Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Комната Диора

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Когда братик сел рядом, как уже не единожды, а скорее даже привычно делал раньше, Элуред погладил его по голове и прижался плотнее, дабы просто успокоить и пригреть. Что же до того что говорил ата, то слова его были горьки и вместе с тем интересны, а еще они вселяли надежду, потому что там куда ушли деда и баба вполне могло быть хорошо, тем более, что они ведь ушли вместе, а значит им не будет там совсем уж одиноко и грустно.
От тепла братишки постепенно начали смыкаться веки, покуда мальчишка и вовсе не прикорнул носом, тихонько посапывая.

0

32

Теплая ладошка брата скользнула  по волосам. Элурин слабо улыбнулся, обнимая старшего за  плечи.
- А кто решает, кому можно уйти, а кому нет? Может, они нам разрешат остаться вместе навсегда? - мальчик посмотрел на пригревшегося и задремавшего брата. Даже мимолетная мысль о том, чтобы  расстаться с братом, с которым он провел вместе всю свою недолгую жизнь, казалась невозможной. чудовищной...
- Ата, я очень-очень попрошу, чтобы нас не разлучали...

+1

33

- А кто решает, кому можно уйти, а кому нет? Может, они нам разрешат остаться вместе навсегда? Ата, я очень-очень попрошу, чтобы нас не разлучали...
Диор посмотрел на сына и улыбнулся.
- Не разлучат, сынок – мягко сказал он. – Я уверен, что бы ни случилось, вы с Элуредом будете вместе.
Он и в самом деле так считал. Вообще Диору сложно было представить сыновей порознь. Тем временем старший, пригревшись, заснул в кресле.
- Пойдем-ка, уложим его в кровать – сказал Диор.
Он встал, подошел к креслу и аккуратно, чтобы не разбудить, поднял сына на руки.

0

34

Эльфенок спал и его сон был полон спокойствия и умиротворения, ибо во сне все проблемы уходят обычно на второй план, уступая место миру грез и фантазий. Сны были тем местом, что было пока еще не во власти тьмы, а если порой и снились кошмары, то их навевал не Враг, а что-то иное, куда более безобидное. Сны даруют покой и позволяют отвлечься от столь ужасной порой реальности, хотя и слишком уж увлекаться ими тоже не стоит, а то станешь зависим и можешь позабыть о куда все же более интересном реальном мире. Впрочем, мальчишка вовсе сейчас не заворачивался на все эти столь непростые для ребенка вещи и просто мирно спал...

0

35

- Пойдем-ка, уложим его в кровать, - отец осторожно поднял уснувшего Элуреда на руки. Элурин соскользнул с кресла и потянулся. Время было еще не позднее, но страх и горе от потери основательно вымотали мальчика. Глаза, припухшие от недавних слез, готовы были закрыться сами собой.
Элурин зевнул, прикрывая рот ладошкой и пошел за отцом. Ему хотелось прилечь и немного полежать - может быть. тогда тяжелая усталость отступит...
- Ата, ты посидишь с нами? Немножко...

0

36

Тяжелый день подходил к концу. Элуред спокойно спал, не заметив производимых с ним манипуляций. Младший тоже откровенно клевал носом. Устали за день. Иначе еще в течение пары тройки часов пол Менегрота были бы заняты тем, что пытались отловить вездесущих принцев, накормить их ужином и отправить в постель. Диор и сам чувствовал утомление, но сильно сомневался, что сможет уснуть, даже если окажется в постели прямо сейчас.
- Ата, ты посидишь с нами? Немножко... - спросил Элурин сползая с кресла.
- Конечно, сынок - улыбнулся ему Диор, - сколько захочешь.
Они тихо вышли из комнаты и направились в спальню принцев. Колыбелька малышки Эльвинг стояла пока в их с Нимлот опочивальне, а Элуред и Элурин спали в отдельной комнате. Одной на двоих, конечно же.

-------> Другие жилые комнаты Менегрота

Отредактировано Диор Элухиль (2012-09-27 01:56:12)

0

37

Мальчишка спал и окружающий его мир более не тревожил юного эльфа. Ну, хотя бы на то время, покуда он пребывал в сладком и спокойном мире грез и сновидений. Сон был избавлений от нахлынувших сегодня горестей, бед и проблем, коих вроде как не было, а тут раз и все разом навалилось. Естественно, что ребенку все это переносить еще тяжелее чем взрослому, вот он и отключился. Порой ведь мы морально и душевно устаем гораздо сильнее, чем от всякой физической работы...
Потом старшенький и не проснулся когда его понес на руках Диор, его ата. Уж слишком сильно устал принц.

-------> Другие жилые комнаты Менегрота

0

38

- Конечно, сынок,  сколько захочешь.
Идя следом за отцом, Элурин старался отогнать грустные мысли, но они возвращались, смущая усталый разум. Мальчик старался держаться поближе к отцу, неосознанно ища у  него защиты  от тяжелой тоски. Он был даже рад, что так устал сегодня - ноги гудели, словно он только что пробежал несколько лиг без остановки, глаза закрывались на  ходу... Элурин снова зевнул и ухватился за рубашку отца. чтобы не отстать.

-------> Другие жилые комнаты Менегрота

0

39

---------> Дом Келеборна и Галадриэль
В Менегрот они приехали затемно. Правда, светать сейчас начинало довольно поздно. Но все же у Диора было немного времени, чтобы собраться.
С Келебоном они расстались. Лорд отправился в свои покои, Диор - в свои. Заходить в спальню не стал, чтобы не будить жену, а тихонько прошел в свою комнату. Там он переоделся в более теплое и удобное для долгого путешествия платье - все черного цвета - и собрал почти все, что могло понадобиться в пути. Нужно бы еще взять съестного, но это позже, перед самым отъездом. Заканчивая сборы, опоясался мечом. Диор носил меч справа. Вообще-то, левшой он не был, но вот фехтовать левой ему было сподручнее. Интересно, признают ли Феаноринги этот клинок? Наверное, должны. Один-то, точно должен.
Собравшись, он распорядился, чтобы узнали - не проснулся ли Эрейнион, и, если проснулся, проводили его сюда.

Отредактировано Диор Элухиль (2013-01-06 17:30:43)

0

40

-------> Зал Малого Совета
Ночь пронеслась как один миг. Эрейнион и сам не помнил, когда он в последний раз настолько крепко спал. Видать, его здорово утомили все эти разъезды. Но проснулся он довольно рано - небо за окном только-только начало бледнеть. Юноша вскочил с кровати, быстро оделся и почти сразу после этого раздался негромкий стук в дверь.
- Войдите! - отозвался нолдо.
В комнату вошел синда.
- Милорд, государь ожидает вас. Следуйте, пожалуйста, за мной.
Эрейнион хотел было ответить, что знает дорогу, но подумал, что не обязательно ведь Диор примет его сегодня там же, где вчера. Так и оказалось. Король Дориата ждал его не в Зале, а в небольшом покое, наверное, что-то вроде кабинета.
- Доброе утро, государь. Рассвет наступил. Готовы ли вы дать ответ?
Только сейчас эльф обратил внимание на то, как одет Диор и на то, что он был при мече.

0

41

Диор задумчиво оглядывал комнату, вспоминая не забыл ли чего-то важного, когда дверь отворилась и вошел Эрейнион. Видимо, он проснулся раньше, чем за ним пришли, иначе не появился бы так скоро.
- Доброе утро, государь. Рассвет наступил. Готовы ли вы дать ответ?
Сын Фингона на стал тратить времени попусту и сразу перешел к главному. Это понравилось Диору и он улыбнулся гостю.
- Добре утро, лорд Эрейнион. Да, мой ответ готов. Но мне кажется, что будет лучше, если я сообщу его лорду Маэдросу и Вашему отцу лично. Поэтому не позднее, чем через час, я намерен отправиться на Амон Эреб. Надеюсь, Вы не откажетесь составить мне компанию?
Да, еще на час он задержится. Нужно попрощаться с женой и детьми... кто знает, на сколько.

0

42

--------> Другие жилые комнаты Менегрота.

Перед дверью Элурин остановился. Из комнаты доносились голоса - отца и еще чей-то незнакомый. Мальчик стоял, не решаясь войти. Вдруг отец занят? Но, с другой стороны, будет жаль, если он не успеет показать свой подарок до того, как ата уедет... Ведь три дня делал, старался... Постояв минуты две, Элурин нерешительно взялся за ручку и осторожно потянул дверь на себя...

0

43

Совместный с Эрейнионом пост.

Ответ Диора был довольно неожиданным, и Эрейнион не мог с ходу разобраться - радоваться ему или нет. С одной стороны это, безусловно, сильно сократило бы время переговоров, но, с другой, грозило куда более серьезными неприятностями в случае, если Феанариони... не смогут держать себя в руках.
- Я, конечно, буду очень рад сопровождать вас, милорд, - проговорил Эрейнион, - но - простите, я не могу не задать этот вопрос - вы хорошо представляете, какие могут быть последствия у этой поездки?
Все же Эрейнион предпочел бы, чтобы встреча состоялась на нейтральной территории. Это могло хоть немного обезопасить обе стороны от всякого рода неожиданностей.
Диор чуть улыбнулся. На лице юного принца отразились и удивление, и сомнение, которые, видимо, вызвало решение полуэльфа. И его вопрос был лишним тому доказательством.
- Более чем хорошо представляю, лорд Эрейнион, - ответил Диор. - И все же считаю, что это решение наиболее верно. Во-первых, хоть вы еще не знаете, но времени на переговоры у нас не так много, а, во-вторых, если я приеду в их лагерь, у сыновей Феанора будет меньше причин опасаться ловушки с моей стороны.
Диор прекрасно помнил то, что рассказал ему накануне Туиллин.
Эрейнион слегка покраснел. И ведь не возразишь особо - Феаноринги действительно высказывали эти опасения. Хорошо хоть, Туиллин не дословно их передал. А вот то, что Диор сказал о времени, насторожило принца.
- Нет времени? Что вы имеете ввиду?
Неужели опять война? Не потому ли Диор решил искать встречи с Феанорингами?
Сын Фингона явно был смущен и обеспокоен.
- Мне не хотелось бы говорить об этом сейчас. Просто потому, что не хочется повторяться. Я все объясню в разговоре с вашими родичами.
Да и терять время на эти объяснения не хотелось. Хотелось увидеться с Нимлот и детьми перед отъездом. И в этот момент, словно прочитав его мысли, открылась дверь и в комнату заглянул Элурин.
- Сынок? Проходи скорее, познакомься с нашим гостем. - Он подошел к сыну, взял его за руку и провел в комнату. - Это лорд Эрейнион, сын короля Фингона, - и, посмотрев на нолдо. - Мой сын Элурин.
Диор потрепал мальчика по голове, улыбнулся.
- Ты меня искал? А где Элуред?
Довольно странно было видеть близнецов порознь.

0

44

- Сынок? Проходи скорее, познакомься с нашим гостем,- теплая широкая ладонь отца мягко обняла его пальцы. - Это лорд Эрейнион, сын короля Фингона - мой сын Элурин.
- Здравствуйте, - тихо сказал Элурин молодому светловолосому эльда, застенчиво глядя на него исподлобья. - Я очень рад познакомиться с вами...
Этикет предписывал поддержать беседу, но мальчик просто не знал, о чем можно говорить в сложившейся ситуации.
- Ты меня искал? А где Элуред?
- Да... Элуред в саду. А я хотел тебе что-то показать, пока ты не уехал...

0

45

Эрейнион
- Мне не хотелось бы говорить об этом сейчас. Просто потому, что не хочется повторяться. Я все объясню в разговоре с вашими родичами.
Конечно, слова дориатца ничуть не развеяли беспокойства Эрейниона, но возразить он ничего не успел, поскольку в этот момент приоткрылась дверь и в комнату заглянул мальчик, на первый взгляд - лет семи, очень похожий на Диора.
- Сынок? Проходи скорее, познакомься с нашим гостем. Это лорд Эрейнион, сын короля Фингона. Мой сын Элурин.
- Здравствуйте. Я очень рад познакомиться с вами...

- И я с тобой, - улыбнулся Эрейнион, протягивая мальчику руку для рукопожатия.
Элурин выглядел немного смущенным. Наверное, он хотел о чем-то поговорить с отцом наедине. И следующие слова подтвердили это предположение.
- Ты меня искал? А где Элуред?
- Да... Элуред в саду. А я хотел тебе что-то показать, пока ты не уехал...

- Если позволите, я вас оставлю, - проговорил Эрейнион. - Дадите ли вы мне знать о времени отъезда?
Диор перед отъездом, видимо, хотел попрощаться с семьей. И Эрейнион не собирался ему мешать.

Диор
Появление сына прервало их разговор с сыном Фингона.
- Да... Элуред в саду. А я хотел тебе что-то показать, пока ты не уехал...
- Если позволите, я вас оставлю. Дадите ли вы мне знать о времени отъезда?
[/u] - Ровно через час я буду ждать вас во дворе, - ответил Диор. Нолдо решил оставить его наедине с сыном, за что полуэльф был ему очень признателен. Когда посланник срылся за дверью, Элухиль вновь посмотрел на сына.
- Что ты хотел мне показать, сынок?

0

46

- И я с тобой, - гость осторожно пожал его руку. Элурин застенчиво улыбнулся.
- Что ты хотел мне показать, сынок?
- Я сделал для тебя один подарок... Возьми его с собой. Он маленький, много места не нужно. - мальчик вынул из кармана неумело, но старательно вырезанный из куска коры и разрисованный серебристыми узорами кулончик в виде тополиного листика. В верхнюю часть кулона был продернут шнурок.
- Носи его всегда с собой, ладно? Когда будешь далеко, посмотришь - и мы как будто с тобой...

0

47

- Я сделал для тебя один подарок... Возьми его с собой. Он маленький, много места не нужно.
С этими словами мальчик протянул ему небольшой кулон в форме листа, вырезанный из дерева. Конечно, украшение было сделано довольно неумело, но чувствовалось и старание мальчика, и, пока еще нераскрытые, его способности.
- Спасибо. Он очень красивый, - Серьезно сказал Диор надевая подарок на шею.
- Носи его всегда с собой, ладно? Когда будешь далеко, посмотришь - и мы как будто с тобой...
- Хорошо. Обещаю никогда его не снимать, - он наклонился и обнял сына, отчасти, чтобы мальчик не увидел сомнения, смешанного с некоторой тоской, промелькнувшего на его лице. Наконец, справившись с собой, Диор немного отстранился от сына и, улыбнувшись, спросил, - Тебе мама сказала, что я уезжаю?

0

48

- Спасибо. Он очень красивый, - отец надел подарок на шею и обнял мальчика. Элурин радостно улыбнулся. - Хорошо. Обещаю никогда его не снимать. Тебе мама сказала, что я уезжаю?
- Да, мама... А ты скоро приедешь?
Спрашивать, зачем отец уезжает, мальчик не стал. Мама кратко объяснила, а подробнее... Папа сам расскажет, если посчитает нужным.
- Только Элуред еще не знает... Ты подождешь, пока я его найду? Я быстро...
Искать брата в саду было делом непростым, но Элурин надеялся, что успеет. Неправильно будет, если ата попрощается только с ним и с мамой...

0

49

- Да, мама... А ты скоро приедешь? Только Элуред еще не знает... Ты подождешь, пока я его найду? Я быстро...
- Так скоро, как только смогу, - ответил Диор. - Конечно подожду. Только вы постарйтесь все же не слишком задерживаться. Не хорошо будет, если лорду Эрейниону придется ждать.
Уезжать не попрощавшись со всеми детьми, Диор не собирался.
"Ты хорошо подумал? Действительно хочешь рискнуть всем?" словно бы кто-то незримый проговорил в сознании. Чем ближе становилась минута отъезда, тем меньше хотелось уезжать. И находились все новые и новые важные дела, которые необходимо было сделать. Но Диор слегка тряхнул головой, прогоняя малдушие вместе с трусливыми мыслями. Решение принято и отменять его сейчас было бы глупо и трусливо.

0

50

Прошло совсем немного времени, прежде чем братья вернулись и надо сказать, что не с пустыми руками. У Элуреда в руках был явно вырезанный его собственными руками с помощью ножа наконечник копья, ну, либо нечто вроде того.
- Фуф, успел, вот мой подарок... - с довольным видом проговорил эльфенок, протягивая в своих маленьких ручках подарок отцу.

0

51

Мальчики появились на удивление скоро. Правда у старшего был довольно запыханый вид - Диор не смог сдержать улыбки, глядя на сына.
- Фуф, успел, вот мой подарок...
Диор принял из рук Элуреда подарок и снова улыбнулся. Видно, пора подыскать мальчишкам учителей - они уже достаточно подросли для этого.
- Спасибо, сынок. Вы с братом молодцы. Но теперь я вам тоже должен по подарку. Только ничего подходящего у меня сейчас нет. Согласны подождать до моего возвращения?
Элухиль присел на корточки и слегка приобнял сыновей.
- А для тебя, Элуред, у меня будет очень важное задание, - с этими словами Диор снял с пальца кольцо Барахира и вложил его в ладошку сына. - Сохрани его. Ты ведь остаешься за старшего, пока меня нет.

0

52

Брата Элуред нашел на удивление быстро. Обратно они бежали, боясь опоздать, однако, успели.
- Фуф, успел, вот мой подарок... - Элуред протянул отцу наконечник копья, который сделал сам. Еще неделю назад они договорились, что смастерят подарки для аты своими руками, без чьей-либо помощи - чтобы показать, что стали большими.
- Спасибо, сынок. Вы с братом молодцы. Но теперь я вам тоже должен по подарку. Только ничего подходящего у меня сейчас нет. Согласны подождать до моего возвращения?
Элурин прижался к отцу.
- Мы подождем, ата... Только ты скорее приезжай.
- А для тебя, Элуред, у меня будет очень важное задание. Сохрани его. Ты ведь остаешься за старшего, пока меня нет.
Отец вложил в руку Элуреда свое кольцо - то самое, про которое рассказывал, что оно досталось дедушке от самого Короля Финрода... Элурин посмотрел на брата с восхищением. Он никогда не завидовал Элуреду - тот был старшим и наследником трона.
- Ты теперь как настоящий король, Элуред, - улыбнулся маленький синда.

Отредактировано Элурин (2013-10-16 08:58:57)

0

53

- Мы подождем, ата... Только ты скорее приезжай.
- Приеду, я очень скоро приеду, - проговорил Диор.
Он просто обязан вернуться. Несмотря ни на что - обязан. Полуэльф последний раз коротко прижал к себе сыновей, поднялся и с улыбкой потрепал их головы.
- Ты теперь как настоящий король, Элуред.
- Конечно, - кивнул головой отец. - Берегите маму и сестру. А мне пора.
Он подхватил сумку, накинул длинный серый плащ на плечи, последний раз обнял сыновей и вышел.
-----------> Окрестности дворца

0

54

- Приеду, я очень скоро приеду.  Берегите маму и сестру. А мне пора.
Элурин на несколько кратких мгновений прижался к отцу. Сердце вдруг кольнуло недетским предчувствием беды. Держась за руку брата. мальчик проводил уходящего отца взглядом, чувствуя внутри себя странную непривычную пустоту. Словно он только что потерял что-то очень-очень важное... А потом разжал пальцы и молча. не оглядываясь, побрел в сад. ему впервые в жизни захотелось побыть одному.

-------> окрестности дворца

Отредактировано Элурин (2013-10-16 09:05:17)

0