Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь нолдор

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Улицы лагеря. Здесь живут сыновья Феанора и выжившие из их народа.

0

2

Лиреминь шла по лагерю нолдор. Хотя это был не её родной дом. По происхождению она была синдэ и родилась в Дориате. Но мысли о путешествие не давали ей покоя. Тем более после смерти её родителей, когда у эльфийка стала, предоставлена сама себе. Лиреминь долго собиралась, больше психически. Трудности дороги её пугали, ведь прослышала она про победы над эльфами Врага. Но вот она решилась и отправилась к нолдор на гору Амон Эреб. Тут проживали также сыновья Феанора. Она была одета теперь не в платье, потому что на коне в нём не удобно, а в штаны и другое. Также на ней был плащ. За поясом был меч отца. Хотя девушка не так уж хорошо им орудовала.
И вот Лиреминь достигла цели. Теперь она ехала по лагерю эльфов. Её успели встретить и немного расспросить. Повстречала стража, но, увидев, кто перед ними, просто спросили:
- Приветствую госпожа! Кто вы и куда путь держите?
Эльфийка посмотрела на незнакомцев. В их лицах была, какай-то строгость. Было видно, что они прошли через многие войны. Синдэ тихо вздохнула, и сказал:
- Простите, моё имя Лиреминь. Держу я путь в этот лагерь, просто чтобы увидеть эти места.
Лиреминь не знала рассказывать ли им про её тягу. Она просто опустила глаза. Синдэ и сама плохо теперь понимала, зачем прибыла именно сюда. Стражники в это время начали о чём-то шептаться. Эльфийка выглядела безобидной, хотя клинок на её поясе заметили. Да ещё, то, что она была одна.
- С вами ещё кто-то прибыл, простите?- спросил один из воинов.
Лиреминь подняла на того глаза и сказала, заметив также взгляды, которые были направлены на её оружие.
- Нет, я одна. Меч у меня только для защиты на дорогах. Прошу, пожалуйста. Мне нужно отдохнуть.
Командир нолдор вздохнул и сказал.
- Ладно. Можете ехать. Простите, что задержали.
Лиреминь поехала дальше, а в это время стражники начали кое о чём шептаться. Всё-таки было очень странно всё это. И эльф из стражи отправился к Маэдросу, чтобы доложить об этой необычной эльфийке.
Синдэ в это время просто ехала по лагерю. Она толком не знала, где остановится. Вскоре она аккуратно спустилась со своего коня, заметив конюшни.
- Простите!- молвила она к эльфу, что выходил из неё.- устроите, пожалуйста, моего коня. Только...
Девушка взглянула мужчине в глаза и замолчала. Тот при виде её улыбнулся.
- Конечно, давайте вашего скакуна.
Парень взял коня эльфийки и пообещал устроить. А Лиреминь одиноко побрела по лагерю. Она смотрела в даль, что были видны с этой горы. Большие равнины, леса и другие красоты. Пейзаж был прекрасен.

0

3

Лагерь жил своей жизнью. Да, до настоящего замка, а там более крепости он явно не дотягивал, но это был их дом. Теперь - да. Прошли те времена, когда их крепости были надежной защитой нолдор от приспешников Моргота. Теперь и они должны были выживать, снова строить все сначала. Они и строили, они с братьями. Хорошо, все же, что события и поражения последних лет затронули их не столь сильно.
Маэдрос шел по лагерю, когда к нему подошел один из эльфов с сообщением о неожиданной гостье.
"Синдэ из Дориата?.."
С этим королевством было многое связано. Лютиен и Келегорм, Лютиен и Берен, Берен и сильмарилл... Почти все это осталось в прошлом. И Лютиен и Берен мертвы, сам Дориат разорен... Только Камень и остался. Тот камень, что они поклялись достать любой ценой... Эльда отогнал мысли о прошлом, по крайней мере постарался - не время да и не место сейчас. Он кивнул гонцу, благодаря его за сообщение и отпуская. Можно было, конечно, принять ее как положено, в тронном зале... -0 "Ага, торонном, как же..." - и приказать эльфу провести ее туда, но раз уж он все равно был здесь... Он уже и сам видел силуэт девушки, оставалось только пройти пару домов, что эльда и сделал.
- Приветствую вас. Что привело вас в наш лагерь?

0

4

Лиреминь оторвала взгляд от пейзажей и опустила глаза. Она молча броди по лагерю, как вдруг чей-то голос заставил ей остановится, и поднять взгляд. Это был высококий, даже очень высокий эльф. Волосы его были медно-красные, очень необычные. Таких синдэ ещё никогда не видела. Сам нолдо был статен, хорошо сложен. Девушка узнала кто это. Тут был один из сыновей Феанора.
"Маэдрос"
Больше всего выдавал эльфа именно цвет волос. Хотя Лиреминь боялась, что ошибается и это один из каких-то воинов или лордов. Хотя ей успели очень много рассказать про этот воинствующий народ – нолдор, обычно все были черноволосы, но не как не рыжие, тем более настолько.
Сейчас на лице девушки было удивление. Она просто не ожидала того, что случилось. Чтобы кто-то подошёл. Хотя удивляться и не надо было, ведь гостья и вправду странная и к ней могли подойти, чтобы узнать о целях.
Синдэ не громко ответила:
- Приветствую вас господин. Моё имя Лиреминь и я прибыла из Дориата. Я просто приехала с визитом, чтобы просто посмотреть на эти места и на вас... ой, то есть нолдор. Такой величественный и большой народ. А вы кто, простите?
Девушка смущенно опустила глаза. Говорила она свои слова как-то глупо, потому что сама не могла толком объяснить, почему прибыла сюда, но постаралась, как могла. А спросила, кто этот эльф, только потому, чтобы убедится в своих догадках. Волнение внутри росло.

0

5

- Приветствую вас господин. Моё имя Лиреминь и я прибыла из Дориата. Я просто приехала с визитом, чтобы просто посмотреть на эти места и на вас... ой, то есть нолдор. Такой величественный и большой народ. А вы кто, простите?
- Да, простите, это немного невежливо с моей стороны. Я Маэдрос, старший сын Феанора. И Правитель этих земель и этого народа. Странно, что любпытство привело вас сюда - синдар нечасто можно встретить в этих местах.
"А уж синдар из Дориата и подавно"
Маэдрос не сомневался, что она узнала его - об этом говорил и ее голос, и мечущийся взгляд. Пришла мысль о том, что их именами синдар и детей пугать могли... Проклятые. Часто он слышал это, слишком часто - и уже почти перестал замечать. Что же могла так заинтересовать ее здесь - в почти военном лагере. Да, он заметил меч на поясе у девушки, но он явно принадлежал не ей, не по руке был, да и длинен слишком. Так что она так ищет здесь?
"Величественный и большой..." - Сейчас слова гостьи звучали насмешкой, хоть и не были такими, в этом он был уверен. Она была другой, совсем нездешней... Странные манеры, странные слова.
- Чтож, мы рады гостям, - голос эльфа звучал по-прежнему ровно,  только теперь в нем проскальзывал едва заметный интерес. - Вы преодолели большое расстояние. Но почему вы приехали одна - сейчас не то время, что располагает к прогулкам?

0

6

Лиреминь слушала этого эльфа с неким интересом, подняв глаза. Её догадки подтвердились.
"Сам Маэдрос со мной говорит!"- вдруг пришло в голову, доставляя ещё больше волнения.
Нолдо стоял сейчас перед ней. Эльфийка глядела на мужчину, смотря снизу. Ведь ростом он был выше её. Маэдрос в это время задал ещё вопросы. Отвечать на них у Лиреминь было мало желания. Девушка посмотрела прямо в глаза эльфу. Было в них мало радости, видно было, что эльф повидал много за свою жизнь, был на войне. Синдэ знала много о нолдор, много говорили в её стране об этом воинствующем народе. И много из этих слов были плохими. Говорили, что они делали ужасные поступки. Да и другое. Лиреминь не знала, как реагировать на правителя, который стоял перед ней. Тем более он странно на неё смотрел. Но синдэ продолжила разговор, с осторожностью. На лице показалась легкая улыбка.
- Просто мне не с кем приезжать. После некоторых событий меня мало, что держит в моей стране. Я сама точно не могу сказать, зачем я тут. Но я здесь. Извините, но я ищу, где остановится.
Эльфийка опустила взгляд. Она была одна, в незнакомом месте, среди других. Девушка надеялась, что правитель ей поможет. Но она поняла, что ей не доверяют и могут просто отказать такой странной гостье. Эльфийка волновалась, хоть и внешне это почти не показывала. Также синдэ заметила, проплывающий взгляд нолдо по папиному мечу.
Лариень снова подняла взгляд и устремила его в глаза Маэдроса. Они были глубоки, внутри, где-то в глубине, горело яркое пламя. Красномедные волосы слегка развивались на ветру. Сын самого Феанора выглядел немного величественно, да и красотой тот был не обделён.

0

7

- Просто мне не с кем приезжать. После некоторых событий меня мало, что держит в моей стране. Я сама точно не могу сказать, зачем я тут. Но я здесь. Извините, но я ищу, где остановится.
- Сожалею, что это так. Всегда должно быть что-то, что дорого тебе дома. - Снова вспомнились рассказы про нападение на Дориат гномов. Это из-за них, или и до этого что-то случилось? Странно было слышать от этой синдэ, что ее ничто не держит там, ведь должны же
Он все еще продолжал смотреть на девушку. Она говорила про то, что ищет место, где могла бы отдохнуть... Да, она ведь только что с дороги, ей нужно привести себя в порядок.
- Конечно, я распоряжусь, чтобы вас проводили. И... Надеюсь вы не откажетесь разделить со мной ужин?
Он и сам не знал, зачем сказал это. Было в Лиреминь что-то такое, что ему хотелось поговорить с ней еще, неважно о чем. Просто
о чем-нибудь. И голос у нее был... Пришла мысль, что у нее очень красивый голос, таким не говорить, таким петь нужно...
Вспомнив о том, что девушку действительно нужно устроить, он позвал по осанвэ одного из эльфов и приказал ему все приготовить, продолжая ждать ответа девушки.

0

8

Девушка вздохнув, опустила взгляд. Она и вправду скучала по дому. там осталась разе что её тётя. Но вдруг, когда прозвучали слова о разделении ужина, Лиреминь удивлённо подняла взгляд, посмотрел прямо в глаза Маэдросу. Даже рот открылся. Такого от правителя она никак оне ожидала. Чтобы обычная синдэ, с самим Маэдрос?! Казалось невероятным.
- Я... Эээ... конечно не откажусь.
Девушка даже слегка улыбнулась. Было какое-то странное чувство, волнение.
Затем Лиреминь добавила.
- Думаю я не буду против этого. А кто меня должен провести?
Синдэ начала слегка оглядываться. Наверное сейчас должны прийти какие-то эльфы. Было интересно куда её устроят. Лиреминь вздохнула и оперлась одной рукой на меч, что висел на поясе. Он был не такой уж тяжелый. Мастера-кузнецв его облегчили своими чарами. Точно девкшка не могл сказать. Настало короткое молчание.

0

9

Девушка была так удивлена его вопросом, что Маэдрос не смог сдержать улыбки. Не такой она была, как большинство тех, с кем он привык иметь дело, слишком... Естественной, открытой, почти не скрывала своих чувств. Так легко было говорить с ней. И так приятно смотреть на ее изумление. Он надеялся, что сегодняшний вечер будет не менее интересным.
Пока они говорили, к ним подошел тот эльф, что должен был провести Лиреминь в приготовленные для нее покои.
- Госпожа. Позвольте проводить вас. - Он склонился в легком поклоне, предназначенном как нолдо, так и их гостье, но смотреть продолжел на девушку, ожидая ее ответа.
- Ну вот и пришли за вами. Это Лаэрос, он покажет вам лагерь и проведет в дом, где вы сможете отдохнуть. Если вам что-то понадобится, вы всегда можете спросить у него. Надеюсь увидеть вас вечером.
Нужно было еще отдать распоряжения насчет ужина, раз ожидалась гостья. Сегодня он хотел чего-то нового, хотел на время забыть о делах и быть просто эльфом, а не правителем, забыть обо всем, что происходило в последнее время.

0

10

К Лиреминь подошёл какой-то эльф, наверное именно тот, который должен её провести. Девушка справилась с чувствам и теперь выглядела спокойно, хотя поправде очень волновалась. Нолдо тем временем поклонился перед парой и пригласил провести. Было очень не удобро, что кто-то перед Лиреминь кланяется. Она просто смотрел на этого эльфа, но слова Маэдроса отвлекли её. Синдэ поняла, что у правителя могут быть другие дела и она просто забирает у него время. Стало как-то неудобно. Хотя последние слова об ужине, немного успокоили.
- Конечно, господин. Спасибо вам.
И Лиреминь повернулась к воину и сказала:
- Хорошо. Ведите, но наверное осмотр лагеря потом. Темнеет.
Девушка кивнула и пошла вместе с эльфов по улицам.

0

11

Куруфин

К лагерю быстро приближался всадник. Четкая, быстрая дробь разносился по дороге. Черный, уже поношенный плащ трепетал на ветру, а в одежде с каждым шагом коня всё яснее виднелись алые и серебряные узоры. Наконец он почти вплотную приблизился к постовому, несильным рывком поводьев заставляя разгоряченное животное замедлить шаг, а потом и вовсе остановиться.
- Лорд Куруфинвэ, - чуть склонил голову солдат в качестве приветствия.
- Мой брат, Нельяфинве, он здесь? - голос всадника звучал сухо и даже хрипло. Он не собирался отвечать на приветствие. Слишком устал.
- Лорд Маэдрос прогуливается в окрестностях лагеря. - четко и быстро сказал эльф и немного замялся, - С дамой.
- Дамой? - недоверчиво переспросил Курво, - Так, хорошо. Эй, солдат!
На постового он уже не смотрел, а обращался к пробегающему мимо ещё одному эльда.
- Позаботься о моем коне. - и, резко развернувшись на пятках, двинулся в сторону леса. Он успел уловить быстрый взгляд часового, брошенный в сторону одной из тропинок, изобилующих в окрестностях лагеря. Если то, о чем сказал эльда, правда, то у Маэдроса могут быть неприятности.

----------> Окрестности

0

12

Эрейнион ворвался в лагерь феанорингов, словно за ним гнались все гауры Моргота. Путь от Балар до Амон Эреб их отряд проделал чуть больше, чем за пять суток, хотя обычно на это уходило не меньше недели. Если бы не мать, пытавшаяся сдерживать хоть немного своего сына, он, наверное, загнал бы коня насмерть. Трудно описать ту бурю чувств, что охватила обычно спокойного Эрейниона при известии о том, что отец жив. Радость и сомнение, и… вина. Как он мог поверить в гибель Фингона! Маэдрос в своем послании не утаил того, где находился все это время король нолдор, и теперь юноша не мог себе простить бездействия. Он должен был почувствовать, что отец жив! Почувствовать, убедить других, сделать хоть что-то!
Когда их провожатый обмолвился о том, что до лагеря осталось всего несколько часов пути, Эрейнион не смог сдержаться. Он послал коня в бешеный галоп и опередил остальных, наверное, не меньше, чем на час. И теперь, спешившись, стоял посреди лагеря, ловя на себе изумленные взгляды и пытаясь понять, куда ему теперь идти.

0

13

Эльфы с недоумением оглядывались на молодого эльфа, влетевшего в лагерь на взмыленном коне. Видно было, что он проделал длинный путь, и очень торопился, но понять, почему, было довольно сложно. Гонец? Но тогда откуда? Вестей они не ждали... Да и паренек был знакомым. Сын Фингона?
Один из эльфов подошел к приехавшему.
- Приветствую вас в нашем лагере. Вы кого-то ищите?
Судя по тому, как он оглядывался по сторонам - хоть кого-то, кто смог бы указать ему верное направление. А вот куда - это ему еще предстояло сказать.  Хотя... Это тоже легко угадать. К отцу или лордам, а еще лучше - к ним ко всем. Хотя бы для начала. Только кому доложить об этом визите, он пока не знал. Ладно, сначала пусть ответит, а потом...
"Лорд Майтимо, Лорд Макалаурэ, здесь приехал сыне короля Фингона, куда прикажете его проводить?"

0

14

- Приветствую вас в нашем лагере. Вы кого-то ищите?
Этот эльф показался юноше знакомым. Возможно, они встречались в один из их с отцом приездов в Химринг. Правда имени его, к своему стыду, Эрейнион вспомнить не мог.
- Здравствуйте  – ответил он, - да, вы правы. Я ищу своего отца – лорда Фингона. Мне сообщили, что он здесь.
Мальчик изо всех сил старался сохранять спокойствие хотя бы внешне, что удавалось ему с трудом. В какой-то миг ему показалось, что все случившееся – посланец, письмо Маэдроса, их путь сюда – лишь плод его воображения. Что он обезумел и, гонимый безумием, примчался сюда один, и что сейчас ему об этом скажут.

0

15

- Здравствуйте, да, вы правы. Я ищу своего отца – лорда Фингона. Мне сообщили, что он здесь.
Эльф кивнул - толи в ответ на слова мальчика, толи на свои мысли. Он так и думал, в общем-то, и не сомневался в ответе. Это только подтверждало, что он не ошибся, и что этот паренек - на самом деле сын короля. Интересно, как он отреагировал на эти новости?
- Да, он здесь. Пойдемте, я провожу вас. Лорд Маэдрос просил вас пройти к нему.
Наверное, сначала сам хотел поговорить с Эрейнионом. Только получится ли этот разговор, когда мальчик так взволнован? Или, лорд Фингон сейчас у него - что тоже было бы не удивительно - они много времени проводили вместе, особенно в последнее время - было о чем говорить и что обсудить.

0

16

- Да, он здесь. Пойдемте, я провожу вас. Лорд Маэдрос просил вас пройти к нему.
Эрейнион вздохнул с облегчением – значит, он все же не сошел с ума и отец действительно жив – и в то же время немного расстроился. Не то, чтобы он был не рад увидеться с Маэдросом, просто надеялся, что сначала все же увидит отца. Однако, возможно у сына Феанора были причины, чтобы поступить именно так.
- Да, конечно, пойдемте. Благодарю вас – ответил юноша.
Эрейнион молча следовал за своим провожатым и пытался представить, каким стал теперь отец. В том, что Фингон изменился с того дня,когда они виделись в последний раз, сомневаться не приходилось. Мальчику случалось видеть эльдар, переживших плен.

0

17

На лице Эрейниона радость мешалась с разочарованием. Сначала эльф не понял причину этого, но потом догадался - тот, наверняка, должен быть очень рад, что увидит отца. И, вместе с тем, хотел бы его увидеть, а не отдавать визиты вежливости. Можно было подумать, что это так и будет, но он слишком хорошо знал лорда Маэдроса - тот не стал бы вызывать паренька просто так, без особой на то причины.
- Да, конечно, пойдемте. Благодарю вас.
- Не стоит благодарности.
Они свернули с главной улицы, и обошли дворец стороной - так было ближе до покоев лорда, и вошли не серез главное, а через боковое крыльцо.
- Ваш отец будет очень рад вас увидеть.
В этом эльф не сомневался.

---> Комнаты Маэдроса.

0

18

- Не стоит благодарности.
Эрейнион шел следом  за эльфом и оглядывал лагерь. Судя по всему, слухи о бедственном положении сыновей Феанора, доходившие до Гаваней, были несколько преувеличены. Конечно, последняя битва сильно потрепала их, но все же не сломила. И в глазах встречавшихся им эльдар  он замечал решимость, ставшую, видимо, уже привычной для них.
- Ваш отец будет очень рад вас увидеть – сказал эльф, входя во дворец.
Юноша лишь молча кивнул, соглашаясь, и улыбнулся. Честно говоря, он не очень представлял, как будет говорить с Маэдросом – от волнения горло словно сдавила невидимая рука. А отец… он конечно, будет рад, только… Эрейнион боялся, нет не того, что отец будет изранен или слаб. Мальчик боялся увидеть пустоту в глазах Фингона, которую видел глядя на многих бывших пленников Моргота. И все же в глубине души он верил, что отец сильнее. Он не сломается, не позволит Врагу победить себя, тем более теперь, обретя свободу.

---------> Комнаты Маэдроса

0

19

НПС - Туилинн

----------> из Окрестностей

Путь до лагеря голодрим прошел в молчании. Лишь изредка синдар мысленно перебрасывались между собой короткими фразами. Впрочем, своей цели их небольшой отряд достиг довольно быстро. В лагерь они въехали, пустив коней шагом и стараясь не обращать внимания на удивленные и настороженные взгляды встречавшихся им эльфов. Наконец, они подъехали к дворцу. Их провожатые спешились, Туилинн и его спутники последовали их примеру. Посланник устремил вопросительный взгляд на Итильнора.

Отредактировано Диор Элухиль (2012-04-14 05:37:06)

0

20

По пути посланцы Диора был немногословны. Итильнора это устраивало - говорить им было особенно не о чем. Единственное, что его интересовало, это причина, по которой король Дориата мог захотеть иметь дело с сыновьями Феанора, но ее все равно бы никто ему не сказал. Потому помалкивал и он.
Приехали они довольно быстро. Эльфы встречали их удивленными взглядями, точнее не их, а синдар. Итильнор махнул рукой паре знакомых, на вопросительные взгляды пожал плечами - мол, сам ничего не знаю.
Вскоре они были у дворца, и пограничник немедленно оправился докладывать о гонцах лорду Маэдросу.

-------------> в покои Маэдроса

0

21

НПС - Туилинн

Итильнор молча скрылся за дверьми дворца – видно, пошел докладывать о нежданных гостях. Признаться, Туилинн многое бы отдал, чтобы увидеть лица Феанорингов, когда они услышат о посланцах из Дориата.
- Наверное, не стоит идти всем – обратился он к своим спутникам. – Со мной пойдете вы двое, а ты, Алагос, останешься здесь и приглядишь за остальными.
Все пятеро молча кивнули ему в знак согласия.

Отредактировано Диор Элухиль (2012-04-18 06:04:20)

0

22

--------> из "Покоев Маэдроса"

НПС Итильнор

Синдар ждали его возвращения с явным нетерпением. Еще бы... наверное, им не очень-то уютно тут было.. лагерь-то почти враждебный. Хотя неправильно это - они же все эльфы... Итильнор вздохнул. Что-то его последнее время тянет на философию.
- Я сказал о вашем приезде лорду Маэдросу. Он ждет вас в своих покоях. Я провожу.
Нолдо сделал знак следовать за ним. О том, что у лорда, кроме него самого, находятся почти все его браться да еще и государь Фингон, Итильнор говорить не стал. Пусть поудивляются. А то умничать каждый может...

0

23

НПС Туилинн

Долго ждать возвращения Итильнора им не пришлось.
- Я сказал о вашем приезде лорду Маэдросу. Он ждет вас в своих покоях. Я провожу – сказал пограничник.
Туилинн и еще двое синдар последовали за ним. Посланник надеялся, что долго они здесь не задержатся – он постоянно чувствовал напряжение, словно находился среди врагов, хотя окружали его эльфы. От этого на душе у синда было препогано. Если бы его кто-нибудь спросил, он не задумываясь ответил, что лучше бы Диор отдал Камень этим golodhrim, если он им так нужен. Но Туилинна никто не спрашивал…

--------> в "Покои Маэдроса"

Отредактировано Диор Элухиль (2012-04-18 06:25:52)

0

24

---------> Из покоев Маэдроса

Выйдя из дворца, Туилин быстрым шагом направился к остальным синдар, все еще ожидавшим его на прежнем месте.
- В седла! Мы уезжаем – проговорил он и, подавая пример, вскочил в седло.
- Уже? – удивился Алагос. – Что-то случилось? Может, расскажешь?
- Расскажу – усмехнулся Туилин. – Только чуть позже, ладно?
Когда они будут подальше от лагеря этих голодрим. Не хватало только усмирять пылающих праведным гневом сородичей. Отложив пока расспросы, остальные эльфы тоже сели в седла, и Туилин развернул коня, намереваясь немедленно покинуть это место.

Отредактировано Диор Элухиль (2012-05-22 07:29:05)

0

25

--------> из покоев Маэдроса

"Yondo, куда ты?"
Осанвэ отца настигло Эрейниона уже в коридоре.
«Я попробую поговорить с ним, atto, - отвечал мальчик набегу. – Нельзя, чтобы это закончилось… так».
Как он сможет убедить Туилина остаться, принц не знал, но и оставлять все как есть, тоже считал неправильным. Когда он выбежал на улицу, синдар уже сидели в седлах и собирались покинуть лагерь.
- Туилин! – крикнул юноша. – Подождите, я хочу поговорить с вами.
Эрейнион сбежал с крыльца и подошел к отряду синдар.

Отредактировано Эрейнион (2012-05-22 08:48:29)

0

26

Туилин немного успокоился и даже в какой-то степени пожалел о том, что не сдержался и наговорил феанорингам гадостей. Вовсе не потому, конечно, что сомневался в правоте своих слов, просто не хотелось опускаться до этого уровня. «Да ладно, чего уж теперь-то – подумал он – не бежать же извиняться». В этот момент его окликнули:
- Туилин! Подождите, я хочу поговорить с вами.
Синда нехотя обернулся. «Чего еще» - вроде, они уже все обсудили. Этот мальчишка, сын Фингона, Эрейнион, кажется. Ему-то чего нужно? Честно говоря, очень хотелось уехать уже без всяких разговоров. Однако мальчик был уже рядом с ними. Туилин вздохну л спешился.
- Поговорить? О чем же? – спросил он тоном, ясно говорящим о том, что он предпочел бы, чтобы этот разговор был как можно более коротким.

0

27

Туилин обернулся на его голос и Эрейнион понял, что неожиданной задержке синда вовсе не рад. Но все же он спешился и спросил:
- Поговорить? О чем же?
И тон, и выражение лица посланника говорили о том, что беседовать слишком долго он не собирается. В общем-то, Эрейнион понимал его – будь он сам на месте синда, наверное ему не очень то приятно было бы задерживаться здесь. Но с другой стороны, слишком много сейчас зависело от Туилина и для Дориата в том числе. Неужели он этого не понимает? И стоит ли ставить все под угрозу из-за чьих-то неосторожных слов?
- О том, что вы так и  не получили ответа – ответил Эрейнион. – Неужели вы считаете правильно уехать вот так, не уладив все? Вы же не можете не понимать, чем грозит новая ссора с феанорингами Дориату.

0

28

- О том, что вы так и  не получили ответа. Неужели вы считаете правильно уехать вот так, не уладив все? Вы же не можете не понимать, чем грозит новая ссора с феанорингами Дориату.
- Неужели? – Туилин приподнял бровь и усмехнулся – А мне показалось, что ответ был весьма исчерпывающим. Чего Вы хотите? Чтобы я остался здесь, где нас считают врагами? Далеко не все мои спутники так же сдержаны, как и я. Или Вы считаете, что драка, которая может разгореться из-за чьих-то слов, меньше осложнит отношения с феанорингами, чем наш отъезд?
Это не было пустым оправданием – синда был уверен в своих словах. Тот же Алагос точно не будет молчать, если услышит хотя бы тень того, что довелось выслушать сегодня самому Туилину.

0

29

- Неужели?  А мне показалось, что ответ был весьма исчерпывающим. Чего Вы хотите? Чтобы я остался здесь, где нас считают врагами? Далеко не все мои спутники так же сдержаны, как и я. Или Вы считаете, что драка, которая может разгореться из-за чьих-то слов, меньше осложнит отношения с феанорингами, чем наш отъезд?
Да, положение казалось почти безвыходным. Карантир вряд ли извинится за свои слова, а уладить это как-то иначе затруднительно. К тому же, если уж лорды позволяют себе подобное, то и их верные вполне могут повести себя так же. А зачит то, чего опасается Туилин, может случиться. И что же, оставить все как есть и ждать, неизвестно чего? Прям, хоть собирайся и отправляйся в Дориат. А почему, собствено…? Эрейнион огляделся и окликнул одного из нолдор, оказавшегося поблизости:
- Приведите мне лошадь – приказал он. На самом деле, мог бы и сам сходить, но опасался, что синдар не будут его дожидаться.
Эльф бросил на юного принца удивленный взгляд, но, видимо, внезапно прорезавшийся командный голос Эрейниона не оставил места для вопросов, и нолдо пошел выполнять приказ.
- Я еду с вами – объяснил Эрейнион Туилину. – Возможно, мне удастся убедить вашего короля не принимать поспешных решений.
Коня привели на удивление быстро. Эрейнион вскочил в седло и тут вспомнил о родителях.
«Atto, я еду в Дориат, постараюсь убедить Диора приехать. Скажи маме, и не волнуйтесь за меня. Я скоро вернусь».

0

30

Туилин приготовился уже выслушивать возражения юного принца, но тот повел себя очень неожиданно.
- Приведите мне лошадь – распорядился он, обращаясь к одному из оказавшихся неподалеку гололдрим. А затем, обращаясь уже к Туилину, сообщил – Я еду с вами. Возможно, мне удастся убедить вашего короля не принимать поспешных решений.
Эрейнион поставил синда перед фактом, и Туилин, не готовый к такому повороту событий, на мгновение немного растерялся.
- А если я буду против? – поинтересовался он наконец. Хотя, судя по всему, подобного варианта парнишка не рассматривал. – Имейте ввиду, я не собираюсь отвечать еще и за Вашу безопасность.
Подобная перспектива совсем не грела душу синда. Дорога, которая им предстояла, проходила через довольно опасные земли, и наличие в отряде ребенка – последнее чего хотелось бы.

0