Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Разговоры обо всем #1


Разговоры обо всем #1

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Приветствую)

0

2

Привет, Нельо)

0

3

Амрас
как непривычно видеть тебя таким, рыжик)

0

4

Pax vobiscum! Как говаривает моё alter ago

0

5

Ну здравствуй, кузен.

0

6

Pax Vobiscum, как говорю я)))))))))

0

7

Ну и тебе привет, альтер эго.

0

8

Латынь... ну хоть бы чего понятно было!))))

0

9

Амрас написал(а):

Латынь... ну хоть бы чего понятно было!))))

Мой любезный друг желает вам мира))))))))))))))))

0

10

Турукано написал(а):

Мой любезный друг желает вам мира))))))))))))))))

Истинно так. Мир лучше войны. Цветочки, бабочки, солнышко светит. Ляпотаааа

0

11

И это ты говоришь? Хм...

0

12

Маэдрос написал(а):

И это ты говоришь? Хм...

А что тут такого? Мы ведь не против мира, его красоты и обитателей, мы только против узурпирования валинорского трона всякими там владыками ветров.

0

13

Саурон написал(а):

Мы ведь не против мира, его красоты и обитателей, мы только против узурпирования валинорского трона всякими там владыками ветров.

Вот уж сказал так сказал....)))))))))))))) Не зря говорят, что наглость - второе счастье.... 8-)

0

14

Финдекано
у почему же наглость? Просто я выразил политическую линию нашей партии. Которой мы придерживаемся сейчас и будем придерживаться впредь.

0

15

Саурон
Ну да, ну да) Тонкости политической терминологии - для кого-то политическая линия, для кого-то наглость))))

0

16

Так это зависит от партии)

0

17

Маэдрос
Вот именно) И от аудитории)

0

18

Финдекано
Мы с ним не сойдемся во мнениях)

0

19

Финдекано
Может для вас это и наглость, но чем вас так устраивает нынешняя правящая валинорская клика? Тем, что вас прокляли?

0

20

Маэдрос
Боюсь, что ты прав, друг мой) даже и пытаться не стоит)
Саурон
Ну началась... политагитация)

0

21

А чем нас должна устраивать... нынешняя мордорская династия?

0

22

Маэдрос
Ну вот что ты с ним споришь?)

0

23

Финдекано написал(а):

Ну началась... политагитация)

Политика, мой дорогой друг, это движитель прогресса.

Маэдрос написал(а):

А чем нас должна устраивать... нынешняя мордорская династия?

Хотябы тем, что Владыка, заняв трон Валинора, предоставит вам полную автономию, без всяких проклятий, откроет границы для свободного безвизавого передвижения. Наша цель не власть нал Эндором, как многие считают. Наша цель покарать узурпатора и только узурпатора, мы рады всем, кто присоеденится к нам и поддержим тех, кто захочет нейтралитета. Мы предоставим всем равные права и свободу.
Долой тиранию Эру и Манвэ! Долой гасителей пламенных Идей!

Финдекано написал(а):

Ну вот что ты с ним споришь?)

Спор только укрепит наши фракции, дорогой друг. Ибо посредством спора мы можем найти общее между нами.

Отредактировано Саурон (2011-08-12 09:26:04)

0

24

Саурон написал(а):

Политика, мой дорогой друг, это движитель прогресса.

О) Я я-то думал - реклама))) Хотя между ними явно есть много общего)

Саурон написал(а):

Спор только укрепит наши фракции, дорогой друг. Ибо посредством спора мы можем найти общее между нами.

И ты до сих пор веришь, что в спорах рождается истина?) В твоем-то возрасте...
Кстати, а  каких это пор мы друзья? :no:

0

25

Финдекано написал(а):

О) Я я-то думал - реклама))) Хотя между ними явно есть много общего)

Согласен, политика и реклама очень схожи, и мы делаем политический шаг вам навстречу. Заметьте, без проклятий.

Финдекано написал(а):

И ты до сих пор веришь, что в спорах рождается истина?) В твоем-то возрасте

А вы считаете, что нет? Считаете, что Истина рождается в бою под звон мечей? Тогда скажите мне, кто и что есть зло?

Финдекано написал(а):

Кстати, а  каких это пор мы друзья?

А вы не думаете, дорогой Финдекано, что сложись обстоятельства иначе, мы могли бы подружиться? Хотя и сейчас не поздно.

0

26

Согласен, политика и реклама очень схожи, и мы делаем политический шаг вам навстречу. Заметьте, без проклятий.
Политический шаг или рекламный трюк?) Схожи - и там, и там частенько торгуют некачественным товаром. А уж что это - средство для мытья туалета или политические шаги...

Саурон написал(а):

А вы считаете, что нет? Считаете, что Истина рождается в бою под звон мечей?

Нет. Я считаю, что споры как раз и приводят к бою и звону мечей. Истина не рождается в спорах, она уже давно родилась, и без нашего участия. Просто иногда так получается, что только с мечом в руке можно отстоять то, что тебе дорого.

Саурон написал(а):

Тогда скажите мне, кто и что есть зло?

Я-то скажу, да вы не согласитесь)

Саурон написал(а):

А вы не думаете, дорогой Финдекано, что сложись обстоятельства иначе, мы могли бы подружиться? Хотя и сейчас не поздно.

Иначе - это как?) Боюсь, что тогда должен был бы повернуться весь ход истории. А при таком раскладе поздно было с самого начала.

0

27

Финдекано написал(а):

Политический шаг или рекламный трюк?) Схожи - и там, и там частенько торгуют некачественным товаром. А уж что это - средство для мытья туалета или политические шаги...

Уххх, как вы сказали... Конечно. Некачественный товар бывает, но в таком случае компания его выпускающая постарается его улучшить и даже с помошью других компаний.

Финдекано написал(а):

Нет. Я считаю, что споры как раз и приводят к бою и звону мечей. Истина не рождается в спорах, она уже давно родилась, и без нашего участия. Просто иногда так получается, что только с мечом в руке можно отстоять то, что тебе дорого.

Бывает и так, что споры приводят к войнам. Согласен. Но вот далее... Вы говорите, что Истина уже рождена, и без вашего участия. Соответственно напрашивается вывод, что вы не имеете никакого своего мировозрения, никаких своих желаний и стремлений. Не имеете своего мнения. Значит, вы хотите сказать этим, что вы марионетка в чьих-то руках?

Финдекано написал(а):

Я-то скажу, да вы не согласитесь)

Я понимаю, на что вы намекаете, однако, согласитесь, зло-понятие очень растяжимое. У каждой расы или народа, зло своё. Для кого-то зло-Мелькор, а для кого-то и нет. Намекая на нас, подумайте, кто же является злом для телери или будет являться таковым для Дориата, в чью сторону уже поглядывают ваши кузены. А ведь для кого-то злом было Альквалондэ... Или это не так? Может спросим об этом у вашего брата Турукано, который вас предал, бросил, увёл ваших солдат? А может вы очень рады проклятию Мандоса и считаете оное за добро великое? Согласитесь, грани между добром и злом практически нет. И называть Мелькора злом, слабо представляя его устремления, по-меньшей мере неправильно.

Финдекано написал(а):

Иначе - это как?) Боюсь, что тогда должен был бы повернуться весь ход истории. А при таком раскладе поздно было с самого начала.

Знаете, есть пословица: Лучше поздно, чем никогда. Подумайте над этим, мой дорогой Финдекано.

0

28

Саурон написал(а):

Уххх, как вы сказали... Конечно. Некачественный товар бывает, но в таком случае компания его выпускающая постарается его улучшить и даже с помошью других компаний.

Как сказалось))) Хм... да вы идеалист, тов. Саурон)) Улучшить? Или придать товару заманчиво-блестящий вид и подправить срок годности. чтобы купили?))))

Саурон написал(а):

Я понимаю, на что вы намекаете, однако, согласитесь, зло-понятие очень растяжимое.

Вот именно это всегда вызывает у меня удивление... такое гибкое отношение к добру и злу. Это, ясно дело, чрезвычайно удобно - всегда есть оправдание всем сделанным гадостям.

Саурон написал(а):

Намекая на нас, подумайте, кто же является злом для телери или будет являться таковым для Дориата, в чью сторону уже поглядывают ваши кузены. А ведь для кого-то злом было Альквалондэ...

А мы не отрицаем, что это было злом. И не ищем оправданий, признавая, что совершили преступление. Это я про Альквалондэ и лично от себя, конечно.

Саурон написал(а):

Может спросим об этом у вашего брата Турукано, который вас предал, бросил, увёл ваших солдат?

И в чем же его предательство по-вашему?

Саурон написал(а):

А может вы очень рады проклятию Мандоса и считаете оное за добро великое?

Не рады. Но и не считаем себя незаслуженно обиженными.

Саурон написал(а):

Согласитесь, грани между добром и злом практически нет. И называть Мелькора злом, слабо представляя его устремления, по-меньшей мере неправильно.

Не соглашусь. Судят по делам, а не по устремлениям. А дела... не шибко хороши. Кстати, а откройте тайну - каковы же его устремления?

Саурон написал(а):

Знаете, есть пословица: Лучше поздно, чем никогда. Подумайте над этим, мой дорогой Финдекано.

Знаю, знаю. Но в данном случае она, увы, не работает.

0

29

Финдекано написал(а):

Как сказалось))) Хм... да вы идеалист, тов. Саурон)) Улучшить? Или придать товару заманчиво-блестящий вид и подправить срок годности. чтобы купили?))))

Нет, именно улучшить.

Финдекано написал(а):

Вот именно это всегда вызывает у меня удивление... такое гибкое отношение к добру и злу. Это, ясно дело, чрезвычайно удобно - всегда есть оправдание всем сделанным гадостям.

Это не просто отношение, это факт. А гадости... Позвольте, а что именно вы имеете ввиду?

Финдекано написал(а):

А мы не отрицаем, что это было злом. И не ищем оправданий, признавая, что совершили преступление. Это я про Альквалондэ и лично от себя, конечно

Так в чём тогда разница между нами по вашей собственной морали? А ведь мы своих союзников во всяком случае не уничтожаем и не предаём.

Финдекано написал(а):

И в чем же его предательство по-вашему?

Да хотя бы в том, что он спрятался сам и спрятал свой город, бросив вас.

Финдекано написал(а):

Не рады. Но и не считаем себя незаслуженно обиженными.

Три ха-ха! Неужели вы считаете, что ваш уход настолько сильное преступление, что все нолдор были прокляты и проклятиме приговорены к смерти?

Финдекано написал(а):

Не соглашусь. Судят по делам, а не по устремлениям. А дела... не шибко хороши. Кстати, а откройте тайну - каковы же его устремления?

Угу. Особенно ваши дела такие хорошие, ну прямо я растроган и зарылся в их белость и пушистость. А его устремления... Частично я вам их выше высказал, а полностью... Тут вам лучше поговорить с ним самому.

Финдекано написал(а):

Знаю, знаю. Но в данном случае она, увы, не работает.

А вы пытались, прежде чем делать выводы)))))))))))))

0

30

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :crazy:

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Разговоры обо всем #1