Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 541 страница 546 из 546

541

- Хочу, если не помешаю там тебе.
- Ты не можешь мне помешать, любимая... никогда и нигде.
Какое-то время Эдрахиль просто стоял, прижав к себе Мэриль... Может быть, это было эгоизмом, но он был рад, что она пойдет с ним. Если бы можно было вообще никогда не не расставаться....
"Эдрахил, как ты? Может,  не стоит тебе туда идти?"
"Со мной все в порядке. Нет, стоит. Инголдо... не переживай за меня, я справлюсь."
Ну как он мог не пойти? Просто отсиживаться тут и ждать, чем все закончится... нет, это было просто невозможно. Не говоря уже о том, что одного Финдарато он туда все равно не отпустил бы. Да и ведь и правда важным могло быть их присутствие на этом совете.
- Да. Пора. Через час начнется...  Думаю, вам надо переодеться. Я приготовил всем одежду. Она в соседней комнате... если что-то не подойдет, можно будет заменить.
- Спасибо.
Вслед за другом он пошел в соседнюю комнату. Там действительно была приготовленная для них одежда... Взяв первое попавшееся, он начал переодеваться, не думая особенно о красоте, которой, собственно, было сейчас ждать нечего... да и какая разница? Костюм был ему широковат, но вряд ли сейчас можно было бы найти что-то по размеру - после плена-то... Одевшись, он подошел к зеркалу и критически оглядел свое отражение.
- Надо будет потом спросить, не нужно ли кому пугало на огород.- хмыкнул нолдо.

0

542

- Да. Пора. Через час начнется...
Час... Это долго, когда ждешь и волнуешься. А Айканаро волновался Меньше всего за себя - ничего особенного ему пережить не придется, разве что удивление по поводу того, что он жив. А вот Инголдо... Каково будет ему?
Думаю, вам надо переодеться. Я приготовил всем одежду. Она в соседней комнате... если что-то не подойдет, можно будет заменить.
- Спасибо, Рэсто.
- Спасибо
Айканаро улыбнулся Ородрэту и отправился переодеваться. Хотя, честно говоря, та одежда, что на не было, его вполне устраивала. Надо было только плащ подобрать и сапоги - в комнате ему обувь была не нужна, а теЮ чо были на нем раньше, превратились непонятно во что с дороги. Со всем этим он справился быстро, и теперь поглядывал на брата и Эдрахиля - не нужна ли им помошь?
- Надо будет потом спросить, не нужно ли кому пугало на огород.
- Для пугала ты все же слишком красив, Эдрахиль, -фыркнул арафинвион, - Представь себе, что будет, если воронам ты, наоборот понравишься?

0

543

- Мы готовы....
Ородрэт кивнул. Хорошо... Он внимательно посмотрел на Финдарато. Тот был спокоен, по крайней мере, с виду.
- Спасибо, Рэсто.
- Спасибо

Проводив взглядом братьев, Аратрэсто повернулся к сестре.
- Ты как? Мне показалось, что ты волнуешься... как, впрочем, и я... Только бы все прошло нормально...
Сейчас его волновало не решение совета - поговорив с военачальниками, Ородрэт знал, что Гондолин вполне может рассчитывать на помощь. Он переживал за брата... за обоих братьев. Потому что и Айканаро придется нелегко, а учитывая его характер... он ведь, если что, не станет скрывать своего отношения к тем, кого считает предателями.
Тем не менее пора было идти.
- Я буду ждать вас в тронном зале. Мне лучше быть там раньше. Не задерживайтесь тут... с нарядами.
Ородрэт невесело усмехнулся и вышел.

----------> в Зал Совета

0

544

«Нормально? Это хорошо.  А вот я не очень».
"Не очень? Почему?"

Из-за них? Наверное... Не просто так же. И не из-за совета. Не нужно было. Просто - незачем.  Ничего страшного не происходило... Переживут они этот совет. А потом... поймал себбя на мысли, что заранее готовится к нему, как  к сражению.
"Со мной все в порядке. Нет, стоит. Инголдо... не переживай за меня, я справлюсь."
Финрод кивнул. Это была последняя попытка, без особой надежды на успех.  Просто он должен был попытаться. Ничего такого важного на совете их присутствие не дало бы, в этом он не сомневался. В конце-концов, рассказать все мог и кто-то другой. Но оно было важно для них самих. Чтобы доказать самим себе, что они не сломались и не испугались.  А это было важнее всего. И плевать, что будут думать все остальные.
В комнате была приготовлена одежда. Разная... Финдарато  было все равно, что надеть, но повод был... важным. Поэтому, он оделся тщательно,  тщательнее, чем было желание. Все е, перед бывшими верными он абы как появляться не собирался.
- Надо будет потом спросить, не нужно ли кому пугало на огород.
- Для пугала ты все же слишком красив, Эдрахиль. Представь себе, что будет, если воронам ты, наоборот понравишься?

- Пугало? Смотря для кого... Не удивлюсь, если многие так думают.
И боятся. Чео - мести с их стороны? Укоров?  Было противно думать так, но иначе не выходило.
Финрод вернулся в комнату и заметил, что брат ушел.
- А Рэсто где? Там уже?

----------> в Зал Совета

0

545

- Ты не можешь мне помешать, любимая... никогда и нигде.
Несколько минут они просто стояли, обнявшись, и Мэриль думала, что лучше бы он никогда ее не отпускал. Но это было невозможно, и Эдрахиль все-таки ушел в соседнюю комнату, как и лорды Финрод и Аэгнор.
Тем временем девушка, решив, что помощь ее пока не нужна - хотелось пойти, но она побоялась обидеть любимого таким явным намеком на его слабость - подошла к зеркалу, наскоро привести в порядок прическу. Хоть для приличия.
- Я буду ждать вас в тронном зале. Мне лучше быть там раньше. Не задерживайтесь тут... с нарядами.
Король ушел, а через пару минут появился лорд Финрод.
- А Рэсто где? Там уже?
К кому был обращен вопрос, Мэриль не поняла, и на всякий случай ответила:
- Да, милорд, государь ушел в Зал Совета.

0

546

"Не очень? Почему?"
Галадриэль неопределенно пожала плечами. Почему? Да поэтому. Из-за совета, нарготрондцев, из-за Финдарато, его усталости и воспоминаний. Но говорить все это не было смысла - ведь ничего не изменится. И брат не откажется от своего участия в этом совете.
- Ты как? Мне показалось, что ты волнуешься... как, впрочем, и я... Только бы все прошло нормально... - скзал Рэсто, когда братья и Эдрахиль ушли переодеваться.
- Волнуюсь. - Не стала отрицать очевидного Галадриэль. - Но это ничего. Финдарато выдержит, я знаю... но ему будет трудно. И Нарьо... пожалуй, лучше мне сесть рядом с ним.
На всякий случай. Вдруг случиться что-то, что выведет Айканаро из себя. Зная нрав брата, можно было ожидать всякого. Не то, чтобы он был так уж несдержан, но и ситуация могла повернуться неожиданной стороной.
- Я буду ждать вас в тронном зале. Мне лучше быть там раньше. Не задерживайтесь тут... с нарядами.
Артанис улыбкой проводила брата. Вскоре вернулись остальные и они, все вместе, пошли в Зал Совета.
--------------> Зал Совета

0