Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » "Кто не со мной, тот против меня..." (с)


"Кто не со мной, тот против меня..." (с)

Сообщений 91 страница 94 из 94

91

Тхуринэйтель поёжилась - ей было страшно, и скрывать это майэ не видела смысла.
- А когда ты увидишь Гондолин и эта тварь отвалится - я восстановлюсь? Насколько она меня ослабит?
Впрочем, торговлей и расспросами она не достигла бы ничего - Мелькор диктовал условия, оставалось подчиняться. Тхуринэйтель больше всего опасалась, что сделка сорвётся, что ей не удастся вытащить Финдекано...
Почему-то последние слова испугали не больше, чем лёгкая боль от проникавшей в тело твари. Чего-то подобного следовало ожидать - подвоха, обмана...
Тхуринэйтель умела и в осанвэ скрывать то, что желала спрятать, под паутиной и туманом. И сейчас надёжно скрыла все следы своих истинных намерений.
Финдекано. Свобода. Эти чувства были так сильны, что надёжно скрыли все концы.
Правда, за укрывание одного приходилось платить обнажением иных тайн...
- Разумеется, я против, - Тхуринэйтель пожала плечами.

0

92

- А когда ты увидишь Гондолин и эта тварь отвалится - я восстановлюсь? Насколько она
меня ослабит?

Мелькор пожал плечами.
- Я уже сказал, все будет зависеть от того, как скоро я получу нужные мне сведения - в том числе и возможность твоего последующего восстановления. И сама его возможность.
Собственно, это уже не его забота. Лишь бы Тхури не истаяла раньше, чем нужно. Однако, силы майар должно хватить, чтобы носить на себе этого жучка годами. Остальное будет видно.
Когда Мышка услышала новых обстоятельствах дела, она всеми силами попыталась показать, что нисколько не боится. Ох уж эти женщины...
- Разумеется, я против,
- Тебе есть, что скрывать? - Вала слегка улыбнулся.

0

93

- А это будет зависеть от того, как скоро ты организуешь нам побег, - отпарировала Тхуринэйтель. - Остальное уже будет делом техники.
Ничего, за месяц, за два она не умрёт. Не умрёт. Мелькору нужно, чтобы она смогла вытащить Финдекано, чтобы добралась до Гондолина, раньше он её не убьёт.
- И что послужит мне гарантией, что эта тварь исчезнет, когда ты получишь Гондолин? Я хочу услышать твою клятву, - задумчиво проговорила Тхуринэйтель. Её это не волновало на самом деле, но спросить следовало.
Вопрос Валы изрядно её рассмешил.
- Разумеется, мне есть, что скрывать! Ты ожидал другого ответа? - отсмеявшись, ответила она. Глупый вопрос. Каждому есть, что скрывать, а уж ей - тем более, Мелькор хорошо её знал.

0

94

- А это будет зависеть от того, как скоро ты организуешь нам побег. Остальное уже будет делом техники.
- Мы уже обсуждали это, - мягко напомнил Владыка Севера. - До переговоров осталось чуть больше двух недель. Думаю, за это время твоя новая подружка не причинит тебе серьезного вреда.
Тхуринэйтель была достаточно сильной майэ, так что времени в запасе у нее было, прямо скажем, немало.
- И что послужит мне гарантией, что эта тварь исчезнет, когда ты получишь Гондолин? Я хочу услышать твою клятву
Мелькор лишь усмехнулся.
- И чем ты хочешь, чтобы я поклялся? Величием Твердыни? Или короной Севера со светлыми Камнями впридачу? Вряд ли в Эа существует клятва, которой бы ты поверила, ведь ты знаешь, я легко могу нарушить любую из них. Поэтому просто доверься моему слову. Если я получу Гондолин, мне незачем будет терзать тебя. Да и твоего ненаглядного Финдекано тоже.
Вала немного раздраженно покачал головой.
А Мышка рассмеялась - рассмеялась над глупым вопросом своего бывшего Учителя. Какая прелесть...
- Разумеется, мне есть, что скрывать! Ты ожидал другого ответа?
- Например, почему позволила Майрону пленить себя? - спокойно уточнил Мелькор.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » "Кто не со мной, тот против меня..." (с)