Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Пещеры балрогов.


Пещеры балрогов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Огненные глубины Железной Преисподней, где обитают валараукары.

0

2

Лаборатории----->

Пламя взвилось в тот миг, когда распахнулись кованные врата в пещеру. В пещеру, где проживали демоны - Огненные Бичи.
Их начальник, Готмог, вошёл в открытый проём, вокруг него вилась туча дыма, удушливого и смрадного, соответствующего злобному настроению того, кто её испустил.
Саурон думает, что я настолько глуп, что не понимаю его игру? Зря он так ,очень зря.
Готмог обвёл взглядом своих прислужников.
Орды валараукар, облачённые в чёрные и огненные панцыри, с огненными бичами, клинками и луками. Иные верхом на драконах, червями извивающих свои шеи. Сотни и тысячи его рабов, преданных лишь ему. Страшнейшее воинство.
- Доставьте мне тех, кто охраняет пленников и рабов в темницах. Быстро. И даже ещё быстрее, чем быстро. - Готмог повёл крыльями - И да, они должны быть живыми. И невредимыми. Вперёд!
Уворачиваясь от удара бичом, несколько балрогов понеслись к выходу.

0

3

/тысячи балрогов на драконах - это как-то многовато)))/

Когда  Готмог вошел в пещеру, там, на мгновение,  наступила тишина. Все ждали,  что он скажет и чем  для них обернется сегодняшний день - прозябанием в этой луже лавы или каким-то развлечением. Хорошо бы вторым, здесь было совсем нечего желать.
Балроги уже давно скучали, и все развлечение у них состояло из драк и пыток редких невезучих пленников,  которых иногда подбрасывал им Повелитель.
- Доставьте мне тех, кто охраняет пленников и рабов в темницах. Быстро. И даже ещё быстрее, чем быстро.  И да, они должны быть живыми. И невредимыми. Вперёд!
Тихий шелест крыльев и порыв горячего ветра были ему ответом. Несколько балрогов сорвались с места, чтобы немедленно исчезнуть в ночном воздухе, а, спустя какое-то время, перед командиров огненный демонов стояло несколько   десятков перепуганных едва не до потери сознания орков.

0

4

Орки? Что за орки? Зачем тут орки? Ах, да, я же сам велел их притащить...
Готмог картинно прошёлся перед орками, стоящими в ряд на коленах. Ему доставляло удовольствие ощущать их страх, видеть то, что ради спасения своих шкур эти бывшие эльфы готовы на всё. На всё.
Это и было нужно Готмогу.
- Этого... Второго слева... Ко мне!
Огромный балрог ударил древком копья указанного орка, тот с хриплым воплем скатился под ноги Готмогу.
- Итак, ты же знаешь, что ждёт предателей и нерастопорных рабов? - тихий визг был положительным ответом - И не думаешь ли ты, что избежишь наказания?
Бич свистунл в воздухе, орк заскулил и закатался по полу от боли. Предводитель балрогов склонился к нему, коготь прошёлся по брюху несчастного, оставляя за собой чёрный след и аромат пригоревшего мяса.
Орк кричал.
Остальные, не смея издавать звука, смотрели...
- Вы, надеюсь, поняли, что вас ждёт? - Готмог осмотрел три дымящихся трупа - И поняли, что можете избежать этого. Вы знаете, что сказать, когда я предъявлю вас к трону Владыки. Ибо такое дело должно быть сказано ему. Эй ты! - балрог указал на одного из своих сородичей - Доложи Тёмному Властелину нашему Мелькору, что у меня срочный доклад. Который надобно провести наедине...

0

5

Орки со страхом следили за каждым движением демона,  но от страза они почти ничего не соображали, просто готовы были  выполнить любое его распоряжение, чтобы их оставили в покое.  Каждый из них знал, что крики и боль оставляют удовольствие огненным духам, и не хотели остаться здесь до конца жизни, которая, судя по всему, будет недолгой.
Жертва на полу заверещала, когда ее хлестнули кнутом, и больше не замолкала, катаясь по полу и не видя ничего вокруг.
Вереница орков дернулась, словно хотела отползти, но все остались на месте - слишком велик был страх неповиновения.
- Вы, надеюсь, поняли, что вас ждёт?  И поняли, что можете избежать этого. Вы знаете, что сказать, когда я предъявлю вас к трону Владыки. Ибо такое дело должно быть сказано ему. Эй ты!  Доложи Тёмному Властелину нашему Мелькору, что у меня срочный доклад. Который надобно провести наедине...
Балрог растворился во тьме, а один из мелких орков  решился что-то пискнуть.
- Нет, господин! А что?
Они были слишком глупы и напуганы, чтобы хоть что-то понимать, кроме того, что на них очень злятся.
А через пару минут вернулся и гонец.
- Повелитель ждет.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Ангбанд » Пещеры балрогов.