Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Дорога в неизвестность


Дорога в неизвестность

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

Сыновья-близнецы Диора после гибели родителей и разрушения Менегрота брошены в лесу. Какая судьба ждет мальчишек?
Неканон.
Участники - близнецы-диоринги и все желающие

Отредактировано Элурин (2012-03-05 22:01:50)

0

2

Элурин очнулся от холода, пробиравшего до костей. Попробовав шевельнуться, мальчик обнаружил, что руки затекли от впившихся в запястья веревок. В памяти всплыла страшная картина - лужи крови на  полу, мертвый отец и стоящие над его телом чужаки... Боль потери снова захлестнула сердце. Элурин всхлипнул и попытался сесть, что удалось не сразу и с трудом. Оглядевшись, мальчик увидел неподалеку неподвижно лежащего брата. Страх полоснул по измученной душе - неужели и его?...
- Элуред!

0

3

Элуред лежал и... И продолжал просто лежать, ибо, ежели изначально он и был просто без сознания, то в итоге пришел в себя, но спал, да еще и на животе, так что Элурин не мог бы увитеть что старший близнец в порядке и просто спит. Впрочем, спал он не долго, ибо в начале услышал крик братишки, а после виски пронзила дикая головная боль. Видимо его ударили по голове или нечто подобное, от чего он и был в отключке.
- Как ты, Элурин? - охрипше спросил в ответ на зов младшенького, невольно скрипя зубами от боли.
Впрочем, болела не только голова, но и все тело, на котором было множество синяков и ссадин. Были ли это следы побоев или чего еще не известно, он просто не помнил, да вот только приятнее от этого не становилось. Не становилось и от того, что когда он силился вспомнить последние события, то в памяти всплывали лишь обрывки, а в остальном же все устилал зыбкий туман. Легкая амнезия на лицо...
Однако же сейчас нужно было думать о настоящем, а что они имели в данный момент? В данный момент эльф попробовал пошевелиться и с облегчением обнаружил что тело все же слушается его, пусть от каждого движения и приходится корчить такие гримасы, что и орк позавидовал бы.Но, так или иначе, однако же сесть на колени мальчишке удалось, после чего он посмотрел на братишку и улыбнулся. Улыбка правда была та еще на фоне распухшей и разбитой губы, да запекшейся у уголка губ пятнышка крови, но в целом было терпимо, лицо особо не пострадало.

0

4

Элуред слегка шевельнулся, и Элрин облегченно вздохнул. Жив...
- Как ты, Элурин? - голос брата был слабым и хрипловатым. Элурин придвинулся ближе, пытаясь высвободить стянутые руки.
- Я в порядке... А ты?
Элуред тоже сумел сесть после довольно долгой возни. Выглядел он неважно, хоть и улыбался - губы разбиты, кровь на лице, одежда порвана в клочья... Впрочем, Элурин и сам, наверное. сейчас смотрелся не лучше...
- Повернись, я попробую развязать.., - оставался только один способ освободиться - распутать узлы зубами...

0

5

- Ну, бывало и хуже, - чуть усмехнувшись ответил старший.
Правда вот когда это могло быть хуже ему на ум не приходило, если не считать событий последних дней и того ужаса что им уже пришлось пережить. Калейдоскоп из пламени, криков боли, пробирающих до костей и уходящих глубоко в душу, пролитых рек крови. А еще страх, что подобно змее обвивается вокруг твоего сердца, холодной хваткой сжимая и беря в пасть, вонзая клык своих ядовитых челюстей и так и норовя проглотить. Проглотить и заставить навсегда исчезнуть радость и спокойствие, чтобы больше не было сил бороться, чтобы этот самый змей победил, обратившись в итоге в самое обычное, угнетающее и давящее отчаяние...
Но, сегодня наступил новый рассвет, тьма все же отступала, рано или поздно, но все же... А значит и змей уползал в свою нору, чему эльф был рад. И теперь, видя что с младшим все более или менее хорошо, он послушно повернулся так чтобы тому было удобнее распутать его. Оставалось лишь надеяться на то, что у него все получится. А там как знать, может еще все и не так уж плохо.

0

6

Придвинувшись к брату, мальчик вцепился зубами в запутанные узлы. На то, чтобы развязать их, ушло немало времени и сил, но, наконец, Элурин устало откинулся назад, переводя дыхание.
- Все... Готово...
Солнце стояло уже высоко и, несмотря на осень, было довольно жарко. Очень хотелось пить. Элурин облизнул пересохшие губы, но промолчал. Освободятся - и можно будет поискать в лесу родник или ручей.
- Твоя очередь, - он повернулся к брату спиной и слегка наклонился, чтобы Элуреду было удобнее распутывать веревку. Плечи и спина остро заныли. Элурин прикусил губу и сморщился.

Отредактировано Элурин (2012-05-08 23:57:22)

0

7

Эльфенок сидел и терпеливо ждал покуда младший братишка распутает ему руки, а ждать пришлось не мало, ибо связали их более чем добротно, но, рано или поздно, любым оковам приходит конец. Так, как вода постепенно точит камень своими потоками, так и Элурин по маленьку, но сумел перегрызть путы. Руки у старшего сразу почувствовали облегчение, но одновременно и боль, ведь будучи ранее скованными у них застоялись мышцы, да и запястья затекли, что не есть особо хорошо.
Но, превозмогая все неприятные ощущения, он все же принялся освобождать братика, тем паче, что ему это было в отличии от него сделать проще. Ну, по крайней мере так казалось, хотя на деле узел никак не хотел распутываться. В конечном итоге пришлось думать как освободить не развязывая и ответ не заставил себя долго ждать. Ушастик просто стал бить пару камней друг о друга, пока от одного не откололся кусок, в результате чего один булыжник стал более или менее острым. А через еще какое-то время веревка была перетерта именно этим камнем, который близнец выкидывать не стал, решив что сойдет хотя бы за очень отдаленное напоминание ножа.
- Ну, поищем воды или как?..

0

8

Элуред довольно долго возился с узлами на его руках и, в конце концов, решил проблему просто: расколол какой-то камень и перепилил упрямую веревку. Элурин, стиснув зубы от резкой боли в затекших плечах (от боли даже  намокли ресницы), осторожно растер запястья, на которых остались багровые полосы. Да уж, видно нолдор крепко ненавидели их семью, раз связали так туго даже их, мальчишек...
- Ну, поищем воды или как?..
- Поищем, - отозвался Элурин, стараясь не смотреть на брата - все-таки, мокрые глаза не самое лучшее зрелище... - Пить очень хочется...
Он поднялся, осторожно расправляя плечи, и снова поморщился.

0

9

Эльф поднялся вслед за младшим братишкой и расправил плечи, которые дико болели, но не смотря на боль, он также почувствовал и облегчение. С одной стороны они больше с братишкой не были связаны, а с другой, брат был жив и это радовало. Хотя бы что-то хорошее за эти последние дни, а хорошего ой как не хватало.
Между тем, дабы было полегче идти, старший подобрал две достаточно прямые и крепкие палки, одну отдав Элурину, дабы он мог на нее опираться на шест когда понадобится, а другую оставил себе, но несколько переделал. Он сделал на одном конце срез и вставил в него тот самый острый камень, который был ранее заместо ножа. После этого он скрутил тонкие косички с кусочков сорванной с одежды ткани и обмотал их на палке и камне так, дабы укрепить наконечник у получившегося копья на месте.
Удовлетворившись результатом Элурен слегка похлопал братикка по плечу и пошел вместе с ним по лесу, тщательно высматривая признаки источника воды.

0

10

Элуред нашел две длинных палки и отдал одну младшему. Элурин тут же оперся на нее - стоять было трудно, сильно саднило колено, разбитое то ли при попытке убежать, когда их схватили, то ли когда безжалостные руки швырнули его здесь на землю... Мальчик глянул на  ногу и отвернулся - все колено было покрыто засохшей кровью, штанина разорвана... Зрелище  не из приятных.
- Элуред, куда мы пойдем? - спросил он брата, сосредоточенно превращавшего свою палку в подобие короткого копья.

Отредактировано Элурин (2012-09-11 01:18:12)

0

11

Палка в качестве шеста очень пригодилась брату, ибо все же он был не до конца в норме, что отлично было видно по его колену, а если вернее, то по засохшей на нем крови и разорванной на том же самом месте штанине. Ну, по крайней мере он мог идти, а это уже очень и очень облегчало и без того плохое положение дел.
- Нам нужно бы найти речку, а то без воды долго не протянем. Думаю, что если мы пойдем по склону вниз, то рано или поздно, но выйдем к воде. А ты что думаешь обо всем этом?

0

12

Элурин огляделся. Действительно, от полянки, где  они стояли, вниз спускалась узкая, едва заметная тропинка.
- Ты прав, - кивнул мальчик. - Может, мы  там  поесть что-нибудь найдем...
Последнее предположение вызывало у  него большие сомнения. Что съедобного можно найти в лесу поздней  осенью, если нет толкового оружия? Разве что, попытаться поймать зазевавшуюся рыбу тем самодельным копьем, которое сделал Элуред...

0

13

Старший лишь кивнул головой и подойдя к младшему подставил свое плечо, дабы тому было легче идти, опосля чего они двинулись вниз. Благо что спуск был не особо крутым, так что дорога получилась более или менее, но вполне все же приемлемой, а сие являло собой весьма ободряющее явление. Еще более одобряющим было то, что на пути стали попадаться самые настоящие каштаны и хотя мальчишка не был уверен в том что их можно есть, но в крайнем случае и рискнуть никто не мог помешать.

0

14

Элуред подставил ему плечо. Младший охотно воспользовался помощью брата, стараясь только не слишком сильно опираться - старший пострадал ничуть не меньше него. А может, и больше...
Спуск к реке оказался пологим. Кроме  того, неподалеку от поймы росли каштаны. Элурин помнил, как отец, еще будучи живым, учил его жарить золотисто-коричневые плоды, становившиеся от этого довольно вкусными... Вот если бы только еще придумать, как разжечь огонь... А возле самой  реки обнаружилась дикая яблоня. Яблочки с нее были мелкими и ощутимо кислыми, но все же это была хоть какая-то еда.

Отредактировано Элурин (2012-09-26 23:39:44)

0

15

Каштаны были в наличии, но огня для готовки не имелось, а посему они становились в итоге недоступной пищей. Риск может и благородное дело, но далеко не все каштаны можно есть сырыми, да и можно ли вообще их так - это было для Элуреда тем о чем он не знал, а значит и не мог с уверенностью про это говорить. Но возле оказавшейся внизу спуска речки была яблонька, что тоже являло собой весьма неплохую находку, ибо сие было хоть какой-то пищей, а речная вода позволила утолить жажду, что тоже весьма и весьма хорошо. Но вот что делать дальше было вновь неясно, ибо нужна была новая цель, дабы к чему-то стремиться и не впасть в отчаяние или чего еще похлеще. Но что делать дальше мальчишка не знал и просто вопросительно посмотрел на брата...

0

16

Отдых пришелся весьма кстати, потому что нога немилосердно болела. Съев несколько яблок и запив их чистой  речной водой, Элурин почувствовал себя лучше. Стряхнул запутавшиеся в волосах листья и сосновые иголки. Поймав вопросительный взгляд брата, неуверенно предложил:
- Может, попробуем найти кого-нибудь из наших? Не все же там остались...
Воспоминание о случившемся заставило мальчика помрачнеть и отвернуться. Едва притихшая боль от потери родителей всколыхнулась с новой силой. Ресницы намокли, соленая капля сорвалась и покатилась по щеке...

0

17

Да, предложение найти хоть кого-нибудь из соплеменников было весьма кстати, а вопрос о том для чего и зачем отпадал сам собой, ибо все и так было вполне понятно. Даже при крайней благосклонности судьбы и самой что ни наесть великой удачи им будет крайне трудно справиться со всем этим. Хотя бы потому, что братья может и отличались от детей людей, ибо было эльфами, да только принадлежность к эльфам не отменяла того факта, что они оставались детьми, так что и отличие было самым наименьшим из всех что только были бы вообще возможны.
- Ты прав... - успокаивающе сошло с губ старшего, тогда как руки приобняли младшего за плечи, дабы хоть немного успокоить и отогнать от того нахлынувшие грусть и печаль.

0

18

- Ты прав... - руки брата легли на плечи, подбадривая и утешая. Элурин прерывисто вздохнул, стараясь справиться с собой. Это удалось далеко не сразу. Вытерев слезы тыльной стороной ладони, он тряхнул головой и с некоторым трудом поднялся.
- Пойдем? Скоро вечер, надо будет ночлег поискать...
Развести костер им вряд ли удастся - нечем... Но найти уютное место на ночь вполне можно. Возле воды было сыро, но выше по склону сквозь колючие кусты виднелось большое дерево - из тех, в которых всегда есть дупла. Элурин глянул брату в глаза.
- Давай вон там посмотрим, - мальчик махнул рукой в сторону колючек.

Отредактировано Элурин (2012-10-24 08:54:03)

0

19

Мальчишка лишь согласно кивал головой в ответ на все слова младшего брата, а после двинулся в сторону тех самых кустов с колючками, на которые тот указал. Пройти через кусты не представлялось возможным, а обходить пришлось бы слишком далеко. Ничего не оставалось, кроме как идти на пролом, ломая ветви и издирая ладони о колючки, да постепенно пробираясь к нужному древу.

0

20

Продираться сквозь колючки - то еще удовольствие... Но был и плюс - если кто-то попытается до них добраться, ему тоже придется несладко. Да и слышно будет треск веток...
Изрядно исцарапанные, они добрались наконец до дерева, в котором и вправду оказалось дупло. И места как раз на двоих... Здесь было тепло и сухо. Элурин сел на толстый слой старых листьев, подтянув колени к груди и медленно согреваясь.

0

21

Старания и труд детишек не прошли даром и вскоре они добились своей цели, добравшись до дерева с довольно вместительным, аж на двух ребятишек, вместительным и весьма комфортабельным дуплом со всеми удобствами, то есть, с нанесенными незнамо как во внутрь уже сухими листьями. Старший прижался к младшему и тихо посапывая начал клевать носом, покуда сон окончательно не сморил его, погружая в свою тягучую пучину и негу.

0

22

НПС орки

Небольшой отряд орков - один из тех, что постоянно шныряли в окрестностях Дориата, разнюхивая и шпионя для Ангбанда - готовился сняться с дневки и отправиться домой, с докладом. А доложить было что, даже очень... Карог, командир этого отряда, уже мысленно подсчитывал свою награду. Нужно только взять ноги в руки, а то обскачет его какой-нибудь урод и все, плакали его денежки.
- Шевелитесь вы, волчье мясо! - прикрикнул он на чуть замешкавшихся орков.
Вообще-то, они почти собрались уже. Да и что там особо собирать? Полдесятка орков да пара волков - это не сотня воинов. Вскоре они тронулись в путь. Однако прошли они не много. Вскоре забеспокоились волки, стали рычать и рваться в одном направлении. Почуяли что-то. "Надо проверить, что там. Языка бы взять".
- Дугуш, Глох, возьмите волка и посмотрите, что там.
Вряд ли пограничники. Скорее всего беженцы. Хорошо.
Двое поменованных орков отделились от отряда и пошли, ведомые зверем. А тот вскоре остановился перед какими-то зарослями. Лезть в колючки не улыбалось ни волку, ни оркам.
- Эй, кто там есть! А ну вылазь! А то хуже будет! - гаркнул Дугуш на ломаном синдарин.

0

23

Сладкий сон прервали грубые голоса неподалеку. Элурин испуганно вскинулся спросонок, не сразу поняв, где он и что происходит.
- Эй, кто там есть! А ну вылазь! А то хуже будет!
Окрик сопровождался жутким басистым рычанием. Мальчик затормошил спящего брата.
- Элуред... Элуред, проснись... Там ходит кто-то. Кажется, нас заметили.
Элурин говорил шепотом, надеясь, что неизвестный окрикнул только наудачу, проверяя, нет ли здесь кого-нибудь.

Отредактировано Элурин (2013-01-14 22:00:27)

0

24

Элуред проснулся от того, что младший брат стал его тормошить и будить. Поняв спросонья частично о чем речь, старший сосредоточился и пошарил рукой рядом с собой, обнаружив незнамо как оказавшуюся тут шишку, которой и вооружился. Ну, условно, потому что единственное что с ней можно было по нормальному сотворить, так это кинуть. Ну, хоть что-то и на том спасибо...

0

25

НПС орки
Из кустов никто не вышел, но оркам показалось, что все же там кто-то шевельнулся. Да и зверь продолжал щериться в ту сторону. Орки неуверенно переглянулись. Никому не хотелось лезть в заросли и не только из-за колючек. Кто знает, кто там засел? Может - одинокий дориатский беженец. А может - вооруженный воин. Или даже не один. Был большой соблазн развернуться и сказать начальнику, что там никого нет. Если бы Дугуш был один, он так бы и сделал. Но напарник мог донести и это могло плохо кончиться.
- Вам же хуже! - крикнул орк в сторону кустов и полез туда, время от времени пуская в ход ятаган. Вскоре он разглядел и древесный ствол и дупло в нем. Если кто-то тут и скрывался, то сидеть он мог только там.

0

26

Вопреки опасениям, Элуред не стал расспрашивать его, что случилось и зачем его так скоро разбудили. Но от этого легче не стало - что они могли противопоставить тем, кто стоял по ту сторону зарослей? Не шишками же в самом деле закидывать...
- Вам же хуже!
Треск кустарника подтвердил худшее - отсидеться не удастся. Не было даже возможности скрыться, потому что вход в дупло был только один. Беспомощно глянув на брата, Элурин прижался к шершавому стволу. Словно это могло спасти...

0

27

Снаружи раздался голос, грубый и неприятный. Брат же прижался к стволу с внутренней стороны, словно это могло помочь от пока еще неизвестной, но уже очень близкой опасности. Старший же крепче сжал шишку и приготовился в любой момент кинуть ее в того кто полезет во внутрь, кем бы он не был. Пусть бросок и будет быть может последним, но без боя точно он не сдастся...

0

28

НПС орки
Дугуш остановился в паре шагов от дупла. Было тихо, но, потянув воздух носом, орк учуял запах - так пахнет страх. Он довольно ощерился. Раз незнакомец боится, значит чувствует свою слабость. Это придавало уверенности. Однако вылазить из своего убежища никто не собирался. Орк тоже не был намерен лезть в дупло - там особо ятаганом не помашешь, зато легко схлопотать по башке. Тем временем напарник тоже пробрался через заросли и теперь стоял рядом с Дугушем, приерживая за ошейник капающего слюной гаура. Орки переглянулись.
- Я туда не полезу, - сказал Глох (между собой орки говорили на своем наречии).
- Я тоже, - сплюнул на землю Дугуш. - Ниче, Сейчас я его выкурю. Смотри только, не прохлопай.
С этими словами орк начал обходить дерево и подошел к стволу со стороны противоположной той, где было дупло. Ножом пробил в стволе несколько небольших отверстий, а затем собрал небольшую кучку сухой травы и веток и поджег. Когда огонь достаточно разгорелся, Дугуш подложил в него еще веток таким образом, чтобы ствол был охвачен огнем с трех сторон.  Огонь разгорался не очень хорошо и сильно дымил - чего орку и нужно было. Дым, как он рассчитывал должен был проникать внутрь дупла через проделанные им дырки и причинять некоторые неудобства засевшему там незнакомцу. Так что ему скоро придется выбирать: задохнуться ему, сгореть или выбраться наружу.

0

29

Время шло, а в дупло никто не лез. Однако, грубые голоса, говорившие на непонятном языке, слышались отчетливо. А потом тяжелые шаги направились в обход дерева...
Элурин едва успел отпрянуть от ствола, как почти в том месте, где он только что сидел, дерево несколько раз пробило лезвие ножа. А через несколько минут послышался негромкий треск и в дырки пополз густой удушливый дым - их выкуривали их укрытия... Элурин, кашляя и пытаясь прикрыть рот ладонью, передвинулся ближе ко входу. Однако, мальчик отчетливо понимал - долго так просидеть не удастся, придется выбираться, а там...

0

30

Старший не намеревался сдаваться, не смотря ни на появление дырок в стволе, ни на проникновение во внутрь дыма. Хотя и очень отчетливо понимал, что долго им с братом тут теперь и правда не пробыть. Становилось жарко, а дыма все больше, так что он оторвал два лоскута одежды и повязал на манер маски, один себе, второй Элурин. Не ахти какая защита от дыма, но хоть какой-то промежуток времени даст дышать чуть свободнее.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Дорога в неизвестность