Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Я знаю, где ты живешь


Я знаю, где ты живешь

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

На происходящее майа смотрел с каким-то презрительным интересом. Он был почти уверен в результате. Во всяком случае у Маэглина было больше шансов удивить его, если бы он  отказался выполнять приказ Майрона. Хотя, стоило признать, мальчишка сопротивлялся дольше, чем полагал его "гость". И все-таки в конце концов дело пришло к логичному завершению. Девчонка сопротивлялась, но, кажется, сын Эола этого даже не заметил. Эльф вцепился ей в горло, и майа немного пожалел, что не видит его лица в этот момент.
Когда все было закончено, парень рухнул рядом с трупом своей невесты и на пару мгновений Волк даже забеспокоился, не отправится ли Маэглин за ней следом. Но опасения были развеяны довольно быстро. Взгляд, который подарил ему гондолинский принц, понравился Майрону. Вряд ли теперь с его стороны будет сколько-нибудь серьезное сопротивление. Этим стоит воспользоваться с наибольшей выгодой для Севера. Но об этом можно будет подумать позже, а пока...
Майа шагнул к распростертому на полу телу никак не отреагировав на немой вопрос эльфа. Он протянул руку, пропел несколько слов и мертвую эльдэ охватило голубоватое пламя. Огонь горел, но не дымил. Когда же он погас, то на полу осталась лишь горстка пепла, а сам пол был совершенно невредим.
"Помнишь, что я говорил тебе? Ты сам погубил эту дурочку" - голос Эола прозвучал с мягким смешком в голове Маэглина. Темный Эльф совершенно точно был доволен происходящим.
Разобравшись с трупом Волк рывком заставил нолдо подняться на ноги и слегка встряхнул его, чтобы тому лучше соображалось.
- Ты все сделал правильно, - проговорил майа. - Теперь нужно все закончить. Ты понимаешь меня?
Последний вопрос майа задал, чтобы убедиться, что эльф не утратил связи с реальностью. Сейчас это было бы совсем лишним.

0

32

"Помнишь, что я говорил тебе? Ты сам погубил эту
дурочку"

Ломион только потупил взгляд и не стал отвечать. Что он мог ответить? Пусть эта пакость злорадствует, пока может. Но кто бы что не говорил, Кампилоссэ отчасти и сама погубила себя. Вернее было бы сказать, их обоих.
А Саурон в это время замялся телом. Тело... все, что еще привязывало его к этому миру, открывая путь в его душу добру и счастью - это теперь лишь пустая оболочка. Принц с силой зажмурился, зажмурился до слез в глазах, чтобы только не видеть, как любимая уходит навсегда. Никогда больше он не увидит ее лица, ее улыбки. Нет, в это не верилось. Казалось, появись она сейчас здесь, в этой комнате, живая и веселая,  он нисколько бы не удивился этому.
С закрытыми глазами он не увидел, только почувствовал, как вражий посланник схватил его и заставил подняться. Юноша разлепил веки и словно впервые в жизни огляделся кругом.
- Я сделаю то, что должен, - глухо произнес Маэглин. - А после я хочу быть свободен. И в посмертии свободен от тебя, от твоего "учителя", от этой мстительной тени, что преследует меня и от его проклятия. Я сам буду решать свою судьбу.
И отправится по ту сторону Моря в Чертоги Безвремения. Отыщет там маму и невесту, и будет, стоя на коленях, просить и просить у них прощения до тех пор, пока не получит его. Пусть даже на это уйдут тысячелетия.

0

33

Мальчишка был какой-то прибитый. "Не тронулся бы рассудком" - запоздало обеспокоился майа. С сумасшедшего ему толку было бы немного. Однако Маэглин хоть и был подавлен, но все же расставаться с разумом покане собирался. И даже ответил на вопрос Майрона.
- Я сделаю то, что должен. А после я хочу быть свободен. И в посмертии свободен от тебя, от твоего "учителя", от этой мстительной тени, что преследует меня и от его проклятия. Я сам буду решать свою судьбу.
Мальчишка все еще пытался ставить свои условия. При других обстоятельствах Волк быстро указал бы эльфу на его место, но сейчас это было ни к чему. Некоторая самонадеянность Маэглина будет даже полезной.
- Как я уже сказал, - голос майа самую малость смягчился, - у тебя будет возможность просить об этом Владыку. Если ты выполнишь то, что тебе велено.
Артано отпустил эльфа и быстро оглядел комнату. Вроде бы никаких признаков случившегося тут не осталось. Нужно было решить последнее. Облик майа снова стал меняться и вскоре принял вид убитой девушки.
- Сейчас ты выведешь меня из дома. Если кто-нибудь спросит, скажешь, что отправил девушку в безопасное место, пока не началась битва.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Я знаю, где ты живешь