Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пятый

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Персонаж:

1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени
Отцовское имя Куруфинве (кв. Искуссный Финве), синдарская форма – Куруфин, материнское имя Атаринке (кв. Маленький отец). Пятый сын Феанаро и Нэрданель, принц Дома Финве. Во время Осады Ангбанда правил Химладом вместе со своим братом – Келегормом. Эпессэ – Искусный. Домашнее имя – Курво.

2. Раса
Эльф-нолдо.

3. Возраст
Родился в 1300-ом году Эпохи Древ в Тирионе.

4. Оружие и инвентарь
Прямой полуторный меч и длинный кинжал, выкованные собственноручно относительно недавно. Полный доспех работы Феанаро (надевается нечасто – обычно обходится шлемом и кольчугой). Золотое «свадебное» кольцо.

5. Способности
С того самого момента, как он впервые осознал свой Дар, Куруфинве стремился сравняться в мастерстве с отцом. Однако, этого ему не удалось. Более того, в Средиземье Атаринке все реже творит и все больше просто работает. Из мастера он постепенно превращается в ремесленника, но мало кто это замечает, в том числе и сам Куруфинве. Однако он, как и прежде, прекрасно чувствует камень и металл и может наложить чары, например, на клинок. Курво увлеченно изучает языки. Знает, кроме родного квенья и неродного синдарина, язык гномов и язык Эдайн. Оратор. Любит и умеет говорить на публике. Обладает определенными способностями по привлечению сторонников, хотя и не так харизматичен, как покойный отец. Правда после Нарготрондской истории к нему многие относятся настороженно.
В бою предпочитает меч и владеет им прекрасно как в конном, так и в пешем бою. Охотой не особо увлекается. Только в качестве забавы, для разнообразия. Отличный наездник.

6. Внешность
Черноволосого, черноглазого Курво вряд ли можно считать писаным красавцем с точки зрения Эльдар. Однако он не лишен большой доли привлекательности. Кожа очень светлая, отчего темные глаза выглядят еще более яркими и притягивающими. Рост немного выше среднего. Губы, и без того довольно тонкие, часто плотно сжаты. Волосы длиной ниже плеч обычно свободно падают на спину. Когда работает – собирает их в хвост. Курво всегда подтянут и безукоризненно одет. Однако никто не сказал бы, что он щеголь. Просто – считает Атаринке – лорд Первого Дома должен выглядеть соответствующе. В одежде предпочитает черный и красный цвета. У Куруфинве ловкие, сильные руки привычные и к мечу, и к тонкой ювелирной работе. Кожа рук довольно грубая и местами имеются небольшие рубцы от старых ожогов.

7. Характер.
Курво – эльф весьма непростой. В кругу семьи он преданный и почтительный сын, любящий брат, внимательный муж, требовательный и нежный отец. Для всех прочих – гордый, отстраненный даже холодный.  Он довольно замкнут. Вывести его на разговор по душам – дорогого стоит. Горд чрезвычайно. В общении с большинством эрухини дает понять, что считает себя выше их. По этой причине почти не имеет друзей. Исключение – братья. Уважает старшинство и признает за старшими право принятия важных решений. Однако особой теплотой отношения Куруфинве и двоих старших не отличаются. К близнецам он несколько снисходителен, хоть они и раздражают его порой все никак не заканчивающимся своим детством. С Морифинве – единственным, пожалуй – придерживается отношений на равных. Что же касается Туркафинве, Пятый и сам, пожалуй, затрудняется определить точно свое отношение к брату. Одно совершенно очевидно – с Тьелкормо Куруфинве сошелся ближе, чем с остальными братьями. В детстве Курво льстило внимание старшего, но очень скоро он обнаружил, что может и сам влиять на Турко, чем и пользовался, и пользуется. Таким образом искренняя привязанность к брату тесно сплелась с расчетом.
Расчетливость вообще одно из основных качеств Куруфинве. Он никогда не действует под влиянием порыва, хотя может очень искусно этот порыв изобразить. Решительный и, в некотором смысле, беспринципный. Во имя поставленной цели может пойти на все и даже больше. Поэтому не жалеет ни о чем, что делалось во имя Клятвы. Клятву Курво никогда не предаст, не отступится. И даже не потому, что это грозит Тьмой или чем-то еще, а потому, что Клятва была, можно сказать, завещана отцом. Предать Клятву, в глазах Атаринке, все равно, что предать отца. А этого он не сделает никогда. До сих пор Курво свято уверен в непогрешимости Феанаро, в правильности всех совершенных им поступков. Вообще привязанность – даже, можно сказать, преклонение – к отцу у него совершенно неразрушимая, а уверенность в его правоте – полная, до иррациональности. Если вы хотите испортить отношения с Пятым надолго, то вам достаточно просто предположить в его присутствии, что Феанор тоже мог иногда ошибаться.
Атаринке злопамятен и мстителен. Гнев редко проявляет криком или чем-то подобным. Скорее попытается уязвить того, кто вызвал его недовольство словесно, задев самое больное в его душе.  Свои собственные слабости прячет глубоко в душе, куда доступ закрыт практически всем.

8. Мировозрение
Курво уверен, что добро)

Игрок:
См. анкету Диора.

0

2

от меня принят)

0

3

принят

0