Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Лчные покои Саурона


Лчные покои Саурона

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

- На ошибках следует учиться. И мои научили меня не спешить - и помнить о невероятном упрямстве остроухих.
Майэ продолжада гнуть свою линию, но, скорее, из желания оставить за собой последнее слово. Ортхэннэр внимательно следил за собеседницей, желая уловить ее мысли. Наверняка, Тхуринэйтель попробует обойти его на пути к Мелькору. Во всяком случае, Майрон бы на ее месте попробовал. Что ж, это ей вряд ли удастся, а если удастся, то не суть важно - пока. Главное - информация. А если Мышка вздумает играть в игры за его спиной, он всегда сможет поставить ее на место. К тому же иногда полезно давать подчиненным видимость свободы выбора.
- Когда такой мужчина, как ты, Ортхэннер, начинает льстить, не согласиться нельзя. Хорошо. Две недели со дня моего появления в лагере нолдор. Какая будет связь?
- Я? - Майрон удивлено выгнул дугой бровь. - Льщу? Моя дорогая Тхуринэйтель, тебе ли не знать, что я не имею подобной привычки? Я всего лишь констатирую очевидный факт, и именно по этому со мной невозможно не согласиться. - Он усмехнулся. - Связь... позови меня, и я всегда услышу. Не стоит рисковать и затевать переписку. Что еще тебе надо? И когда ты сможешь отправиться?

0

32

Сидевший напротив нее Майрон точно тщился прочесть мысли Тхуринэйтель. Не в прямом смысле, разумеется, а именно разгадать. Девушка ответила ему очаровательной улыбкой. Пусть пытается, кто же ему запретит?
- Я? - Майрон удивлено выгнул дугой бровь. - Льщу? Моя дорогая Тхуринэйтель, тебе ли не знать, что я не имею подобной привычки? Я всего лишь констатирую очевидный факт, и именно по этому со мной невозможно не согласиться. - Он усмехнулся. - Связь... позови меня, и я всегда услышу. Не стоит рисковать и затевать переписку. Что еще тебе надо? И когда ты сможешь отправиться?
- Ты можешь сказать мне что-то новое про Амон-Эреб? Что-то, чего я не знаю? Если нет, то больше мне от тебя ничего не надо, а отправлюсь я через пару часов. В одиночку, сопровождение мне не нужно.
Проще долететь самой, а перекинуться уже невдалеке от крепости. Так, чтобы никто ее не увидел, а нолдор встретили в лесу заблудившуюся эльфийку... Только продумать бы тщательно еще легенду. Раса, место рождения, пол, возраст, горестная история жизни (обязательно горестная, чтобы сочувствовали!). На это хватит пары часов в комнате и еще времени полета.

0

33

Какое-то время двое майар обменивались вежливыми улыбочками. Они слишком хорошо друг друга знали, чтобы испытывать иллюзии. И чтобы недооценивать друг друга - тоже.
- Ты можешь сказать мне что-то новое про Амон-Эреб? Что-то, чего я не знаю? Если нет, то больше мне от тебя ничего не надо, а отправлюсь я через пару часов. В одиночку, сопровождение мне не нужно.
- Что-то новое про Амон Эреб я надеюсь услышать от тебя, - усмехнулся Майрон. - Что ж, хорошо. Действуй.
Он поднялся с места, давая понять, что разговор окончен.
Когда майэ была уже у двери, Ортхэннэр окликнул ее.
- Тхуринэйтель. Будь осторожна. Если будет совсем худо - зови. Я тебя вытащу. Обещаю.
Это обещание майа был намерен сдержать. Тхуринэйтель была слишком ценна, чтобы не бороться за ее шкуру, даже если она прогорит на чем-то. Хотя не должна. Ни ума, ни хитрости ей не занимать.

0

34

- Что-то новое про Амон Эреб я надеюсь услышать от тебя. Что ж, хорошо. Действуй.
- Нет так нет, - Тхуринэйтель отставила в сторону кубок и поднялась на ноги, оправив платье. В конце концов, она особо не рассчитывала на что-то важное, хотя о последней известной крепости остроухих и о ее обитателях знала прискорбно мало. Еще один аргумент в пользу личины синдэ.
Стуча каблучками, девушка направилась к двери, но уже у выхода ее задержал голос майа.
- Тхуринэйтель. Будь осторожна. Если будет совсем худо - зови. Я тебя вытащу. Обещаю.
Она обернулась, поймала взгляд Саурона и медленно наклонила голову.
- Благодарю, Ортхэннер. Я запомню. Удачи тебе здесь, - и вышла, аккуратно притворив за собой дверь. Тхуринэйтель направлялась в свои покои - собраться в дальнюю дорогу.

0

35

Тхуринэйтель ушла и спустя время Волку сообщили, что Леди-Мышь покинула Твердыню. Отлично. С одним делом пока закончил. И Майрон занялся другими, которых и обычно бывало немало, а теперь, перед походом, еще больше прибавилось. Особенно беспокоил Готмог. Неприятный инцидент забыт не был и майа решил предпринять активные действия для того, чтобы иметь возможность контролировать деятельность генерала не только в Ангбанде, но и после выхода армии за его пределы. Артано, к тому же, не исключал, что придется принять участие в войне лично... и, под шумок, решить некоторые свои частные проблемы.
Честно говоря, в этот день он донесений от Мышки не ждал, поэтому ее осанве застало Волка врасплох. Но с удивлением майа справился быстро.
"Я слышу тебя, Тхуринэйтель. Говори."
Только бы не прокололась! Срыв такой операции в первый же день был бы очень нежелателен. Да и последствия у подобного оборота событий могли быть весьма плачевными. И не только для Мышки.

0

36

"Ты знаешь, кто это всадник? Он кажется мне знакомым. Только что умчался из Амон-Эреб. Один, в ночь. Едет на северо-восток, за ним летит летучая мышь, но долго я не смогу смотреть ее глазами. Пожалуйста, найди его и узнай, кто он, мне кажется, это важно."
Майрон вгляделся в переданный Мышью образ. И ему тоже показалось что-то в нем знакомым. Эльф, кем бы он ни был, вызывал у Волка чувство ненависти. Не той ненависти прислужника Тьмы к эльфам и их приспешникам, но очень глубокой, личной, вызывающей желание перегрызть глотку собственными зубами. Майа пытался вспомнить, где он мог сталкиваться с этим всадником, но не мог. Странно. И, Мышь права, нужно с этим разобраться.

Саурону удалось проследить за Диором?
Чет - да, нечет - нет.
[dice=3872-11616-26]

0

37

День доживал последние часы и Твердыня, укрытая тучами и горами, давно погрузилась во тьму ночи. Однако это вовсе не значило, что Ангбанд погрузился в перину покоя и отдыха. Он никогда не спал, бодрствуя вместе со своими создателями и хозяевами.
Приказы о розыске и слежке за неизвестным - или все таки известным? - всадником были разосланы и Майрон ждал результатов от разведчиков ближе к утру. А от Мыши, вполне вероятно, и раньше. И точно, вскоре он ощутил зов старой соратницы.
"Готов слушать доклад? Начать с хорошей новости или с плохой?"
"С важной"
Волк не был настроен поддерживать полушутливый тон Тхуринэйтель. Сейчас ему нужна была информация. А все эти игры могли подождать.

0

38

Мышь уловила его настроение. Во всяком случае, говорила теперь по-существу. Майрон задумался на короткое время, взвешивая все сказанное. Заложник. Заложник - это хорошо. Вот только... Волк успел немного познакомиться с Фингоном, пока Нолдаран гостил в Твердыне. Этот скорее снова потащится в Ангбанд, чем согласится на какие-либо условия. В принципе тоже неплохо - его камера все еще пустует и ждет. Но толку-то? Сейчас ему нужна информация о планах нолдор, а не парочка молчаливых пленников в застенке.
"Постарайся остаться на Амон Эреб. Каким образом - выбирай сама. Я хочу знать их планы и намерения. И не обманывайся поведением верных. Маэдрос имеет определенную слабость к нашему бывшему гостю. Подозреваю, что это может сильно повлиять на принимаемые им решения".
Майрон помолчал еще немного, раздумывая. Заложник... а если попробовать?
"Если сможешь доставить сюда своего воздыхателя - будет просто прекрасно. Но не рискуй слишком. Главное - информация"
Да, так будет лучше. Принц, наследник, возможно - будущий король... юный, неопытный. Он может что-то знать и при этом не уметь скрывать. А еще - племянник Тургона... очередной, так сказать. Предыдущий им весьма сгодился.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Лчные покои Саурона