Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом для гостей

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Дом для гостей, иногда посещающих лагерь.

0

2

Лиреминь привели в её покои. Тут было просторо, комната была с окном. Мебель была разная: кровать, кресла и т.д.
Эльфийка сказала эльфу, который её провёл:
- Спасибо вам большое. А есть ли тут во что переодется?
Нолдо немного расстерялся и убежал куда-то. Синдэ посмотрела комнату. Тут было несколько платий и другая одежда.
"Не зря ли я эльфа затруднила?"

Через некоторое время пришёл с одеждой. Тут было пару платий, ещё что-то.
- А теперь просьба оставить меня одну. Мне нужно приготовиться к ужину.
Нолдо кивнул и убежал снова. Час с лишним, Лиреминь приводила себя в порядок. Приняла ванну с дороги, сделал причёску. Было много опыта в этом, на родине мало чем ещё заниматься можно. Хотя ей часто помагали. Но причёска получилась не так уж хорошо, хотя уже намного лучше, после пути. Синдэ выбрала красивое зелёное платье. Украшений по привычке на ней не было. Меч остался возле кровати. Эльфийка, все сделавши, отправилась на ужин. Она очень волновалась. И снова тот эльф её провёл, встретивши по дороге.
---> Дворец

0

3

Лиреминь вошла к себе в комнату и легла на кровать. Сразу набежали плохие мысли, те, что посещали её, когда девушка разговаривала с Маэдросом в последний раз. Сняв с себя лишние вещи и переодевшись в другое одеяние, эльфийка легла на кровать лицом вниз. Из глаз текли слёзы. Сердце болело оттого, что теперь и ей надо делать этот выбор. Между её народом и любимым. Это мучило её и не давало спокойствия. Подушка стала мокрая от стольких слёз. Было очень печально. Любимый был с ней, но в одно время набежало много неприятностей. Жизнь перевернулась как бы. Эти сыновья Феанаро, такие жестокие и плохие, покрайне мере на первый взгляд и судя по слухам, дом, который теперь был очень далеко, и это выбор.
Прошло много времени, прежде чем синдэ уснула. Проснулась она под вечер и начала собираться, ведь вскоре должен быть был состояться ужин. Надев снова своё прекрасное зелёное платье, Лиреминь стала смотреть, что не доделала. Эльфийка вскоре просто села на кровать и закрыла ладонями лицо. Опять потекли слёзы. Мысли всё не оставляли синдэ. Но она собралась с собой и перестала ныть. Но пока можно было заметить, что были слёзы на лице.
"Хорошо, что ужин не сейчас. Маэдрос ничего не заметит".
Лиреминь протёрла руками глаза. Ещё можно было посидеть в своей комнате. Было время.

0

4

Куруфин

Дворец <---------

Шаги гулко разносились по коридорам. Только что пришлось останавливать малознакомого, хотя и виденного ранее эльда, и спрашивать о местонахождении "личной гость его брата".
Вот и искомая комната. Курво гулко постучал костяшками пальцев по двери, затем толкнул ей от себя. Девушка сидела на кровати и молчала,  думая о чем-то своем. Эльда не был уверен, слышала ли она стук, заметила ли его.
- Госпожа.. - он запнулся. Имени девы он не знал, - Прошу простить, но Майтимо так нас и не представил. Я хотел бы поговорить с вами. О нем. О вас. Вообще о многом.
Лицо его было похоже на мраморное. Но не цветом, нет. Ни один мускул не двинулся на лице. Хотя чувства бурлили в Куруфине, и было очень сложно держать их в узде. Он сам себе боялся признаться, насколько переживал за Маэдроса. На сидящую перед ним девушку сыну Феанаро было ровным счетом плевать. Пока что.

0

5

Лиреминь резко подняла голову на знакомый голос. Это был Куруфин!
"Что ты здесь делаешь?!"
Она не поняла, стучался эльф или нет, но звука, кажется, не услышала, углубившись в мысли. На лице было ещё видно многое. Лиреминь встала с кровати и не знала, что ответить этому эльфу. Хотя общаться с тем было очень мало желания, если не сказать, что его нет совсем.
- Моё имя Лиреминь и я из Дориата,- ответила синдэ нолдо, когда тот назвал её госпожой.- зря не представил, наверное, может быть, у Маэдроса были другое в голове. Я не имею в виду себя.
Говорила девушка спокойно, без эмоций. Но было большое волнение и даже страх. А именно перед этим разговором.
- Что именно вы от меня хотите услышать? Да, мы любим друг друга. Я его люблю больше жизни и не оставлю его. Что ещё вы хотите от меня, господин?
Эльфийка стала ждать, что скажет собеседник. Эльфийка не знала, что можно ждать от Куруфина и была ко многому готова. Но непонятно в целом, чего тот хочет от эльфийки.

0

6

Куруфин

- Не оставишь? - Куруфин усмехнулся, внутренне он ждал чего-то подобного. Чего-то затравленно-отчаянного. Неужели ты так нас боишься, Лиреминь из Дориата? Плохого же ты мнения о братьях того, в кого влюбилась... Ну что же... - Ты ведь наслышана о нас, не отрицай. И знаешь, что мы на многое пойдем ради сильмариллов. На всё.
Последние слова он выделил.
- Сможешь ли ты выдержать это? - он прошелся к окну, выходящему на лагерь. Стоя спиной к эльфийке, Куруфин чувствовал её напряжение. Оно буквально витало в воздухе, мешая говорить и думать.
- И не волнуйтесь так. Я НЕ против вашей любви. Наоборот, рад. Но.. - он не закончил. Этой Лиреминь совершенно не обязательно знать истинных причин разговора. Совершенно. - Вы всё же уверены друг в друге?

0

7

Куруфин как будто угадывал её переживания, мысли. Эльфийка волновалось, внутри было странное чувство. Опять этот выбор, который мучает её. Но она, в глубине души знала ответ, но надеялась, что всё будет по-другому. Но пока она решила на этот вопрос замолчать. Хорошо, что эльф стоял сейчас к ней спиной, глядя в окно на лагерь. Хотя синдэ не знала, как воспринимать следующие слова. Правда, что Он не против или нет? Этот эльф может легко солгать. Хотя сейчас главное было не это. Лиреминь волнительно заговорила, но потом взяла себя в руки.
- Я... я... я точно уверена! Так что и вы можете на этот счёт не волноваться.
Но всё-таки Лиреминь решилась. Она постаралась как-то удовлетворить каким-нибудь ответом Курво, на первый вопрос, но не знала, что именно сказать.
- Я почти всё знаю. Посмотрим. И о вас, кстати, тоже многое слышала. Я думаю, вы знаете что.
Теперь Лиреминь смотрела на нолдо, немного опустив брови. Она вспоминала все гадости, что сотворил Куруфин по отношению к её любимому Дориату.
- Хотя давайте не будем об этом. Зачем вы тут? Что вы ещё хотите, господин? Я сказал, что люблю Маэдроса. Что дальше?
Эмоции пропали с лица эльфийки, те, что были при упоминании намёка о поступках Куруфина. Интересно было, что ещё ждёт эльф от неё. Хотя этот слово интерес тут подходило мало.
Но тут синдэ добавила тихим, волнительным голосом:
- Я не предам Дориат.

0

8

Куруфин

- Боюсь, это будет сложно совместить. - Куруфин задумчиво побарабанил пальцами по подоконнику и обернулся к Лиреминь. - И да, я знаю что вы обо мне слышали. А также о Келегорме, например. Ничего хорошего, конечно же.
На лице эльфа расцвела злая усмешка. О да. Он очень хорошо понимал, о чем волнуется эльдэ. Конечно же история Ночного Соловья и этого смертного пса была известна каждому. О, как же Куруфин ненавидел Берена. За всё. За ссору с  Финдорато - окончательную. За посягательства на то, что принадлежит лишь их отцу, Феанору. И за то, что пришлось пережить Турко.
- Только вот.. не всё, уж точно. Впрочем, хорошо. - он улыбнулся вновь. Столь же неласково. - Не будем об этом. Расскажу вам о другом.. Присаживайтесь и послушайте пожалуйста.
Курво кивнул на кровать и вновь повернулся к девушке спиной. Он не хотел, чтоб она видела эмоции, что могли отразиться на его лице.
- Вы знаете, что у меня есть сын. Хотя Келебримбор от меня и отрекся, отцом его я быть не перестал и люблю его точно также, как и раньше. И конечно же, вполне закономерно, что в Амане у меня осталась жена. - он прервался, давая Лиреминь осмыслить сказанное. - Не думайте, что уйти было просто. Я не хотел оставлять её, потому что любил. Любил, как никого другого. Вы даже представить, боюсь, не сможете, как сильно. Но и Клятву нарушить уже не мог.
Он покачал головой. Всё не так. Всё, что он говорит - всё чужое. Мысли складывались в замысловатые и пустые конструкции. И это было больно.
- Поймите. Мы слишком многое оставили за спиной, чтоб остановиться на пол пути к исполнению Клятвы. Мы не можем остановиться. Я не пытаюсь отговорить вас, нет. Я предупреждаю.
Пару минут феаноринг молчал.
- Что ж.. думаю, брат уже нас заждался. Мы будем  ждать вас в обеденной зале.
Он позволил толике чувств, мучающих душу, отразиться в глазах. Затем, ничего более не говоря, прошел к двери. Лишь на мгновение замерев в проходе, уже уверенно зашагал прочь. Пусть подумает сама.

------->Дворец

0

9

От усмешки Куруфина у Лиреминь побежали мурашки по коже. Эльфийке стало не по себе. Она почему-то послушно присела, когда Курво предложил, наверное из-за страха и начала слушать эльфа. Тот снова повернулся спиной к синдэ и начал рассказывать. Но вскоре наступила пауза. Лиреминь конечно же слышала о сыне этого нолдо, но о жене очень мало. Но он оставил её там, в Амане и пошёл сюда, но почему? Ответ прост - Клятва. И это было слышно из следующих слов Куруфина. Из всех.
Куруфин посмотрел в глаза синдэ и вышел. Странно. Там не было видно злости или насмешки. Какай-то грусть.
Лиреминь же опять заплакала. Душа и сердце её болели. Её заставляли выбирать между любовью к родине и её народу и любовью к любимому! Даже Маэдрос! Но она не могла, ведь это было слишком тяжело! Только что сделает любимый? Предаст её и пойдёт любыми способами добывать сильмарилл у Диора или же нет? Но Клятва, она может всё сломать, уничтожить любовь. И наверняка так и будет. Куруфин ей это показал.
Прошло несколько минут, пока Лиреминь наконец успокоилась. Ведь она не могла так выйти ко всем, неряшливая и вся в слезах. Но вскоре комната опустела, а эльфийка пошла на ужин к сыновьям Феанора.

0

10

Лиреминь зашла к себе в комнату, и сразу же повалилась на свою кровать, лицов в подушку. Она устала, даже хотя бы после проведения пол дня. Это для неё было уже слишком. Привыкнуть девушка пока не успела. Эльфийка вздохнула, и присела пока на кровать. Она посмотрела в сторону окна, за него. Там был лагерь, суета. Слищком много для неё. А ведь это только начала и если она желает быть вместе с любимым, то олжна остаться навсегда. Почему-то стало больно. Просто синдэ очень любила свою родину и скучала. Даже слёзы потекли из её глаз. Вспомнились леса, прекрасные пещеры Менегрота, прогулки и многое другое. Но девушка вытерла руками слёзы, протеря глаза и улеглась на кровать. Пока можно было отдохнуть, но потом нужно было готовиться к пиру. Лиреминь уже запреметила себе платье. Оставалось другое, от пречёски и до обуви. Всё-таки пир - это не простая прогулка и на синдэ будут глядеть многие нолдо. Но всё потом. Эльфийка отогнала эти мысли на время и попыталась заснуть.

0

11

Лиреминь проснулась, но пока не вставала. Она не знала сколько проспала, но видно очень не долго. Усталось ещё была, да и в окне горел солнечный свет. Синдэ вздохнула и потянулась. Иди никуда не хотелось и было хорошо, что до пира много времени. Хотя надо собираться. Но не сейчас.
Прошло ещё немного времени. Эльфийкестало интересно где её любимый. Занимается ли он делами лагеря или же отдыхает. Лиреминь превстала, но не стала вставать полностью с кровати.
"Маэдрос. Может пойти к нему?"- подумала девушка.
Она встала на ноги и поправилась. Всё-таки выглядела немного неряшливо. Затем она вышла из комнаты и направилась по коридорам, к любимому.
------> Покои Маэдроса

0

12

Дворец ----->
Лиреминь медленно вошла в комнату, всё ещё помня то, что сказал ей Келегорм, эти холодные или гневные взгляды, эту реакцию на девушку. Эльфийка не чувствовала тут комфортно, да и при том, на неё постоянно давили. От слов Турко становилось вообще страшно, как и от самого присутствтия этого эльфа.
Лиреминь пошла в комнату, подавляя свои слёзы. Было очень обидно за всё это. Но сейчас надо было готовиться. Хотя хорошее настроение сбить уже успели. Сперва надо было принять ванну, а также приготовить наряд к празднику. И как раз Лиреминь подыскала для себя прекрасное платье, зелёного цвета. Это был её любимый цвет. От красоты его девушка даже улыбнулась, оставив ненадолго все печали и невзгоды. Девушка сейчас думала именно о Маэдросе, и хотелось произвести на него впечатление. И не только внешним видом, но и голосом.
А пока эльфийка приготовилась принимать ванну, отложив пока наряд. А ещё же причёска и остальное!Лиреминь вздохнула. Уж слишком давно она не была на таких вечерах.

0

13

Из своей комнаты

Почти до самых дверей комнаты Маэдрос думал о том, что сказал ему Келегорм. Плохо получалось в любом случае - и если он был прав насчет мышей и если нет. Только вот что делать с этим он не знл - не оставаться же в самом деле в лагере. Может быть, это и было бы выходом - хотя когда это младшие стеснялись его присутствия? - но остаться он просто не мог, понимая, что это малодушие, но и ничего не в силах изменить. Как всегда, Турко успел испортить ему настроение на остаток дня
Но эти мысли он попытался выбросить из головы, когда постучал в знакомую дверь и вошел в комнату.
" Так странно - после всего, что было мы живем в разных комнатах..."
Наверное, Лиреминь стоило бы переехать, нужно было поговорить с ней об этом также, как и обо всем остальном. Когда он вошел, девушка как раз убирала зеленоватое платье, его цвет был единственным, что эльф успел заметить. Кажется, она тоже провела не слишком приятный день, это отражалось на ее прекрасном лице - тень задумчивости и грусти.
- Ты уже собираешься? А я вот никак не могу заняться этим...
Маэдрос подошел совсем близко, пытаясь заглянуть в глаза.
- Что-то случилось?

0

14

Лиреминь повернула взгляд на доволе знакомый голос, и увидела любимого. Это даже обрадовала и синдэ слегка улыбнулась вошедшему.
- Я рада тебя видеть, любимый.
Да только вопрос нолдо заставил эльфийку задуматься. Многое случилось, пока он был у себя в покоях. Но не следовало знать Майтимо обо всём этом. Просто не хотелось, чтобы он волновался, да и не только в этом причины.
- Нет-нет, всё в порядке,- стала заверевать Лиреминь свою любовь.- Да, я уже начала собираться, так как многое ещё надо сделать. Вам мужчинам легче.
Лиреминь улыбнулась и подошла к Маэдросу. Только вот как у него у самого дела? Радости сейчас было мало на его лице. И глаза ей не горели.
- А у тебя всё нормально? Ты пришлось о чём-то спросить или поговорить? Или же просто. В любом случае я рада.

0

15

"Ничего не случилось, конечно... А связано ли это ничего с тем ничего, на которое близнецы натолкнулись, вот что мне интересно."
Маэдрос знал, что его братец способен довести любого и прекрасно понял, как тот относился к повлению синдэ в лагере. Не хватало только, чтобы он ей такое сказал, или сказал про Дориат, как говорил у него в комнате. Если Лиреминь повстречалась с Третьим, тогда понятным было и то, что настроение у нее было плохим и то, что она не хотела ничего говорить, не хотела вносить раздор между ними. Если бы еще кое-кто научился этому и не предавал своих братьев...
- Хорошо, что не случилось. Думаю, что и впредь все будет хорошо, а если и будут мелкие непритности - надеюсь, ты не станешь придавать им большого значения.
"А Турко хоть и непритность, но не такая уж крупная."
Маэдрос обнял девушку, надеясь забыть на время о проблемах, но этого сделать ему не дали. Новое осанвэ Келегорма - и новая волна ледяной ярости., такая, что заставила его на мгновение застыть на месте, борясь с желанем пойти к брату и высказать ему много приятных вещей.
"Я уезжаю на охоту, не доверять же такое дело вам одним - вы уж скореее передеретесь, чем найдете хоть одного орка. А про компанию Куруфина - можешь считать это приказом - если не старшего брата, о чем вы давно уже забыли, то короля, которым я еще не перестал быть. И ты подчинишься, если уж успел рассориться с близнецами и перестанешь вести себя как тридцатилетний сопляк."
Вместе с осанвэ Маэдрос отправил брату и те чувства, которые вызывали у него глупые выходки того.
Еще немного времени понадобилоь, чтобы хоть немного успокоиться, чтобы в словах, обращенных к Лиреминь не звенела злость.
- Нормально, ели не считать пару упрямых мальчишек, которые так и не соизволили вырасти. Иногда так хочется, чтобы они и телом соответствовали такому возрасту и можно было разобраться с ними "детскими" методами. Вот только сейчас такие вещи с ними уже не пройдут. А Келегорм... Это Келегорм, его не переделаешь.
Наверное, говорить этого не стоило, но слова вырвалсь сами - слишком зол он был на брата из-за произошедшего сегодня.

0

16

Маэдрос решил обнять Лиреминь и она прижалась к нему ближе, наслаждаясь просто присутствием своего любимого и его теплом и заботой. Только вот эльфйка что-то почувствовала. Странно. Хотя в голове ничего особо и не было, когда Майтимо наконец заговорил. Но взгляд говорил о другом. Эльфйика задумалась. Значит близнецы всё-таки испоритили нервы феанорингу? Да и Келегорм кажется также, раз и его упомянули. На это синдэ кивнула.
- Понимаю. Ну ничего, ты ж с ними уже живёшь не один год. Но это твои братья и неважно какие они.

Лиреминь даже не знала, что сказать. С одной стороны она была согласна с Маэдросом, но вот того, чтобы эльфы дальше ругались, не очень да и хотелось. Вдруг в голову пришла одна мысль.
- Милый. Я тут подумала. А почему мы живём отдельно? Не лучше ли будет, чтобы я к тебе переехала, как считаешь?
Синдэ снова посмотрела в глаза мужу, ожидая его слов или реакции. Хотя вот интересно, всё-таки зачем он пришёл? Всё же не просто так, наверное. Но всё же это было приятно.

0

17

- Знаю, что братья, но ногда они становятся невыносимыми. Ладно, неважно, все равно Келегорм завтра уедет и они какое-то время не встретятся, может и остынут. Знала бы ты, как за все это время надоела их ругань.
"Да, уедет... А ведь ты тоже уедешь, вот и сказал бы ей."
Маэдрос ведь за этим и пришел сюда, хоть и не знал, как начать теперь. Знал ведь, что ей это не понравится... Хорошо было одно - что Келегорм тоже уезжал и можно было не беспокоится, что он натворит что-то пока не будет самого Маэдроса.
А вот слоа Лиреминь о переезде только обрадовали эльфа.
- Вот уж не знаю, почему мы живем отдельно. Я еще вчера хотел попросить тебя переехать, но что-то так и не сказал. Конечно я буду этому очень рад, да и так лучше будет - ты ведь моя жена.
"Только дверь нужно теперь закрывать, чтобы кое-кто не врывался..."
- Хотел просто придти, я ведь давно тебя не видел. А потом... Повились новости - и дела. Это связано с недавним возвращением Кано и Келегорма с близнецами. Наверное, ты об этом не знаешь, но они встретлсь с орками очень близко от лагеря. Поэтому я попрошу тебя не уезжать никуда пока... меня не будет. Я должен ненадолго уехать, завтра утром. Прости, что говорю об этом сейчас, но раньше не мог, сам не думал об этоа. А сейчас новые обстоятельства, новые дела, которые нужно решить... Прости.
Он не стал говорить куда едет, хотя Лиреминь вполне могла догадаться сама. Но если нет - и незачем ее расстраивать, еще переживать будет, сильнее Кано.

0

18

На слова о переезде, эльфийка только улыбнулась, смотря любимому в глаза. Она сама была только рада и это нельзя было не назвать очень хорошей новостью. Да вот потом Маэдрос заговорил о плохих новостях. Лиреминь расстроено и грустно посмотрела на нолдо.
"Уезжает? Куда? Орки? А они тут при чём? Может быть на границы? А вдруг с ним что-то случиться? Но он справиться и вернётся поскорей. Не хочу. Не уходи!"
Слёзы были готовы пойти с глаз, но синдэ сдерживала себя. От этих мыслей она только сильней прижалась к Майтимо, боясь как будто потерять его, отпустив.
- Нет, я понимаю. Дела всё-таки важны, ведь ты государь. Хотя мне жаль очень. Я хотела бы всегда быть рядом с тобой. Я буду ждать.
Проговорила она это всё, пытаясь понять нолдо, но почему сердце кричало другое? Не отпускать его, а если что и пойти с ним! Но это было бы глупостью, конечно. Только вот ещё был один не решённый вопрос тогда. Синдэ немного удивлённая посмотрела на феаноринга.
- А что мне делать, пока тебя не будет? Я же теперь твоя жена.
И действительно теперь надо выполнять и обязаности, наверняка. Лиреминь скучала за той жизнью, когда почти никаких забот да и не было, но ради любви готова была на всё.

0

19

Осанвэ от Тьелкормо Майтимо:
- Как скажешь...

0

20

- Знаю, любимая, мне тоже жаль, но я не могу бросить это все, если не разобраться сейчас, то потом может быть гораздо больше проблем...
Маэдрос чувствовал, как девушка прижалась к нему и сам спрятал лицо в длинных светных волосах. Сейчас идти никуда не хотелось, да и недавняя злость на братьев почти прошла - что с ними сделаешь? - и хотелось просто забыть о произошедшемю
- Я вернусь, как только смогу. Надеюсь, это будет скоро - по рассказам нам не придется далеко ехать и все путешествие займет не бльше пары дней. А тебе - тебе просто нужно жить здесь, вряд ли что-то случится плохое или срочное, а если появяться вопросы - попробуй поговорить с Карантиром или близнецами - они, кончно, шутники те еще, но если их помощь действительно будет нужна, помогут. Жаль, конечно, что Кано не остался, но он решил, что ему важнее со мной поехать. Келегорм  Куруфин тоже уезжают...
Осанвэ-ответ Турко хоть и не был лишен обиды, но спорить тот больше не стал и это было совсем неплохо.
"Хорошо, тогда завтра утром выезжаем. И еще - постарайтесь вести себя не так, как всегда, а хоть немного тише и осторожнее."
С делами было покончено - по крайней мере он на это надеялся, и теперь можно было  поговорить о чем-нибудь более приятном, да и Лиреминь бы немного отвлеклась, видно ведь было, что его отъезд очень расстроил ее, да и обеспокоил тоже. А она еще об обязанностях спросила, подумала ведь об этом.
"Хорошая из тебя выйдет королева..."
- Может быть, сегодня и переедешь? Перед праздником.
"И мелким так будет сложнее пошутить, если Турко прав был."

0

21

иреминь слушала Маэдроса, который говорил про поездку. Хорошо, что это только пара дней. Но всё равно было тяжело, когда твоя любовь далеко и нужно расстататься. Но ведь не сейчас, а завтра. А вот о том, что надо было делать, пока государь отсутствовал, эльфийка не совсем поняла, что нужно делать, но решила последовать совету феаноринга, про то, что спросить, если что у близнецов или у Карантира. И лучше у последнего. Он был не такой уж и плохой, вроде.
дальше Майтимо заговорил о переезде и о том, что это надо было бы лучше всего сделать сегодня. Да и перед праздником ещё оставалось время. И в комнате вещей Лиреминь было не так уж и много.
- Хорошо, можно и сегодня. Я буду только рада. Только поможешь мне?
Спросив это, синдэ оторвалась (хотя и без усилий) от любимого и осмотрелась, смотря что нужно сделать. Хотя и придворные могли справиться со всем как подобает. Хотя не хотелось сильно кого-то утруждать, тем более ради Лиреминь.

0

22

- Помогу, вот только чем? Ты бы хоть сказала, что нужно делать, а то ведь я не знаю.
Он понимал, что нужно было перенести вещи, но что именно и не представлял. Майтимо мельком оглядел комнату на предмет этих самых вещей - правда сделал это поверх головы Лиреминь, которую пока не собирался выпускать из объятий. На кровати лежала пара платий - наверное для вечера, но другой одежды, как и всего остального ое не заметил.
"Хорошо, что она переедет сегодня - Кано ведь прав был, когда говорил, что ее должны принять как королеву. Так и должно быть - с сегодняшнего дня, а королева не может быть гостьей в своем доме."
- Что бы не случилась - помни, что ты королева здесь, хозяйка и тебя должны слушать. Но и ты должа слышать, что пытаются сказать тебе - не слова, а то, что стоит за ними, почему они были сказаны. У тебя это получится, я знаю. Не бойся ничего - это твой дом - пусть и новый и непонятный пока.
Лиреминь все же выскользнула из его объятий и начала также осматривать комнату.
- Тогда собирайся  и пошли?
Стало легко и весело на сердце, сейчас они были не правителями а просто юной и влюбленной парой, для которой открыт весь мир.

0

23

Эльфийка немного заколебалась о словах про королеву. Всё-таки она никогда особо не держала власть в руках, да и просто ответственность, а тут надо быть королевой целого народа, да и при том совсем разного на первый взгляд. Это даже немного пугало, но слова Майтимо немного успокоили.
Эльф оглядел комнату, спросив о том, что надо перенести и о том, что собрать. Эльфийка взяла в руки пару платий, а также ещё одно, но другое. Оно было синего цвета и казалось прекрасней, чем одеяния до этого. И было просто более шикарней. Но синдэ почему-то не решалась его надеть. Хотя может быть и стоило всё-таки.
- Понеси пожалуйсто вон те вещи. И меч можешь взять?- спросила Лиреминь у Маэдроса, указывая на кровать, где было ещё несколько одежд, а также зеркало.- У меня мало что можно взять.
Эльфийка улыбнулась. Как было приятно просто быть вместе, не думая не о чём особом. Просто рядом и заниматься совместными делами.
Хотя невольно приходили мысли о делах. Да и просто звучало странно, что синдэ королева нолдор, да и при том Первого дома. Но сейчас девушка взяла то, что должна была и посмотрела на возлюбленного, готовая идти.
----> Покои Маэдроса

0

24

-Тогда идем.
Майтимо оглядел сложенную на кровати одежду - не столько парадную, сколько обычную, наверное, оа и путешествовала в чем-то из этого. Он повесил вещи на сгиб правой руки в левую взяв меч. И еще раз посмотрев на зеркало с некоторым сожалением и грустью - чтож, его можно будет забрать в следующий раз - или кто-то другой принесет, да и в его комнате зеркало было, и гораздо больше.
Жаль только, что его слова смутили Лиреминь и кажатся он знал почему - за один день оказаться королевой нолдор для синдэ болеечем веская причина для раздумий. Но он надеялся, что она справиться со всем этим, иначе просто не могло быть. Здесь просто нужна привычка - как удерживат в рамках сборище стихийных бедствий.
- А оно красивое.- Эльф кивнул на одно из платьев, которые держили в руках Лиреминь. - Его собираешься надеть вечером?
Это платье отличалось отдвух других и цветом и материей, было по-настоящему праздничным.

---> Комната Маэдроса.

0