Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Штаб военных операций


Штаб военных операций

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здесь реализуются изощренные замыслы по захвату всего и вся.

0

2

-------->Из пещеры Готмога.
Гортхауэр шёл по корридорам Ангамандо впереди Готмога. Военный Зал располагался довольно далеко от пещеры барлога и у него было время обдумать по пути наиболее оптимальное решение по перегруппировки войск. Он прекрасно помнил расположения всех сил в Эндоре.
Наконец они пришли. Зал был огромен. Посреди зала стоял огромный каменный стол, с выложенной на нём разноцветным мрамором, картой Арды (вместе с благо... кхм, Валинором).  На карте стояли каменные фигурки белого, серого и чёрного цветов, изображающие воинов и драконов. Белые изображали эльфов. Серые - людей, а чёрные-орков, барлогов и драконов. Во главе стола, стял пустой каменный трон, с красной пуховой подушечкой на нём. Больше мебели в зале не наблюдалось. Саурон подошёл к столу и взял золотую указку в виде лопатки:
- Смотри сюда, генерал, -начал он сухо и ткнул указкой в чёрные фигуры: Эти фигурки обозначают наши войска, остальные - враги. Тебе нужно собрать войска здесь. - Указка передвинулась и показала на предгорье Железных гор.
- Тебе пока всё понятно? - И не дожидаясь ответа: Считаю, что тебе было бы лучше взять войска отсюда, отсюда и отсюда. Вот в таких пропорциях. - Саурон лопаткой передвинул несколько чёрных фигурк к изображению Железных гор: Что скажешь генерал Готмог?

Отредактировано Саурон (2011-10-14 16:45:29)

0

3

------->Из пещеры Гормога
Готмог вслед за Сауроном в военный зал. Даже его размеры были намеком на масштабность операций, проводимых Владыкой. В зале были только стол и небольшой трон для Темного Властелина. Саурон подошел к столу, на котором была карта Арды. фигурками были обозначены расположение сил народов Средиземья и Ангбанда. Он взял лопатку и начал показывать диспозицию.
- Смотри сюда, генерал, -произнес Гортхауэр и показал на фигурки черного цвета:- Эти фигурки обозначают наши войска, остальные - враги. Тебе нужно собрать войска здесь,- показывая на предгорье Железных гор. - Тебе пока всё понятно?
Демон одобрительно кивнул рогатой головой. По карте было видно, что войска рассредоточены во всей равнине Ангамандо. Лишь со стороны Запада была значительная концентрация войск, в этой стороне находились замки Феанорингов.
- Считаю, что тебе было бы лучше взять войска отсюда, отсюда и отсюда. Вот в таких пропорциях. - Саурон лопаткой передвинул несколько чёрных фигурк к изображению Железных гор: -Что скажешь генерал Готмог?
Поразмыслив недолго и прикинув в голове план действий, балрог сказал:
- Хорошо, я согласен. Но я думаю, что нужно собирать войска на удалении 5-7 км от гор, и создать 2 лагеря сбора. Во-первых, это создаст видимость атаки на 2 фронта – по Гондолину и по Феанорингам. Во-вторых, лазутчики эльфов не решаться углубиться на равнину – она хорошо просматривается и будет патрулироваться усиленными отрядами. И еще, надо растянуть частоту смен караула на западных рубежах и снять с них до половины орочьего контингента. Тем самым создав видимость того, что войска никуда не уходят. А что насчет резерва ? Есть ли у нас и сколько сил в главных казармах? Следует немедля собирать обоз с оружием и латами для тяжеловооруженных воинов.А кстати, сколько путей до Гондолина мы знаем?

0

4

Готмог был молодцом, так хорошо схватил всю идею, правда в картах он немного не разбирался. Он не совсем понимал слово масштаб, а в остальном был очень даже неплох. Саурон похвалил себя за дальновидность, зато, что не уничтожил барлога тогда в пещере.
- Я рад, что ты понял меня, Готмог. Соответственно рад и Повелитель. Приступай к осуществлению задуманного, а что касается нахождения Гондолина, об этом будет объявлено позже, на военном совете. А пока иди... и не забудь о докладах мне. Глаза Саурона предостерегающе вспыхнули багровым огнём.

0

5

- Я рад, что ты понял меня, Готмог. Соответственно рад и Повелитель. Приступай к осуществлению задуманного, а что касается нахождения Гондолина, об этом будет объявлено позже, на военном совете. А пока иди... и не забудь о докладах мне.
Этот Майа жутко бесил Готмога своими высокомерными выходками. Даже сейчас, когда надо было действовать, он получил от него притянутую за уши благодарность, ухмылку на его роже и горящие огнем глаза. И ни одного ответа на вопросы! И замечание по поводу докладов. Вот же… В ответ балрог только хмыкнул и вопросительно посмотрел на Саурона. Сцену прервали ввалившиеся в штаб балроги. Их было около семидесяти. Саурон сплюнул, выражая свое негодование по поводу сборища.
-Вождь, мы все пришли, как вы велели! – в несколько голосов отозвались демоны.
- Где еще двенадцать оболтусов? Дрыхнут до сих пор? – зычным голосом спросил Готмог.
- Их завалило в пещерах…
- И чего? Это что, то меняет в моем приказе? Или у вас голова, чтобы рога носить, лентяи. Разделитесь, возьмите по сотне орков и откопайте наших. Исполняйте приказ! И в следующий раз не врывайтесь все как стадо баранов, даром что рогатые. Пятеро с докладом сюда, остальные ждите снаружи!
Проводив взглядом ушедших соплеменников он, повернулся к Гортхауэру и  продолжил ждать от него ответов на вопросы.

0

6

Выжидательный взгляд Готмога покоробил Саурона. Опять приходится всё делать самому.
- Ну? Что смотришь? Я же сказал, что всё узнаешь на Совете. До него, я тебе ничего сказать не могу. Что касается главных казарм, их мы пока трогать не будем. Ты должен обойтись внешними силами. Здесь же будет готовится пополнение. На случай... На всякий случай. Соответственно все обозы будут комплектоваться вне крепости и прибудут к точке сбора вместе с отрядами. Из Ангамандо же ты получишь только то, чего действительно не будет хватать. Ладно, пойду займусь осмотром осадного оборудования. Саурон вышел из зала.
--------------------> Лаборатории

Отредактировано Саурон (2011-12-28 11:10:12)

0

7

Ну и майа! Вроде как одно темное дело делаем, а информацию по крупице приходиться клещами из него доставать. Но вопросительный взгляд сработал…
- Ну? Что смотришь? Я же сказал, что всё узнаешь на Совете. До него, я тебе ничего сказать не могу. Что касается главных казарм, их мы пока трогать не будем. Ты должен обойтись внешними силами. Здесь же будет готовится пополнение. На случай... На всякий случай. Соответственно все обозы будут комплектоваться вне крепости и прибудут к точке сбора вместе с отрядами. Из Ангамандо же ты получишь только то, чего действительно не будет хватать. Ладно, пойду займусь осмотром осадного оборудования.
Несмотря на явное недовольство Гортхауэра, и то хлеб. «Все приходиться делать самому…»,-подумал демон, глядя вслед уходящему майару. Что теперь делать?
Тут в зал опять ввалилась толпа огненных демонов. Видимо, до их рогатых голов слабо доходит! Готмог приготовился устроить разнос…
Мы привели всех своих, как вы велели! – пробубнела одна часть демонов.
Вы звали нас, вождь! – сказала хором другая.
Я не зову, я приказываю явиться! Вас в точности исполнять приказы не учили! Или вы действительно стадо безмозглых баранов! Взгляните на них, посмешище для орков! – полыхая от гнева проорал Готмог, испепеляющим взглядом. Полегчало. – А теперь все вон и пятеро с докладом, как я и приказывал!
Пока балроги выходили из зала, Готмог думал, какая все таки нервная работенка на службе у Владыки Тьмы. Однако, Готмог уже думал над приказами, которые раздаст соплеменникам, которые вот-вот долнжы будут снова войти в зал.

0

8

Пятеро рогатых голов показались в открывающейся двери, балроги медленно открыли дверь и, стараясь не шуметь, вошли в зал. Это у них получилось прескверно. Тычки, взаимные упреки, приглушенный рык все равно выдавали их. Готмог, глядя на это зрелище, покачал головой.
-Явились по вашему приказанию, вождь!
-Хорошо, слушайте внимательно, печки переростки! У нас есть работенка, которую мы все так любим! Мы идем на город эльфов, как они его называют, Гондолин!
Среди балрогов наконец-то проснулся энтузиазм и внимание. Уж что-что, а пойти на войну с большой кучей эльфов - удовольствие. Это и была та отдушина для сжигавшей их всех ярости.
Готмог продолжал:
- Нам нужно с западных и восточных рубежей собрать половину орочьего состава, оставшимся приказать удвоить смену караула.  Возьмите с собой два небольших отряда орков из крепости, а на местах отряды выводите ночью также небольшими группами. "Это создаст видимость смены состава, а балрог, наиболее заметен для острого глаза врага,буде казаться проверяющим," - этого не стоило говорить таким остолопам, что и сделал предводитель демонов и продолжил.
-Любая попытка бунтовать, а она возможна, пресекать в зародыше и немедленно самыми жесткими мерами! Кому понравиться двойная работа! А тебе, Шатрог, особое поручение. Ты будешь комплектовать обозы с оружием и тяжелым обмундированием. Его должно хватить на половину армии Повелителя. Смотри в оба, чтобы вооружения хватило и был небольшой запас! Приказы ясны или мне на квенья повторить для особо одаренных!!! Разойдись!!!
Ничто так не успокаивает, как раздача приказов подчиненным.

Отредактировано Готмог (2011-12-29 15:44:59)

0

9

Когда пятеро балрогов с шумом, пламенем и пеплом вышли из зала, Генерал сел на трон. Нервная работенка на службе у Темного владыки. Отдыхать тоже надо. Эти олухи еще не скоро вернуться с докладом, если сообразят, что от них требуется. От этой мысли слегка потеплело, хотя может это он подпалил чего-нибудь.
-Надо найти этого несносного майара. Небось опять будет чем-то недоволен...
От этой мысли демон поежился и покрылся застывшей корочкой. Еще раз посмотрел он на стол с фигурками и постарался запомнить новую диспозицию. На это потребовалось некоторое время. После этого демон встал и отправился и искать Гортхауэра. Он, скорее всего отправился в свои темные лаборатории, из корорых вышло немало ужаса.
-------> В лаборатории Саурона

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Штаб военных операций