Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Разговоры обо всем #1


Разговоры обо всем #1

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Я им позвоню сегодня, скажу, чтобы не тормозили)

0

872

Кампилоссе
Аг, если есть возможность))

0

873

Диор обещал сегодня появиться.

0

874

Обещал, значит появится)

0

875

А кто-нибудь мне скажет - мы на рудниках играем или ждем от Тургона обещанный план рудника?

0

876

Лично мы ждем, потому что от этого зависит, что мы делаем дальше.

0

877

Тогда давайте подождем.

0

878

Рог вам обещал экскурсию организовать по руднику)

0

879

Проведу-проведу...

0

880

Оп-па, а инфу-то уже выложили.
Вопросы:
1. Сколько, помимо нас, пленных?
2. Странно, что так мало охраны.
3. Ты не упомянул тайные штреки.

0

881

Так... ладно, ща сообразим.
1. Помимо вас... ну пленных на руднике сейчас около пятидесяти, если с вами.
2. Вот я тоже над этим вчера думал вместе с Финродом. Первоначально хотел охраны около шестидесяти орков. Но потом как-то их число всё уменьшалось и уменьшалось :)  В общем, надо над этим нам ещё подумать.
3. Э... боюсь, что это всё-таки тебе описывать, ибо на это моё воображение не работает. Если можно, скажи мне хоть что это примерно такое, воображу)

0

882

Тургон
1. На 70 пленных - 20 орков??? 120 - еще поверю...
2.см выше
3. Окей. На разных уровнях рудника - около четырех длинных тайных штреков, ведущих на поверхность. Но далеко не все, только проведшие на руднике не меньше трех-пяти лет, знают о их местонахождении и расположении.

0

883

Каких уровнях, если у нас рудник маленький и там всего5-6 выемок? Так, народ, мы начали серьезно путаться. Надо составить нормальное описание потому что мы начинаем играть в разных местах уже.

0

884

Финрод, всё правильно. Все шахты на одной глубине быть не могут. А это как раз и называется уровнями. И рудник, выходит не таким уж и маленьким. В нём всего двенадцать штолен, но ведь это ж сколько места-то занимает! Много так-то выходит... если метров по двадцать каждый штрек...

0

885

Тургон
Тогда меняй все остальное описание. Потому что караулка на 3 рыла и хлипкая дверь на такой рудник быть никак не могут.

0

886

Это ты те воротца, в которые маааленький дракончик пролезть сможет, называешь хлипкой дверью? Ну ладно, караулку тогда побольше сделаем.

0

887

Тургон
Это те воротца, которые охраняют 4 сонных орка и которые возле кладовки)) Я говорю - тогда надо описание нормальное, потому что мы запутались.

0

888

А хто сказал, что они сонные? Плюс там ещё два волка, которые отнюдь не сонные))) Видимо, да... Эх... как я не люблю географию, а план таки нарисовать нужно будет...

0

889

Моя версия рудника. Если ни у кого не вызывает дисбилива, можно принять за рабочий вариант.

Рудник некрупный, около двух сотен рабов,вдвое больше охраны,  полтора десятка целителей из пленных при пыточных и волчарне, полсотни волков (считая тренировочных волчат).
Центральный коридор, широкий, но невысокий, крепи из толстых бревен, усилены поперечинами. Спиралевидный, "штопором" уходит вниз, в толщу земли. Уклон заметный, но не очень крутой. Структура "штопора": кольцевидный "уровень" - спуск, кольцевидный "уровень" - спуск, итд. От каждого уровня "рукавами" отходят разнокалиберные ветвящиеся тоннели и забои, до шести штук на уровень. На верхнем уровне рабочих "рукавов" нет, там казармы, волчарня, пыточные, карцер, оружейная, кладовка и подобие лазарета.
Наш тоннель примерно на одном из уровней ниже середины. Почти не ветвится (дальше пробить не успели). Охрана в "рукаве" - при каждом забое тройка орков плюс стража в коридорах, шляющаяся группами от двух до четырех.
Наружу ведут:
- центральный тоннель (у самого выхода перегорожен массивными воротами с двумя маленькими калитками, охраны десяток-полтора плюс волки).
- "отвалы", пустоты, куда сбрасывают выработанную породу - у каждого отвала охрана от трех до шести орков плюс один-два волка.
- выход из волчатника в загон на вольном воздухе. См.п1.
- тайные штреки. Таких на весь рудник четыре штуки (если ни один не осыпался). Начинаются малозаметными "шкуродерами", заканчиваются выходами на поверхность. Штреки низкие, узкие, почти как шкуродер. Крепи весьма условные, ползти по такому - на свой страх и риск, и пригибаясь, дабы башкой в потолок не врезаться. А то обвалится же... О местонахождении штреков (не всех, максимум двух) знают эльдар, проведшие на руднике не менее пяти лет. Темные твари их пока не обнаружили.
ПС. Неизвестно, ведут ли штреки на поверхность или упираются в обвал. Но оттуда не возвращались...

Еще вопросы?

0

890

А кстати, чей ход в руднике? Не Хэрты?

0

891

Рог

Угу, моя. А в тронном зале не Ваша?

0

892

Кампилоссе
моя. Просто небольшой завал по жизни, отвечу в ближайшее время.

0

893

Та ж петрушка) Постараюсь отписать сгодня.

0

894

Рог
Ты описание рудника скинь в тему с пробегом.

0

895

Маэдрос написал(а):

в тему с пробегом.

Хорррошая опечатка. Тематическая:)

Окей. Вечером доползу до компа более осмысленно, чем на пять минут - займусь.

0

896

Отписал долги, и в зале, и в руднике. Жду остальных.

0

897

У меня созрела парочка вопросов относительно рудника. Первое: тайные штреки, откуда они взялись и как вышло, что эльфы, пусть и немногие, о них знают, а орки - нет. Но это исключительно из любопытства. А второе: как далеко от рудника до ближайших эльфийских поселений или до тех мест, где можно встретить свободных эльдар. И вообще, мне кажется, стоит уточнить географическое расположение рудника.

0

898

Тайные штреки проложены эльфами же, которые ранее бежали с рудника. Раньше их было больше, но часть обвалилась сама, а часть - с помощью обнаружившей штрек стражи.

Географически...уй-е, сейчас подумаю.

0

899

Спасибо. Извините, если очень напрягаю, но мне кажется, если бежать, надо же знать - куда)

0

900

Кампилоссе
да не напрягаете:) просто у меня сейчас завал по жизни, в воскресенье заезд на полигонную игру, а еще ничего не готово, включая то, что прикид не пошит...

Кстати, всем: с 10 по 13 меня в сети не будет совсем. Уезжаю на полигон.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Разговоры обо всем #1