Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свой путь

Сообщений 211 страница 215 из 215

211

Наконец-то воин разговорился, хоть и в грубом тоне. Горянка никогда не думала о том, как можно вывести кого-то на эмоции или манипулировать кем-то. Но жизнь среди одних из самых близких к первичным природным инстинктам- людей оставила свой отпечаток: аданет интуитивно понимала эмоции. Но к сожалению или счастью не разбилась в этом. И действительно осталась довольна изменениями в собеседнике. Неожиданная новость о бересклете заставила ее приподняться. Бронвелин сама поражалась, как она могла забыть взять на пробу листья и ветку нового растения.
- Точно, нельзя так оставлять, надо скорее дособирать, Дионве, - воодушевленно улыбнулась дикарка, вставая и целенаправленно направляясь обратно в лес, махая рукой воину, чтобы он не отставал. Собирать заготовки веселее было вдвоем, а сейчас Бровне это казалось важнее настойчивых расспросов эльфа.
- Пойдем, только нужна свеча, у тебя есть? Далеко продвигаться между деревьев не пришлось: красочное дерево раскинулось  за необъятной сосной, весело «разглядывая» лес. Девушка провела рукой по темно-зеленым листьям и повернулась к Дионве. – А я прибыла в Гондолин, там мы  и познакомились с твоим королем. Только там он целителем был. Да чего ты волнуешься, вот он вернется потом, и сам спросишь. А мы пока с его женой поболтаем.

0

212

Диор внимательно следил за тем, как стреляет Элурин и одобрительно улыбнулся сыну. Однако неприятный инцидент между мальчиком и его наставником не выходил у него из головы. Но он не желал, чтобы его чувства слишком сильно влияли на него, поэтому не стал обсуждать это с сыном немедленно.
"Я тоже, любимый".
Полуэльф любовался женой, решительно не понимая, как смог так долго прожить вдали от нее. Думать о плохом сегодня не хотелось. Он и не думал. Просто радовался воссоединению с семьей. Обед на свежем воздухе, как нельзя лучше способствовал этому. Наверное, надо будет устроить пир в честь возвращения и победы... но не сегодня.
Убедить близнецов нормально пообедать оказалось не так уж легко. Больно бесшабашное было у них сегодня настроение.
- Лорд Саэрос прав. Сначала суп, потом сладкое. У вас же никто не отбирает пирожные!
-Ну паааап.
- Я согласен с мамой, - коротко отозвался Аранель, с трудом сдерживая улыбку.
Наконец, общими усилиями, удалось убедить юных принцев поесть прежде, чем напасть на сладости.
"Как вы тут, любимая? Очень трудно было?"
Элухиль посмотрел на жену немного виновато. Ему-то слишком долго тосковать было некогда. А каково пришлось жене? то ведь - самое тяжелое. Просто ждать.
Когда с обедом было, наконец, покончено, Диор серьезно посмотрел на младшего из близнецов и проговорил:
- Элурин, я хотел бы поговорить с тобой наедине. Давай отойдем.
Он прошел к протекающему неподалеку ручью, сел на траву, взглядом предложил сыну располагаться рядом.
- Ты очень огорчил меня сегодня, сынок - с неподдельной грустью сказал он. - Мне не понравилось, как ты разговаривал с лордом Саэросом. Это - недопустимо.

Девица отреагировала на вдохновенную речь синда в своем репертуаре, снова намылившись в лес. И Дионве почти не удивился. "Кажется, я начинаю привыкать" - не без некоторого напряжения подумал он. Кажется, заставить аданет сидеть смирно можно было только одним способом - связать по рукам и ногам. Поступать так страж пока не собирался, хотя эта мысль странно согрела его сердце. Задержавшись, чтобы отдать кое-какие распоряжения относительно того, кто и где дежурит в ближайшие часы и пообещав присоединиться позже, воин поплелся отлавливать неугомонную Бронвелин.
- А я прибыла в Гондолин, там мы  и познакомились с твоим королем. Только там он целителем был. Да чего ты волнуешься, вот он вернется потом, и сам спросишь. А мы пока с его женой поболтаем. - Щебетала девушка.
Соблазн прекратить всякие расспросы был велик. Но синда понимал, что обязан выяснить как можно больше.
- И какая такая необходимость понесла вас в Гондолин? - поинтересовался он. - Послушайтье, мне совершенно некогда ловить вас по всему лесу. Не могли б в спокойно посидеть в лагере, пока нас не сменят?

Отредактировано Диор Элухиль (2013-09-11 18:47:05)

0

213

- Я согласен с мамой,
-Злые вы, - трагично сказал Элурин и все-таки успел куснуть пироженку, прежде чем ее отобрали.
Потом был суп под строгим взглядом наставника. Потом отец позвал его на откровенный разговор.
- Мне не понравилось, как ты разговаривал с лордом Саэросом. Это - недопустимо.
Мальчишка надулся, закусил губу.
-Я не знаю. что на меня нашло, пап. Иногда он мне очень нравится, а иногда... Он зануда, учиться заставляет, пирожных мало дает, а после супа сладкое уже не хочется. И еще он очень самоуверенный. Всегда по его выходит. А я же принц.
Ковырял носком сапога землю.
-Он слишком много требует, пап. А я еще ребенок! Вот.

0

214

- Я согласен с мамой,
Нимлот с трудом удержала улыбку, увидев трагическое лицо сына.
-Злые вы.
А пирожное все-так откусил. Синдэ вздохнула и забрала начатое лакомство подальше от греха - пусть уж ест суп и не мучается.
"Как вы тут, любимая? Очень трудно было?"
"С нами все в порядке, Диор. Трудно... Мы справились. Просто я безумно боялась за тебя, любимый, но... Ты вернулся, и это главное."
Да, было очень страшно, очень тоскливо и очень горько. Конечно, ему еще придется уезжать - победой при Гондолине война только началась, Враг не успокоится. А еще есть Сильмарилл. Но сейчас все было спокойно, Диор и дети были рядом, а Нимлот, выйдя замуж, научилась жить, не думая о завтра.
Муж и сын, закончив обед, отошли, как видно, для серьезного разговора. Синдэ положила руку на плечо Элуреда, сунувшегося было за близнецом. В конце концов, разговор касался только двоих.

0

215

Тонкие ветки прятались за листвой, и аданет выбрала свежую и маленькую, недавно выросшую из ствола. Именно такие считались самыми полезными и действенными ингредиентами для отвара: только налившиеся силой и свежие. Аданет вытащила из-за пояса ту самую стрелу, что пустил Дионве в виде предупреждения. И стала делать надрез острым концом, сосредоточенно щурясь.
- Вот и пригодилась, я как знала, захватила ее. Это тоже ты выстрелил? –поинтересовалась Бронвелин, отламывая и тут же пробуя на язык потекший из ветви сок. Горькие капли заставили девушку поджать губы. Но мысль поделиться с собеседником ее не покинула, она посчитала, что новому знакомому должно быть тоже интересно, и обделять его не стоит. Горянка срезала еще небольшой кусок и практически всунула палку в рот эльфу на манер папиросы, что любили старики в ее поселении.
- Пробуй, вижу же, что не пробовал. Я в Гондолин к другу приехала. А он меня даже не ждал, - Бронве засмеялась, не чувствуя никакой обиды, не тогда, не сейчас. – Как же ты дозорный и не понимаешь, ты ведь следить за порядком должен, а  не у костра греться, а так мы ходим, местность осматриваем. Видишь, я вашему городу еще и помогаю! Ты и правда любознательный, хочешь я тебе расскажу что-нибудь из сказок торговцев? Дикарке теперь начало казаться, что воину может быть одиноко в этих местах, и именно поэтому он так много расспрашивает.

0