Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Глорфиндейл

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1.Имя
Глорфиндэйл (синд. "Золотоволосый"), на квенья - Лаурэфиндэ, Лаурефинделэ. 
2. Раса
Эльф. Нолдо по отцу; по матери – ваниа.
3. Возраст
1350 год Эпохи Древ.
4. Внешность
Высок ростом.Крепок. Широкоплеч. Строен с прямой, величественной осанкой. Достаточно гибок. Грациозен в движениях.  Очень светлая кожа. Длинные золотые волосы (достались от матери из ваниар). Спокойный и гордый, временами даже суровый взгляд глубоко посаженных синих глаз. Заостренные уши, как и у всех эльдар. Из одежды в мирное время предпочитает шелковые рубахи золотистого или зеленого цветов. В бою – лёгкий золотистый доспех.
5. Характер
На Глорфиндэйла всегда можно положиться. Он никогда не бросит в беде и всегда готов прийти на помощь в трудную минуту. Благороден и горделив, порою, излишне щепетилен и требователен к себе. Можно сказать, истинный лорд. Знает цену слову. Верен в дружбе и безраздельно предан владыке Тургону.
В битве всегда решителен и бесстрашен. Мастер неравных схваток – может все преимущества врага свести на "нет" своей тактикой ведения боя. Беспощаден к "друзьям" Моргота.
6. Биография
Родился в Валиноре в Эпоху цветения Древ. Отец его приходился верным слугой и дальним родственником Нолофинвэ. С ранних лет эльда был дружен с представителями Второго Дома, средним сыном Нолофинвэ. После того, как нолдор начали изготовлять холодное оружие, Глорфиндэйл проявил себя как хороший воин. Вскоре эти задатки и впрямь пригодились.
После того, как погибли Деревья, Глорфиндэйл и его отец, будучи верными  отправились в Эндорэ под командованием Финголфина. В Резне в Альквалондэ участия не принимал, поэтому его вина была невелика. С ужасом воспринял Пророчество Севера и был весьма расстроен упрямством нолдор, не пожелавших повернуть назад, однако и сам впоследствии предпочел губительный переход через Льды, чем также навлек на себя проклятие. В Хелькараксэ потерял отца. Эта утрата оставила ощутимый след в душе воина, сделав его намного более строгим и немногословным.   
Когда при переходе на юг в Ламмоте на войско Финголфина напали орки, Глорфиндэйл и еще несколько эльдар прикрыли отряд Тургона. Вскоре после этого случая Турукано приблизил золотоволосого нолдо к себе.
В Средиземье Глорфиндэйл поначалу жил на северном берегу озера Митрим, который покинул, уйдя вслед за Тургоном в Невраст, а затем и в Гондолин, когда тот (в 116 году Первой Эпохи) был достроен. Стал одним из военачальников, охраняющих покой Сокрытого Города. Воины Дома Золотого Цветка под его командованием входили в состав регулярной армии Гондолина.
Вместе с войском Тургона отправился в Битву Бессчетных Слез. Когда гондотлим в спешке отступали на юг, к Топям Сереха, он и Эктелион прикрыли правый и левый фланги, не позволяя шпионам Врага узнать, куда уходит армия. Возвратился из битвы живым, получив легкое ранение в ногу, от которого, однако, довольно скоро оправился.     
7. Навыки и умения
Владение мечом, реже - луком. Умелый наездник. Обладает природным чутьем и тактической выучкой.  Владение мыслительным аппаратом (в борьбе с Морготом главное оружие). Имеет навыки исцеления ран подручными средствами (или подножными).
8. Инвентарь
Меч, выкованный еще в Валиноре. Лук. Золотистый доспех. Щит с изображением солнца (герб Дома Золотого Цветка).
9. Принадлежность к блоку
Блок "Арда без Моргота"

Анкета игрока
1.Имя игрока
По-игровому
2.Как связаться с вами?
istominrusl@rambler.ru Skype-HKSGreddy
3.Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Бублик
4.Как часто сможете появляться?
7 дней в неделю (ну почти)
5.Какие произведения по миру Арды (канонические или апокрифические) вы читали.
Сильмариллион
6.Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
нет
7.Как вы нас нашли?
по приглашению некоего эльфа, уже разрекламировавшего меня

Отредактировано Глорфиндейл (2011-09-19 20:18:38)

0

2

Глорфиндейл написал(а):

Строен, даже худощав на вид.

Глорфиндейл написал(а):

Крепок.

Как-то не ассоциируется вместе)

Глорфиндейл написал(а):

отправились в Эндорэ под командованием короля Финголфина

Тогда еще не короля, королем был Феанор.

Глорфиндейл написал(а):

Имеет способности к исцелению ран.

Вы имеете в виду чары или обычные навыки первой помощи? Если первое - то у воинов способности к этому были ограничены, по большей части.

Глорфиндейл написал(а):

Голова (в борьбе с Морготом главное оружие).

Голова в инвентаре - очень здорово, мне понравилось)) Но, все же, не думаю, что она снимается)))))

В остальном - мне нравится.

0

3

Глорфиндейл написал(а):

по матери – ванио.

а не ваниа?

А вообще, все очень даже неплохо)

0

4

Замечания приняты - всем спасибо:)

0

5

принят

0

6

принят

0

7

Принято и закрыто. Приятной игры.

0