Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Анкеты » Морифинвэ Карнистиро


Морифинвэ Карнистиро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:

1. Имя:
Отцовское имя – Морифинвэ (квен. "mor" – "черный" и "finwё" - родовое имя). Сокращенный, домашний вариант этого имени – Морьо.
Материнское имя – Карнистир (квен. "краснолицый" - от  "сarnё" – "красный", "thir" – "лицо"). В Средиземье данное имя было синтезировано и звучало как Карантир.

2. Раса:
Эльф. Нолдо.

3. Возраст:
Родился в 1320 году Эпохи Древ.

4. Оружие и инвентарь:
Меч, выкованный отцом еще в Валиноре. Высокий шлем с алым гребнем, также сработанный Феанором. Последний в битве не использует, но хранит как память об отце. Обручальное кольцо, в свое время подаренное супругой (много раз порывался избавиться от него, но довершить начатое как-то не хватало духа). 

5. Способности:
Кузнечное дело (искусен, главным образом, в изготовлении оружия). Отличный воин.

6. Внешность:
Отличительной чертой внешности Карнистира является красноватый оттенок кожи, унаследованный от матери, отчего он и получил свое имя. Волосы - смоляно-черные с оттенком синевы, чаще всего носит распущенными, и лишь во время работы завязывает в хвост, с виду весьма небрежный. Темно-синие глаза имеют странное свойство - в порыве гнева темнеют, становясь и вовсе черными. В целом довольно приятные, тонкие черты лица, омрачены лишь обычным для Морьо надменно-раздраженным выражением. Также его отличает довольно крепкое для эльфа телосложение.
Карантир уделяет мало внимания своему внешнему виду и одежде. В основном, предпочитает простые, свободного покроя рубахи и плащи черного, темно-коричневого или вино-красного цветов. Лишь по праздникам облачается в изысканные костюмы с золотой или серебряной вышивкой, но даже тогда довольно редко надевает драгоценные украшения.

7. Характер:
Карнистир крайне раздражителен, вспыльчив, несдержан и упрям. Обычно немногословен, однако в порыве гнева способен наговорить многое. Часто речи его бывают надменны и язвительны.
Со временем указанные черты его характера сделались только острее. В Средиземье Морьо прослыл едва ли не как самый вздорный среди сыновей Феанора.
Однако, в силу излишней горячности, почти не способен лгать, кривить душою или долго таить обиду на кого бы то ни было. Привык говорить в глаза собеседникам правду, или, по крайней мере, то, что сам считает правдой.
Часто реагирует на внешние события – плохие или хорошие, слишком бурно. Склонен к поспешным решениям. Именно эти свойства стали главной причиной их ссоры с супругой – та не смогла вынести столь резкие перепады его настроения.

8. Биография:
Родился в белокаменном Тирионе в Эпоху Древ в семье прославленного мастера Феанаро и его супруги Нэрданэль. С ранних лет, путешествуя с отцом и братьями, постигал тайны горного дела и кузнечного мастерства. Во время одного из таких путешествий повстречал свою будущую жену. Будучи поспешен в решениях, сделал предложение довольно скоро. Сам сработал серебряные обручальные и золотые – свадебные кольца для себя и для нее. Одно из них хранит по сей день. Однако семейная жизнь вскоре была омрачена постоянными ссорами. Незадолго до отъезда Феанаро с сыновьями в Форменос супруги перестали разговаривать. В конечном итоге, жена не последовала за мужем в ссылку.
Карантир с большой охотой учился бою на мечах, находя, что это новое искусство как нельзя лучше отвечает свойствам его натуры.
После гибели Древ и убийства Финвэ отправился вслед за отцом и братьями в Средиземье. Как и они, принес Клятву возвратить Сильмариллы и отомстить Морготу за смерть короля нолдор. Принимал участие в Резне в Альквалондэ, был свидетелем сожжения кораблей в Лосгаре, участвовал во Второй Битве, где он и его братья потеряли отца.
Когда сыновьям Феанора стало известно о пленении их старшего брата, Карнистиро дольше других настаивал на том, чтобы предпринять хоть что-то для его освобождения, однако предложить связного плана так и не смог.
Был весьма раздосадован тем, что Майтимо отказался от короны Верховного короля нолдор в пользу Финголфина. И хотя спорить с этим решением не стал, но глубоко внутри довольно долго кипел обидой и часто срывался на других. Возможно, это отчасти и послужило причиной его гневных речей на совете нолдор и ссоры с Ангродом. Однако, в тот раз Маэдросу удалось смирить гнев брата.
Покинув Митрим вместе с братьями и верными, Карантир поселился неподалеку от озера Хелеворн. Отошедшие в его владение ближние земли в верховьях реки Гелион, граничившие на востоке с Эред-Луин, получили название Таргелион, а позднее – Дор-Карантир ("земля Карантира").
Здесь его народ впервые повстречал гномов, возвратившихся в Белерианд. Хотя Карантир испытывал и открыто выражал презрение в отношении наугрим, насмехаясь над их внешностью и поведением, общая ненависть к Морготу и любовь к кузнечному делу позволила эльфам Таргелиона и гномам Ногрота и Белегоста заключить союз, из которого и те, и другие извлекли немало выгод. Гномы постигли многие тайны мастерства нолдор, а подданные четвертого сына Феанора получили большое количество железа. Кроме того, торговые пути гномов пролегали на землях Карантира, что позволило ему изрядно обогатиться.
Воины Карантира помогли народу халадин, одно время жившему в южных лесах Таргелиона, отбить нападение орков. После этого Карантир предложил владычице Халет и ее людям жить в его землях, под его защитой, и принести ему клятву верности. Однако халадины отвергли его предложение и предпочли отправиться далее своим путем.
В 455 году грянула Битва Внезапного Пламени. Потеряв свои земли, Карантир с армией двинулся на юг к Рамдалу, где присоединился к дружинам Амрода и Амраса. Совместными усилиями и заручившись поддержкой Зеленых Эльфов, им удалось укрепиться на Амон-Эреб и не пропустить войска Моргота в  Оссирианд.
Вслед за старшим братом Карантир вступил в союз с вастаками. Сыновья Ульфанга, - Ульфаст, Ульварт и Ульдор принесли ему клятву верности, но в последствии предали.
В 472 году сыновья Феанора выступили на битву, получившую название Нирнаэт Арноэдиад. Преданные своими союзниками – сыновьями Ульфанга, были атакованы с трех сторон и отступили. Карантир, как и каждый из его братьев, был ранен, но куда страшней физической раны стало новое поражение, еще более сокрушительное, нежели все прежние. Феаноринги утратили свои владения, и с остатками войска были вынуждены уйти на восток к горе Долмед, после чего долгое время скитались в лесах у подножия Эред-Луин, среди Зеленых Эльфов Оссирианда.

9. Мировоззрение:

Добро.

10. Краткое описание:
"Красный" – не столько в прямом, сколько в переносном смысле. Т.е., прирожденный агрессор.

Игрок:
1. Настоящее имя:
По-игровому. Не обижусь :)
2. Связь с вами:
489-539-655; raelane@mail.ru
3. Опыт в ролевых:
На (форумную) жизнь хватает.
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
"Властелин Колец"; "Хоббит"; "Сильмариллион"; "Шибболет Феанора"; обе "Книги Утраченных Сказаний"; "Дети Хурина". "Черная книга Арды"; "По ту сторону рассвета"; "После Пламени"; Эстелин и т.п.
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Да, есть.

Отредактировано Карантир (2011-08-20 00:38:31)

0

2

принят

0

3

принят

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Анкеты » Морифинвэ Карнистиро