Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаборатории

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Здесь проводятся исследования в различных областях науки.

0

2

-------------> Из Штаба.

Гортхауэр неспешно прошествовал в то крыло Цитадели, что было отведено под научные изыскания во благо Великой Тьмы и Владыки её Мелькора (пафосно и неправда. Точнее во будущее благо самого Гортхауэра.)
Смешивание должно было уже завершиться, и Саурону нетерпелось посмотреть на результат. То что готовилось в 4 блоке должно было стать новым драконьим оружием. Не то сверх жаркое пламя, которое использовал Глаурунг а нечто новое, менее жаркое, но зато ядовитое. Малейший ожёг должен приводить к смерти.

Саурон подошёл к смесителю и взглянул сквозь толстое стекло на бултыхающуюся в нем субстанцию.  Провёл над золотой сферой смесителя рукой с помощью силы определяя степень готовности и удовлетворённо хмыкнул-готово. Оставалось только проверить.
- Приведите ка мне парочку пленных, - приказал он оркам.

0

3

Через некоторое время орки толпой ввалились в лабораторию. Гортхауэр окинул их взглядом и вопросительно приподнял бровь. От группы орков отделился один и на негнущихся ногах подошёл к тёмному майе.
- Угм, господин, паррра пленных сбежала...
- И что? Они постоянно бегут. Разнося по всем землям ужас перед Ангамандо.
- Но... Эта, так ведь из особой камеры-то сбежали... Эта как там? Филагун с этим новым... каторава ещё Великий допрашивал... Мы тама эта... Наших нашли. Мёртвых...
- Тыпые скоты! - выругался Саурон: Где мой заказ? Приведите двух пленных и прикуйте к стене в испытательной. Он быстрым шагом вышел из лаборатории и направился в подземелье.
- В совпадения я не верю. Поэтому мало вероятно, что это два разных побега. Надо проверить.

--------------> Тюрьма

Отредактировано Саурон (2012-01-04 14:45:48)

0

4

----->Из тюрьмы
Сказать, что Гортхауэр был в бешенстве, значит ничего не сказать...Подопытные эльфы, да еще какие...и сбежали из его тюрьмы...Он влетел в лаборатории с явным желанием сильно наказать кого-нибудь...О как замечательно...пара орков любезно дождалась его в помещении... Не произнеся ни слова, Саурон силой ударил блажайшего, да так, что бедняга пролетел метров двадцать и, ударившись, о стену и опрокинув стол, испустил дух.
- ЛЕНТЯИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ...От вас требовалось элементарно стеречь пленников, а они сбежали...
Орк замер, боясь проронить хоть звук. Ему казалось, еще один шорох, и он будет валяться рядом с тем...
-ВОН ОТСЮДА...Я лично позабочусь, чтобы тебя отправили первым же отрядом в горы...
След орка простыл через три секунды...
"Времени мало...Фелагунд, несмотря на раны, скорее всего уже связался с братом и королем Гондолина...Выступать пужно как можно скорей, иначе..."

0

5

------>Из штаба военных операций
По пути в лаборатории Готмог почувствовал резкое сильное сотрясение. Не успел он даже удивиться, хотя демона уже мало, что могло удивить, услышал дьявольский бас:
-ЛЕНТЯИ, БЕЗДЕЛЬНИКИ...ВОН ОТСЮДА...
Да, этот майа совсем не в духе. Что-то его сильно разозлило. Даже у демона от этого язычки пламени по спине забегали. Мимо него пулей пробежал орк. Даже не заметив демона и чуть не натолкнувшись на него, он исчез из виду...
-Смотри куда прешь, мелюзга...-прорычал демон вдогонку.
"Ну вот, это жалкое отребье Его разозлило, а я попаду под горячую руку"-подумал балрог.
Немного задержавшись у двери лаборатории, Готмог осторожно попытался ее открыть...

0

6

Гортхауэр был в ярости. Конечно, сорвавшись на орках, он слегка успокоился.
"Мы нагоняем беглецов, хозяин..."
Маэглина НЕ ТРОГАТЬ, с остальными делайте, что хотите...
Первая хорошая новость... конечно, полагаться на голодных зверюг или орков было бы верхом наивности. Но раз уж, эльфы ушли... надо напомнить им ужас Ангамандо.
Дверь в лабораторию скрипнула...
-Неужели вы, олухи безмозглые, наконец выполнили мой приказ или...
Увидев пепельную рогатую физиономию Готмога в проеме Саурон решил просто продолжить:
...Притащили мне балрога для опытов?

0

7

-Неужели вы, олухи безмозглые, наконец выполнили мой приказ или притащили мне балрога для опытов?
Балгор оторопел от такой наглости... чтобы его, генерала армии Владыки, пустили на унижение...Гортхауэр, конечно, глаза и уши Темного, но всему есть предел. Грозно нахмурив брови и выпрямившись во весь рост, Готмог распалился:
-Меня никто не притаскивал, я пришел сам... И никаких опытов надо мной ставить не позволю! Кроме того, я выполнил приказ!

0

8

-Меня никто не притаскивал, я пришел сам... И никаких опытов надо мной ставить не позволю! Кроме того, я выполнил приказ!
Саурон поднялся со своего места. На этого балрога, кажется не дошло. Надо преподать ему урок... Вдруг в голове пронеслось сообщение от волколаков:
"Хозяин, эльфов много... подготовленные войны... светло- и темноволосые..."
Забыв на минуту о балроге, он хотел дать им команду не нападать, но понял, что это последнее, что осталось от отряда. "Не зря свое мясо эти псины жрут, хоть раз от них  удалось добиться чего-то дельного..."
Это могло значить только одно, что эльдар знают о предательстве, причем и в Гондолине и в Нарготронде.
-Чтоб Тьма побрала этих эльфов!!!
Он вновь сел думать, что с этим делать...Тут его взгляд устремился к темной фигуре у двери...
-А так это ты, генерал...Не узнал тебя...Такой же темный и рогатый, как и другие твои сородичи. Что ты там...по поводу моего приказа...докладывай...

0

9

-А так это ты, генерал...Не узнал тебя...Такой же темный и рогатый, как и другие твои сородичи. Что ты там...по поводу моего приказа...докладывай...
Готмог мысленно выругался.
Этот майа уже надоел, к тому же несносно. Эх, бичом бы сейчас, да и по его изменнической роже... - балрог мечтательно причмокнул. Фанатически преданный Делу, он во всех чуял предательство, а в данном случае была ещё и личная неприязнь.
- Войска собраны, о Саурон, и ждут только приказа. Это... Как его там... - заготовленные заранее возвышенные слова покинули голову Готмога. - Что я хотел сказать? Ах, да! Скоро несметные чёрные орды напомнят ничтожным эльфам и людям, кто истинный Владыка Судеб этого проклятого мира!

0

10

НПС Саурон

- Войска собраны, о Саурон, и ждут только приказа. Это... Как его там...  Что я хотел сказать? Ах, да! Скоро несметные чёрные орды напомнят ничтожным эльфам и людям, кто истинный Владыка Судеб этого проклятого мира!
Майа поморщился,  услышав доклад демона. Ну почему у них так мало мозгов, чтобы хоть говорить научиться?
- Хорошо, я передам Властелину. А твои балроги чем заняты?
Что войско крепости поднято по тревоге - это хорошо. Только вот мало им было одних орков. Ладно, Мелькор уже  занимается всем остальным - да и он, тоже, не сидит на месте. А тут еще и неприятные вести от отряда пришли - не вести даже, а эхо несколькох смертей. Проклятые эльфы.  Они перебили отряд и куда теперь двинулись - неясно.
- Я хочу, чтобы ты присмотрел за нашей армией, пока подтягиваются другие отряды.

Офф. Врямя в этой локации отстает от времени в основной ире не менее чем на месяц, так что будем заниматься подготовкой.

0

11

- Хорошо, я передам Властелину. А твои балроги чем заняты?
Чванливый глупец! Разве мои балроги не входят в ряды Чёрного Воинства?
Готмог криво - и довольно глуповато - усмехнулся в ответ на вопрос Саурона.
- Гортхаур, порой я дивлюсь тебе. До чего ты... эм.. проницателен. - балрог распростёр крылья, словно охватывая ими собеседника, на мгновение вспыхнуло пламя. - Неужели ты сродни моему племени, что не можешь понять? Я сказал, что воиска готовы и ждут приказа. Это значит, что и демоны тоже его... эм... ждут-с.
Готмогу не хватило ума понять, что эта дерзость может ему дорого обойтись.
- Я хочу, чтобы ты присмотрел за нашей армией, пока подтягиваются другие отряды.
Рычание вырвалось из горла главы балрогов.
- Сам я бы не догадался...

0

12

НПС Саурон

- Гортхаур, порой я дивлюсь тебе. До чего ты... эм.. проницателен.  Неужели ты сродни моему племени, что не можешь понять? Я сказал, что воиска готовы и ждут приказа. Это значит, что и демоны тоже его... эм... ждут-с.
Опять? Неужели, опять этот... баран упрямый, решил выяснить,  кто здесь главный? Гортхауер признавал, что демон силен, но вот выдержки и умения смотреть вперед ему не хватало.
- Хорошо, тогда пусть ждут. И не разлетаются, а то знаю я вас...  И орков не вздумайте распугивать! Хотя...
Майа пришла в голову одна идея - что   проклятущие  эльфы не могли сбежать из крепости просто так, и виноватый должен быть в любом случае.
- Пока у тебя будет новый приказ. Нам нужно найти предателей из местной стражи.  Сколько их будет - неважно. Лучше больше, чем меньше, но я хочу, чтобы никто из нихх не ушел.
Припугнуть обленившихся  орков и не орков было самой подходящей задачей для этого громилы. А потери восполнить никогда было не поздно.

0

13

- Пока у тебя будет новый приказ. Нам нужно найти предателей из местной стражи.  Сколько их будет - неважно. Лучше больше, чем меньше, но я хочу, чтобы никто из нихх не ушел.
Что слышат мои уши? Неужели этот чванливый эльфоподобный... - Готмог не стал продолжать мысли, от удивления в его голове всё смешалось.
- Гортхаур, ты меня положительно удивляешь. В данном случае наши помыслы совпали, и я даже не знаю, радоваться этому или нет. - пропел балрог самым сладким голосом, который мог у него получится. Вышло это не очень убедительно.
И тут балрога посетила одна мысль, которую он не озвучил. Пока не озвучил

Отредактировано Gothmog (2013-01-05 19:34:26)

0

14

НПС Саурон

Майа почти не скрывал довольной усмешки. Кажется, ему удалось поставить рогатого в тупик.  Он так и не понял, что для Гортхауэра главным было дело.  А мелкие дрязги он вполне готов был отложить до того времени, как для них будет подходящее время. И потом - ведь главным была эффективность.  Пусть  Готмог разберется с орками,  задание как раз ему по плечу - там нужно много бессмысленной жестокости, много крови и не так уж много мозгов. А потом...  Он подумает, что делать с самим Готмогом.
- Гортхаур, ты меня положительно удивляешь. В данном случае наши помыслы совпали, и я даже не знаю, радоваться этому или нет.
- Предлагаю радоваться, хотя бы тому, что наблюдаешь такое редкое явление.  Мне не нравится, что наш Ангбанд стал похож на решето - кто-то эти дыры проделал специально. Так пусть ни у кого больше не возникнет даже мысли повторить это!
В голосе мужчины скрежетнул металл. Он представлял, что с ними со всеми может сделать властелин за этот побег, если у него будет дурное настроение.

0

15

- Предлагаю радоваться, хотя бы тому, что наблюдаешь такое редкое явление.  Мне не нравится, что наш Ангбанд стал похож на решето - кто-то эти дыры проделал специально. Так пусть ни у кого больше не возникнет даже мысли повторить это!
Готмог, уже повернувшийся было, дабы уйти, остановился.
- На решето, говоришь? В отличии от Тол-ин-Гаурхота, хотелось бы тебе добавить, самодовольный майар? Уверяю тебя, под сенью Трёхглавого Пика ни у кого не возникнет мысли повторить это. - на одном дыхании произнёс Готмог, и сам удивился складности своей речи - А теперь я пойду. Дела не ждут-с.
Балрог, грузно переваливаясь, направился к выходу.

-------->Пещеры балрогов.

0

16

НПС Саурон

- На решето, говоришь? В отличии от Тол-ин-Гаурхота, хотелось бы тебе добавить, самодовольный майар? Уверяю тебя, под сенью Трёхглавого Пика ни у кого не возникнет мысли повторить это.  А теперь я пойду. Дела не ждут-с.
- А ты не заметил этого? И что ты этим хочешь сказать - что справился бы лучше меня? Попробуй. С удовольствием посмотрю на это.
Посмотрю... И подкорректирую, в какую мне надо сторону. Еще не хватало, чтобы всякая рогатая тварь меня учила. Ты иди, крылатый, иди... Я с удовольствием посмотрю, как ты сядешь в лужу. И помогу тебе, чем смогу.
Майа никогда не любил балрогов,  но  открытой драке предпочитал тонкую игру. Как жаль, что не было рядом того, кто мог бы оценить ее - не  Готмог же, в самом деле.

0

17

Впрочем, сейчас Готмог волновал его постольку, посольку. Гораздо сильней Майрона беспокоило последнее донесение, полученное от отправленной за беглецами погони.
Большой отряд подготовленных воинов близ Гондолина. Светло- и темноволосые. Что он имел ввиду? Майа потянулся мыслью к волкам, без особой надежды на удачу. И все таки ему повезло. Один из зверей еще не испустил дух и Ортхэннэр смог заглянуть в его память. Увидел он не много - вообще, сплошная мешанина звуков, запахов и слаборазличимых образов. Но все же кое что Майрон разглядел. Знаки с изображением древа и знаки дома Финарфина.
Нарготронд! Неужели все таки Гондолин стакнулся с Нарготрондом? Очень, очень на то похоже. О, Тьма... Хотя... может быть, это не так уж плохо. А может быть, очень даже хорошо. Нужно обсудить это дело с Мелькором.
С досадой взглянул на смеситель, ожидавший своего часа. Нет, видно сегодня он не закончит с этим исследованием. Проклятые эльфы! И быстрым шагом направился в тронный зал.
------>Тронный зал

0

18

---Тронный зал
Балрог мерил тяжелыми шагами комнату. Да. вне всяких сомнений, его Саурону не устранить. Он - генерал балрогов. они подчиняются ему непосредственно. Сам Владыка... Разве он будет размениваться на эти мелкие стычки с эльфами? Готмог знал, что его долг - служить повелителю и не заставлять его самолично решать столь пустяковые задачи. Так что он нужен. Саурон... Демон с огорчением понял, что его устранить не получится. Хотя бы потому. что в нем Повелитель нуждается. как и в балрогах. И ответственное поручение присматривать за Сауроном... Неизвестно, хорошо или плохо, если Тху проколется. С одной стороны. это даст возможность раскрыть Повелителю глаза.  Другое дело, что эта скользкая тварь всегда может вывернуться из любой ситуации. Это не могло не огорчать. Особенно если учитывать, то в один прекрасный миг он может просто продать всех и вся ради спасения своей шкуры.
Гортхауэр ассоциировался у Готмога с Гондолинским предателем.
Готмог мотнул рогатой башкой и заложил когтистые лапы за спину. Пока насчет Тху все равно ничего сделать нельзя было.
Он сгорбившись отошел к карте, что лежала на столе лаборатории и в очередной раз начал рассматривать не так давно нанесенные на нее линии и чертежи. Гондолин. Да. город будет раздавлен. А затем очередь Нарготронда и феанариони.
-Я лично принесу Повелителю голову Тургона. - хрипло проговорил Готмог сам себе, - эльфийская погань. А потом посмотрим, ко из нас полезнее для Властелина Тьмы.

0

19

Двери лаборатории отворились, впуская Майрона, и тот успел расслышать бормотание балрога.
- ...А потом посмотрим, ко из нас полезнее для Властелина Тьмы.
Тень улыбки скользнула по губам майа.
- Генерал! Как, однако, богат этот день на наши встречи!
Он неспешно прошелся к столу, возле которого стоял Готмог. Взглянул мельком на карту - он ее и так хоошо помнил. Нет, сейчас Готмог нужен. Скоро битва, а балроги - немаловажная сила. Оставить их без предводителя нельзя. Но...
- Повелителя очень заинтересовал ваш доклад, - с очаровательной улыбкой сообщил Готмогу майа. - И он повелел  мне все тщательно проверить, на предмет наличия предательства. Поскольку в первым решились открыть Владыке глаза, то вам и предоставляется право представить доказательства. В течение суток необходимо найти предателя, если он есть. Или тех, кто распускает эти слухи. Наказание ждет и тех, и других.

0

20

- Генерал! Как, однако, богат этот день на наши встречи!
Готмог склонил рогатую голову набок. молча буравя Саурона огненным взглядом жестоких глаз.
-Пожалуй, даже чересчур, - хрипло проговорил демон. Он бы предпочел не видеть Саурона тысячелетиями, но с него нельзя было спускать глаз. Тем более, приказ Повелителя...
- И он повелел  мне все тщательно проверить, на предмет наличия предательства. Поскольку вы первым решились открыть Владыке глаза, то вам и предоставляется право представить доказательства. В течение суток необходимо найти предателя, если он есть. Или тех, кто распускает эти слухи. Наказание ждет и тех, и других.
-Этот эльда сбежал из твоих лабораторий, Тху. - рыкнул балрог, - каких еще доказательств вам надо?
Балрог прошелся по комнате и остановился в непосредственной близости от Саурона.
-Я почти уверен, что ты ведешь двойную игру, Ортхэннер. У тебя много лиц. много имен, и много цветов. И я подозреваю, что и отходных путей у тебя тоже много. Я не могу предоставить доказательства, потому что ты прекрасно умеешь затирать следы. Но я вполне допускаю, что ты мог самолично устроить этот побег. Мотив? Ослабить Властелина. Иметь возможность вернуться к валар, если когда-нибудь мы проиграем. Получить много пряников и ни одного кнута. - он нагнулся. всматриваясь в красивое лица темного майа.

0

21

-Пожалуй, даже чересчур.
-Пожалуй, - вежливо согласился Майрон с балрогом.
У майа был такой вид, словно он погожим летним днем, прогуливаясь, повстречал старого знакомого и сейчас обсуждал с ним последние события происходящие в мире.
-Этот эльда сбежал из твоих лабораторий, Тху. Каких еще доказательств вам надо? Я почти уверен, что ты ведешь двойную игру, Ортхэннер. У тебя много лиц. много имен, и много цветов. И я подозреваю, что и отходных путей у тебя тоже много. Я не могу предоставить доказательства, потому что ты прекрасно умеешь затирать следы. Но я вполне допускаю, что ты мог самолично устроить этот побег. Мотив? Ослабить Властелина. Иметь возможность вернуться к валар, если когда-нибудь мы проиграем. Получить много пряников и ни одного кнута.
Пока Готмог ораторствовал, Отрхэннэр молчал все с тем же вежливо-равнодушным видом. Балрог подошел к нему вплотную и принялся сверлить его взглядом. Он что, у Мелькора набрался? Да только статус не тот. Майрон устремил взгляд в глаза балрогу, одновременно ударяя того Силой. Не слишком сильно, но достаточно, чтобы демон ощутил массу неприятных ощущений. Недаром Майрон был учеником Ауле, а после - Мелькора. Огонь был его стихией. И с одним балрогом он вполне мог справиться.
- Так значит, - негромко, даже мягко, проговорил он, - ты явился к повелителю поливать грязью его первого Ученика, не имея никаких доказательств? И ты всерьез рассчитывал, что это сойдет тебе с рук? Очень - очень неразумно! Свои подозрения и мысли, если их можно так назвать, советую тебе держать при себе. Или ты не расслышал? Повелитель приказал либо найти предателя, либо наказать того, кто распускает эти сплетни. Так что выбирай, генерал, что тебе больше по душе. Да, и еще, если ты позволишь себе впредь называть меня эльфийскими кличками, мне придется напомнить тебе о том, что такое субординация.

0

22

Он дрогнул, когда проклятый майа проехался по нему своей мощью. Ему стоило огромных усилий удержать лицо. Мерзкое создание все так же с отвратительно-вежливым видом взирало на демона.
-Я понял. Я найду доказательства... или отвечу за то, что не могу их найти, - процедил он, не отрывая взгляда огненных глаз от красивого холодного лица.
Он прошелся по комнате, пытаясь подавить в себе бессильную липкую ярость - омерзительное чувства. Остановился на безопасном расстоянии от майа. Бешенство клокотало внутри и затмевало рассудок, но он ничего не мог сделать. Наклонил рогатую голову:
-Я приношу свои извинения за нарушение дисциплины, мой лорд, - в титул было вложено достаточное количество яда, но к словам больше было не придраться. Говорил довольно твердо, ровным тоном.
Он помнил и о своем задании - за Сауроном следовало следить. Он проколется. так или иначе. Весь вопрос в том. сумеет ли он, Готмог, этот прокол заметить? Демон не был интриганом. он был воином. машиной для убийства. Поэтому уловить козни Майрона ему было сложновато.

0

23

"Аргумент" Майрона не оставил Готмога равнодушным, хоть он и старался держаться. И, надо сказать, это ему почти удалось.
-Я понял. Я найду доказательства... или отвечу за то, что не могу их найти.
- Именно так и будет, - улыбнулся майа, чуть кивнув балрогу.
Бессильная злоба сжигала демона и это несколько забавляло его собеседника. И то, что Готмог постарался оказаться подальше от Ортхэннэра - тоже. Все же балрог, наконец, приходил в чувство и начинал помаленьку соображать, против кого он пытается бороться.
-Я приношу свои извинения за нарушение дисциплины, мой лорд.
- Извинения приняты, - в том же тоне ответил Майрон, усаживаясь. - А теперь перейдем к важным делам. Вам надлежит допросить тюремную стражу, в особенности тех, кто должен охранять выходы из темниц. Только, прошу вас, генерал, не пытайтесь снова добиваться тех ответов, которые вам хотелось бы услышать. Поверьте, и я, и, тем более, Владыка сумеем различить ложь. Завтра вечером ваш подробный отчет должен быть у меня. Кроме того, не отменяется подготовка к войне. О ее ходе вам тоже нужно будет отчитаться в ближайшее время.
Эта работа была абсолютно бессмысленной. Майрон сам давно допросил всех, кого надо, по вопросу побега нолдор. И, конечно, не ждал от балрога новых сведений. Зато теперь Готмог будет очень занят. И какое-то время не будет мозолить глаза Ортхэннэру.

0

24

Готмог дрогнул. Предложение готовиться к войне было оскорблением, неизвестно, намеренным или случайным. Скорее всего первое. Но ответить он не мог, не хватало этой легкости в игре со словами.
- я готовлю свои подразделения ежечасно, мой лорд, - с ненавистью выдохнул балрог, - об этом не беспокойтесь. Стража будет допрошена, вне всякого сомнения.- желтые глаза без зрачков сузились - и отчет вы получите. Прикажете идти?- демон согнулся в поклоне. Играть приходилось по правилам майа. Он сам не понимал, отчего он так быстро терял тщательно отвоеванные позиции в споре. Нет, мастер слова из него явно был не очень. куда как лучше он управлялся с бичом и секирой. Балрог уже жалел о том, что влез в эту грязную историю с побегом. Все равно тварь выкрутится, что ни говори.

0

25

И голос, и весь вид балрога дышал ненавистью к сидящему перед ним майа. Не требовалось каких-то особых ппровидческих способностей, чтобы понять - будь у Готмога такая возможность, он утопил бы Майрона в ложке воды. Но, понятное дело, никто не собирался предоставлять ему такую возможность.
- Неужели? Что ж, похвально. Правда, мне показалось, что у вас есть и и ные заботы, кроме предстоящей кампании. Хотя, такой выдающийся во всех отношениях военачальник, без сомнения, найдет возможность заниматься и тем, и другим. - Похвала звучала откровенной издевкой. Чего, интересно, рассчитывал добиться Готмог? - Идите, генерал.
Когда демон скрылся за дверьми, Майрон коротко рассмеялся. Но в следующую минуту мысли о балроге отошли на второй план. Готмог в ближайшее время будет очень занят нудной и никому не нужнй работой. А вот Ортхэннэру следовало подумать о том, как выполнить приказ Мелькора относительно планов и действий Фингона. Он встал  прошелся по помещению, раздумывая. Придя к выводу, что более оптимального варианта нет, он послал мысленный зов Тхуринэйтель и направился в свои покои. Принять майэ и обсудить с ней предстоящее дело он решил именно там.
------> личные покои Саурона

0