Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Границы

Сообщений 1 страница 30 из 375

1

--->  Из покоев ...

- Мне тоже кажется, что торопиться нам особо некуда.
Ну вот и ладно. Предложений ехать  сквозь кусты ни от кого не поступило, даже от верных, которые старательно делали вид, что их здесь не было.
- Несколько дней назад. Отряд разведчиков. Один из них сейчас едет с нами... Инголдо, что-то не так?
- И здесь все было как всегда?
Он, тоже, посмотрел на  ежущего с ними эльфа.   Значит, несколько дней назад...
- А  кто-то из тез орочьих отрядов уходил от вас живым?
Об этом он, тоже, должен был спросить давным-давно, но... Ну почему он все вспоминал в самый последний момент? Кажется, он просто отвык думать  о делах,  какими бы они не были.
- Что-то, вообще, странное происходило в последние годы?
При нем все было в порядке, это он помнил...

0

2

- И здесь все было как всегда?
- Да, так они говорят...- Айканаро посмотрел на эльфа, о котором шла речь.
Айренар, подъехал ближе.
- Да. Все было как всегда.
Он едва не прибавил "государь", но вовремя остановился себя...
- А  кто-то из тез орочьих отрядов уходил от вас живым?
Разведчик покачал головой.
- Нет. Я, конечно, могу отвечать точно лищь за действия моего отряда, но - нет. Мы добивали всех орков.
Упустить кого-то из тварей - означала открыть путь в Нарготронд. Это понимали все.
- Что-то, вообще, странное происходило в последние годы?
- Ничего странного не происходило, милорд... Вот кроме того, что количество орков, шастающих тут, увеличилось.

0

3

- А  кто-то из тез орочьих отрядов уходил от вас живым?
- Нет. Я, конечно, могу отвечать точно лищь за действия моего отряда, но - нет. Мы добивали всех орков.

Линвен кивнула, подтверждая слова Айренара. Так и было... Орков живыми не отпускали отсюда. Никогда. Или расстреливали сразу ил преследовали столько, сколько нужно.
- Что-то, вообще, странное происходило в последние годы?
- Ничего странного не происходило, милорд... Вот кроме того, что количество орков, шастающих тут, увеличилось.

И тут возразить было нечего. Девушка еще раз прислушалась к своим ощущениям от этого места. Сколько она не была тут? Довольно давно... с тех пор, как уехала с Ородрэтом... Изменилось ли что-то? Она не могла понять... Было чувство неясной тревоги, но к чему именно оно относилось, Линвен не знала.

0

4

- Да, так они говорят....
- Да. Все было как всегда.

Как всегда...  Конечно, то, что чувствовал он сам, могло быть и наваждением, и игрой воображения. Но вот та мысль, что пришла эльфы  в голову, требовала хоть какого-то объяснения. Вместе с тем, что он чувствовал,  она казалась очень тревожной.
- Нет. Я, конечно, могу отвечать точно лишь за действия моего отряда, но - нет. Мы добивали всех орков.
Вот и Линвен покачала головой. Чтож, он и не ждал другого ответа.
- Тогда... почему все орки сюда  лезут, да еще и в таком количестве? Если ни один отряд не вернулся, никто не может знать, есть ли тут проход. И, тем не менее, они  постоянно идут сюда,  все чаще, все больше.
Он сам  видел этому всего  два объяснения. Второе. могло  объяснить все, кроме  странных ощущений от этого места. То, что орки шли именно потому, что слишком много отрядов  здесь пропало и это могло насторожить их. Но ведь они пропадали и в других местах. И второе... Это то, что сюда их что-то тянуло, но вот что именно?

0

5

- Тогда... почему все орки сюда  лезут, да еще и в таком количестве? Если ни один отряд не вернулся, никто не может знать, есть ли тут проход. И, тем не менее, они  постоянно идут сюда,  все чаще, все больше.
- Я не знаю, милорд. Этому мы не могли найти обяснений. -ответил Айренар. - Многие из тех, кто сведущ в чарах, ездили сюда, чтобы понять. Но пока никто не разобрался... Может быть, их настораживает то, что тут пропало слишком много их разведчиков?
Объяснение было очень и очень спорным. Не в привычках эльфов-пограничников был оставлять в живых непрошенных гостей. Значит, отряды пропадали не только тут. Но ничего иного просто в голову не приходило.

Айканаро задумчиво слущал разговор брата с Айренаром. Действительно, трудно было понять причину такого странного интереса орков к этому месту. Нужно было что-то с этим делать, а как, если не знать причины?

0

6

- Тогда... почему все орки сюда  лезут, да еще и в таком количестве? Если ни один отряд не вернулся, никто не может знать, есть ли тут проход. И, тем не менее, они  постоянно идут сюда,  все чаще, все больше.
- Я не знаю, милорд. Этому мы не могли найти обяснений. Многие из тех, кто сведущ в чарах, ездили сюда, чтобы понять. Но пока никто не разобрался... Может быть, их настораживает то, что тут пропало слишком много их разведчиков?

- А с чарами не могло что-то случиться за такое долгое время? Или... не могло быть так, что тут кто-то бы, кто в них разбирается? Ну... не орк?
Ни снять, ни разрушить не смог, но с мог почувствовать. И поэтому участились визиты сюда... Нет, тоже как-то странно выглядит такое обяснений. Это кто-то... его бы точно так же убили бы, как и любого из орков.
Линвен все пыталась понять - откуда у нее чувство тревоги - от разговоров или от самого места? Вот и Финроду было не по себе - девушка чувствовала это.

0

7

- Я не знаю, милорд. Этому мы не могли найти обяснений. Многие из тех, кто сведущ в чарах, ездили сюда, чтобы понять. Но пока никто не разобрался... Может быть, их настораживает то, что тут пропало слишком много их разведчиков?
- А с чарами не могло что-то случиться за такое долгое время? Или... не могло быть так, что тут кто-то бы, кто в них разбирается? Ну... не орк?

Могло быть так, что  орки - или их командир - были встревожены пропажей отрядов, да, но...
- Разве из других мест отряды  уходили, если эти места  на границе наших земель были?
Нет, конечно. Разве что где-то в такой глуши, где эльфы и не бывали никогда.
- Если кто-то был... Но кто? И что он мог сделать?
Просто почувствовать чары и передать об этом  своим? Если успел...  Мог и успеть. Или как-то исказить эти чары? Самым плохим было то, что он не чувствовал ничего особенного, и это эльфа тревожило. Он не знал, что происходит... А если и не  узнает?   Как тогда решить проблему, если ты не понимаешь, в чем она?

0

8

- А с чарами не могло что-то случиться за такое долгое время? Или... не могло быть так, что тут кто-то бы, кто в них разбирается? Ну... не орк?
Айренар посмотрел на девушку и слегка пожал плечами. Ответа на этот вопрос он не знал. Впрочем, адресован он был скорее королю.
- Разве из других мест отряды  уходили, если эти места  на границе наших земель были?
- Нет. -твердо ответил эльф. - Мы всегда следим, чтобы никто из орков не ушел отсюда живым.
Это было не просто важно - необходимо. Любой, даже самый тупой, орк в состоянии рассказать, что видел. А кто-то поумней - сделать из этого выводы.
- Если кто-то был... Но кто? И что он мог сделать?
- Я не знаю... Даже предположить не могу, милорд.
В любом случае с этим всем надо было что-то делать...

0

9

- Нет.  Мы всегда следим, чтобы никто из орков не ушел отсюда живым.
Линвен кивнула, подтвреждая слова разведчика. Если надо было догнать - догоняли... Каждый понимал, что самая главная защита Нарготронда - это тайна его нахождения. Так что отсюда никаких сведенйи проникнуть не могло. Конечно, была вероятность, что кто-то из взятых в плен, проговорился... но девушка не верила в такое. Да и если бы это случилось - как, скажем, в случае с Гондолином, - тут уже была бы армия Моргота. Врагу не надо было "нащупывать" прорехи в чарах, знай он точно, где город.
- Если кто-то был... Но кто? И что он мог сделать?
- Я не знаю... Даже предположить не могу, милорд.

- А может быть, не стоит ломать голову, что случилось, а просто наложить чары заново?
Линвен помотрела на эльфов, ожидая ответа - в основном от Финрода конечно. Он лучше всех них разбирался в этом.

0

10

- Нет.  Мы всегда следим, чтобы никто из орков не ушел отсюда живым.
Да, он так и думал. И это давало новую пищу для размышлений, но и тревоги добавляло. Что бы не произошло тут,  это могло повториться снова. И тогда им всем будет  хуже. Нужно было разобраться, что бы не произошло, сами ли чары исказились или на них кто-то повлиял,  или были еще какие-то причины...
- А может быть, не стоит ломать голову, что случилось, а просто наложить чары заново?
- Можно, конечно.
Финрод вздохнул. Только что это даст?
- Это займет намного больше времени и мы не знаем, к каким последствиям приведет.
Может быть, только растревожит "паука", как попавшая в паутину муха.

0

11

Кажется, они зашли в тупик. Айканаро посмотрел на своих спутников. Из ни всех лучше всего разбирался в чарах Финдарато, но и он, кажется, не знал пока, что делать. А оставить все это просто так было нельзя.
- А может быть, не стоит ломать голову, что случилось, а просто наложить чары заново?
Педложение Линвен показалось ему вполне здравым, но старшего совершенно не вдохновило.
- Можно, конечно. Это займет намного больше времени и мы не знаем, к каким последствиям приведет
- А.... почему, Инголдо? Мы ведь все равно теряем время, пытаясь разгадать загадку. И какие могут быть последствия?
Что-ведь делать в любом случае нужно. Если они уедут - точнее, когда уедут - тем более. Если тут будет прореха, доступная для врагов, то городу грозит смертельная опасность. А без большой части армии Нарготронд тем более будет уязвим.
Он вопросительно посмотрел на старшего.

0

12

- Можно, конечно. Это займет намного больше времени и мы не знаем, к каким последствиям приведет.
- А.... почему, Инголдо? Мы ведь все равно теряем время, пытаясь разгадать загадку. И какие могут быть последствия?
Линвен задумалась. С одной стороны - Аэгнор прав, время в любом случае идет, пока они тут думают и гадают. И она пока толком не понимала, о каких последствиях говорить Финрод. Разве что...
- А не может быть так, что тут кто-то что сделал.... нарочно. Чтобы мы насторожились? То есть... специально обращает наше внимание на это место?
Такая... ловушка. Расчет на то, что они начнут исправлять положение и каким-то образом выдвдут себя - либо новыми чарами, либо большими отрядами разведчиков. А в таком случае все это означает, что за ними должны следить. И ждать удобного момента. И... это не орки,а некто посильней. Линвен стало немного не по себе.
- И еще.. если предположить, что наше внимание специально привлекают именно сюда, то... не может ли быть так, что таким образом его отвлекают от какого-то другого места?
В общем-то оба таких варианта были не слишком-то приятными.

0

13

Финрод хотел было уже ответить брату, но в разговор вмешалась Линвен и он только кивнул на слова девушки.
- Да, именно так. Если кто-то  эти чары трогал специально, то он поймет, что их восстановили, и недавно. И, значит, эльфам важно, чтобы граница стояла именно здесь.
Они, по сути, сами себя выдадут, а этого бы не хотелось. Привлекать внимание врага  к себе, особенно в тот момент, когда войску придется  покинуть город - по правде сказать, идея было преотвратная, но  говорить что-то сейчас, когда они не доехали и ничего не видели, было слишком рано. Может быть, у них просто не будет другого выхода.
- Давайте, сначала, посмотрим, что там и как. Может, и не придется ничего  снова делать.
Может, прежние чары остались на месте, просто им что-то мешает? Нужно было увидеть, что и как, а потом гадать, что исправлять. А то надумают они....
Тем более, что он,кажется, рад был и просто поездке. Тому, что они выбрались из города, лесу. Здесь все было таким знакомым... Сколько бы лет не прошло, но лес изменился очень мало.

0

14

- А не может быть так, что тут кто-то что сделал.... нарочно. Чтобы мы насторожились? То есть... специально обращает наше внимание на это место?
- Да, именно так. Если кто-то  эти чары трогал специально, то он поймет, что их восстановили, и недавно.
Выскзанная Линве мысль казалась простой и в то же время логичной. И Финдарато с ней согласился.
- Но мы же... мы же не можем их вообще не трогать!
Если с чарами что-то не так, то надо это исправлять  - ведь это опасно.
- И еще.. если предположить, что наше внимание специально привлекают именно сюда, то... не может ли быть так, что таким образом его отвлекают от какого-то другого места?
И это тоже было возможно, наверное...
- Но ведь граница патрулируется везде. Должны были заметить что-то подозрительное.- все же возразил Айканаро.
Вряд ли можно было преположить, что дозорны бросят все и будут охраять лишь ту часть границы, что внушает им опасение. В любом случае Финдарато прав - надо сначала разобраться, что и как.

0

15

- Да, именно так. Если кто-то  эти чары трогал специально, то он поймет, что их восстановили, и недавно.
- Но мы же... мы же не можем их вообще не трогать!

- Не можем... да?- Линвен вопросительно посмотрела на Финрода, - Ведь тогда это будет просто лазейка...
Можно, конечно, было укрепить чары по всей границе вообще, но это займет очень много времени. Конечно, может быть и такое, что кто-то - опять это таинственный кто-то! - дейстововал наугад, но тогда опять же повышенным вниманием именно к этому мету они покажут, что он попал в цель. То есть... то есть станет ясно, что граница - именно тут. А это не просто опасно, а смертельно опасно для города.
- Но ведь граница патрулируется везде. Должны были заметить что-то подозрительное.-
- Должны были... но может быть, пока ничего и не происходило.
Линвен вздохнула - загадка была не из простых. А разгадать ее - необходимо.
- Давайте, сначала, посмотрим, что там и как. Может, и не придется ничего  снова делать.
- Ты прав, melda...
Пока она просто гадали, толком не зная ничего. Линвен посмотрела на любимого и, вопреки тревожным мыслям, подумала, что хорошо, что они поехали сюда. Тут Финроду явно было уютней, чем в городе.

0

16

- Нет, не можем, конечно.
Финрод улыбнулся, глядя на брата и девушку. Похоже, они решили всерьез заняться решением этой загадки. А он даже и не думал  о том, что их ждет там. Конечно, нельзя было уезжать отсюда, ничего не сделав. Но и делать что-то, не выяснив, почему все происходило... Зачарованный круг получался. В любом случае, он  почувствует, когда они доедут до  границ.  И почувствует, что что-то не так с чарами.  По крайней мере, Финрод на это очень надеялся. И прислушивался, больше, не к тому, что говорилось, а к тому,  как дрожала и мерно пульсировала вокруг пелена чар. Да, с ней было что-то не так,  что-то... Но эльф не чувствовал здесь чьей-то злой воли. Может быть,  все, на самом деле, было лишь случайностью. Тогда им оставалось лишь исправить  все как было и присматривать за этим место.
Финрод обернулся к тому из разведчиков,  кто умел творить чары и сам.
- Нужно будет здесь оставить иллюзию присутствия крупных хищников. Или... - Он задумался, - поселить тут пару семей крупных кошек.
Если договориться с животнми,  а эльфы это могли бы, то и защита будет хорошая от орков.

0

17

- Нет, не можем, конечно.
Айканаро заметил улыбку брата и порадовался ей. Не так часто старший улыбался последнее время. А сейчас он был похож на себя прежнего. Наверное, в лесу ему дышалось лучше, чем в городе. И воспоминания мучили меньше.
- Нужно будет здесь оставить иллюзию присутствия крупных хищников. Или...поселить тут пару семей крупных кошек.
Эта идея пришлась Айканаро по душе.
- А правда ведь - можно! Орки не станут соваться к хищникам. А если сунутся и те их порвут... будет им хороший урок.
Орки - ребята не самые храбрые.
- Если нужно... я могу заняться этим.
Все же он был охотником.

0

18

- Нет, не можем, конечно.
Линвен светло улыбнулась любимому. Даже если они ничего не решат - а в это девушка не верила, не могут они ничего не решить, - все равно хорошо, то они поехали сюда. Что просто выбрались из дворца.
Она внимательно посмотрела на Финрода. Тот словно бы вслушивался в происходящее... а может, и правда вслушивался. Но выражение его лица тревожным не было. Линвен не стала пока задавать вопросов, чтобы не мешать.
- Нужно будет здесь оставить иллюзию присутствия крупных хищников. Или...поселить тут пару семей крупных кошек.
- А правда ведь - можно! Орки не станут соваться к хищникам. А если сунутся и те их порвут... будет им хороший урок.Если нужно... я могу заняться этим.

Лорд Аэгнор прямо-таки загорелся от этого предположения. Линвен опутила голову, скрывая улыбку - все-таки младший брат Финрода в чем-то остался мальчишкой.

0

19

Фнрод только головой покачал, видя энтузиазм брата. Конечно, можно было бы и этим заняться. Да и еще  - много чем. Дел в городе и его окрестностях было  сегда полно. Только вот стоило ли заниматься этим именно сейчас?  Было бы у них больше времени, может, эльф и сам бы поехал на поиски подходящих соседей. Можно было бы поговорить с ними, пригласить самому. Да и просто - поехать на прогулку. Но сейчас  - не было ли у них куда  больше дел в городе?
- Нарьо,  а на  войну ты поехать не собираешься? - Тут, как не желай иного, приходилось выбирать, чео больше хочется и что больше нужно.
Ведь на то, чтобы привести их план в исполнение может потребоваться много времени. Да и потом с новыми соседями придется договариваться и общаться.
- Ничего, братишка. Нам и так хватит занятий. Не спеши.
Он улыбнулся брату. Не, ну вот что тот за ребенок? Нетерпеливый...
- Я не чувствую здесь чужого вмешательства, -  наконец, произнес он. - Здесь никто, кроме орков, не был.

0

20

- Нарьо,  а на  войну ты поехать не собираешься?
- Конечно, собираюсь!- уверенно ответил Айканаро.
И рассмеялся. Сейчас старший говорил с ним так, как когда-то, когда он был мальчишкой - горячим, нетерпеливым, всегда готовым рвануть куда-нибудь на поиски приключений. Вон Линвен скрывает улыбку... Это его совершенно не обижало. Даже, скорее, порадовало, хотя вот как раз раньше он бы надулся и начал качать права. Тогда он хотел быть взрослым, хотел, чтобы его таким считали. И порой из-за этого влезал в разные неприятности.
- Ничего, братишка. Нам и так хватит занятий. Не спеши.
- Ладно. Хотя ты же знаешь, я не умею не спешить.
Никогда не умел. Наверное, это неправильно. Будь тут Ангарато, тот бы тоже добавил что-то от себя лично... Но его нет. И уже не будет... Айканаро прикусил губу - боль о брате никогда не пройдет, это он знал точно. Но, кроме боли, была еще и память - и он благодарил Судьбу за то, что она вернулась к нему. Иногда казалось, что Арато - тут, рядом, что он никуда не делся, а может так и было? Души ведь бессмертны...
- Я не чувствую здесь чужого вмешательства, Здесь никто, кроме орков, не был
-Тогда почему так получилось?

0

21

Линвен слушала разговор братьев и ей было одновременно весело и немного грустно. Грустно - потому, что она никода не увидит и не узнает, какими оба эльфа были раньше, за морем, когда за плечами не было столько испытаний и бед. Сейчас ведь это были лишь отголоски того времени, которое никогда уже не вернется.Впрочем, грустила она не сильно и не долго, потому что посветлевшее лицо любимого - это было уже прекрасно. Да, наверное, ей хотелось бы тоже разделить с ним воспоминания о доме, смеяться, говоря о детских шалостях и приключениях, но она родилась уже в Эндорэ, и это невозможно. Но ведь это вовсе не означало, что они не могут быть счастливы тут.
- Я не чувствую здесь чужого вмешательства, Здесь никто, кроме орков, не был
-Тогда почему так получилось?

- Случайно? -предположила девушка, - такое может быть?

0

22

Финрод  осуждающе посмотрел на брата. Может быть, ему и не стоило тащить младшего на войну, нашел бы он кучу дел и здесь, в городе. Но ведь нельзя, обидится. И кошки эти - даже если  Аэгнор и займется ими, то, все равно, война в Гондолине займет не два дня, и можно было быть уверенным, что, за это время,  он успеет догнать их. поэтому, старшему  было как-то  спокойнее думать, что брат будет рядом и он, хотя бы, будет знать где он и что с ним, а не гадать, что могло  произойти.
- Думаю, что могло быть се, что угодно. Но я не знаю, почему это могло случить.
Просто нужно будет приезжать сюда почаще, тому, кто разбирается в чарах, вот и все.
- Нарьо, а кошек ты гед собирался искать?
И, главное, как договариваться? Ведь они должны были сюда придти по доброй воле. Если просто притащить в выпустить, то они убегут назад Да еще и  ссориться потом с самими эльфами будут.Финдарато поймал теплый но немного расстроенный взгляд девушки.
Линвен? Что-то случилось?"

0

23

Взгля брата показался Айканаро странным. Тот то ли возмущался, то  ли переживал. Скорее всего, за него. И скорее всего из-за предстоящей войны. Будь его воля, ведь не пустил бы.
- Думаю, что могло быть се, что угодно. Но я не знаю, почему это могло случиться
- Угу... и что надо делать? Или ничего не надо, просто усилить тут охрану?
Орки-то вряд ли заметят, что на каком-то участке границы стало больше эльфов. Они их, чаще всего, вообще не замечают, пока не напали. Так что если тут не было вмешательства кого-то более умного и наблюдательного, то можно было и не бескпокоиться особо.
- Нарьо, а кошек ты гед собирался искать?
- Пока н знаю -честно ответил Айканаро. - но, наверное, в лесах они водятся.
Остается только предложить какому-нибудь кошачьему семейству тут поселиться. И, главное,объяснить, зачем это ему нужно. Угу, и не оказаться съеденным. Сущие пустяки... он засмеялся, тряхнув головой.
- Может, иллюзию создать - оно и проще будет.

0

24

- Думаю, что могло быть се, что угодно. Но я не знаю, почему это могло случиться
- Угу... и что надо делать? Или ничего не надо, просто усилить тут охрану?

Линвен подумала, что предложение Аэгонра было вполне здравым, по крайней мере - до той пор, пока не станет окончательно понятно, что же случилось.
- Может быть, отрядам разведчиков стоит патрулировать это место чуть подальше, чтобы орки до него просто не доходили.
Возможно, это более рискованно, но тогда есть шанс, что внимание врагов- если оно было, - будет отвлечено. А риск.... риск всегда был, хоть дальше, хоть ближе.
- Нарьо, а кошек ты гед собирался искать?
- Пока н знаю, но, наверное, в лесах они водятся.

- Водтся. И наверняка хотят продолжать водиться именно там, а не тут, на границе, где толпами двуногие ходят.- с улыбкой заметила Линвен.
Это же надо кошек приручить. Или хотя бы как-то доказать им, что дозорные - это не обед, и нападать на них не надо.
Линвен? Что-то случилось?"
[i]"Нет, любимый... Все хорошо. Мы оба сейчас такие.... как будто не было ничего"
Ни войны, ни испытаний... Времена не выбирают, но если бы была возможность, Линвен хотела бы оказатья хотя бы ненадолго в загадочном и непредставимом для нее Тирионе.

0

25

- А что здесь сделаешь?  Только попробовать исправить чары так, чтобы они работали, да проверять почаще.
Да, на разведку ездить, тоже. Постоянно проверять, есть тут кто-то, или нет, все ли в порядке с чарами, никто ли не ытается их пересечь. В общем, все как всегда.
- Иллюзию кошки? Попробуем. Но и настоящих поискать нужно.
Это ведь не один день займет, может, не один месяц. Так что, время на раздумья о том, как это осуществить, у них было. это еще в горы или вглубь леса ехать, искать семейство. Или малышей, ждать, пока они подрастут, приучать...
Он, вдруг, тихо рассмеялся. Ну вот, похоже, он сделал то, что твердо решил не делать - сам для себя же - влез в дела города с головой.
- Ладно, придумаем что-нибудь.
"Какие? Почем ты так думаешь?"
Слова Линвен заставили и  его задуматься. Так ли это было? Нет, наверное. Все же, не так. Нельзя войти дважды в одну реку. Но что-то изменилось, и не в худшую сторону...

0

26

- Может быть, отрядам разведчиков стоит патрулировать это место чуть подальше, чтобы орки до него просто не доходили.
- А что здесь сделаешь?  Только попробовать исправить чары так, чтобы они работали, да проверять почаще.
- Да, наверное, больше ничего...- согласился Айканаро.
В чарах он разбирался неважно и вряд ли мог тут посоветовать что-то ценное. А вот насчет разведки - готов был согласиться с Линвен. Если орки видят в этом месте что-то для себя интересное - значит, надо сделать так, чтобы они сюда не совались. Глядишь, все и уляжется.
- Водтся. И наверняка хотят продолжать водиться именно там, а не тут, на границе, где толпами двуногие ходят.-
- Иллюзию кошки? Попробуем. Но и настоящих поискать нужно.
- Поищем. Но это и правда не так уж просто... Вот-вот, кошки могут быть не в восторге от перспекивы переезда...ты чего?
Айканаро с удивленной улыбкой посмотрел на смеющегося брата.
- Ладно, придумаем что-нибудь.
Эльф кивнул. Вот в этом он ничуть не сомневался.

0

27

- А что здесь сделаешь?  Только попробовать исправить чары так, чтобы они работали, да проверять почаще.
- Да, наверное, больше ничего...

- Ну так это не так уж и мало.
Собственно, других вариантов действий и не было, наверное. Сложнее будет, когда войско уйдет из города... Но наверняка и на этот случай можно будет придумать что-то. Точнее, нужно будет.
- Иллюзию кошки? Попробуем. Но и настоящих поискать нужно.
- Поищем. Но это и правда не так уж просто... Вот-вот, кошки могут быть не в восторге от перспекивы переезда...ты чего?

Финрод рассмеялся, удивив брата. Линвен тоже вопросительно на него посмотрела. Ей почему-то казалось, что причина его смеха вовсе не в разговоре про переселение диких кошек.
"Какие? Почем ты так думаешь?"
"Какие... сама не знаю... юные."
Девушка смущенно улыбнулась. Ну как обяснишь такое? Она просто чувствовала это и все....

0

28

- Что-что.... вспоминаю, где вам котят моно найти.
Он развел руками. Да ни о чем важном он не думал, просто рад был, что поехал. се напряжение последнего времени исчезло, может и ненадолго, но  приятно. Кажется, ему, куда больше, нравилось ехать по лесу, чем сидеть во дворце. Верны никуда не спешили, не встревали в их разговор, держась на некотором отдалении. Да и, вообще,  ему, несмотря на всю серьезность похода-поездки, она напоминала именно прогулку, такую, как раньше была, еще до сяких войн.
- Ладно. Давайте, сначала, вернемся в город. А там и посмотрим, что дальше делать.
"Да, наверное, ты права. Юные. Или - забывшие на время,  что происходит. "
Но так... ему нравилось гораздо больше.
Финрод, вдруг, остановился.
- Чтож, мы почти приехали. Дальше двигаться не имеет смысла. Остановимся тут.

0

29

- Что-что.... вспоминаю, где вам котят моно найти.
- Как где? В горах.... тут же недалеко.
Как раз найти - не проблема. Проблема - перевезти и поселить. Первое еще куда ни шло, а вот второе... сбегут ведь, что им тут делать?
- Ладно. Давайте, сначала, вернемся в город. А там и посмотрим, что дальше делать.
- Хорошо, давай, - согласился Айканаро.
Не отсюда же прямо ехать в горы. Да и вообще сейчас рано было об этом говорить, пока все окончательно не стало ясно. А в горы было бы неплохо съездить. Даже просто так, не по делу.
- Чтож, мы почти приехали. Дальше двигаться не имеет смысла. Остановимся тут.
Айканаро кивнул и спрыгнул с коня.
- И... что мы тут будем делать?

0

30

- Что-что.... вспоминаю, где вам котят моно найти.
- Как где? В горах.... тут же недалеко.

Линвен улыбнулась - кажется, лорд Аэгнор очень хотел поехать в горы. Хоть за кошками, хоть с какой-другой целью. Или вообще без нее. Похоже, шило у младшего брата Финрода, как было так и осталось, несмотря ни на что. Глядя на него, ей самой захотелось в горы. Или куда-то еще... просто погулять, не думая о важных вещах, отвлечься от всего. Но это все будет потом... после войны.
"Да, наверное, ты права. Юные. Или - забывшие на время,  что происходит. "
"И хорошо, любимый... лучше иногда забывать об этом. Не часто, конечно... но хотя бы время от времени."
Пока это возможно.
- Чтож, мы почти приехали. Дальше двигаться не имеет смысла. Остановимся тут.
- И... что мы тут будем делать?

Линвен огляделась по сторонам. Место ей было знакомо так хорошо, что она тут могла был ехать или идти с закрытыми глазами.
- Мне кажется, тут ничего плохого не происходило... - задумчиво произнесла она.

0