Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окрестности

Сообщений 1 страница 30 из 286

1

Окрестности эльфийского лагеря.

0

2

Комната Маэдроса

Эльф привел девушку на небольшую поляну недалеко от лагеря. Хотя поляной это можно было назвать весьма условно. Несколько деревьев, растущие здесь непонятно как уходили в сторону, открывая перед путником небольшой клочок земли, покрытый изумрудной травой и переходящий в почти отвесный обрыв. Только на самом краю лежало несколько больших, покрытых мхом валунов.
А впереди... Впереди, насколько хватало глаз, были горы. Серо-зеленые внизу, вверху они горели огнем в свете восходящего солнца. Высокие и низкие, отвесные каменные гиганты и невисокие, поросшие травой холмы. Отсюда было видно очень далеко.
Маэдрос подошел к самому краю. От этого места был всего один шаг до вечности... До вечности, которая еще вчера была казалась желанным покоем...
- Здесь красиво. Вся сила, вся мощь природы. И один шаг до вечности...

0

3

Маэдрос вёл её через лагерь. Девушка оборачивалась, и смотрел на нолдор, которые не могли не заметить правителя вместе с гостьей из Дориата. Хорошо хоть было утро, и мало кто ещё проснулся. Хотя стражники дежурили тут постоянно, через некоторое время, менясь. Но вот показались какие-то виды, деревья, поляна и другое. И, наконец, показался обрыв. Но с этого места было хорошо видно окрестности, то, что было вдалеке. Девушку потрясли эти красивые виды.
"Да, любимый мой был прав. Тут красиво. Только куда он?"
Нолдо подошёл к обрыву, к самому краю.
- Здесь красиво. Вся сила, вся мощь природы. И один шаг до вечности...
Лиреминь подошла ближе к Маэдросу и к отвесному краю. Затем она невольно взглянула вниз. Было высоко и синдэ схватилась за ближнею к ней руку, любимого. Она немного боялась высоты. Но затем взгляд обратно посмотрел вдаль.
- Да красиво. Ты был прав. Вечности?

0

4

Маэдрос почувствовал, как вздрогнула девушка, прижимаясь к нему. Да, для нее такие пейзажи должны были быть в новинку, ведь она привыкла к лесам Дориата. А он... Он привык к горам. Высота для эльфа мало что значила.
- Тебе не нравится такая высота? - Он не спрашивал, скорее просто говорил - все ее чувства можно было угадать без особого труда. - Здесь нет ничего страшного, просто камни. Они не могут навредить...
Он всеже отошел немного назад, увлекая Лиреминь за собой, не желая пугать ее. Он и так сказал лишнее.
- Посмотри на эти горы - они стояли здесь тогда, когда первые из нас еще не пробудились, они видели сотворение мира - и будут стоять еще многие тысячелетия. Тогда, когда никого из нас уже не будет на этой земле. И все же они тоже будут разрушены - каждой каплей дождя, каждым дуновением ветра...
Он смотрел вперед, но видел совсем другие горы. Тогда... Тогда все было иначе. Другим был мир, другими были все они.
- А ты никогда не была в горах?

0

5

Лиреминь держалась за руку Маэдроса. Почему-то это придало ей смелости и страх начал отступать. Но смотреть вниз, на всякий случай, девушка не решалась. Она смотрела то на нолдо, то куда-то вдаль, на пейзажи. Хотелось думать только о хорошем. Но тут Маэдрос отошёл от края, увлекая с собой Лиреминь. Он говорил красивые вещи про горы, так что эльфийка даже слегка улыбнулась.
- А ты никогда не была в горах?
Синдэ задумалась. Хотя думать много не пришлось.
- Если чесно, то ни разу. Я привыкла к прекрасным лесам. Траве и цветам, а не камням. Но тут красиво, правда. Спасибо милый, что ты меня сюда привёл.
Потом мысли переменились. Вдруг пришёл в голову интересный вопрос.
- Как думаешь, какое будет наше будущее? Что будет дальше?
В фантазию пришли картинки их совместной жизни, детей. Но и думалось, что тень теперь угрожает этому миру. Что будет, теперь непонятно.

0

6

- Да, а я часто бывал в горах. Мне нравится здесь, хоть и не все воспоминания приятны. Здесь... Такое чувство, что ты далеко от остального мира, от проблем, от войны. Нет ничего - только ты и эти горы...
Маэдрос обнял девушку, прижав ее к себе. Для нее здесь все было чужим - чужой народ, другие обычаи и законы, даже горы чужие. Но она осталась здесь, рядом с ним, из-за него - ради того, чтобы они были вместе. Вот только ее вопрос... Она была права, что спрашивала. Очень уж сложным все было. И то, что Лиримень из Дориата совсем не делало ответ на этот вопрос проще, а жизнь легче. Вспомнился сон, который приснился эльфу этой ночью. Что это было - будущее или страх, страх оказаться беспомощным перед лицом судьбы? Он не знал.
- Я не знаю, что будет дальше, любимая. Лишь Намо ведомо будущее.
"А он нам ничего хорошего не обещал..."
- Я хочу всегда быть вместе с тобой, но не знаю, осуществимо ли это. Тень овладевает Эндорэ. Ты ведь понимаешь, что пока Моргот здесь мы не можем уйти, не можем остановиться. Эта война будет продолжаться, пока кто-то не падет. И что нам не победить его.

0

7

Маэдрос не дал точных ответов, хотя Лиреминь не думала, что они прозвучат. Это был сложный вопрос. Но слова о войне встревожили девушку. Он покинет её, это было понятно. Он уйдёт потом на войну, когда потребуется. А вдруг он не вернётся? да и просто, что армии Моргота сами сюда придут. Это встревожило Лиреминь, хотя успокаивало то, что её обнимали сильные руки любимого. Она хотела сказать что-то об этом, о войне и т.д., но боялась, что опять начнутся споры, как тогда вечером. Очень не хотелось об это и просто говорить. Сейчас хотелось верить только в хорошее.
Лиреминь просто сильней прижалась, к плечу нолдо, всматриваясь вдаль. Прошло некоторое молчание.
- Всё равно любимый надо надеяться на лучшее. Главное что мы есть друг у друга. Давай не будем думать о плохом, пожалуйста.
Кажется, разговор заходил в тупик, но молчание было приятным. Но надо было отвлечься от этих мыслей.
- Может, ещё куда-нибудь пойдём, хотя тут и прекрасно, да? Надо бы чем-то заняться.
Вдруг в голову пришла интересная мысль, хоть и странная. Лиреминь не знала, как к ней отнесётся Маэдрос.
- Может быть, поучишь меня фехтованию? Конечно, я не собираюсь на войну, но просто, даже ради интереса.
Хотя дело было неплохое. Девушка сама волновалась по поводу дороги, когда ехала из Дориата на Амон Эреб. Мечем, она махала плохо, тоесть это помогло бы лучше ей защититься в плохих случаях.

0

8

- Хорошо. Ты права, мы вместе - и это лучшее, что со мной случалось за очень долгое время...
Они так и стояли, обнявшись и просто молчали какое-то время. Теперь он мог позволить себе это, хотя еще вчера не мог о подобном даже мечтать.
- Я не знаю, куда можно пойти. Понимаешь, я...
До сегодняшнего дня он просто не думал о таких прогулках, и мест для них не знал. Только сюда приходил иногда, когда выдавалась свободная минута или просто хотелось отрешиться от всего...
- Может быть, поучишь меня фехтованию? Конечно, я не собираюсь на войну, но просто, даже ради интереса.
Это предложение еще больше обескуражило эльфа.
"Зачем ей сражаться? Хотя она, наверное, в чем-то права. Если что-то случиться, - при одной мысли об этом Маэдросу стало не по себе, - она сможет постоять за себя, если некому будет ее защитить. Только вот как я ее учить буду?"
- Если захочешь, мы можем и мечь тебе подобрать по руке - этот для тебя немного велик и тяжел, с ним тебе неудобно будет... Только вот в учителя я не гожусь, левша тебя немногому сможет научить. - Он бросил едва заметный взгляд на обрубок правой руки.

0

9

Эльфийка слушала эльфа. Ей стало жалко того, особенно из-за руки. Она поняла, что сказала глупость. Она намекнула на его слабость, всё-таки.
"Глупая я. Какое фехтование? Надо как-то изменить разговор, другая тема нужна. Об этом надо забыть".
Лиреминь опустила взгляд, обратившись при этом к Маэдросу.
- Прости меня. Меч я не поменяю, он служит мне памятью об отце. И не такой уж он тяжелый. Изготовили его отличные мастера, сведущие в чарах.
Давай лучше пойдём, позавтракаем. Конечно, тут можно оставаться долго, но думаю сейчас нужно пойти куда-то. Как ты на это смотришь, милый?
Синдэ спокойно посмотрела в глаза любимому. Но всё равно она чувствовала свою вину. Не подумала просто, вот теперь и мучаться недолго из-за этого.
- Может... может, мы пойдем, посмотрим как там дела во дворце? Всё-таки войны могут быть обеспокоены тем, что их правитель отошёл. Хотя это же твоя жизнь, но многое от тебя зависит.
Это было правдой, наверное. Ведь Маэдрос тот, кто правит нолдор, первым домом, теми, кто остался от этого народа.

0

10

Маэдрос не мог не заметить, что она опустила глаза.
"Простить тебя? За что?"
- Тебе нет нужды извиняться, все в порядке. И сражаться... Сражаться так тоже можно. Но вот учить - только испортить все, тебе неудобно будет и я не смогу объяснить все правильно. Пойдем, если хочешь.
Эльф давно уже перестал обращать внимания на такие слова. По крайней мере от друзей. А на любимую разве мог он обдется, тем более, что она и правда не думала ни о чем плохом?
- Может... может, мы пойдем, посмотрим как там дела во дворце? Всё-таки войны могут быть обеспокоены тем, что их правитель отошёл. Хотя это же твоя жизнь, но многое от тебя зависит.
- Обеспокоены? О чем им беспокоится? Это наши земли, пока еще наши. Да и то, что я ушел из легеря для них не в новинку. Ничего не будет, не беспокойся. Я часто прихожу сюда и многие об этом знают, да и позвать могут, если нужно будет, осанвэ вполне удобная штука, правда? - Он улыбнулся девушке, надеясь, что она перестанет грустить.

0

11

Куруфин

<--------------- Лагерь эльфов

Идти пришлось недолго. Куруфин очень быстро заметил чуть в стороне две фигуры. В одной легко угадывался старший братец. И по осанке, и по одежды. Про волосы и говорить нечего. Вторая же была явно женской. Даже явно дорожный костюм не скрывал характерных плавных округлостей. Первой мыслью сына Феанора было просто стоять в стороне и наблюдать за размягчившимся в душе братом. Но он тут же прогнал эти глупые идеи.
- Братец. Если ты не возражаешь, я хотел бы с тобой поговорить. Миледи, прошу простить нас.
Голос его зычно разлетелся над лесом, только едва заметная хрипотца и усталость портили впечатление. Курво сложил руки на груди, всем своим видом демонстрируя готовность ждать Маэдроса хоть до скончания века на одном месте. Ему придется ответить за свои действия. И прояснить эту странную ситуацию с "дамой" наконец.

0

12

Маэдрос сказал свои слова и улыбнулся. Но эта улыбка не успокоила девушку. Непонятно почему. Хоть чувство вины начало пропадать. Кажется, всё было в порядке, и надо было идти.
- Ладно. Пойдём любимый. Да, тут можно много времени простоять, тут прекрасно. Но не всегда. Только куда?
Эльфийке уже не очень хотелось фехтовать. Вообще было глупой идеей это. Да и аппетит почему-то пропал.
Лиреминь готова была направиться первой в сторону лагеря, как вдруг увидела незнакомца. Тот был неплохо одет, да и почему-то показался знакомым. Он чем-то напоминал Маэдроса.
"Брат!"- возникло в голове синдэ. Внутри поднялось волнение. Голос эльфа был звучный, хотя и немного уставший. И было подтверждение родства этих нолдор, так как гость сказал слово - братец. Эльф сложил руки на груди и начал ждать. Эльфийка даже испугалась. Она с немного испуганными глазами посмотрела на любимого.
"Что будет дальше? Что он скажет своему брату. Нет. Он не предаст меня! Не может!"
Было чувство, что сейчас Маэдрос пойдёт к пришедшему эльфу и уйдёт. Хотя вспомнились слова, когда Маэдрос говорил, что никогда не бросит её, и даже его братья не станут на пути их любви. Это чуть успокоило.

0

13

Они уже направлялись к лагерю, когда ветки ближайших деревьев раздвинулись и появился Куруфин. Видимо, он только сейчас вернулся - об этом говорило все - и запыленная одежда, и усталость в глазах.
"Приехал - и сразу же пыиается устроить выяснение отношений?"
По правде сказать, от средних Маэдрос ничего другого и не ждал.
- С возвращением, Курво. Как всегда нетерпелив - едва приехал и уже поговорить не терпиться?
И куда исчезли те теплые нотки, которые звучали в голосе эльфа, когда он говорил с девушкой? Сейчас - сейчас он был даже немного рассержен - на то, что им с Лиреминь помешали, на ту требовательность в голосе брата, словно он пытался приказать ему.
"Прости любимая, что нам так помешали."
Маэдрос надеялся, что она поймет, да и обижаться не станет. И еще думал о том, что имя Куруфина должно быть ей знакомо по истории Берена и Лютиен и не с лучшей стороны.
"И что такого срочного у тебя, братец, что ты не мог дождаться меня в лагере?"

0

14

Куруфин
"Ты ещё спрашиваешь? "- Курво даже фыркнул вслух, - "Я приезжаю, а мне сообщают, что ты с дамой. Не волнуйся, я не собираюсь с тобой ругаться. Просто хочу прояснить ситуацию. Как я вижу, она не нолдэ. Совсем. Значит, синдэ. А у нас с ними намечается конфликт, причем крупный. Ты это понимаешь?"
Лицо Куруфина при последних словах совершенно омертвело. Он сам слишком хорошо помнил, как пришлось ему выбирать между любимой и отцом. А потом его сыну - между Куруфинвэ и народом. Эти воспоминания никак не хотели ни притупляться, ни исчезать в глубинах памяти. Они были словно страшные незаживающие раны, что саднили и терзали измученную душу. Единственное, что держало Искусника в Эндорэ, это Клятва.
- О да. Нам о многом надо поговорить. - сказал Куруфинвэ вслух и постарался придать лицу вежливое выражение. Даже кое какая улыбка появилась, - Миледи, не могли бы вы оставить нас одних на пару минут. Обещаю, после этого разговора с ним..
Он подошел к Майтимо и дружелюбно хлопнул его по плечу:
-...Ничего не случится!

0

15

Лиреминь наблюдала за эльфами. Она ничего не ответила на осанвэ Маэдроса, просто немного успокоившись. Но кажется эльфы разговаривали не словами. Это было немного заметно, но могло быть неправдой. Наверняка эльфийка ошибалась. Но сейчас в голову вдруг завертелось одно имя.
"Курво! Куруфин!!"
Конечно она слышала про этого феанаринга! Особенно их дела, связаные с Береном и Лютиен, а также Норготрондом. Эльфийка многое знала. Синдэ чувствовала какой-то страх и призрение к этому другому сыну Феанаро. А ещё про Келегорма. Этот шок, это понимание было видно в глазах и по лицу.
Но потом Лиреминь улыбнулась, тоесть выдавила из себя улыбку.
- Конечно.
И синдэ отошла от братьев, поближе к краю пропасти. Она не смотрела вниз, всматриваясь вдаль, но это не приносило ей облегчения. Она ждала, она верила, что любимый будет на её стороне. Хотя вдруг опять пришло чувство вины. Из-за ней сейчас наверное братья посоряться. Из-за Лиреминь все проблемы, именно из-за неё. Росло волнение.

0

16

"Конфликт, говоришь? Ты и правда думаешь, что я забыл про это?" - Сново на душе стано нехорошо, как утром... Неужели тот сон должен сбыться?
Маэдрос уже думал о том, что рано или поздно ему придется выбирать... И ей тоже. Но что он должен был сейчас ей сказать? Извини, но мы, наверное, скоро пойдем войной на твой дом? Пойдем убивать твоих друзей, тех, с кем ты росла, жила всю жизнь?
"Только ведь... Он не сейчас будет. И кто-то из нас может и не дожить до этого. Моргт не оставит нас в покое, да и мы не сможем забыть о Клятве - значит война будет продолжаться..."
Он с усмешкой смотрел на брата, но глаза были грустными. Он тоже выбирал - и знал цену такого выбора. Только сейчас ему было уже все равно...
- Ты прав, о многом. Только ведь это и потом можно сделать. Да и остальные - где они - ты ведь с Турко и младшими уезжал?

0

17

Куруфин

"С ума сошел? Он может разгореться когда угодно! Не сегодня, так завтра. Ты говоришь, не доживет кто-то из нас о того момента? В любом случае вам обоим придется выбирать. И лучше не затягивать.
Куруфин настороженно посмотрел в сторону "дамы сердца" Майтимо.
"Я понимаю, ты любишь её. Только не отпирайся. Это видно по твоим глазам. Как и по её.." - взгляд Круво снова стал печальным. Нет, нельзя ему вспоминать сейчас. Не время. "Скажи, готов ли ты пожертвовать любовью - ради Клятвы? Мы ведь не можем отступить от неё."
Больше всего ему сейчас хотелось опуститься на стул, или, на крайний случай, просто на землю. Но гордость не позволяла. Можно было просто уйти, отдохнуть с дороги.. Но что-то не давало. Заставляло остаться и поговорить с Маэдросом.
- Не волнуйся, скоро прибудут. Тьелко как всегда не сидится на месте. Да и остальным тоже.

0

18

Лиреминь спокойно стояла на краю обрыва и смотрела вперёд. Хотя без любимого ей стало тут не по себе. Она отошла от обрыва, но немного, чтобы не приближаться и не мешать братьям. Было интересно о чём они говорят. Наверное Курво пытается отговорить Маэдроса, чтобы тот оставил синдэ. Хотя нет. было бы глупо как-то. Эльфийка посмотрела в сторону двух нолдор. Она была не так уж недалеко и могла сотсюда за всем наблюдать, но не слышала о чём говорят. Она молча, с грустными глазами смотрела на своего милого, стараясь смотреть именно в глаза. Поднялся небольшой ветер, золотые волосы начали развиваться как и зелёная одежда, придавая Лиреминь как будто больше красоты, но какой-то печальной. Ждать надоевало, но эльфийка терпела, ждала. она не знала, что происходит между братьями, но догадывалась.
На всякий случай Лиреминь решила рискнуть и по осанвэ спросить Маэдроса.
"Любимый. Всё впорядке?"
Синдэ при этом слегка улыбнулась, как бы передавая часть позитивных эмоций Маэдросу. Тот выглядел не так радостно, особенно глаза. Даже отсюда можно было заметить эту грусть. А ветер продолжал дуть.
"Почему ты грустишь? Всё впорядке. Я тебя не покину и ты меня. Я знаю"- подумала эльфийка.

0

19

"Мы все сошли с ума, и давно уже... Не врлнуйся, брат, свой выбор я сделаю. Ты сам сказал, что отступать нам некуда."
Если уж они братьев своих предавали, и не раз - что будут значить синдар и королевство этого наглеца Тингола? Только вот самого его уже нет в живых. Клятва, к которой он посмел прикоснуться уничтожила его.
"Все было бы намного проще, если бы Диор отдал камень - не только для нас, но и для него. Жаль, что он такой же, как и его дед."
На этих невеселых мыслях эльфа и застало осанвэ любимой.
"Конечно, не беспокойся. Все хорошо."
И ведь не солгал он ей - все действительно было хорошо - сейчас. А что будет завтра?..  Война будет очередная. Если бы тогда, во время исхода все было по-другому - кто знает, был бы сейчас Моргот в Эндорэ?
Стоять дальше здесь становилось уже неудобным,  и Лиреминь не хотелось обижать - вряд ли она чувствует себя хорошо в такой ситуации, да и брат явно устал - сколько времени он провел в дороге?
- Может быть пойдем в лагерь? Мы как раз собирались возвращаться... Там и поговорили бы - обо всем.

0

20

Куруфин

- Не возражаю - Курво кивнул головой и направился вперед, стараясь немного опередить брата с девушкой. Пусть побудут вместе. На осанве же он решил не отвечать, считая разговор на время остановленным.
Поступь пятого сына Феанора была тяжелой. Он не старался идти тихо, как и подобает эльфу. Если бы кто-то увидел его сейчас, то верно решил бы, что перед ним не один из Старших Детей Эру, а обычный смертный. Столько усталости было на его лице, в глазах.
Серо-стальные, сейчас они больше походили цветом на осеннее дождливое небо.
Он шел и вспоминал ту жизнь, что осталась позади. В том краю, что он некогда считал благословенным. Впрочем, таки  было отчасти. Именно там прошло детство его, и его братьев. Не смотря ни на что, там они были счастливы. В Амане остался дом, семья, любимые..
Куруфинвэ встряхнул головой. Он уже подходил к лагерю.

---------->Дворец

0

21

Лиреминь наблюдала за братьями, но потом отвернулась для приличия, чтобы не чувствовали её взгляд. Осанвэ любимого её не успокоило, а как-то встревожило. Ведь Маэдрос мог говорить это, только чтобы успокоить. Кто знает, о чём братья могли говорить. Но, кажется, те договорили и теперь все трое пошли к лагерю. Первое время синдэ молчала, глядя под ноги. Куруфин шёл впереди, и это было хорошо. Можно было обмолвиться парой слов, да и быть рядом, а тем более говорить с этим эльфов очень не хотелось. Про него было много слухом и всё очень плохие. Принёс горе он Дориату. Эльфийка чувствовала не то что презрение, но какой-то страх.
- Маэдрос. Что будем делать, что теперь?- спросила Лиреминь,- точно всё в порядке? Я что-то чувствую, милый. Скажи мне, прошу тебя.
Синдэ взглянула в глаза нолдо, с большим ожиданием. Ответ мог многое значить, но, наверное, как всегда ничего важного не прозвучит. Скажет просто, что всё в порядке. И это не могло её успокоить.
- А что вы решили?
И этот вопрос был связан сильно с теми, что прозвучали, если вообще в них одного смысла не было, только разные ответы и вопросы.

0

22

Куруфин, кажется, согласился продолжить разговор позже. Во всяком случае, говорить он больше ничего не стал. Маэдрос повернулся к девушке.
- Пойдем? Ты что-то говорила про завтрак? - Он постарался улыбнуться, но не знал, насколько у него это получается.
Так они и спускались к лагерю - Куруфин впереди, они с Лириминь немного позади. Не нравилось Маэдросу то, что происходило с его братом. Кто знает, о чем он думал, но ни о чем хорошем, это было заметно. Да и что хорошего было во всем происходящем, тем более для них?
"Ничего, разберемся... Потом сможем поговорить обо всем."
- Маэдрос. Что будем делать, что теперь?- спросила Лиреминь,- точно всё в порядке? Я что-то чувствую, милый. Скажи мне, прошу тебя.
Эльф задумался над этим вопросом. Ничего определенного он сказать не мог. А что мог?
- Да, наверное... В порядке. Просто ты ведь понимаешь, что все сложно - и с нами, и с Дориатом. Отношение между нашими народами всегда были натянутыми. А сейчас... Сейчас еще и война будет. А нас осталось слишком мало, чтобы противостоять Морготу.
"И значит многие предпочтут более легкий путь..."

---)Дворец

0

23

Конюшни ---)
Эльфийка и эльф уже были у окрестностей. Тут действительно никого не было и хорошо это. Можно это время предоставить себе и никому другому.
- Нуу, незнаю, милый. Перегонки. Не думаю что стоит заигрываться. Я то не очень хорошо держусь в седле. Ой.
Синдэ вспомнила, что седла под ней да и нет.
- Тоесть на коне. Но думаю не откажусь. Вперёд.
Последнее было сказано лукаво. Глаза Лиреминь как будто горели счастьем. Она была так рада, что никто не мог испортить этот момент. Что они только вдвоём.
Девушка поскака быстро вперёд.
"Давай любимый! Или же ты отстал? Подождать?"
Это приносило ешё больше приятных эмоций. Когда можно даже немного поиграть с близким эльфом. Хотя она и не надеялась выиграть в этой гонке. Всё-таки умений у нолдо было больше. Хотя белый конь синдэ тоже был велеколепен и очень быстр. Но хватит ли этого?

0

24

Конюшни ---)

- Нуу, незнаю, милый. Перегонки. Не думаю что стоит заигрываться. Я то не очень хорошо держусь в седле. Ой. Тоесть на коне. Но думаю не откажусь. Вперёд.
- Я тоже не откажусь.
Он направил своего коня вслед за девушкой, не стараясь, впрочем, гнать слишком быстро. Все же у него было преимущество  в опыте, да и в седле было удобнее и надежнее.
"А ты считаешь, что я достаточно далеко, чтобы меня ждать?"
Маэдрос слегка отпустил поводья, позволяя коню бежать быстрее и нагнать скачущую впереди Лиреминь.

0

25

Лиреминь видела, как со стороны быстро двигался Маэдрос на своём коне. Кажется девушка проигрывала в этом состязании. Эльфийка немного разволновалась, хотя и не разачаровалась. Вскоре он был уже рядом с ней. на лице синдэ была улыбка.
- Ну что ж. Я вижу кто победитель. Мой герой! Только давай теперь помедленнее. Сам понимаешь, я без сердла да и не привыкла к быстроте.
Девушка была довольна. Утро началось очень хорошо и хотелось чтобы день был такой же. Очень хотелось. Но вспомнились эти уроки фехтования. сейчас она была более готова. Хотя  и с отжиманиями и бегом было сложно. Ну не привыкла Лиреминь к этому! Эти мысли эльфийка попыталась пока выкинуть из головы. не хотелось омрачать это утро. Так что она улыбнулась, всё ещё радуясь такому моменту и замедлила ход лошади.
- Ну что, теперь просто прогуляемся? Если что можем опять поскакать!
И Лиреминь искренне засмеялась. Это почему-то вызывало только смех. Она глядела прямо в глаза своему любимому, счастливыми глазами. Впервые за долгое время.

0

26

- Ну что ж. Я вижу кто победитель. Мой герой! Только давай теперь помедленнее. Сам понимаешь, я без сердла да и не привыкла к быстроте.
- Хорошо, медленнее так медленее, - нолдо придержал коня, заставляя его перейти на шаг. - Ты хорошо управляешься с лошадью...
Он сомневался, что смог бы удержаться на такой скорости без седла, а еще и такой грацией... Красивая, сильная, и очень упрямая. Странно было видеть синдэ такой.
"Похоже, я слишком мало знаю о них..." Он бы не удивился, увидев нолдэ такой, но не представительницу лесного народа. И все это сочеталось с дикой, не укладывающейся ни в какие представления естественностью.
- Сегодняшний день принадлежит тебе, как и завтрашний, да и все остальные...
Здесь недалеко текла небольшая речка и Маэдрос подумал, что неплохо было бы доехать туда...
- Давай еще проедем немного вперед?

0

27

Было приятно слышать похвалу любимого. Она та не очень часто ездила на коне. В этот раз она рискнула поскакать побыстрей. Никогда она с такой скоростью не гнала, тем более без седла. Но сейчас она была уверена, что всё её удастся и не ошиблась.
В это время любимый заговорил о днях, которые принадлежали ей и о том, чтобы проехать вперёд.
"А почему нет? Он знает эти земли лучше".
Синдэ улыбнулась и кивнула. Она доверяла милому, да и как могло быть иначе?
- Конечно. Давай. А что впереди?
Было также интересно. Глаза девушки загорелись любопытством. Может хочет что-то показать? Хотя это могло быть просто. Хотя есть только один способ узнать.

0

28

- Конечно. Давай. А что впереди?
- Много чего. Поля, леса, хоть им и не сравниться с вашими, реки. Все зависит от того, куда ты поедешь. Я не хочу слишком далеко уезжать от лагеря.
Он не забыл, куда и зачем уехали младшие братья. Не хватало еще на орков нарваться на обычной прогулке.
Эльф отогнал подальше мысли об опасности. Все же, лагерь был слишком близно, чтобы кто-то мог сюда пробраться незамеченным.
- Расскажи что-нибудь о местах, где ты побывала?

0

29

Эльфийка задумалась. Тут было интересно и необычно. Любимый описал многое, что можно увидеть. Но и синдэ понимала, что далеко от лагеря им отходить не стоит. Вдруг Маэдрос спросил о местах, где она побывала.
- Ну я всю жизнь провела в Дориате. Больше нигде. Хотя и по дороге сюда многое увидела. Было необычно видеть равнины, горы, реки, другое. Очень красиво. Хотя лучше всего дома. Красивые леса, цветы. По Дориату можно гулять вечно. Хотелось бы очень, чтобы ты посетил мою родину, но я понимаю что нельзя. Тебе бы понравилось. Честно.
Синдэ мечтательно улыбнулась и задумалась. Вспоминались картинки лесной страны. Хотелось опять прогуляться по лесам, окунуться в лесыне реки, спеть на пиру в Менегроте.

0

30

Раннее утро застало Макалауре, когда он уже подъезжал к лагерю... Он мог бы подъехать и раньше, но торопиться не хотелось - ночь была слишком хороша, она рождала в душе затейливую мелодию, которая вот-вот могла бы стать песней, и нарушать ее топотом копыт было бы грешно. Он уже начал было тихонько ее напевать - пока только робко, отрывисто, словно пробуя на вкус...
Вот и лагерь... ладно, может быть, дома...
Дома... То место, где они жили сейчас вряд ли можно было бы назвать домом. Да и вообще... был ли у него дом здесь, в Эндорэ? Или он остался там, за морем? Иногда Маглору казалось, что и он сам там остался - по крайней мере он такой, каким был, каким должен был быть... а не такой, каким стал сейчас. Но туда возврата нет. А значит, нечего тосковать... да вот только с годами все тоскливее становится.
Что-то я не о том думаю... хватит
Макалауре оборвал сам себя, спешился и решительно направился к лагерю, ведя коня в поводу...

0