Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



комнаты

Сообщений 301 страница 311 из 311

301

- Мог бы, конечно. Как и для того, чтобы пойти в горы. Или купаться в лесном озере. Да мало ли могло быть занятий, которыми можно заниматься ночью? Я выбрал одно из них.
- А вот это уже самая настоящая демагогия, брат мой! -возразил Айканаро. - Потому что ты сам прекрасно знаешь, что ночью надо спать. А в горы лучше, кстати, когда светло.
Тоже, придумал... Айканаро рассмеялся. И подумал, что в лесной озере искупался бы с удовольствием. Именно, кстати, ночью.
- Вчера был не такой уж простой день...
- Думаю, через пару дней мы все будем думать иначе... Ничего. Я отдохнул. Достаточно.

- Через пару? Считаешь, что мы так быстро видвинемся в поход?- с интересом спросил Айканаро.
Нет, вряд ли. Тут нужно намного больше времени. Хотя, конечно, дни предстоят непростые.
- Я заметила.
- Хорошо, что вы это понимаете.

Младший арафинивон возмущенно посмотрел на показанный кулак и запустил в брата "снарядом" из скомканной бумаги.

0

302

- Мог бы, конечно. Как и для того, чтобы пойти в горы. Или купаться в лесном озере. Да мало ли могло быть занятий, которыми можно заниматься ночью? Я выбрал одно из них.
- А вот это уже самая настоящая демагогия, брат мой!  Потому что ты сам прекрасно знаешь, что ночью надо спать. А в горы лучше, кстати, когда светло.

Линвен вздохнула, но не сдержала улыбки. Кажется, им самим нравился этот спор. Наверное дома они часто вот так разговаривали- смеясь, поддевая друг друга...
- Думаю, через пару дней мы все будем думать иначе... Ничего. Я отдохнул. Достаточно.
- Через пару? Считаешь, что мы так быстро видвинемся в поход?

Так быстро? Вряд ли. От решения до его выполнения пройдет не одна неделя... Линвен улыбнулась снова. Аэгнор иногда казался совсем мальчишкой, хотя девушке даже представить себе трудно было, насколько он ее старше. И ведь знает, как военачальник, что так скоро в походы не собираются, а вон как глаза загорелись.
- Хорошо, что вы это понимаете.
- А это можно не понять?
Линвен посмотрела на кулак Финрода, проследила за полетом "снаряда" его брата, и звонко расхохоталась.

0

303

- А вот это уже самая настоящая демагогия, брат мой! -возразил Айканаро. - Потому что ты сам прекрасно знаешь, что ночью надо спать. А в горы лучше, кстати, когда светло.
- Не всегда,  брат мой, не всегда...
Ночью в горах было удивительно. Холодно, конечно, но очень красиво. Когда  все вокруг залито  голубовато-серебряным светом и звезды кажутся такими больиши и близкими... Но, ладно. сейчас они не об этом говорили.
- Через пару? Считаешь, что мы так быстро видвинемся в поход?
- В поход - вряд ли, но от подготовки устать уже успеем...
А вот в этом он не сомневался. От подготовки, суеты, кучи мелких дел, которым конца не видно, но которые необходимы были. Да даже от их поездки - она  обещала быть куда сложнее, чем ночь, проведенная в своих покоях. Там ведь еще и орки могут быть.
- А это можно не понять?
В него полетел скомканный шарик бумаги.
- Нарьо, не мусори!  Убирать ведь придется.
Финрод взял плащ и направился к двери.
- Ну что, пошли уже.
Он быстрым шагом вышел из покоев.

0

304

- Не всегда,  брат мой, не всегда...
- Знаю. Но выходить туда лучше днем.- не сдавался Айканаро.
Живя в Дортонионе, он много времени проводил в горах. Любил их и знал. И понял, о чем говорит старший - ночью в горах было удивительно красиво. Но это на привалах, а идти по ним все же лучше при свете солнца, а не луны.
- В поход - вряд ли, но от подготовки устать уже успеем...
- От подготовки я уже устал. - вздохнул Айканаро.
Он не любил все эти сборы и приготовления, хотя и и понимал, что они необходимы. Нетерпеливый и решительный, он предпочитал сводить все это к минимуму.  Но когда речь идет о таком походе, то все равно никуда не денешься - подготовка нужна, и тщательная.
- Нарьо, не мусори!  Убирать ведь придется. Ну что, пошли уже.
Айканаро фыркнул, но бумагу поднял. И направился к выходу вслед за братом.

0

305

Пока братья спорили, Линвен быстро проверила содержимое своей дорожной сумки. Она привыкла к походам и поездкам и могла собраться за пару минут,но проверять, все ли в порядке, вошло в привычку. Потому что не обнаружить чего-то необходимого в самый неподходящий момент бывает не просто обидно, но порой и опасно.
- Нарьо, не мусори!  Убирать ведь придется. Ну что, пошли уже.
Как ни странно, лорд Аэгнор послушно убрал комок бумаги и больше спорить не стал. Впрочем, им и правда было пора.
Отряд уже ждал их  конюшен. Лошади были поседланы, все готово, так что через полчаса они ехали по лесу, направляясь к границам - к тому месту, о котором говорилось раньше.

0

306

- Знаю. Но выходить туда лучше днем. От подготовки я уже устал.
Финдарато кивнул.  Устал... Он тоже. Хотя, они и не началась по сути. И их не  затрагивала почти. Как  это не было странно - наверное, сейчас у них было самое спокойное время из всего королевства, но и оно заставляло его  постоянно  ждать, что, вот-вот, в двери кто-то постучит, и начнется...
А ведь он ничем не мог помочь в этом походе. Разве что, взять в руки меч, наравне со всеми. Чтож, вот и придется заниматься тем, чем он мог.
Выехали они быстро. Оказалось, что  они, все же, опоздали. Или остальные пришли раньше из тех же соображений. Но, когда эльфы спустились во двор, отряд был уже там.
Теперь, в походе, время шуток уже прошло и они ехали молча. Пока. Может, дальше и не выдержат такой тишины, но пока все старались чести себя тихо и незаметно. Хорошая маскировка от орков... Еще бы не отвлекаться при этом на лишние мысли, и совсем было бы здорово.
- Сколько  нам ехать до  того места?

0

307

Ехали молча. Опасности тут не было - они находились пока на земле Нарготронда,куда орки проникнуть не могли. Но все равно старались сохранять тишину. Мало и что...
- Сколько  нам ехать до  того места?
- Судя по карте - около часа. Ну.. час с небольшим. Это отсюда.
Айканаро еще раз сверился с картой. Да, так и есть. Он уже отъехали от города на большое расстояние, так что большая часть пути уже позади.
Вокруг шумел лес. Спокойный, древний... Айканаро вспоминал, сколько раз он ехал тут - пусть не этой дорогой, - навестить брата. Тогда, во время Мира... Ему тогда и в голову не могло прийти, что Нарготронду может что-то угрожать. Вспомнил, как когда-то, с прошлом, казавшимся теперь невероятно далеким, он мчался к брату, чтобы рассказать о том, что встретил Андрэт, что полюбил ее... между теми временами и сегодняшним днем лежала целая пропасть. Наверное, вернись он прошлое, многое бы сделал иначе. Но теперь поздно рассуждать об этом. Арафинвион нахмурился, пытаясь справиться с нахлынувшей грустью, и, чтобы отвлечься, внимательно смотре на дорогу и по сторонам.

0

308

Отряд тихо ехал по лесной тропе. Говорили мало, стараясь не шуметь. Большая часть пути была уже проделана, скоро они покинут пределы Нарготронда и окажутся на границе. Эти места Линвен знала так хорошо, что, кажется, с закрытыми глазами могла добратся куда угодно...
- Сколько  нам ехать до  того места?
- Судя по карте - около часа. Ну.. час с небольшим. Это отсюда.

- Можно немного сократить путь... - сказала девушка, - Но там тропа хуже.
На следующем повороте будет еле заметная развилка - у старого дерева. Но там они, как правило, проходили пешком. Пожалуй, для конного отряда лучше ехать все же более длинной, но удобной дорогой.
Девушка смотрела на такой знакомый ей лес и думала о том, что это будет страшно и несправедливо, если по нему будут ходить враги. Что нужно сделать все, чтобы не допустить этого. Никогда она всерьез не думала, что ее родному городу будет угрожать реальная опасность. Но, наверное, жители Гондолина тоже думали так же... а теперь... Ей стало не по себе, когда она представила, что может случиться, если орки проникнут за границу Нарготронда. Нет.. лучше умереть, чем допустить такое!

0

309

Ехали молча, чтоы не привлекать ненужного внимания. И... потому, что не знали, о чем говорить. Молчание оказалось тягостным, гораздо хуже, чем он мог себе представить, выезжая из города. Даже попытки отвлечься на что-то,  почувствовать чары, найдя в них  лазейку для орков, попытка поговорить с братом - все это казалось смешным и неуместным.
- Судя по карте - около часа. Ну.. час с небольшим. Это отсюда.
- Можно немного сократить путь... - сказала девушка, - Но там тропа хуже.

- Нет, не нужно... Лучше поехать нормальной дорогой, мы не настолько спешим.
Час времени ничего не решал. Поэтому, лучше было ехать по нормальной дороге, а не продираться по кустам. Да и доехали они почти. Только вот.. Что-то  странное он чувствовал вокруг. То, что имело отношение к  чарам сокрытия, без сомнения.
- Здесь кто  в последний раз был, и когда?
Нет, они не исчезли, завеса, по-прежнему, была на месте. Но какая-то странная.

---> границы.

0

310

- Можно немного сократить путь... -Но там тропа хуже.
- Нет, не нужно... Лучше поехать нормальной дорогой, мы не настолько спешим.

- Мне тоже кажется, что торопиться нам особо некуда.
Айканаро не без труда сосредоточиля на разговоре. Слишком далеко улетели его мысли... Наверное, это было неправильно.
- Здесь кто  в последний раз был, и когда?
- Несколько дней назад. Отряд разведчиков. Один из них сейчас едет с нами...
Айканаро кивнул на высокого темноволосого эльфа. А потом на брата. Он почувствовал его настроение... казалось, что старшего что-то беспокоило. И довольно давно. Если бы он мысленно не был в другом времени и месте, то заметил бы раньше...
- Инголдо, что-то не так?

------------------> границы

0

311

- Нет, не нужно... Лучше поехать нормальной дорогой, мы не настолько спешим.
- Мне тоже кажется, что торопиться нам особо некуда.

Линвен кивнула, соглашаясь с мужчинами. Лишние полчаса им ничего не дадут, а продираться сквозь подлесок верхом - не самое приятное занятие. Одно дело, когда очень нужно, - тогда, конечно, приходится.
- Здесь кто  в последний раз был, и когда?
- Несколько дней назад. Отряд разведчиков. Один из них сейчас едет с нами...

Девушка взглянула на ехавшего чуть в стороне эльфа. Айренара она знала хорошо, много раз сама с ним в разведку ходила.
- Инголдо, что-то не так?
В голосе Аэгнора была тревога. Линвен прислушалась к своим ощущениям... Они были уже почти на месте. И вроде бы все было в порядке, ничего не изменилось. Но в то же время... она не владела чарами, как Финрод, но... Было какое-то смутное беспокойство, хотя объяснить его девушка не могла.

-------------> Границы

Отредактировано Линвен (2014-01-01 14:52:30)

0