Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плац

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

Элениэль

Что было совсем не удивительным первым взял себя в руки Куруфинве. С многозначительноө-угрожающим "Так", произнесенным нарочито пропевно, он поднялся с земли и принялся раздавать указания. Сначала бы в порядок себе привел, а то вид такой, будто он только что вылез из кустов! Вон из тех самых, где валяется голова. Словно услышав ее мысли, лорд начал отряхиваться, как ни в чем не бывало, словно двух леди перед ним и не стояло.
- Благодарю, мой господин, за разъяснение,  - тем временем, очень вежливо ответила дева на слова Макалаурэ. Сопротивляться магнетизму лучшего певца среди нолдор, красоте его бархатного голоса и предельной к тому же вежливости было невероятно сложно, да и она не собиралась. К Макалауэрэ даже эта гордая нолдэ относилась с теплотой, при нем смягчался ее нрав. Она сопроводила свои слова легким наклоном головы.
Но тут же Эленвен поморщилась, услышав обращенное к ней осанвэ Куруфина. Да, господин, неужели вы думали, что одним только своим скверным характером произведете на меня впечатление? Но я пойду за вами, ибо пути наши ведут в одном направлении, как шла во льдах.
Девушка молча отправилась вслед за ним в сторону Дворца.

---> Дворец

0

62

Карантир

Карнистир был изрядно выведен из себя всем этим неожиданно свалившимся на его голову обилием народа. Он никогда не любил шума и суеты, а теперь они попросту действовали ему на нервы. Морьо молчал, дабы попросту не сорваться. Когда все начали расходится, Мрачный мысленно возблагодарил Единого и брата Куруфинвэ. Первого - чисто по привычке, второго - за то, что сумел угомонить всё это разношёрстное общество.
Всем namarie и до вечера! - сухо произнёс Морьо. Лиреминь, мы продолжим тренироваться или перенесём наши занятия на более удобное время, когда нас навряд ли кто-то сможет потревожить? - обратился он затем к своей новоявленной ученице, отвечая на слова Макалаурэ. По правде сказать, вся эта суета изрядно сбила Карнистира с нужной для занятий с оружием волны, и теперь единственное, чего хотелось нолдо - пойти и отдохнуть в своей комнате, а затем переодеться и явиться на вечерний пир. Но если девушка согласится поработать дальше, Морьо подчинится ей, ведь он сам был инициатором всего этого, а пятый сын Феанаро крайне не любил отказываться, не доведя её до конца, от какой-то затеи, которую сам же он и начал. Основательность и порядок во всём - вот была отличительная черта Карнистира.

0

63

Лиреминь спокойно и молча наблюдала за всем происходящим. Эльфы начали рассходиться и это было очень хорошо. Лишних глаз не хотелось. Хотя тут оставался ещё Маглор, но он был приятной личностью, в отличие от некоторых.
И вот Карантир продолжил, правда сказав о тренировке. Синдэ задумалась. Всё-таки боевой пыл куда-то делся, хотя и не далеко. Хотя она не знала что ответить постаралась переложить выбор на учителя, готовая подчиниться ему.
- Я думаю как вам будет удобно. Я и так и так согласна.
Также эльфийка посматривала и на Маглора. Интересно было, что он будет делать. Просто смотреть или ещё что?

0

64

Похоже, Майтимо сегодня вряд ли отдохнет...
Макалаурэ проводил взглядом брата и Элениэль, с улыбкой кивнув ей в ответ на слова благодарности.
Война... опять война и оружие... нолдорская сталь... об кого только мы ее не тупили. А в итоге она острым клинком прошлась по нашим душам, разрезав их надвое...
Он посмотрел на оставшихся на плацу. Карнистир явно злился - Маглор знал его любовь к последовательности и порядку. Видимо, он вошел во вкус, обучая Лиреминь, а тут принесло сначала Питьо с его дурацким трофеем, потом м остальных... неудивительно, что выражение лица у Морьо было мрачнее некуда.
А вот синдэ, похоже, была готова продолжить. Под внешней усталостью явственно проступал боевой задор.
А у нее есть характер... да еще какой - с уважением подумал менестрель.
Может быть, ему тоже следовало бы удалиться, тем самым вернув Морьо хорошее расположение духа. Но он прекрасно знал, что его последовательный брат последователен во всем -в том числе и дурном настроении... так что его уход вряд ли тут поможет. Да и куда идти? К Майтимо? Но старший сейчас занят разговором с Элениэль. Близнецы явно что-то замышляют - достаточно было посмотреть на их хитрющие физиономии. А оставаться наедине с собой Макалаурэ свосем не хотел - слишком тяжело и тоскливо было на душе.
Поэтому он сел не траву, прислонившись спиной к стволу дерева, и, обхватив руками колени, стал ждать, что будет дальше.

0

65

Карантир

В таком случае - Морьо непроизвольно улыбнулся - если ты передаёшь право выбора мне, то мы завершим тренировку на сегодня. Но помни всё, о чём я успел рассказать тебе! Помни, и пытайся практиковаться всё время, как только у тебя выпадет удобная минутка. Для этого тебе не обязательно буду нужен я. А тренировки мы продолжим... Каждый день, к полудню я буду ждать тебя здесь в течение ровно пяти минут. Так что теперь ты знаешь, где меня можно найти.
Морьо сейчас больше всего на свете хотелось снять с себя походную одежду, умыться и отдохнуть хотя бы часок-другой до начала пира. Только теперь он понял, насколько устал. Как физически - от погони за орками, так и морально - от всех этих новостей, шум и суеты, что окружили его сразу же здесь. Ни с кем не попрощавшись он медленным, но твёрдым шагом направился в на скорую руку отстроенные деревянные палаты, именовавшиеся Старшим дворцом. Но сейчас Морьо было абсолютно всё равно, куда кинуть своё измученное hroa - на кровать, достойную принца нолдор или на походную постель из соломы...

Ушёл в Покои Карнистира

0

66

Лиреминь слушала Карантира и где нужно, кивала. Вот на сегодня тренировка и была окончена и теперь эльфийка проважала взглядом нолдо, оставшаяся одной с Маглором.
"Ну что же. Теперь разходиться? Наверное господин хотел что-то увидить и не увидил. Надо бы извиниться".
Поэтому синдэ подошла к менестрелю и сказала ему.
- Простите. Всё так быстро произошло. Сегодня нечего уже не будет. Да только кроме пира. А там, надеюсь, будет прекрасно. Вы же правда сыграете и споёте?
Почему-то всё равно не верилось, что такой эльф, про которого ходят такие легенда, самый лучший менестрель (разве что кроме Даэрона) будет вот так петь. Что обычная синда услышить всё. Эльфийка даже про себя улыбнулась, радуясь этому моменту. Она очень любила музыку и песни.
- Хм, все разошлись, кстати,- проводявзглядом по окрестностям, сказала Лиреминь.- Может быть куда-то пойдём? Просто плац не лучшее место для разговоров.
Эльфийка сама не знала куда. До пира было ещё время, так что можно и побеседовать, если что, с Маглором.

0

67

Морьо... ну что за характер... злится, как всегда, на весь мир.
Макалаурэ улыбнулся вслед брату...
Простите. Всё так быстро произошло. Сегодня нечего уже не будет. Да только кроме пира. А там, надеюсь, будет прекрасно. Вы же правда сыграете и споёте?
Похоже, синдэ чувствует себя виноватой. Ему было неловко от этого, и от того, что она обращается к нему с таким почтением.
-Ничего страшного. На самом деле, продолжать тренировку, когда нет уже никакого настроения глупо - все равно ничего не получится. Так что Морьо прав. И в том прав, что если вы хотите чему то научиться от него (а у него есть чему поучиться), то надо практиковаться каждый день. И мой вам совет - если он сказал, что будет ждать пять минут, значит, так и будет - не опаздывайте.
Он вспомнил их тренировки с оружием в Валиноре... какой же интересной и увлекательной игрой им все этой казалось! Как красивы были откованными мастерами мечи, украшенные драгоценными камянми и увитые рунами. Игрушки. Прекрасные игрушки... только вот кровь была настоящей...
Он заставил себя отвлечья от воспоминаний и продолжил:
-Да, пир - это хорошо. Нам всем не хватает праздников. Конечно, я сыграю и спою. Кому же играть на пирах, как не менестрелям?
И добавил с усмешкой:
-Вы так спрашиваете об этом, словно вам кажется невероятной возможность услышать мое пение.
Он встал, стряхнув с оджежды приставшие травинки.
-Да, здесь не очень поговоришь, -он кинул взгляд на кусты. Трофей Питьо так и валялся там. Не слишком приятное соседство. Надо сказать, чтобы убрали, а то еще вонять начнет.
-Пойдемете прогуляемся, если вы не против.

0

68

Лиреминь кивала на советы Маглора. Она и сама это понимала. На слова о пире синдэ улыбнулась.
- Хорошо, давайте. Только куда? Думаю в лагере нет места спокойствия и уединению пока. Давайте в окрестности? Просто там хорошо. А что о вашем пении, то да. В моих мыслях было, когда я сюда ехала, возможно встретить вас! Это большая честь для меня, господин. Просто не каждый день можешь услышать по настроящему прекрасню игру и пение, правда. А для нас, синдар, это очень много значит. Меня тоже можно назвать менестрелем, правда я плохо умею играть, а вот пою с удовольствием. И танцую. Могу, конечно, и показать свой голос на этом празднике. Только вот одно меня волнует. Как к этому отнесуться эльфы. Ведь нолдор и синдар такие разные. А вдруг меня просто не признают и не примут? Нет, я не гоняюсь за славой. Пою я преемущественно для себя, но всё-таки. Хотя ладно, посмотрим на пиру. Пойдёмте, если вы не против. Мне Маэдрос показал такое место.
И Лиреминь направилась с плаца, зовя за собой и феанаринга.
- А можно ещё вопрос? А как к вам пришёл этот дар? Дар творчества, творить музыкой? Просто я наслышана о вас, правда в этом мало позитива. А теперь вообще хочу и его узнать и услышать. Ведь вы не против.

---> окрестности

0

69

- Можно и в окрестности, - ответил Маглор, немного удивленно глядя на Лиреминь. Девушка сейчас была совсем другой - без прежней настороженности, откровенная, открытая.
Такая девушка наверняка сделает Майтимо счастливым. Только бы позволили обстоятельства, и судьба была бы к ним благосклонна...
-Кто знает, может быть моя музыка вовсе не покажется вам прекрасной... Вы правы, синдар и нолдор разные, мои песни могут показаться чуждыми вам, ведь мы по-разному видим этот мир. К тому же, в них мало веселья.
Он нахмурился, думая о том, что все чаще и чаще поет и играет об одном и том же. О том, что постоянно в мыслях и в душе, о том, что не дает смотреть на жизнь открыто, с восторгом и любовью ко всему живому... ведь раньше, там, на родине, именно так он видел и так пел...
-Впрочем, что об этом говорить - вы все увидите и услышите на пиру. Для вас и для Майтимо я постараюсь, чтобы мои песни были светлыми и радостными. И вас я послушаю с удовольствием и интересом - мне почему-то кажется, что вы судите себя слишком строго, Лиреминь.
Он помолчал, откинул упавшие на лицо темные пряди волос... Последний вопрос Лиреминь заставил его задуматься.
- Как ко мне пришел этот дар...- он говорил медленно, обдумывая каждое слово, -думаю, что он я родился с ним... Знаете, мы там, в Амане, учились многому. Каждый находил себе дело по душе и уму. Я тоже учился - и ювелирному, и кузнечному делу, и у мастеров слова. Но больше всего меня влекли звуки... - только ими я мог выразить то, что думал. Я создавал песни, как мой отец - камни, понимаете? Я вплетал в музыку слова, как ювелир вставляет алмазы в серебряную оправу... Слова и звуки были для меня живыми и такими остались и сейчас. И я... я тоже жив, пока могу творить... Наверное, потеряв эту способность, я просто умру.

0

70

-------> Из дворца.
Карнистиро шел быстрым, нетерпеливым шагом, выдающим его исключительное волнение. Одна мысль о том, что кузена спасла воля Владыки Мира, вызывала радостный трепет в душе. Однако Феанарион боялся ошибиться. Ему хотелось поскорее разрешить свои сомнения, либо же опровергнуть смелые догадки. В любом случае, неизвестность раздражала Морьо более всего.
"Как бы там ни было, - рассуждал он, - а если Финьо и в самом деле помог бежать посланник Манвэ, дозорные на башнях должны были заметить огромную птицу, даже если ее и не увидели часовые в лагере… Нужно будет расспросить их в первую очередь". 
Выйдя на плац, Четвертый поочередно послал осанвэ командирам войск, велев привести сюда всех солдат, которые последними выходили в дозор, или дежурили в пределах дворца, и не позабыть про тех нескольких эльдар, которые отыскали раненного короля. Затем Морьо обернулся к брату. Он не был уверен, но, кажется, на лице Менестреля отразилось то же самое восторженное и одновременно тревожное ожидание…
"Кано, скажи мне, что ты думаешь об этом – ты сам?"
Ответ на этот вопрос, на первый взгляд пустой по сути, почему-то казался Карнистиру чрезвычайно важным.

0

71

"Кано, скажи мне, что ты думаешь об этом – ты сам?"
"А что я должен думать, брат? То, что Финьо жив и то, что он спасся из плена - чудо. А если ему и правда помогали посланники валар... значит, это еще и их воля. Хотя мы все привыкли думать, что они оставили нас... видимо, это не так."
А еще появление Финьо именно здесь и именно сейчас казалось ему знаком. Если, - нет когда, - он узнает об их намерении напасть на Дориат, он сделает все, чтобы противостоять этому. Чтобы остановить Майтимо этого безумного шага. И, кто знает, может быть, у него что-то получится...  Безумная, глупая надежда. Но она была... на кузена и на Лиреминь... Только вот смогут ли они с братом, - а он в любом случае встанет на сторону старшего, - удержать и остальных? Потому что ели нет... если нет, они не смогут их оставить.
Менестрель посмотрел на Морьо. Он, как и двое средних, был готов отправиться в поход хоть сейчас... Поэтому говорить с ним о своих надеждах и сомнениях, Макалаурэ не стал.

0

72

НПС Эльфы

Постепенно на плацу появлялись вызванные Четвертым эльфы. Они уже знали, разумеется, что произошло и что их позвали именно по этому поводу. Весть о возвращении короля нолдор уже облетела лагерь. Пришедшие были взволнованы и оживлены - все таки событие было невероятное, почти чудо...
- Мой лорд, кажется, все собрались. -командир дозорных приветствовал обоих феанорингов почтительным поклоном. - Как себя чувствует государь Фингон?
Всего пришло около десяти эльфов, считая тех двоих, что принесли нолофинивона. Собственно, они же и рассказали всем о случившемся.

0

73

"А что я должен думать, брат? То, что Финьо жив и то, что он спасся из плена - чудо. А если ему и правда помогали посланники валар... значит, это еще и их воля. Хотя мы все привыкли думать, что они оставили нас... видимо, это не так."
Осанвэ брата отразило собственные мысли Каристиро, и его упования.
"Как ты думаешь, значит ли это, что для нас еще не все потеряно? – наверное, этот вопрос был теперь самым главным. – Что мы сумеем победить?"
Вскоре плац стал заполняться солдатами. Все они были заметно оживлены, видно, известие о возвращении Финдекано взволновало и обнадежило их не менее чем их лордов. Даже сейчас воины тихонько переговаривались друг с другом, обсуждая случившееся.
Карантир пробежал взглядом по шеренге собравшихся эльфов. Их было десятеро, включая командиров.
- Мой лорд, кажется, все собрались. Как себя чувствует государь Фингон?
- Государь Фингон отдыхает, сейчас ему лучше, - ответил Четвертый.
"… насколько это возможно", - с грустью добавил он про себя.
- Нам нужно знать, известно ли кому-нибудь из вас о том, как государь мог оказаться в пределах нашего лагеря? Быть может, за время несения службы вы замечали что-то необычное… к примеру, одну из тех могучих птиц, что живут далеко отсюда, на склонах Криссаэгрим?

0

74

"Как ты думаешь, значит ли это, что для нас еще не все потеряно? Что мы сумеем победить?"
"Я не знаю, Морьо.... не знаю. Как и не знаю того, что может считаться победой... для нас."
Макалаурэ с грустью посмотрел на брата. Они сейчас говорили об одном... и о разном одновременно. Для Морьо победой было исполнение Клятвы. Для него же... пожалуй, он сам не знал, победой ли это станет или поражением, гибелью для всех них. Если это вообще возможно.
На плацу постепенно собрались эльфы - те, что были в дозоре на башнях и те, что нашли и принесли Финдекано... их оказалось не так уж мало - десятеро. Кто наверняка должен был хоть что-то видеть...
- Мой лорд, кажется, все собрались. Как себя чувствует государь Фингон?
- Государь Фингон отдыхает, сейчас ему лучше,

Макалаурэ опустил голову. Да... если это можно назвать отдыхом. О чем они сейчас говорят с Майтимо? Знает ли уже кузен об их планах насчет Дориата?
- Нам нужно знать, известно ли кому-нибудь из вас о том, как государь мог оказаться в пределах нашего лагеря? Быть может, за время несения службы вы замечали что-то необычное… к примеру, одну из тех могучих птиц, что живут далеко отсюда, на склонах Криссаэгрим?
Менестрель тряхнул головой, отгоняя ненужные сейчас мысли, и взглянул на солдат, ожидая ответа.

0

75

- Государь Фингон отдыхает, сейчас ему лучше,
Командир дозорных кивнул. Остальные эльфы радостно переглянулись - ведь о том, что королю нолдор было очень плохо, когда его нашли, было уже известно всем.
- Нам нужно знать, известно ли кому-нибудь из вас о том, как государь мог оказаться в пределах нашего лагеря? Быть может, за время несения службы вы замечали что-то необычное… к примеру, одну из тех могучих птиц, что живут далеко отсюда, на склонах Криссаэгрим?
Один из эльфов выступил вперед.
- Мой лорд, мы с товарищем и правда видели орла. Он летел довольно низко, и это нас удивило. Мы решили, что он охотился, хотя казалось немного странным, что именно здесь...
- К сожалению, нам не пришло в голову подробно рассмотреть его, лорд Карантир... орлы ведь не враги нам и вольны летать где им вздумается, - несколько виновато добавил второй эльф, стоящий рядом. - Вы думаете, что государя Фингона принес сюда орел?

0

76

"Я не знаю, Морьо.... не знаю. Как и не знаю того, что может считаться победой... для нас."
Морьо опустил голову. В самом деле, что теперь считать победой? Даже если они добьются истребления Моргота и возвращения себе желанного отцовского Сокровища, победа может даться ценой настолько дорогой, что станет для них страшнее поражения. Подобные мысли, так или иначе, посещали каждого из братьев уже долгое время…
Известие о том, что Финдекано сделалось лучше, вызвало радостное оживление среди солдат.
- Мой лорд, мы с товарищем и правда видели орла. Он летел довольно низко, и это нас удивило. Мы решили, что он охотился, хотя казалось немного странным, что именно здесь...
- К сожалению, нам не пришло в голову подробно рассмотреть его, лорд Карантир... орлы ведь не враги нам и вольны летать где им вздумается.

Карнистиро внимательно слушал доклад двух дозорных. Как он и предполагал, птицу приметили на башнях. Стало быть, их с Кано догадки нашли подтверждение.
- Вы думаете, что государя Фингона принес сюда орел?
Четвертый задумчиво кивнул в ответ.
- Видимо, да. Во всяком случае, все указывает именно на это…
Взволнованный, Феанарион обернулся на брата, силясь понять, что он думает на сей счет.

Отредактировано Карантир (2011-11-09 23:39:21)

0

77

- Мой лорд, мы с товарищем и правда видели орла. Он летел довольно низко, и это нас удивило. Мы решили, что он охотился, хотя казалось немного странным, что именно здесь...
- К сожалению, нам не пришло в голову подробно рассмотреть его, лорд Карантир... орлы ведь не враги нам и вольны летать где им вздумается, Вы думаете, что государя Фингона принес сюда орел?

- Видимо, да. Во всяком случае, все указывает именно на это…
Макалаурэ задумчиво и внимательно слушал рассказ дозорных. Значит, и правда орел... Он встретил вопросительный взгляд брата коротким кивком. Их надежды оправдались... наверное.
"Ничего не бывает случайно... даже самые невероятные совпадения могут оказаться знаком судьбы..."- он не знал кому адресовал эту фразу - Морьо или же самому себе.
Случайностью было то, что орел пролетал над Ангамандо именно в тот момент, когда Финдекано оказался в его дворе... Вряд ли то, что орел спас короля нолдор было каким-то выражением воли Манвэ, скорее всего тот, выхватив узника из-под носа орков не думал о том, кто это такой... А вот то, что, узнав, - а он не мог не узнать его, - принес именно сюда... случайность ли это? Ведь он мог унести Финьо в Гондолин, к брату... Это было бы логичнее...
- Скорее всего, -медленно проговорил Макалаурэ, все еще во власти своих мыслей, - скорее всего Туркано уже знает, что его брат жив и что он у нас.

0

78

- Видимо, да. Во всяком случае, все указывает именно на это…
Взволнованный эльфы переглянулись и стали тихо обсуждать произошедшее. Ведь случилось и правда нечто невероятное. Все уже давно привыкли к мысли о том, что государь Фингон пал в битве. Что же будет теперь? Может быть, нолдор, вдохновленные тем, что это не так, снова попытаются объединиться и дать решительный бой Врагу? Конечно, их силы уже давно не те... но есть еще Гондолин. Вышел же Тургон на битву, хотя никто не рассчитывал на него. Так неужели теперь, узнав и спасении брата, он сможет отсиживаться в стороне?
- Скорее всего... скорее всего Турукано уже знает, что его брат жив и что он у нас.
Слова лорда Маглора были подтверждением их мыслей и надежд.
Командир дозорных посмотрел на обоих лордов:
- Будут ли еще какие-то вопросы или приказания?

0

79

"Ничего не бывает случайно... даже самые невероятные совпадения могут оказаться знаком судьбы..." – с обычной для него отвлеченностью заметил Макалаурэ.
Карнистиро не знал, что отвечать на это. С одной стороны, спасение Финьо Торондором вполне могло оказаться вовсе не проявлением высшей воли, а простым совпадением. С другой… Кано был прав, и даже совпадение, а тем более, совпадение подобного рода несло в себе особый смысл…
- Скорее всего, скорее всего Туркано уже знает, что его брат жив и что он у нас.
Конечно, Владыка Орлов наверняка уже сообщил Турукано о том, что его брат жив и находится на Амон Эреб, а лагере Феанариони. А раз так, то закономерным со стороны кузена было бы послать к ним верных – хотя бы для того, чтобы справиться о состоянии Финдекано.
- Если так, брат, то Турукано наверняка скоро даст о себе знать.  
Какой бы глубокой ни была привычка Турьо сидеть в горах в беспокойстве за безопасность своего драгоценного Ондолиндэ, однако на такую новость он не мог не отреагировать.
- Будут ли еще какие-то вопросы или приказания?
Подруженный в свои мысли, Феанарион совсем позабыл отпустить солдат.
- Нет, командир. Вы можете идти. Но глядите в оба. Если в наших пределах вдруг появится еще кто-то незнакомый - немедленно докладывайте.
Морьо поглядел на брата. Быть может, у него еще имелось, что сказать…

0

80

- Если так, брат, то Турукано наверняка скоро даст о себе знать.
- Да, думаю, так и будет...
Макалаурэ задумчиво кивнул в ответ на слова брата. Скорее всего, Турукано пришлет кого-то сюда, к ним. Вряд ли он решится покинуть свой город и приехать сам. Вообще, менестрель не слишком понимал своего кузена. Вот так отделиться от всех и сидеть не вылезая, в скрытом городе... это надо обладать каким-то совершенно особым складом характера. Ничего или почти ничего не знать о брате, вообще об окружающем мире. Нарготронд же вот тоже скрыт, но Финдарато никогда не сидел взаперти... да и к себе пускал. Мысль о Нарготронде заставила его тяжело вздохнуть. Артарэсто тоже не стал бы затворником, если бы не то, что произошло из-за средних...
Морьо тем временем отпустил дозорных. Макалаурэ поймал на себе его вопросительный взгляд. Наверное, Четвертый хотел знать, есть ли у него вопросы к верным. Менестрель отрицательно покачал головой.
Проводив взглядом удаляющихся эльфов он повернулся к брату.
- Вернемся к Нэльо?

0

81

- Да, думаю, так и будет...
Макалаурэ кивнул в ответ, но как-то сдержанно и явно неуверенно. Конечно, что касается Турукано, никто из Феанариони не мог бы сказать ничего определенного. Даже то, каким образом он отреагирует на неожиданное известие о спасении брата, и отреагирует ли вообще, нельзя было сказать.
Увидев вопросительный взгляд Четвертого, Менестрель отрицательно покачал головой. Карнистиро коротко кивнул и отпустил солдат. Проводив их взглядом, Кано снова обернулся к брату.
- Вернемся к Нэльо?
- Пошли, toronya.
Морьо первым сделал шаг в сторону замка.
---> Дворец.

0