Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Границы

Сообщений 301 страница 330 из 375

301

Линвен уже давно сидела у костра, вместе с остальными разведчиками. Глядя в пдяшущий огонь и расеянно отвечая, если кто-то к ней обращался, она думала о том, как быстро все произошло. Только недавно они были в лесу, потом - совсем недолго - в городе, а теперь уже еду в Гондолин... То, что случилось на разведке, произвело на нее сильное впечатление, и она никак не могла отделаться от мыслей о том орке и о несчастном парне, которого тот искалечил. Тинвель был ее ровесником, они были приятелями, вместе росли, играли, хулиганили, учились... Он был отличным лучником, хорошим разведчиком и надежным товарищем.... а тепер вот ему придется начинать жизнь заново. Девушка понимала, что такое может случиться с кем угодно, но одно дело - абстрактное понимание, другое - когда такое происходит с кем-то рядом. И орк.... если он был преворожденным, то как можно было сделать его -таким?! Она могла бы поговорить об этом с Финродом, но не хотела зря его тревожить... да и что тут скажешь? Все вышло как вышло... могло ведь быть и намного хуже.
Допив свой отвар, Линвен встала и отошла от костра - хотелось побыть в тишине. Она поискала глазами любимого - тот говорил с Эдрахилем. Не желая им мешать, девушка устроилась в сторонке, в корнях старого дерева, укутавшись в плащ - возле огня было тепло, а тут ночная прохлада давало о себе знать...

0

302

Финрод отошел в сторону - туда, где сидела в одиночестве Линвен. Сначала он боялся, что искать ее пидется долго - да и.. Может, она куда-то ушла, этого он, тоже, не знал. Но, вопреки ожиданиям, девушка оказалась неподалеку.
Финрод с облегчением вздохнул.... И она была одна, что было  еще лучше. Он тихо подошел и присел рядом, стараясь не слишком сильно ее потревожить - и не будить, если линвен устала и задремала.
- Привет... - Это было сказано едва слышно, шепотом.
- Не спишь?
Если спит... Наверное, ему стоило бы просто уйти. Или посидеть молча. Наверное, так он и сделает. Все равно, ни с кем больше говорить не хотелось, а тревожить  тех, кто устроился на отдых было просто жаль.

0

303

- Привет...
Тихий голос Финрода заставил ушедшую в свои мысли Линвен поднять глаза.
- Привет...
Она улыбнулась -радостно и нежно.
- Нет.. я не сплю. Я.... соскучилась.
Девушка села поудобней, вглядываясь в лицо любимого.
- Ты устал, melda... почему ты не лег спать?
Линвен осторожно провела кончиками пальцев по его щеке...

0

304

- Нет.. я не сплю. Я.... соскучилась.
- И я.
Финрод улыбнулся. от улыбки девушки стало словно теплее. он уткнулся  лицом в ее волосы и обнял любимую.
- Ты устал, melda... почему ты не лег спать?
- Немного. Потому что... Пришел сюда. Ты против?
Голос прозвучал немного глухо из-за  позы и эльф выпрямился.
- Мы давно не виделись...
С тех пор, как уехали из города, да и там были слишком заняты сб1рами/

0

305

Линвен замерла в объятиях любимого, блаженно прикрыв глаза. Казалось, что ничего плохого не было раньше и не будет впереди... пусть один-единственный миг, но казалось...
- Немного. Потому что... Пришел сюда. Ты против?
- Нет, что ты! Я рада, что ты пришел... и не вздумай никуда уходить.
Она говорила нарочито строго, но в глазах плясали озорные искорки.
- Давно... очень давно.
Девушка потерлась щекой о плечо эльфа...

0

306

- Нет, что ты! Я рада, что ты пришел... и не вздумай никуда уходить.
- Не вздумаю...
Уходить, и правда, никуда не хотелось. Словно он попал домой после долгого отсутствия... Странно, что в городе такого не было. А здесь, в лесу... да пусть вокруг были воины и армия,  и смотрели на них сейчас, наверное, десятки глаз. В лесу этого почти не чувствовалось. зато - здесь были отблески костра,  лошади,  отдаленные тихие переговоры. Финрод не слушал, что происходит у костров,  но слышал тихий гул,  голоса, смех... Где-то рядом устраивались на ночлег эльфы - но они не мешали.
- Давно... очень давно.
- Ну вот я и хочу это исправить.
Он прикрыл глаза и скользнул губами по кончику острого ушка.

0

307

- Не вздумаю...
Линвен тихо рассмеялась. Она бы никуда его сейчас и не отпустила. Рядом с ним было хорошо, спокойно и надежно. И хотелось еще крепче прижаться, обнять, почувствовать его нежность и поделиться своей...
- Ну вот я и хочу это исправить.
Девушка почувствовала прикосновение губ любимого... Она никогда не чувствовала такого смущения и одновременно волнения... и ни за что не хотела бы, чтобы это ощущение исчезло. Слегка повернувшись и подняв на Финрода сиящие глаза, она несмело поцеловала его в губы...
- Исправляй...

0

308

Финрод чуть придвинулся,  заключая девушку в более крепкие объятья. Они теперь сидели совсем рядом, он чувствовал ее дыхание у себя на виске.
А потом и не на виске...
Финрод чуть вздрогнул, когда его губ коснулись губы девушки.  И ответил на ее несмелый поцелуй.
- Исправляй...
- Слушаюсь, моя госпожа...
Он скользнул губами по ее щеке,  запустил руку в волосы, растрепав их.

0

309

- Слушаюсь, моя госпожа...
Линвен снова рассмеялась, чуть откинув голову назад. Волосы, растрепавшись, водопадом рассыпались по плечам... Голова немного кружилась - то ли от счастья, то ли от смущения, то ли еще от чего-то, чего она раньше никогда не испытывала... и почему-то не хватало дыхания, но это совершенно не пугало... Она забыла про все на свете, про то, что они не одни на поляне, и лишь тогда, когда совсем недалеко раздались голоса - кто-то кого-то звал, кажется, - слегка вздрогнула.
- Может быть.... уйдем куда-нибудь?- тихо спросила она, глядя в глаза любимому.

0

310

Финдарато замер на мгновение, ловя дыхание девушки,  потом потом спустился губами чуть ниже, по бархатистой коже, туда, где на шее билась горячая жилка. Все стало неважным,  то, где они находились, то,  кто был вокруг. Пришел в себя он только тогда, когда  услышал тихий голос девушки.
- Может быть.... уйдем куда-нибудь?
- Уйдем?
Он оглянулся на смеявшихся у костра эльфов. На них те почти не обращали внимания - кажется. Но.... Да, наверное, не стоило им мешать. Да и... чтобы те мешали, тоже.
- Думаешь, здесь есть тихие места?
Не хотелось бы уходить слишком далеко, все же, в лесу, было неспокойно. А в центре лагеря поискать  укромное место... можно было бы.

0

311

Линвен вздогнула и замерла, чувствуя, что голова кружится все сильней, но это было совсем не неприятное головокружение. скорее наоборот. Хотелось, чтобы эта минута не кончалась никогда...
- Уйдем?
- Д-да... тут много народа...
Девушка знала, что никто не станет мешать им, но... То, что сейчас происходил между ними, было слишком личным, слишком не предназначенным для посторонних глаз.
- Думаешь, здесь есть тихие места?
- Не знаю... но мы можем поискать.
Да хотя бы за пару шагов уйти, вон за тот кустарник. И от своих близко, и тихо.

0

312

- Д-да... тут много народа...
- М... много...
Не то, чтобы этот народ был совсем рядом и лез бы... Но, все равно, хотелось тишины. И не только ему ведь.
- Не знаю... но мы можем поискать.
- Идем.
Финрод поднялся и протянул девушке руку. Далеко  они не пойдут, но место поукромнее, и чтобы подальше от косторов, можно было. Да хоть уйти туда, где все уже легли спать... Там разговоров не велось, но им это и не нужно было.
Эльф свернул в ту сторону, откуда недавно пришел.  Сонное цеарство... Вот этот  кусочек травы под деревом выглядел  вполне приветливым. Финрод  бросил на него плащ.
- Как тебе тут?

0

313

- Идем.
Линвен взяла протянутую руку и пошла за любимым. Подальше от костра туда, где спали несколько эльфов. Тут и правда было тихо, и никто на них не стал бы смотреть.
Финрод положил плащ на траве под деревом с широкой, раскидистой кроной.
- Как тебе тут?
- Хорошо...
Линвен села на плащ, с улыбкой глядя на эльфа снизу вверх. Ей было хорошо везде, где был он.

0

314

- Хорошо...
Финрод кивнул. Слова, никакие, на ум не шли. он подумал о том, что все происходило очень уж быстро... Но, с другой стороны, ждать было уже нечего. Кто знает, может быть,  у них были только эти пара недель в дороге. От этой мысли болезненно сжалось сердце.  Как там, совсем недавно, говорил Эдрахиль - говорить близким, что любишь их?
- У нас есть время до утра.. Нас никто не побеспокоит...
Времени было.. Достаточно.
Эльф опустился рядом с Линвен на плащ и снова обнял. Медленно, давая ей возможность остановиться.

0

315

- У нас есть время до утра.. Нас никто не побеспокоит...
Линвен покраснела до ушей и посмотрела в глаза любимому. Она вся словно светилась от счастья. Странно как... они много времени провели вместе в городе, но очень редко оставались наедине. А тут... несмотря на то, что вокруг был целый лагерь, ей казалось, что они одни в целом мире.
Оказавшись снова в объятиях Финрода, она прижалась к нему, не торопя, но и давая понять, что никуда отпускать не намерена.
- Я люблю тебя...- тихо, почти беззвучно прошептала девушка.

0

316

Смущение девушки подействовало на  него странно. Финрод растерялся, не зная, что делать дальше. Вроде бы, они ничего не сказали и не сделали пока такого,  отчего следовало бы стесняться.
- Я люблю тебя...
- И я тебя...
Такие простые слова, но от них становилось так легко на душе.  Финрод осторожно перебирал волосы девушки.
- Ты не думаешь, что мы слишком торопимся?
В голосе его звучали не сомнения, а... пожалуй, интерес. И желание узнать мнение Линвен. Если она сейчас скажет "нет"...

0

317

Линвен почувстовала растерянность любимого и улыбнулась ему. Она и сама растерялась немного. Никогда и ни с кем она не была еще так... близко, так... как будто сама становилась его частью, деля с ним все, что имела сама.
- Ты не думаешь, что мы слишком торопимся?
Девушка покачала головой - сначала немного задумчиво, словно еще раз спрашивая о том же саму себя, затем - решительно, отметая все сомнения.
- Нет. Не думаю. Я... люблю тебя и хочу быть с тобой. Я хочу родить тебе детей. Хочу, чтобы ты был рядом.
Свой выбор она сделала давным-давно - еще девчонкой. Но тогда это были мечты о прекрасном принце, а сейчас - сейчас она любила того эльфа, что сидел тут, с ней, на этой полянке. Не наполовину придуманного, а живого. Любила душой и телом.

0

318

- Нет. Не думаю. Я... люблю тебя и хочу быть с тобой. Я хочу родить тебе детей. Хочу, чтобы ты был рядом.
Детей... Финдарато улыбнулся. Детей. Когда-то он думал, что это не для него, запретил себе думать об этом. тогда был долго, который он должен был выполнить, чем бы это не закончилось. А сейчас... долг оказался выполненным. А жизнь продолжалась. Не та, заморская, и не короля уже больше. Она продолжалась, даже после Ангамандо.
- Я тоже хотел бы этого. Очень...
Семью, тихий домик где-то в лесу, топот маленьких ножек...
Картина была настолько живой, что он невольно улыбнулся. И... приник губами к губам девушки.
- Сейчас?..

0

319

- Я тоже хотел бы этого. Очень...
Линвен улыбнулась спокойно и уверенно, уже без смущения. Как бы говоря ему - так что же тогда сомневаться? Что может быть правильней, чем быть вместе, если двое любят друг друга и хотят одного и того же?
- Сейчас?..
Девушка хотела было ответить, но не успела. Да и... разве сейчас нужны слова? Она закрыла глаза и ответила на поцелуй. Мир словно бы перестал существовать... были только его губы, глаза, теплые руки и бесконечная нежность....

0

320

Финрод  поймал улыбку девушки - уверенную, теплую.  Какие могут быть сомнения, если  тебе _так_ улыбаются. Да и правда - чего им ждать?
Эльф не стал тратить время на слова, ночь, до этого казавшаяся такой длинной, вдруг стало короткой, словно миг. Не стоило терять драгоценное время.  Ни одного мгновения...
Ему было уже все равно, есть ли кто-то на небольшой полянке, эльф забыл даже, где они находятся.
Он бережно, очень осторожно скользнул пальцами по завязкам ее блузки и потянул, шнурок полетел вниз на плащ.

0

321

Все перестало иметь значение, все отодвинулось куда-то далеко-далеко, и теперь были только они двое. На всем свете. Только они и больше никого. А сами они были даже не двумя эльфами, а чем-то едины, с одним дыханием, с одним сердцем на двоих...  Линвен казалось, что даже время остановилсь ради них, потому что не может же быть так, чтобы одно невероятно прекрасное мгновение продолжалось так долго. Ей было даже страшно немного от мысли, что вот-вот все закончится, ночь пройдет, и надо будет возвращаться к обычной жизни. Впрочем, об этом девушка подумала лишь мельком, потому что и мыслей тоже не было. Только любовь, нежность и звонкое, как песня, чувство счастья.
Они больше не произнесли ни одного слова, слова тоже перестали иметь значение, да и не нужны они были. Между их душами протянулась тонкая, но очень прочная ниточка, разорвать которую теперь не в силах никто и никогда. Что бы ни случилось.

+1

322

1-2   переправа через реку
3-4  обвал в горах
5-6 странное ожерелье
7-8  шпион
9-10  волки
11-12 - поселение

[dice=7744-9680-26]

0

323

С той ночи на границах Нарготронда прошло несколько дней. За это  время почти ничего не изменилось - в  армии. А для некоторых, отдельно взятых эльфов, изменилось очень многое. Все чаще Финрод уезжал с девушкой куда-то в сторонку, туда, где было поменьше  народа. Раньше он делал это один, а сейчас - с девушкой. Они много говорили, обо всем. Хотелось узнать о ней - все, что только можно, любую мелочь. А теперь у них было много подходящего для этого времени. Вот они и... наверстывали все те годы, которые остались в прошлом.
Этот день мало отличался от предыдущих. Разве что тем, что ближе к полудню Финрод почувствовал что-то.. не то. Вроде бы,  все было в порядке, но его не покидало ощущение тревоги. Эльф не сразу понял, чем оно было вызвано, и только потом...
- Линвен, за нами следят.
Они ехали чуть в стороне от основной колонны и были с самого ее края.

0

324

... Прошло несколько дней. Войско все так же передвигалось вперед, к своей цели. Все было по-прежнему. Только не для Линвен. Удивительно, как это только получается - мир совершенно меняется, когда ты чувствуешь себя счастливым. Девушка всегда любила лес, но никогда он не казался ей таким удивительно, прямо-таки сказочно красивым. Она замечала то, чего раньше почти не видела. Какая-то мелочь - красивая ветка, ручеек, весело бегущий между камней, листок с резными краями, корашенный чуть иначе, чем остальные... все то, что окружало ее всю жизнь и казалось привычным, теперь могло вызвать настоящее восхищение. Мир словно обрел новые яркие краски. Они с Финродом теперь почти все время проводили вместе, часто стремясь остаться вдвоем. Говорили, молчали, просто - были рядом...
День уже перевалил за середину, и казалось, ничем не отличался от предыдущих. Линвен ехала рядом с любимым чуть в стороне от всех. Под ногами лошадей шуршала листва, сквозь густые кроны пробивались солнечные лучи... все было как обычно.
- Линвен, за нами следят.
Девушка посмотрела на эльфа, почувствовав его тревогу и напряжение.
- Кто?
Теперь и ей показалось, что она чувствует чье-то чужое присутствие...

+1

325

Странно было, что дорога на войну может быть такой... Наверное, никогда еще в Эндоре Финрод не чувствовал себя таким счастливым. Даже первые годы - годы освоения новых земель, строительства Нарготронда - казались не такими яркими и удивительными. Это и было странно - как среди войны,  лишений, на краю возможной гибели - можныло быть таким спокойным и  найти свое счастье. Наверное, это было эгоизмом. Или только казалось им. Но сейчас,когда рядом было любимая,  об этом не думалось.
А вот теперь им помешали. Ощущение пристального, направленного на них взгляда становилось сильнее, стоило ему "прислушаться" к лесу.
- Кто?
- Кто-то... в кустах. Я не знаю.
Финрод нахмурился. Он положил  руку на рукоять клинка и чуть придержал лошадь, пропуская вперед нескольких эльфов и вглядываясь в густые кусты.
- Предупреди остальных.

0

326

- Кто-то... в кустах. Я не знаю.
Теперь и Линвен почувствовала, что-то. Она достаточно долгое время провела в лесу, чтобы научиться его слышать. Там, за кустами точно что-то было. И оно заталось с явно недобрыми намерениями.
- Предупреди остальных.
Девушка кивнула и послала короткое осанвэ Эдрахилю. Сама она осталась рядом с Финродом. Она ни за что не согласилась бы оставить его одного сейчас.

Отряд замедлил ход, потом и вовсе остановился. Лучники быстро заняли позиции по его краям, готовые к нападению с любой стороны. Остальные тоже приготовились к любым неожиданностям...

0

327

Финрод вздохнул. Его маленькая хитрость не удалась... Линвен никуда не поехала, видимо,  предупредив остальной отряд как-то иначе. Финрод замер, вглядываясь в кусты.  Лезть туда проверять одному не хотелось. во-первых, потому, что  - не одному. Если уж девушка была рядом, она ни за что бы не осталась... А во-вторых - он не знал даже, сколько там тварей, а если не одна? Тогда его вмешательство только разозлит их, и они станут гораздо опаснее. Уже одно то, что они остановились, могло послужить сигналом к нападению!
Эльфы отреагировали очень быстро. Отряд, тоже, остановился, ощетинился стрелами. И правда - кто знает, не ждала ли их засада и не были ли незвание гости только шпионами. Но пока... пока все было тихо. Нападать на них не спешили. Финрод медленно двинулся туда,  где чувствовал чужое присутствие. В ответ из кустов донеслось глухое  ворчание.
- Стой... Он.... Он не враг...
Не тот враг, с которым они сражались.

0

328

Линвен заметила, точнее, услышала вздох эльфа и улыбнулась. Немного укоризненно: мол, как ты мог подумать, что я тебя оставлю? Она понимала, что любимый не хочет подвергать ее опасности, но все же она была разведчиком и уж врагов в кустах точно не боялась. Ладонь девушки легла на рукоять меча. Она направила коня туда же, куда поехал Финрод, краем глаза отметив, что Эдрахиль ее услышал, и остальные готовы к возможному нападению.
Однако нападения пока никакого не было. Только тихое ворчание в кустах стало ответом на приближение эльдар.
- Стой... Он.... Он не враг...
Линвен остановилась, вслушиваясь и вглядываясь. Посмотрела на эльфа.
- Зверь?
Судя по звуку - да. Хорошо, если просто одинокий волк, обычный, серый... тогда он просто убежит. Но было странно для обычного волка подобраться так близко к большому отряду. Может быть, там, в кустах, его добыча и теперь он охраняет ее, надеясь, что двуногие проедут мимо?

0

329

Ну куда ты, куда?!
Финрод едва не сказал этого вслух.
"Линвен, остановись. Тебе там не место!"
Ну почему девушке так нужно было быть везде первой? Он очень беспокоился за девушку, особенно - за то, что точно так же будет не только в дороге, но и в Гондолине.  Вот хоть сейчас - здесь было десятка два эльфов, зачем же ей самой лезть в эти кусты, проверять, кто там?
- Зверь?
- Зверь. Он...
Финрод замолчал, улыбнулся.
- Она нас не тронет, если мы уйдем... Она просто испугана и голодна. А мы  к логову едем.
В котором было то, что  зверь бы никогда не бросил.

0

330

"Линвен, остановись. Тебе там не место!"
"Что значит не место? Melda, я разведчик... И я не рвусь сразу в бой, как видишь. Я хочу просто узнать, что там."
Может быть, и не стоило нападать на то существо, что пряталось в кустах. Просто дать ему уйти, если оно для них не опасно.
- Зверь. Он... - Она нас не тронет, если мы уйдем... Она просто испугана и голодна. А мы  к логову едем.
- Она? -Линвен удвиленно посмотрела на эльфа, - это волчица? И у нее там детеныши?
Но тогда и правда нужно было оставить ее в покое. Свернуть и объехать стороной. Девушка дотронулась до плеча любимого.
- Тогда нужно сказать отряду об этом...
Они-то ведь уже поготовились к нападению.

0