Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Пещера Готмага


Пещера Готмага

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вырубленная в скале подземная пещера. Здесь обитает Балрог.

0

2

Готмог спал тихо и мирно. Его ничего не волновало. Ему было плевать на все и на всех наверху. Его бока равномерно раздувались, изредко озаряя пещеру ровным оранжевым свечением. Он мог спать сколь угодно долго, лишь бы его не беспокоили. Ох, как он не любил, когда его будили! Его немедля охватывала ярость и жажда разрушения. Лишь тогда, когда его Властелин попал в беду, демон был удовлетворен своим пробуждением и вспоминал с нескрываемой гордостью поединок с Унголиантой. Ведь это он, а не Саурон, спас хозяина. Но все равно ему придется проснуться, рано или поздно. Когда хозяин призовет его и его собратьев.

Отредактировано Готмаг (2011-10-05 11:06:34)

0

3

------------> Из пыточных.
Гортхауэр вошёл в пещеру и поморщился. Запах был ещё тот. Он прошёл в глубину и остановился на берегу лавовой реки, посреди которой возвышался огромный валун.
- Камень камнем, - подумал Гортхауэр, глядя на тело спящего барлога: А мне ведь с ним ещё работать... Чтож, хватит ему дрыхнуть, пока остальные вкалывают, пора и честь знать.
- Проснись и пой!-вторгся он в голову Готмога: У нас с повелителем есть для тебя дело.

0

4

- Проснись и пой!-какой-то недомерок, нагло залезая в рогатую башку демона, попытался его разбудить : У нас с повелителем есть для тебя дело.

Балрог лениво отмахнулся полыхающей рукой, едва не задев оторопевшего от такой наглости майа.

- Приснится же такое! Какое-то чучело думает, что ему все можно!-подумал он и одновременно громовым сонным голосом произнес: Что опять такое? Снова поди туда, чушь знает куда, принеси того, не знамо кого? Ради таких пустяков я рогом не пошевелю!

Вернув руку в удобное положение демон вновь попытался заснуть...

Отредактировано Готмаг (2011-10-05 17:14:54)

0

5

Огромная пылающая лапа пронеслась около лица Саурона. Он приподнял левую бровь. Каменные мозги чудовища давали о себе знать. Саурон хотел сказать ему пару ласковых, но Готмог успел раньше:
-Что опять такое? Снова поди туда, чушь знает куда, принеси того, не знамо кого? Ради таких пустяков я рогом не пошевелю!
Теперь Саурон приподнял в удивлении обе брови. Барлог выказал открытое неповиновение не только своему непосредственному командиру, но и самому Повелителю. Глаза величайшего из майар Мелькора недобро сощурились, а на губах заиграла слабая улыбка не предвещающая огненному демону ничего хорошего. Он встал на небольшое возвышение и прикрыл глаза, так было легче проникнуть взором в Суть Мира или, как некоторые это, называют в его Музыку. Мир вокруг преобразился. Саурон направил во все стороны небольшую волну силы. Отовсюду раздался негромкий мелодичный звук, слегка напоминавший звук серебряного колокольчика. То Сила вошла в соприкосновение со связями Мира. Правда мелодия эта была скучна и однотонна, ведь действие не было сложным. Чем сложнее действие, тем многогранней и прекрасней музыка. Саурон прислушался и услышал то, что ему было нужно. Он направил свой взор в ту сторону и вгляделся пристальней, теперь он увидел то, что ему было нужно. Резкий взмах руки в бок, в сторону откуда в пещеру втекала лавовая река. Мелодия резко усилилась. Сила Саурона разрушила несколько звязей в Сущности скал, начался обвал, который почти мнгновенно перекрыл поток лавы. Глаза Майи открылись и зажглись багровым огнём. Вторая его рука направила поток Силы перед собой и чуть вверх. Мелодия опять усилилась. В толще скал базальта появилась глубокая и довольно широкая дыра, из которой забил фонтан воды, окатив, направляемой волей Майрона, ледяной струёй засыпающего балрога. Конечно, Саурон был когда-то учеником Ауле и управление огнём и твёрдой материей давалосьему гораздо, гораздо лучше чем водой, но на это нехитрое дело его способностей хватало с лихвой. К потолку взметнулись клубы пара. Саурон окинул горящим взглядом дело своих рук.Конечно, жаль было тратить силы на такое ничтожество, но барлогу следовало преподать урок, даже несмотря на то, что самому потом будет не очень хорошо.
- Достаточно,-решил он и прищурился. Воздух резко и сильно похолодал. Саурон напрягся. Камень вокруг дыры сросся, перекрывая поток воды.
- Готмог,-сказал он: Ты хочешь сказать, что отказываешься исполнять повеление МОЕГО Учителя? Казалось сами скалы гневно заговорили вместе с любимым учеником Мелькора:
- Ты хочешь сказать, что и рогом не поведёшь, чтобы выполнить то, что я тебе пришел передать? Тёмная мощь, пульсируя исходила от разгневоннаго Саурона, даже Готмог- один из низших из майяр мог это почувствовать. Саурон ждал ответа, рассматривая багровым взором Суть тела балрога.

Отредактировано Саурон (2011-10-06 14:48:26)

0

6

Заснуть у балрога не получилось. Сначала скалы завыли, как-то неестественно, однотонно. Окружающие скалы угрожающе затряслись, в них появилось несколько мелких трещин, резко усилившийся звук создал обвал, перекрывший лавовый поток.
Демон понял, что заснуть ему уже не удастся и начал приходить от этой мысли в ярость. Из под корочки его покрова начались пробиваться язычки пламени, сначала в отдельных местах, затем все гуще и гуще. Из расширившейся дыры забил фонтан воды, направляемый майаром. Это привело демона в полную ярость. Вода, естественно с длинным шипящим звуком, мгновенно испарялась при соприкосновении с его телом. Пещера быстро стала напоминать баню. Балрог медленно поднялся, хотя сама процедура была для него не из приятных. От Гортхауэра он вообще никогда не ждал ничего приятного. Когда он поднялся во весь рост, поток воды прекратился.
Громоподобный голос в пещере возвестил:
- Готмог, ты хочешь сказать, что отказываешься исполнять повеление МОЕГО Учителя? Ты хочешь сказать, что и рогом не поведёшь, чтобы выполнить то, что я тебе пришел передать?
Тут настал черед балрога. Он запылал всем своим телом и с пламенем из пасти, склонившись над собеседником спросил:
- Ну и что же Темный Владыка хочет, чтобы я сделал?

0

7

Уроки такого толка на балрога не действовали. Это следовало помнить всегда. Чтобы учить его чему нибудь, это следовало делать ломом. Но хотябы поднялся.
- Комедиант, - подумал Саурон: Сплошное показушничество. Хочет казаться внушительным, но выше головы он никогда не прыгнет. Балрог пдошёл ближе и Майрон озаботился предохранением одежды от возгарания. Самому-то пламя было нестрашно... Предприняв необходимые меры, наврядли балрог заметил, что он сделал это (пусть теперь удивляется, если умеет), Гортхауэр "сверху вниз" воззрился на монстра.
- Ну и что же Темный Владыка хочет, чтобы я сделал? - спросил Готмог, нависая над Сауроном. Саурон чуть скривился и легонько помахал ладонью перед носом:
- Говори в сторону, воняет. - брезгливо сказал он:
- А хочет повелитель, чтобы ты завоевал для него Гондолин. Начни стягивать армии к Ангамандо. Тебе нужно собрать  не меньше ста тысяч орков, всех барлогов и два десятка наших драконов. Из ста тысяч орков, хотя бы 30 тысяч должны быть в тяжёлых латах, для уличных боёв. 15 тысяч арбалетчиков, остальные-средняя пехота для штурма стен и поддержки на улицах города латников. Да, ещё с дсяток тысяч волчьих всадников добавь к общему числу. Но учти, войска ты должен снимать с фронта так, чтобы феаноринги не могли вернуть себе занятые нами земли. О ходе дела будешь докладывать мне. Ты всё понял?

0

8

- Говори в сторону, воняет.
Эти слова прозвучали для демона как комплимент. Он несколько раз нарочито хмыкнул и, судя по звуку, исторгнул газообразные продукты жизнедеятельности.
- А хочет повелитель, чтобы ты завоевал для него Гондолин. Начни стягивать армии к Ангамандо. Тебе нужно собрать  не меньше ста тысяч орков, всех барлогов и два десятка наших драконов. Из ста тысяч орков, хотя бы 30 тысяч должны быть в тяжёлых латах, для уличных боёв. 15 тысяч арбалетчиков, остальные-средняя пехота для штурма стен и поддержки на улицах города латников. Да, ещё с дсяток тысяч волчьих всадников добавь к общему числу. Но учти, войска ты должен снимать с фронта так, чтобы феаноринги не могли вернуть себе занятые нами земли. О ходе дела будешь докладывать мне. Ты всё понял?
Огненный демон просто взвился до небес:
- Понял ли я? Да за кого ты меня принимаешь? За барана безрогого! А ты вообще все это время что делал? Надеюсь, орков. А дракошек наших ты не перекормил, а то они взлететь не смогут! Ну а волки не загнаны до предела, а не то этих псин пеший обгонит. И рабы работали не покладая рук, куя такое количество амуниции. Из чего я, по твоему, должен снаряжать армию? Только в своих соплеменниках я уверен!
Полностью высказавшись по поводу состояния вооруженных сил Ангбанда под руководством майара и слегка сбавив жар последней думой в его голове стала: «Класть я буду, а не докладывать».
Почесав между рогов, балрог запоминал сколько, каких войск ему следует собрать – это заняло у него некоторое время. В это время Саурон пытался объяснить ему в каком состоянии и где в данный момент расквартированы войска (хотя какие там квартиры для отбросов).
Затем от мысли о крупномасштабной военной операции взятия города, полного эльфов, он повеселел, расплылся в дьявольской улыбке.
-А сама идея Хозяина мне нравиться, повеселимся на славу. На то, чтобы просто собрать такое войско потребуется время, а еще и незаметно от противника – еще больше.

Отредактировано Готмаг (2011-10-07 18:10:06)

0

9

- Понял ли я? Да за кого ты меня принимаешь? За барана безрогого! А ты вообще все это время что делал? Надеюсь, орков. А дракошек наших ты не перекормил, а то они взлететь не смогут! Ну а волки не загнаны до предела, а не то этих псин пеший обгонит. И рабы работали не покладая рук, куя такое количество амуниции. Из чего я, по твоему, должен снаряжать армию? Только в своих соплеменниках я уверен!
-А сама идея Хозяина мне нравиться, повеселимся на славу. На то, чтобы просто собрать такое войско потребуется время, а еще и незаметно от противника – еще больше.
- при последних словах барлог расплылся в  улыбке, казавшейся неприлично неестественной на его урдливой морде.
Саурон со спокойным холодным, даже отстранённым видом слушал высказывания этого чудища. Он ничем не выдавал своего гнева. Только воздух вокруг наэлектризовывался по действием собраной Сауроном Силы. А Готмог говорил, не замечая нависшей над ним угрозы. Бывший ученик Ауле, "певший" в Хоре Айнур видел само естество того, что было барлогом. И он имел Власть над этим.
- Хватит! - загрохотало вокруг. Саурон сделал лёгкий отмах левой ладонью. Пасть Готмога захлопнулась, сжатая невидимыми тисками. Гортхауэр нанёс удар. Правая ладонь с растопыренными пальцами, устремилась вперёд в сторону безумца, посмевшего ТАК говорить с правой рукой Владыки Тьмы. Грубая Сила ударила невидимым огромным молотом в грудь чудовища. Балрог пролетел черз всю пещеру и впечатался в гранитную стену. Но мощь Саурона не дала ему упасть, удержала барлога висящим на стене, подобно бабочке, приколотой иглой. Сила давила на Готмога, не давая пошевелиться.

Отредактировано Саурон (2011-10-10 09:52:22)

0

10

Не успела улыбка сойти с уродливой морды Готмога, как с громогласным : - Хватит! – его припечатало Силой к стене пещеры. Какой же Гортхауэр попался обидчивый! Что с ним произошло? На что так обиделся Темный Майа? То, что дракошки не летают, и дело не в чрезмерной кормежке или диете, балрог знал. Как знал, что орков и рабов пруд пруди и уж от зоркого ока Саурона ничего не укроется. Может что-то или кто-то расстроил бедного бывшего ученика Аулэ? Побег из тюрьмы или неудачные опыты с выведением новых пород орков? Этого демон, скорее всего не узнает никогда.
Убить балрога он, конечно, мог, и силы на это у него хватило бы. Но тогда бы он дважды не исполнил приказ владыки: 1) потратив силу, он в одиночку не смог бы собрать войска в срок, все таки за орками нужен постоянно глаз да глаз и твердая рука; 2) собственно убив предводителя огненных духов, они бы все ополчились бы против него и, соответственно подчиняться бы ему не стали – балроги составляли основную мощь сил хозяина.
Шум, поднятый в подземелье Гортхауэром, разбудил три десятка демонов, спавших поблизости, и они подтянулись к пещере. Их огненные хлысты были наготове. Настроение у всех было прескверным и, не дай Эру, Гортхауэр завершил бы начатое – он бы еще долго бы восстанавливал силу и отращивал те части тела, которые обычно не растут.
- Спокойно, други! Наш «дорогой» гость пришел сообщить нам важную новость – у нас появилась хорошая пепельная работенка,- пропыхтел Готмог соплеменникам, как только смог.
Отпусти меня! - настойчиво попросил демон так, чтобы было слышно только Саурону,-И раз уж мои собратья здесь, поясни всю диспозицию. Где находятся наши войска и, самое главное куда им следует направляться…

0

11

- Спокойно, други! Наш «дорогой» гость пришел сообщить нам важную новость – у нас появилась хорошая пепельная работенка,- пропыхтел Готмог соплеменникам, как только смог.
Отпусти меня! - настойчиво попросил демон так, чтобы было слышно только Саурону,-И раз уж мои собратья здесь, поясни всю диспозицию. Где находятся наши войска и, самое главное куда им следует направляться…

Саурон презрительно оглядел всю честную компанию. Их было проблемно много, конечно, он не считал, что они смогут победить его в битве, особенно когда он собрал свою Силу,но потери в этом случае не стоили затрат. Хотя, если прямо сейчас обрушить своды пещеры, то и самой драки уже не будет... С другой стороны, если Готмог падёт от его руки, барлоги выбирут нового предводителя из своей среды, но тот уже не будет "блистать" умом. Разве что силой. Разборки продлятся слишком долго и Мелько будет недоволен. А когда Готмог воплотится в новое тело, если ему Саурон это позволит, а не поработит дух поверженного, начнуться новые разборки. Обдумав варианты, он решил преподать Готмогу урок чуть поже и в другом виде. Он резко оборвал поток Силы, удерживающий барлога:
- Мелькор, господин ваш, мой Учитель, даёт вам возможность уничтожить Гондолин, город эльфов. - сказал он барлогам, и посмотрев на Готмога: Следуй за мной, я покажу тебе карту. Умеешь, надеюсь, читать их.

0

12

Чертов Гортхауэр! Ему бы следовало поучиться манерам, каким – его проблема. А свою «великую» Силу показывал бы он на поле брани, так нет – его, белоручку, за шлем на битву с эльфами или еще с какими-нибудь дитями Илуватара не вытащишь. Определенно, он слишком много о себе думает, так скоро получит черепную травму (про наличие мозга Готмог не знал и трепанацию не делал). «Вот пусть поймает хоть одного из тех братьев, отца которых я уложил, вот тогда признаю его «Силу»», - сформировал гневную мысль Балрог. Давление Силы резко прекратилось и огненный демон, полыхая, повалился на базальтовый пол пещеры. «А чтоб его дух бесплотный был у Манвэ на посылках!», - про себя выругался огненный дух. Быстро поднявшись, несколькими мощными вспышками балрог отряхнулся.
-Мелькор, господин ваш, мой Учитель, даёт вам возможность уничтожить Гондолин, город эльфов.- проговорил Темный Майа, обращаясь к толпе балрогов.
- Слышали его! А ну быстро будите остальных наших! Если надо разрешаю профилактических выдать, на ваше усмотрение, каких. И чтоб через час каждая рогатая пламенная морда была передо мной! – отдал приказ балрогам Готмог. Те испарились во мгновение ока, как капельки воды на балроге.
-Следуй за мной, я покажу тебе карту. Умеешь, надеюсь, читать их.
Последняя часть фразы опять бичом ударила по самолюбию Готмога, однако он, памятуя о предыдущей сцене, решил не пылать гневом и не искушать судьбу.
-Умею, конечно, - сухо сказал демон. И они вместе проследовали в только что развернутый полевой штаб.
---------> Штаб военных операций

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Пещера Готмага