Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Время собирать камни


Время собирать камни

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Когда-то отсюда уплывали корабли, теперь возвращаются. Побережье Амана, причаливает корабль хранителей с Элрондом на борту.

0

2

К пристани причалил единственный, небольшой кораблик. О его  прибытии было известно заранее - как и о том,  кто на нем приплывет. Эпоха  эльфов  в Средиземье заканчивалась. Война с Сауроном завершилась и он был повержен. Можно было выдохнуть спокойно и.. наконец, оставить  эти земли  пришедшим следом.
Сначала с корабля сошел высокий старик в белых одеждах, за ним золотоволосая дева... Еще кто-то.
Элронд задержался, о чем-то переговариваясь с Кирданом на мостике. Вспоминал прошлое..  не был уверен, что  знает, куда ему сейчас идти. Надо было бы найти жену, но.. Где она - эльф не знал. И родители... Он нашел взглядом  старого мага - Олорин все еще носил эту личину. Может, тот знал.. что-то?

0

3

Она считала их погибшими, обоих, и долго. Потом, во время войны Гнева, Эльвинг узнала, что сыновья живы, что их нашли и воспитали феаноринги. И что Эльрос выбрал путь людей - тоже.
Последние дни Эльвинг места себе не находила, ожидая корабля. Когда причалил и на берег сошли приплывшие, эльдиэ не отважилась подойти сразу, но среди спустившихся николо, похожего на сына не было. Тогда Эльвинг решила сама подняться.
Стройная, в светлом платье с широкими рукавами, она неуловимо напоминала птицу.
- Добрая встреча, - кивнула она старику, приветствуя, - Я ищу Элронда, почтенный, он ведь приплыл с вами?

0

4

Олорин отыскался на берегу, возле корабля. Он говорил с какой-то женщиной в светлом. Наверное, ко-то из телери. Элронд вздохнул и пошел к трапу. Наверное, все равно ему стоит, сначала, отправиться к Валар. Или к королю, в Тирион...

- Добрая.
Старик усмехнулся в седую бороду и пригладил ее.
- Владыка Элронд.. Ла, он приплыл.
Майа  обернулся к кораблю,  с которого как раз спускался эльф.
- Вон он... Вас... представить? Как?

0

5

Эльвинг колебалась: представить?
Взглед ее скользнул по высокой фигуре, вот как... прошло много времени, она знала, конечно же, что сын вырос давно и правил народом, но все равно изумилась невольно. В глубине души Эльвинг ждала и боялась встречи с мальчишкой, а на берегу стоял незнакомец. И она сама для него - незнакомка.
- Эльвинг, - явно растерянная, она покачала головой, неуверенно и благодарно улыбнувшись Олорину.
Потом сжала губы решительно.
- Нет. Не стоит, - обернулась к сыну и махнула рукой, словно в сотый раз встречала его на берегу из плавания.
На лице сама собой проступила улыбка, теперь уже открытая: возвращение - всегда хорошо.
- Спасибо, - прижала руку к сердцу, с признательностью благодаря истари, а потом шагула вперед.
- Добрая встреча, владыка Элронд.

Отредактировано GameMaster (2016-11-11 14:49:02)

0

6

Гендальф кивнул. В его глазах сверкнули, на минуту, веселые искорки. Чыеркнули - и пропали.
- Майа Олорин, - представился он. - Желаю вам... удачно поговорить.
Этим эльфам нужно было как-то объясниться.. За года, проведенные в Эндоре он достаточно общался с Элрондом - и знал некоторые его мысли по этому поводу.

Олорин, как оказалось, был занят больше, чем ожидал -  и отрывать его от разговора не хотелось. Элронд видел стоящую женщину  очень плохо, почти со спины, и рассмотреть хоть немного смог только тогда, когда она повернулась - да и то в перерывах между взглядами  на трап - чтобы мимо него не промахнуться. А когда увидел... Что-то в ней было очень  знакомое. П спине пробежал холодок.
- Добрая встреча. Боюсь, сейчас это обращение уже не актуально, но я рад встрече. Могу я узнать ваше имя?
Ну и... чем обязан, в общем, тоже?

0

7

- Надеюсь, - шепнула она больше самой себе, чем в ответ Олорину.
- Эльвинг, - она вдохнула поглубже, не желая показать смущения и волнения. - Я... думаю, мы знакомы.
Стиснула сплетенные замком пальцы рук, невольно отвела взгляд, но тут же собралась с духом.
- Найдется у тебя время? - смотреть в лицо сыну оказалось радостно и страшно одновременно.
Все же, она оставила их тогда и вина за это не отступала.

Отредактировано GameMaster (2016-11-11 15:28:58)

0

8

- Эльвинг...
Имя ударило - неожиданно больно. Вот она какая... Женщина, которую он почти не знал. Ока казалась совсем девчонкой, моложе, чем его собственная дочь, и намного. И какой-то растерянной.
- Да... Думаю, знакомы.
Если это можно было так назвать. Хотя нет. Они были родичами - но не знакомыми совершенно.
- Да, у меня есть время. Ты хотела поговорить?
Это прозвучало немного сухо,  но это было, скорее, от растерянности и неожиданности. Зато вопроса куда идти больше не стояло.

0

9

- Да, - он ответил ей сухо, не без враждебности, чего она в тайне от самой себя опасалась. - Хотела
Тогда... - она протянула ему кисть руки, приглашая, - Пойдем? Поговорим в нашем доме? Ты отдохнешь, а я... я так ждала тебя, что не знаю, о чем говорить. - призналась, - Совершенно. Немного времени это исправит, Элронд.
В голосе послышалась просьба.
Она о нем многое знала, расспрашивала птиц и те отвечали, в меру своего разумения. Но все было не то: они не могли принести его голос или улыбку.

0

10

Эльф немного вымученно улыбнулся. Он не знал, как себя вести с этой женщиной. Конечно, она была его матерью, но... Она довольно рано отказалась от этой роли и... Он просто не знал. Не знал, как себя можно и нужно вести в подобной ситуации.
- Думаю, теперь мы сможем говорить, когда это понадобиться. А мне не нужно кому-то... Не знаю, пойти к кому-то, к королю?
Он... боялся этого разговора и остаться с матерью наедине?
похоже на то... По крайней мере, мысль  о том, чтобы отложить этот разговор, приносила неожиданное облегчение.
- И.. я хотел бы выяснить судьбу еще нескольких эльфов. Ты могла знать о них...
Хорошо бы это было так.

0

11

- Не нужно, если нет срочных дел. Зачем? - сын не ответил на жест и Эльвинг сама тронула его руку, а потом вновь сцепила пальцы, опустив взгляд. - Прости.
О ком?

Когда понадобится... почему-то ей казалось, что это значит "никогда". Именно надобности в разговоре и их встрече как раз не было.

0

12

- Не знаю, - честно признался эльф. - Мне ведь жть здесь, в его владениях. Было бы правильно и вежливо придти, поприветствовать...
Все же, он пришел в чужой дом.
На жест женщины он ответил... таким же. Только было в нем больше вежливости, чем чего-то еще.
- Ну что ты, тебе не за что просить прощения.
Элронд чуть улыбнулся.
- О жене. Она... Отправилась сюда, уже давно...
Он вздохнул. Хорошо бы она отдохнула и оправилась от пережитых страданий...
- И об от... о тех, кто меня вырастил.
Он решил, что отцом никого из них называть не стоит. Не сейчас.

0

13

- Правильно, но не срочно, - пожала она плечами.
- Есть, - ответила твердо, а потом вздохнула, - Келебриан много времени проводит в садах Ирмо, наверное, и сейчас там.
Ей, кажется, лучше.

Когда приплыла, эльдиэ походила на тень, а сейчас, кажется, даже встречалась с кем-то и выходила в город.
Но от побережья Эльвинг редко уходила далее нескольких миль.
- Они вернулись из Чертогов, - конечно, она поняла, о ком Элронд и теплые нотки тоже услышала.
Вырастили. Эльвинг, сама не заметив, напряглась, нахмурилась.
Вырастили.
Убийцы.
Но Элронд в своей приязни к ним не виноват же и женщина сдержала резкие слова.

Отредактировано GameMaster (2016-11-11 19:20:23)

0

14

- А здесь.. есть что-то срочное?
Пожалуй, само течение времени здесь располагало к тому, чтобы вся жизнь стала такой же.  И сейчас... Да, он мог бы пойти с матерью в ее дом... может, так было бы правильно. Только.. Он до сих пор не был в этом уверен.
все же, долг праителя давал о себе знать.
- Это... хороо. Я хотел бы увидеть ее.
Хорошо, если лучше. Плохо, что она не исцелилась. Но он пмнил, какой она была и только вздохнул.  Ни ждать, ни требовать чего-то он не мог.
- Вернулись..
На его лице, впервые за разговор, промелькнула совсем мальчишеская улыбка.
- Они в Тирионе живут?
Пойти бы туда...

0

15

Майтимо бывал в Гавани нечасто. Точнее, почти никогда.
Трудно было. Хотя прошло уже столько лет и всё изменилось. Но бывшее небывшим не сделать. И феаноринг предпочитал бывать у моря как можно реже.
Но сегодня был особый случай. Корабль, который должен приплыть, Майтимо встретить хотел. Точнее, даже не сам корабль, а одного эльфа....хотя бы просто поздороваться.
Он не был уверен, что Элерондо - они с братом называли детей на квенья - будет рад его видеть. Кроме того, среди встречающих наверняка будет Эльвинг, и с ней... с ней он точно не хотел бы увидеться. Точнее, лишний раз мозолить ей глаза.
И тем не менее он всё же не удержался. Приехал в Гавань.
И теперь стоял в стороне от толпы, держа в поводу коня.
Не заметить его сложно.
Если Элерондо захочет - подойдёт.

0

16

- Нет, - сказала легко, - Ничего. Здесь и время течет иначе.
Она сама не сразу привыкла.
Кивнула, поняв его нетерпение.
- Да, там... - она не хотела говорить о феанорингах.
Теперь придется, наверное, но не сейчас. Взяла Элронда за руку:
- Ты их хочешь увидеть? Ясно... Я не задержусь здесь, Эарендил скоро вернется и мне нужно зажечь огонь, но... просто знай, я люблю тебя, yondo. Приходи, как сможешь. - не тащить же силой его, да и не хотел он явно.
Это огорчало, конечно, только что сделаешь? Когда она улетела, сыновья были совсем детьми и... все правильно, наверное.
Она посмотрела в сторону выхода с пирсов, хотела предложить выйти вместе, и наткнулась взглядом на высокую фигуру.
Маэдрос стоял так, чтобы и мимо не пройти, и обойти можно при желании.
- Я пойду, - выпустила ладонь Элронда не без сожаления.

0

17

- Иначе.. Да, это я понимаю.
Еще не знал, как это было, но понимал,  что все будет иначе, чем он привык. Чтож, вот как раз и будет возможность узнать... Он ведь всегда знал, что однажды найдет покой и приют на этом берегу. И сейчас  осознание  этого принесло в душу облегчение. Наконец, его долгий путь и война были закончены...
- Хочу, конечно... Я их так давно не видел.
На лице эльфа появилась мечтательная улыбка.
- А вы с ними... Все еще враждуете?
Вот это было, на самом деле, печально.
- Конечно, я приеду. Завтра или  послезавтра... Ты не против?
Он посмотрел на женщину. Вот устроится... Хоть что-то определит и...
- Тебе срочно нужно возвращаться? Может, мы можем прогуляться где-то тут немного?
Он попытался найти компромисс. И не ехать в ее дом и... поговорить хоть немного. Они пошли, все так же вдвоем, к выходу к пристани, но вдруг женщина остановилась. Элронд поднял глаза и остановился тоже. Быстро как...  А он хотел ехать в Тирион, искать...
- Отец!
Он улыбнулся.
- нет, подожди... не уходи, ладно? Подожди немного!

0

18

Майтимо вздрогнул, услышав обращенное к нему слово.
И улыбнулся - радостно, искренне.
Элерондо изменился. И подростка стал мужчиной. Воином. Взгляд другой вот... уверенный, властный. Владыка Ривенделла - так о нём рассказывали.
- Здравствуй, Элерондо.
Он шагнул было вперед - обнять того, кого считал приёмным сыном, но остановился.
Эльвинг. Она была рядом.
Отношение к этой нис было смешанно-странным. Да, вина... она была, и искупить её или предать забвению было невозможно.   Но и понять он не мог... до сих пор. Они убивали во имя Клятвы. А она ради самоцвета обрекла на гибель свой народ.
Впрочем, не ему судить...

0

19

- Да, - она пожала плечами. - Мы стараемся не встречаться.
- Приходи, конечно же, - она вновь улыбнулась его опрометчивому обещанию, - До моей башни два дня пути. А здесь, в Алквалондэ мы редко бываем, но ты можешь прийти и сюда. Или жить здесь, если хочешь.
Скоро, к полудню... да, пойдем.

Она вздрогнула, услышав обращение Элронда, развернулась уже, но услышав его просьбу остановилась.
В конце концов, это был ее сын.

0

20

- Я... Понимаю, что это...  Что ты имеешь право  не общаться с ним. Но... времени ведь много прошло.
Да и место здесь было... не то уже. Можно было оставить в прошлом разногласия. Он надеялся.. Раз Феаноринги вернлись в Аман - значит, им даровали прощение. И винить их за прошлое было бы уже неправильно.
- Я хотел бы, чтобы вы помирились.
Он не был уверен, что этого захочет сама женщина - но ведь не должна была эта вражад длиться вечно.
- Я приду. Только разберусь. .Что мне здесь делать,  и как жить.
Пока что ведь у него ничего и никого здесь не было.
- Отец...
Эльф остановился, замер ненадолго, потом решительно шагнул вперед и обнял Маэдроса.
- Я скучал по вам с Кано. Как он? Как вы тут?
Он проследил взглядом за взглядом эльфа.
- Мы.. Пойдемте, погуляем? Втроем.
Им было, что обсудить.

0

21

- Я тоже скучал по тебе.... И ты совсем вырос, Эллерондо. Изменился очень.
Майтимо не мог не улыбаться, хотя под взглядом Эльвинг это было... несколько затруднительно.
- Мы... хорошо. Кано сейчас с женой, они ждут пополнения. Но он очень хочет увидеть тебя.
Брат жалел, что не сможет приехать встречать корабль. Но Миримэ должна была родить со дня на день, и оставлять её одну не стоило.
- А Эллероссэ? Он как?
Второй сын Эарендиля выбрал путь эдайн и вряд ли им суждено увидеться.
- Втроём?
Майтимо опешил слегка. Взглянул на женщину, опустил глаза.
- Я... как решит леди Эльвинг.
То, что леди Эльвинг будет против, он не сомневался.

0

22

- Разве во времени дело? - хотя в нем тоже.
Все время разлуки и Элрос, который теперь уже не вернется...
Эльвинг опустила голову, глядя на камни под ногами.
- Это не ссора. - посмотрела в лицо сыну, пожала плечами. - Конечно.
Ее больно уколол ответ Элронда, вроде бы доброжелательный.
- Я говорю о доме в Гаванях, он пустой: мы жили там первое время, - уточнила на всякий случай и кивнула, - Ничего, я тоже едва набралась храбрости махнуть тебе с пристани, - чуть улыбнулась, в глазах заплясали озорные искорки.
Впрочем, тут же исчезли, стоило увидеть Майтимо.
Она не вмешивалась в приветствие, в их короткий разговор, ожидая.
- Втроем? Нет, yondo.

0

23

- А в чем?
Он не понимал... Если времени достаточно, то что им помешает?
- Не ссора... а что тогда?
Нельзя было все время вот так... замалчивать то, что произошло и делать вид, что друг друга не существует.
- А... прости, я не понял. Не знал... Спасибо,  может быть я  и приеду на первое время. Но потом мне нужно будет найти свой дом... понимаешь? Вот как? - Элронд не знал, как реагировать на... шутку?
Он ведь... В конце-концов, он был взрослым эльфом и должен был построить свой дом для себя и своей семьи. И.. Он хотел бы, чтобы к нему приходили друзья. Его друзья. А их туда позвать было нельзя.
- Я тоже скучал, ты не представляешь, как. Это прекрасно. Я... он же не будет против, если я приеду?
Эльф словно помолодел, сейчас он куда больше  напоминал того паренька-подростка, что помнил Майтимо.
- Так он женился? А ты? Как вы живете? А Эллеросэ... Он ушел. Давно уже.. Еще в начале Второй Эпохи. Он выбрал другой путь.
А ведь с этими эльфами у них было куда больше тем для разговоров, и это было видно.
- Они... они - моя семья. Они меня вырастили. И это... не изменится. А я... нолдо.
Он твердо посмотрел на женщину. Они - его семья. И он никогда не станет телеро, как бы матери этого не хотелось.

0

24

- Конечно, он будет не против.
Майтимо улыбнулся, видя, как изменилось лицо Эллерондо, - сейчас он казался почти прежним мальчишкой...
- Женился. Думаю, он с радостью познакомит тебя со своей семьей. А я... я нет.
Как-то так и не встретилась пока та эльдиэ, которая стала бы его второй половиной.
- Живём.. хорошо. Да ты сам всё увидишь, если придешь. Когда придёшь.
Тирион, да и весь Аман, изменился мало. Тут все было как прежде - и время текло так же неспешно. Майтимо так и не сумел привыкнуть к этому заново, честно говоря.
Леди Эльвинг, разумеется была простив совместной прогулки. Майтимо вовсе не осуждал её за это. И вообще не мог себе представить, о чём они могут говорить.
Он не стал ничего говорить. Просто молча ждал, что будет дальше. Вмешиваться в разговор матери с сыном не стоило, тем более, что вряд ли женщине понравятся его слова... любые, что бы он ни сказал.

0

25

- В сделанном ими, - очевидно же.
Элронд и сам должен был знать.
- Это как с орками. - она чуть не привела в пример орков, искалечивших Келебриль, но осеклась, не желая ранить или злить сына.
- Ищи, Эльвинг не понимала его настороженности, словно трогаешь броню.
Не тюрьму же она предлагала, а пристанище на первое время. Не нужное, похоже, и слишком многое, больше чем Элронд готов былл принять.
- Понимаю, что свой. И вам с Келебриль... она в Тирионе бывает недолго, - растерянность Элронда от ее признания в нерешительности отозвалась внутри теплотой, - Да, но решилась, не с переписки же начинать... - сказала полусерьезно, полушутя.
Так легче было и Элронд сможет ответить, как захочет.
Сын оживился, с явным участием расспрашивая Майтимо о переменах, Эльвинг внешне осталась спокойна: примерно этого  ожидала и умела держать лицо.
А потом... потом ей послышалось, точно. Обернулся к ней и заговорил как... как будто она на него нападала
Вот как? Эльвинг выпрямилась, встретив взгляд сына и ответив ему сначала растерянным, а потом таким же, твердым.
- Разве я заставляю тебя выбирать семью или кем называться? - спросила и заговорила уже со злой горечью, - Вырастили, едва не убив, да. Достойно. - в последнем слове мелькнула брезгливость.
И многому научили: последние фразы Элронда граничили с  жестокостью, простительной ребенку разве что.
- Я не заставлю тебя выбирать, но и ты меня не заставляй. - тон Эльвинг чуть смягчился.

Отредактировано GameMaster (2016-11-16 15:13:52)

0

26

- Это не как с орками.
Элронд покачал головой. Если женщина не видела разницы.. То как можно было ее объяснить? Что дело было не только в том, что ты делал - хотя и это... тоже не как у орков было. Но, похоже,  Эльвинг было все равно. Она была слишком зла...
- Я найду ее, тогда и решим.
Жена, дети... Он, все же, надеялся, что и сыновья приплывут когда-нибудь. И... все же, ему было бы проще не в доме  родителей. Не в... чужом. так получалось, что они - вроде бы родня друг другу, и близкая - но он не мог  вот так просто и быстро расслабиться в присутствии незнакомых эльфов. Тем более, что отношения между ними были совсем не простыми.
- Я бы приехал, даже если бы ты не пришла.
Может, не сразу бы... Но пришел бы обязательно. А переписка... Он улыбнулся немного грустно. Может быть, так было бы  и лучше. Не так... быстро и можно было бы подумать над ответом. И собеседник при переписке не видит твоего лица...
- Рад за него... Я приеду, я очень хочу с ним увидеться. Знаешь, я так часто вспоминал... все. Как мы жили, все это время.
Он очень хотел увидеть менестреля... С ним было спокойно, можно было о многом поговорить. Да просто... Это была его семья.
- Достойно. Они меня вырастили. А как и хорошими ли они были родителями... Мне не с чем было сравнивать. И другого я не помнил. Ты.. неверное, не заставляешь, извини. Но мне пока и не из чего. Одна семья у меня есть. Странная, которая тебе не нравится, но которую я люблю. Другая может быть, но о вас я кроме имен - не знаю ничего. И мне сложно... воспринимать эти имена - как реальных эльфов.
А любить их.. еще сложнее.
- Я не заставлял выбирать. Я просто хотел поговорить... не вот так, на дороге. Но если не хочешь, никто тебя к этому не принудит, конечно. Прости. Тогда... продолжим в следующий раз, тогда?
Если он состоится...

0

27

- Да, я тоже за него очень рад.
Их с Миримэ путь к счастью был не простым... тем ценней оно было.
Феаноринг чуть сжал губы слушая слова женщины и ответ  Элронда. Она права была. Хотя убивать мальчиков... нет. Этого бы они с братом не сделали. Но она вправе думать иначе - помня о собственных братьях.
Майтимо так и не узнал, что с ним случилось. Скорее всего, погибли, хотя хотелось бы думать иначе.
- Эллерондо.. мне кажется, что нам всем... стоит поговорить. Только не так. Не вместе.
Не выйдет от этого проку.
Он посмотрел на Эльвинг.
- Мы... действительно вырастили и полюбили твоих сыновей. Возможно, мы делали что-то не так. Возможно, не имели права. Но разве ты предпочла бы, чтобы они погибли?

0

28

- Для тебя - нет, - сказала скорее грустно. - Я... понимаю.
Дети любят тех, кто рядом и кто добр к ним, но самой Эльвинг все равно было на любые мотивы и оправдания тех, кто разрушил оба ее дома. Может, Валар их простили, может, исцелили порчу, все равно.
- Как бы я не пришла? - усмехнулась, покачав головой. - Нет уж. И так сколько... не приходила.
От упреков сына, справедливых и несправедливых одновременно, у Элвинг слова застряли в горле. Она отшатнулась даже, а последние слова показались не насмешкой даже, так - формальностью.
Когда феаноринг заговорил, это оказалось для Эльвинг спасительной ниточкой.
- Все не так, - резко, почти с облегчением, выпалила она. - Все не так вы сделали: разорил их дом, а теперь ставишь себе в заслугу что не бросил, как в Дориате? - Эльвинг резко выдохнула, а потом сказала тише, почти растерянно: - Нет. Конечно нет.
И ответила Элронду:
- Как захочешь... Элронд. - когда и если. - Ну так иди, не стой.
Стоило сказать еще раз что ждет его, возможно, но слишком выбитая, она только отвела назад волосы и шагнула в сторону, почти попятилась отойти.
Ей нетерпелось взмыть в небо: птице многое проще.

Отредактировано GameMaster (2016-11-18 17:10:21)

0

29

- Для меня- нет.
Элронд покачал головой. И дело было даже не в том,  что Феаноринги его вырастили. Даже если отвлечься от этого... В любом случае - они жили здесью Значит - заслужили прощение. И напоминать.. или винить их теперь было неправильно, если не сказать больше.
И не понимала она... Наверное, они и не смогли бы понять друг друга - слишком разное им пришлось пережить, слишком разным был их опыт, все, что они видели. Наверноое, он тоже мог бы сказать, что понимает ее. В чем-то. Понимает, что она должна была чувствовать. Не знал, но пытался представить Только вот то, что пережил он - говорило о совсем ином. Только вот объяснять это - значило бы обвинить мать а этого он говорить не хотел.
- Прекрати!
Эльф поджал губы.
- Ты не права. И не имеешь права говорить то, что сейчас сказала.  Да, наверное, нам придется поговорить. Но я не думаю.. Что это что-о изменит.
Он с горечью покачал головой. Вспомнилось детство... То самое. Разоренные Гавани. Кровь на пирсах, пустые окна, горящие дома.  И пару мальчишек, до которым никому - совершенно никому, даже родителям - не было дело. Огромные, страшные эльфы в темных доспехах, которые должны были убить их, по мнению защитников города. Но не убили вот... Эти чудовища - были единственными, кому  было не наплевать, живы они с братом, или нет. которые не прошли мимо. Чудовища.. враги. Единственные близкие им эльфы.
Элронд вздохнул. Наверное, уже слишком поздно меняться..
- Идем.  Проводишь к королю?
Он обернулся  к Маэдросу. На душе было гадко.

0

30

- Я не ставлю это себе в заслугу, Эльвинг. Как бы ты ко мне ни относилась.. будь справедлива.
Майтимо сдержал гнев, на миг затопивший сердце. Она имеет право.. после всего, что они сделали, имеет.
Он посмотрел на Элронда:
- Не надо так.
Всё же Элвинг была его матерью. И любила его... Это было жестоко - так говорить с ней. Несмотря ни на что - жестоко.
Пожалуй, первый раз в жизни он испытал желание действительно поговорить с ней... Нет, не оправдаться, не объяснить, а просто... да хотя бы рассказать, как жили её дети.
А Эллерондо... ему тоже надо было многое сказать. Но позже.
- Да, разумеется. Провожу.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Время собирать камни