Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Улицы города

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

- Я тоже совсем не уверен в этом. Но попытаться все же стоит, по-моему. Как бы ни любил король племянника, не думаю, что ради него он рискнет безопасностью города... А почему нет? Этот момент не хуже любого другого, мне кажется.
- Время покажет... - покачал головой Рог. - Я верю королю. Надеюсь.
Кивнул собеседнику, на глазах обретая былую серъезность и непрошибаемость.
- Сейчас так сейчас. Лишь бы застать его одного. Вы согласны,что не стоит привлекать к этому разговору остальных лордов?
Медленно повернулся и пошел в сторону государевых палат, жестом пригласив Эктелиона следовать за ним.

0

62

- Время покажет...  Я верю королю. Надеюсь. Сейчас так сейчас. Лишь бы застать его одного. Вы согласны, что не стоит привлекать к этому разговору остальных лордов?
Рог  справился со своими эмоциями. Честно говоря, он сегодня был на себя не похож в своих ярких проявлениях обуревавших его чувств. Видно, даже его весть о возвращении Финдекано выбила из колеи.
- Да. Я тоже. – согласился Эктелион. – Думаю застанем, прошло уже довольно времени. Конечно, согласен. Я попросил вас пойти со мной, поскольку вам ехать в это посольство. А звать еще кого-то – к чему?
Рог двинулся первым, Эктелион последовал за ним.
----------> Тронный зал

0

63

---> Тронный зал

- Да, конечно. Простите, я забылся.
Они вышли из дворца и медленно пошли по улица города.
Эгалмот постарался успокоиться. Вспыхнул, как сухая солома... Но какое право лорд Молота имел так с ним говорить? Нолдо вздохнул - ну уж нет, только ссор им не хватало между собой.
- Благодарю за напоминания, лорд Рог, - теперь и Эгалмот говорил спокойно, - но я помню еще, как собираются в дальние походы. Однако вы, безусловно, воин более опытный, чем я. Что до вашего вопроса... я владею мечом, смею надеяться, неплохо, но предпочитаю лук.
Не случайно Эгалмота называли вторым лучником Гондолина - а летели его стрелы дальше, чем у прочих эльдар города.
- Надеюсь, что в пути нам не придется блистать своими талантами, - он усмехнулся, окончательно отбрасывая мимолетную обиду.

0

64

- Благодарю за напоминания, лорд Рог, но я помню еще, как собираются в дальние походы. Однако вы, безусловно, воин более опытный, чем я. Что до вашего вопроса... я владею мечом, смею надеяться, неплохо, но предпочитаю лук.
- Великолепно. Я прошу простить меня, последний раз в поход я ходил с совсем молодыми ростками, так что... - договаривать фразу он не стал, надеясь, что Эгалмот его поймет. В конце концов, привычка - великая вещь...
- Если вы лучник, это хорошо. Это очень хорошо. - эльф привычным жестом указал одной рукой на покалеченные пальцы второй. - Я стрелять не могу, к сожалению.
- Надеюсь, что в пути нам не придется блистать своими талантами.
- Надежда - это хорошо. Но я привык готовиться к худшему. На всякий случай.

0

65

- Великолепно. Я прошу простить меня, последний раз в поход я ходил с совсем молодыми ростками, так что...
Эгалмот улыбнулся и наклонил голову, принимая извинение.
- Все в порядке, лорд Рог. Ваши опасения вполне понятны.
Особенно если привык иметь дело с молодыми, зелеными и порывистыми, у которых отваги больше, чем навыков. Тоже неплохо, но для старшего - тяжеловато.
- Если вы лучник, это хорошо. Это очень хорошо. Я стрелять не могу, к сожалению.
Об увечье Рога Эгалмот помнил - трудно было забыть. Потому от покалеченной руки он не отвел взгляда и пристально смотреть не стал, а постарался просто увести беседу в сторону.
- Надежда - это хорошо. Но я привык готовиться к худшему. На всякий случай.
- С этой мудростью даже спорить не стану. Я привык надеяться на судьбу со времен Льдов - и с той же поры умею встречать худшее готовым к нему. Итак, выезжаем на закате? В таком случае, наверное, нам лучше попрощаться сейчас, - Эгалмот кивнул на уходившую вбок улицу, ведшую к его дому, а Рогу было в другую сторону. - До вечера. Я учту ваши советы при сборах, - еще одна мимолетная улыбка.

0