Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Утро настанет вновь?


Утро настанет вновь?

Сообщений 121 страница 150 из 206

121

- Было, - ответил твердо. - Балда ты... непрошибаемая. Тебя пытаюсь отговорить!
Он уже позабыл как это, говорить с Миримэ. Она видела только свою точку зрения, часто непостижимую.
Да гнома в шахте легче с пути свернуть.
Нет, саму шахту!
Он боялся за нее и что отвернется, что снова исчезнет, а сейчас разозлился.
Она слепая? Что она вообще видит?
От поцелуя его бросило в жар и Кано шагнул вперед, прижимая к себе Миримэ. В комнате оказалось вдруг тесно: стол, кресла... сдернув покрывало, Кано набросил его Миримэ на плечи и подхватил деву с ним вместе.
Легкая однорукость и одноногость менестрелю в этом никак не помешала.
- Тебе тоже. Взрослеть. Самоубийца. Зачем ты сбежала? - он успевал ругаться где-то между поцелуями, уже сам не понимая, что имее ввиду: ту ссору у озера, безумные льды или тот самый первый раз, еще в Амане, во время строительства Форменос.

Отредактировано GameMaster (2016-11-06 19:15:15)

0

122

- А с чего ты взял, что мне это нужно?
Она тихо выдохнула, с усмешкой глядя ему в лицо. Никогда она не хотела... защиты. И останавливаться не хотела. А этот.. он так и не понял ничего. Что ее невозможно остановить. Что жизнь - это и есть движение, и когда она остановится - да ее просто не станет... И что куда лучше вот так - не думая, не осторожничая - бросаться навстречу судьбе. И сюда она пришла за этим... чтобы попытаться отнять у нее то, что должно было быть ее!
Она засмеялась, запрокинула голову, отвечая на безумный порыв менестреля.
- А я... я взрослая. Только  сбегать буду постоянно...
Она стащила с эльда рубашку..
- От правил, от судьбы... всем наперекор... Не нгужна мне такая тишина и мир... а ты за столько векор не понял...

0

123

- Ну и... ладно. - он наткнулся ногой на кровать, опустил Миримэ и тоже в ответ рассмеялся, выпутываясь из рукавов. - Когда здесь была тишина?
А если была, то скоро закончится.
Пока сдавались застежки на платье, Кано вполне оценил прелесть свободного выреза. А потом просто приложил ладонь к ее губам, чтобы не вздумала дальше спорить, и выдохнул куда-то в висок и кончик уха:
- Только не в мандос, melde.
А так... да пусть сбегает, все равно ведь вернется. А не вернется, так вернет: больше Кано тысячу лет ждать не собирался.
Да вообще ни минуты, как и сама Миримэ.

Отредактировано GameMaster (2016-11-06 20:32:11)

0

124

- М... не знаю...
Да и какая разница? Была здесь тишина, или нет... У них двоих ее точно не будет. Они никогда не умели жить тихо. Может, потому и сошлись, что  им обоим это нравилось. Споры их вот... Они давали что-то вжное. И  спасали от скуки, нверное.
- Не хочу туда. Там... мерзко.
Она тряхнула головой. Да они и без Мандоса найдут, чем заняться!
Девушка подалась вперед, подставляя менестрелю те самые застежки и помогая  их расстегнуть и сама. Очень уж долго она ждала, пока  все сойдется так, как надо было. А если ждать дальше, то они и до скончания мира будут спорить. Надоело...
- Я сына хочу, - успела она прошептать на ухо эльфу, пока они  еще совсем  не увлеклись процессом.

0

125

- Потом изменился... чем дальше, тем больше.
Сильмариллы... они словно поглотили его, лишили чего-то важного.
- Я понимаю...
Нерданэль, скорее всего, боялась настаивать на общении, она ведь была из нолдор. А отец Линтенис и вовсе мог это общение запретить.
- Спасибо. Значит... мы свободны в своих передвижениях?

- Я не прошу ничего обещать, Линтенис. Я просто не имею на это права.
Да и сам он - что мог обещать? Преступник, привезенный в трюме на суд. Он мог просто любить стоящую перед ним женщину и хотеть видеть ей живой, а не тенью, бродящей в тумане.
Майтимо снова обнял жену и долго, пристально смотрел ей в глаза.
- Скажи мне прямо сейчас, что ты хочешь этого небытия. Скажи - и я уйду и больше не стану тебя мучить.

0

126

- Это было так быстро?
Так быстро и так сильно измениться... Хотя, наверное, и не такое было возможно. Но, наверное, он не хотел бы знакомиться с дедом.
- Да? Хорошо.
Если отец понял... хоть что-то - это, и правда, хорошо было. Сам он не очень хорошо понимал - и это его немного злило. Он бы хотел... да хоть как-то разобраться со своей семьей. А то  получалось так, что она и есть - и вроде как и нет.
- Ну да, наверное.  А ты куда хочешь пойти?
По крайней мере, задерживать их пока никто не стал бы.

- Тогда чего ты хочешь?
Чтобы она ушла отсюда? Но... куда?
- Хочу.. но ведь оно уже невозможно. Ты уже пришел сюда и заставил меня все вспомнить.
Линтенис грустно улыбнулась. Если бы  ее спросии _до_ этого - может, она и тветила, что не хочет никого видеть, но сейчас об этом было поздно говорить. И больно ей уже было, и это не изменится от того, что Майтимо уйдет сейчас.

0

127

- Нет. Не быстро... Просто мы как-то... не замечали, что ли. Или не хотели.
Они очень любили отца. Все семеро. Верили ему, шли за ним, не раздумывая. Даже когда стало происходить что-то странное.
- Надеюсь, что понимаю...
Не все, конечно. Всё невозможно понимать, как ни старайся. Да и нужно ли?
- Сначала я хочу увидеть брата.
Это - самое главное. Убедиться, что с ним всё в порядке. И сказать, если нужно, что Кано не хотел того, что было в лагере, что отговаривал его, что ввязался во всё из-за него и за ним. Это ведь правда, а правду должны выслушать и услышать.

- Я сказал уже, Линтенис. Я хочу быть с тобой. С тобой и с сыном.
А больше всего он хотел ей - жизни. А себе... как она решит.
- Тогда... пойдем? Если невозможно?
Майтимо наклонился и коснулся губами губ жены. Сейчас они были тёплые. Живые. Знакомые..

0

128

-  А потом поняли это, заметили?
Тогда почему не остановили никак? Если стало понятно. что он меняется, и меняется не к лучшему... Он бы попробовал что-то сделать, наверное. Он не был уверен, что что-то получилось бы, но попробовать-то стоило!
- Он.... он тоже сейчас занят. Не наю, подходящее ли сейчас время для разговора с ним.
К нему ведь тоже... кто-то пошел. И поговорить им нужно было дать спокойно - без  того, чтобы их отвлекали постоянно. И дядя - должен был сам принять свое решение,  только свое.

- И ты готов... ради этого отказаться от чего-то еще?
Она  теперь смотрела прямо на эльфа, пристально, ожидая ответа. Или... опять все начнется сначала, как в прошлый раз. бросится выполнять свою клятву, и все опять полетит вверх ногами.
- Я бы хотела, наверное..
Линтенис сдалась - почти сдалась под уговорами.
- Но куда?
Было там, среди живых - место для них.
-

0

129

Корабли причалили на рассвете, а сейчас в окне виднелось по-вечернему поблекшее небо, еще чуть-чуть, и Анар коснется горизонта.
Долго же он спал. Проснулся Кано, обнимая Миримэ, и какое-то время просто лежал, разглядывая ее. Хотелось провести по спине легко-легко пальцами, поцеловать плечо или сомкнутые веки, да и вообще... глупость неимоверная. И самая правильная глупость то, что они сделали.
Будить Миримэ не хотелось, чтобы отвлечься Кано даже глаза закрыл снова, но дыхание Миримэ, тепло и мягкость кожи никуда не делись.
Майтимо. - он позвал брата, времени прошло много и Макалаурэ снова грызла тревога.
Как он? В то, что здесь Майтимо причинят вред, он изначально не верил, а раз и суда не будет уже... больше опасаясь безрассудства и отчаяния самого Нельо, менестрель повторил зов.
Нельо, отзовись.

Отредактировано GameMaster (2016-11-07 19:53:49)

0

130

- Заметили. Только поздно было, наверное.
Надо было знать Пламенного, чтобы понять... Норомельдо деда не видел никогда. Может, и к лучшему.
- Занят? Чем?
Майтимо нахмурился. Что происходит? С братом тоже кто-то говорит?
- Я должен знать, что с ним всё хорошо.

- Да. Если это возможно - отказаться. Я больше не хочу... не могу так.
Майтимо не знал, есть ли путь назад. Или - вперед? Клятва никуда не делась до сих пор. Невыполнимая - теперь уже точно. Но и - невыполненная.
Он давно уже ненавидел её. И камни эти тоже... Свет. Свет, который губит всё, на что проливается. Кому он нужен был - такой?
- Туда. За туман. Наружу.
Он взял жену за руку и повёл за собой - сквозь плотное марево. Направления он не знал, но надеялся, что куда-то они сумеют выйти.

0

131

Брат не отозвался. Этому сто причин могло быть. Спит, занят... но в ответ все равно приходит тень, эхо. Отклик, почти неразличимый. А теперь... пусто. Мертво.
Ничего. Кано вскинулся
- Миримэ, - тронул ее за плечо, а сам уже потянулся за валявшейся в изголовье рубашкой.

0

132

- Понимаю, - протянул Норомельдо. Надо же.. один эльф - и как все могло бы измениться от его поступков. Ему хотелось бы, наверное, чтобы этого всего не было. Даже если бы был Моргот... Ну неужели Валар оставили бы ему Эндорэ. И сделали бы что-то и без войны эльфов.  Он верил в это - но никак не мог - поздно уже было. Хоть у Намо спрашивай.
- Разговорами, наверное... Им о многом нужно поговорить.
Юноша знал, кого послали к дяде.  Да и с какой целью - тоже. Так что не было ничего  удивительного, если тот сейчас занят.
- А что с ним может случиться - здесь?
В этих землях не было опасно....

- Тогда откажись!
В ее голосе была мольба. Может быть, тогда не поздно будет... начать хоть что-т. И у них будет шанс прожить не ту, прежнюю жизнь, которая у них должна была быть - но хоть какую-то!
Только бы у него получилось... хватило сил, терпения, смирения - это все, о чем она сейчас просила.
- я хочу, чтобы у нас был свой дом, Майтимо... Только наш, понимаешь? Обещай, что попробуешь.
Она уже не сопротивлялась, покорно следуя за эльфом. Только куда вот?

0

133

Девушка потянулась, ка кдовольная и сытая кошка. Наконец, впервые за долгое время, в жизни все было... правильно. По крайней мере - так, как ей нравилось.  И рядом был Кано - она чувствовала тепло, исходившее от его тела.тХоошо.... А что у него голос такой.. тревожный?
- М?
Миримэ открыла глаза.
- Что-то не так?
Вроде, ничего не случилось, они в той же комнате были...

0

134

- Да. Майтимо. - штаны нашлись в спутаном покрывале.
- Он... где он, Миримэ? Мне нужно его увидеть. - Тревога подхлестывала Кано, нарастая с каждой секундой. = Я не слышу его. Совсем.
Нет, быть не может. Такое нельзя не почувствовать, так?
Но не почувствовал же он гибель самой Миримэ, так надежно она закрылась.

0

135

- А что Майтимо?..
Девушка еще явно не проснулась, взгляд  унее был сонный и немного потерянный.
- Не знаю где... Я ведь не следила за ним.
Она чуть пожала плечами и попыталась пригладить волосы. Вышло  унее плохо, и девушка продолжала перебирать  растрепавшиеся пряди.
- А... Ну тогда. наверное, в Мандосе...
Если пареньку удалось таки его уговорить!
- Здорово же!

0

136

Сонный беззаботный тон Миримэ сперва успокоил его немного. Ровно на миг, пока не дошел смысл.
- Что?! - Кано стиснул пальцами ее плечи почти до боли. - Где?
Лицо у него посерело, глаза расширились.

0

137

- Ну там..   в Чертогах. Раз не слышишь...
Она, наконец, собрала волосы в косу.
- У жены...
Девушка чуть поморщилась.

0

138

Кано с явным усилием ее выпустил и выпрямился, вставая.
- Как? Как, тьма возьми?!
С женой.
Хорошо. Хорошо?
Безумие, чистое. Или это такой приговор?
Он поднялся, подошел к двери, опробовав ее и на рывок и на толчок в обе стороны.

Отредактировано GameMaster (2016-11-07 21:12:14)

0

139

Дверь жалобно хрустнула.
- Кано...
до Миримэ, похоже, стало доходить.
- Я же говорила,  что к нему сын должен был придти.. Он давно хочет Линтенис  вернуть - но она ушла добровольно и не хотела возвращаться. Вот и..
Она глубоко вздохнула.
- Вот Валар и предложили им навестить ее.

0

140

- С кем поговорить?
Майтимо вопросительно посмотрел на сына.
- Я не знаю.
С Линтенис вот случилось...
А учитывая обстоятельства... не мог он быть спокойным за брата.

- Сейчас?
Как это возможно? Они давали Клятву перед лицом Единого, и просто слова тут будет мало.
- Я постараюсь... избавиться от этого. Знаешь, я бы много дал за свободу от неё.
Ни разу у него не хватило сил и решимости. Умереть бы - хватило. Он пытался, только даже тогда, когда это было почти неизбежно - не вышло.
- Обещаю.
Он остановился и повернулся к ней. Обнял.
- Обещаю.

0

141

- С Миримэ. К нему она должна была пойти.
А с бывшей невестой... они должны были  найти тему. К каждому их Феанорингов должен был придти кто-то, кто был ему важен в прошлой жизни. Чтобы разговор не стал... официальным и не о чем. Зачем такое? Поэтому... он вот сразу согласился быть первым. И девушка, насколько он знал, хоть и колебалась, но недолго.
- Вряд ли сейчас ему может что-то грозить.
Все же, здесь был Аман - и Норо не беспокоился на этот счет.

- И я.. знаешь... Было бы  чудесно, если бы у тебя получилось...
Голос у нее продолжал оставаться грустным. Должно было получиться - потому что иначе жизни не было бы ни у кого из них. И она не хотела снова проходить через  весь тот ужас!
- Я не хочу проходить через все это снова... не хочу крови и войны? Понимаешь?
Она прижалась к эльфу, всхлипнула. пусть у них все будет хорошо...

0

142

Кано обернулся, явно не до конца понимая сказанное, оно просто не укладывалось все разом.
Вернуть. Добровольно...
- Как Мириэль? - спросил с нехорошим предчувствием.
Довыломать дверь хотелось невыносимо и Кано ее еще раз толкнул, вымещая вспыхнувшую злость. Дверь выдержала.

0

143

- Как.. Мириэль. Таких было... Были они, после Исхода.
Миримэ поднялась и подошла ближе.
- Кано, успокойся.. Вряд ли твой брат  захочет последовать ее примеру. Все хорошо. И дверь... непричем.
Она осторожно коснулась его плеча.

0

144

Значит, вот что Майтимо узнал, едва явившись. И сын... в тёплую встречу как-то не верилось.
Даже если не захочет, в чем Кано уже сомневался, все равно...
- Да открой ты ее, - выдохнул, пережидая короткое головокружение. - Пошли к нему, или я сам найду.

Отредактировано GameMaster (2016-11-08 20:03:56)

0

145

- Куда пошли? В Мандос? Ты его там все равно не найдешь, таковы законы того места. Да и вряд ли тебя туда пустят.. А если хочешь выйти отсюда и поговорить с Намо.. ну хоть штаны надень.
Девушка вздохнула.
- Но я бы, на твоем месте, подождала, пока он вернется.

0

146

- Жди, - согласился Кано, чувствуя знакомый холод и попросил снова, очень тихо. - Миримэ, открой.

0

147

Она вздохнула, но спорить не стала. Подошла, покрутила ручку, распахнула дверь перед ним.
- Хорошо. Тогда я буду ждать здесь.. Куда ты пойдешь?

0

148

-Миримэ....
Невеста брата. Что же... может быть, всё и правда не так страшно. Хотя, учитывая их пошлые разногласия и всё то, что разделяло их теперь... Что она может наговорить ему?
Обвинения в свой адрес Майтимо воспринимал почти спокойно, зная меру своей вины. Но брат не должен был отвечать за всё, это не он настаивал на последнем шаге.
- Надеюсь.
И всё же хорошо бы увидеть Кано и убедиться в этом самому.

- Давай... будем надеяться на это?
Майтимо снова поцеловал её.
Он скучал по ней... каждую минуту, даже тогда, когда не отдавал себе в этом отчёта. Даже когда, казалось бы, вовсе не думал о ней.
- Я тоже не хочу, melde...
Тем более, зная, что это такое.

0

149

Юноша чуть пожал плечами. Чем бы не закончился этот разговор, вряд ли он приведет к открытому конфликту. Не будет же дядя драться с бывшей невестой. А в чем еще может быть опасность - он не представлял.

- Надеяться...
Линтенис кивнула и закрыла глаза.
- Хорошо, я попробую... Только.. ты скажи, куда мы пойдем?
Нужно ведь было решать... где жить. К отцу возвращаться с мужем не хотелось - и страшно было. В Форменос - тоже...

0

150

- Спасибо, - он покачал головой, - Куда? Отсюда.
Ему и через пару часов идти будет некогда и через три дня новых направлений не появится. Миримэ была права, в Мандосе без проводника он Майтимо не найдет, нужно подумать.
Но сперва уйти отсюда.
- Они ведь везде нас найдут, если все обойдется? Так? Пойдем, Миримэ. Пожалуйста.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Утро настанет вновь?