Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курвин сын

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1.имя
Келебримбор (синд. "Серебряный кулак"). Кв. - Телперинканвар; тел. Телперимпар (значение то же). Сын Куруфина.

2.Раса
Эльф-нолдо.

3.Возраст
На момент описываемых событий - 563 года (солнечных).

4.Оружие и инвентарь.
Обоюдоострый полуторный меч и кинжал.

5.Способности.
Очень неплохой кузнец, ювелир и рудокоп. Вообще преуспел во многих ремеслах, связанных с добычей и обработкой камня и металлов. Уже сейчас многие считают, что он уступает в этом лишь своему деду, хотя вершин мастерства нолдо еще не достиг. Владеет чарами и часто использует их, например, при изготовлении оружия. Клинки, выкованные Келебримбором, испускают голубоватое сияние, если рядом находится враг,а руны, нанесенные им на меч или наконечник стрелы, делают оружие опасным не только для орков, но и для тварей, вызванных к жизни темным колдовством. Таких, например, как каукарэльдар.  Вполне прилично владеет мечом и луком, что понятно - война, как никак. Из искусств ему ближе всего зодчество и живопись. Один из немногих инородцев знает язык гномов.

6.Внешность.
Келебримбор очень похож на своего деда. Даже больше, чем отец. Высокий, ченоволосый, черноглазый, он так же, как Феанаро был стремителен в мыслях и в движениях. Однако те, кто знал Пламенного, сразу отмечали, что взгляд его внука мягче и стремится заглянуть не только в суть вещей, но и в суть феар эрухини. Так как большую часть времени проводит в мастерских или кузне, то одет, обычно, в неброское и немаркое платье темного цвета. В торжественных же случаях предпочитает одежду родовых цветов.

7.Характер.
Келебримбор спокоен и рассудителен, но если он загорелся какой-то идеей или поставил себе определенную цель, он не успокоится, пока не добьется своего. Самая заветная его мечта - превзойти в мастерстве и славе деда. Он тщеславен, но при этом не ревнив к своим творениям и может с легким сердцем подарить то, что создал, если, конечно, уверен, что подарок попадет в добрые руки. С незнакомцами неразговорчив и довольно тяжело сближается с ними. С друзьями и родичами - весел и легок в общении. Очень дружен с гномами и часто и подолгу гостил как в Ногроде, так и в Белегосте. И даже после событий в Дориате, когда многие эльдар прекратили всякие отношения с наугрим, Келебримбор не отказался от этой дружбы.

8.Биография.
Родился в Тирионе, в Эпоху Древ. На момент рождения Телперинканвара разлад между домами Нолдор был уже совершенно очевиден, так что совсем уж спокойных времен Телпе не застал. Когда, вместе с отцом, он отправился в Эндор, эльф был еще очень юн, почти ребенок. И как многие дети смотрел на все происходящее сквозь розовые очки. И тем больнее было его разочарование, когда он убедился, что война это не красивое победоносное сражение, а страх, боль, кровь и смерть. В Резне, в силу возраста, не участвовал, но был свидетелем. Тогда он смог убедить себя, что так было надо... но до конца в это так и не поверил. Затем был Лосгар, смерть Феанаро, пленение Майтимо... Юный Келебримбор уже тогда начал замечать, что отец как-то странно меняется, чем дальше, тем больше. И это изменение исподволь продолжалось до тех пор, пока не вылилось в откровенную подлость во время известных событий в Нарготронде. Тогда Келебримбор был поставлен перед выбором между совестью и любовью к отцу. Победила совесть. Хотя, наверное, он все же надеялся, что отец одумается и станет прежним, если поймет, что теряет сына. Но было уже слишком поздно. Куруфин уехал к Маэдросу, а его сын остался в Нарготронде.
В Нарготронде Келебримбор и жил эти годы, хотя по прежнему частенько наведывался в гости к гномам. Он сдружился с Финдуилас и Ородретом и пользовался уважением жителей города.

9.Мировоззрение
Добро

Игрок.
(см. Диор)

0

2

принят

0