Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Границы

Сообщений 91 страница 120 из 375

91

- Ты тут не выступай,  умник нашелся. А то язык отрежу.
Жаль, что полнить эту угрозу нельзя Тогда уж пленник станет попросту бесполезен и его придется убить. Так что, разве что если выбрать такой способ казни, да чтобы помучат пленника. Перспектива была заманчивой, но он, если что, мог просто кишки выпустить своему пленнику, и никто ничего бы не смог сделать, чтобы ему помочь. И времени это заняло бы куда как меньше.
- Двигай, давай. А то начну отрезать от тебя по кусочку, чтобы придать ускорение. С чего предпочитаешь начать? Может тебе уши отрезать?
Лезвие ятагана уперлось эльф в затылок. Не сильно, только чтобы напомнить о себе. Потом скользнуло в сторону, к уху.

- Я понимаю, что из леса... Ладно, неважно. Все равно мы не узнаем, что им здесь понадобилось.
Не от кого было, все орки были убиты. Да и сомневался он, что они что-то знали и стали бы им рассказывать.  Оставалось надеяться, что чары сработают и отпугнут отсюда незваных гостей.
Да и, как оказалось, радоваться еще рано. Орки в окрестностях еще, скорее всего, были.
"Айренар, а ты сможшь проследить за ними так, чтобы не попадаться на глаза? Если нет - лучше вернись, мы скоро присоединимся."
И... осмотрел на брата.
- Твоя рука  доживет до конца боя? Нам нужно  выделить отряд в погоню.
Всем идти нельзя, раненых нельзя было бросать вот так просто. Но и орков отпускать - тоже.

0

92

- Ты тут не выступай,  умник нашелся. А то язык отрежу.
Угроза была несколько... нелепой. Ибо выступать с тряпкой во рту у эльфа воможности не было никакой. Разве что попытаться сопротивляться, но пока это в планы Тинвеля не входило. Ему нужно было оставаться живым и желательно в сознательном состоянии как можно дольше.
- Двигай, давай. А то начну отрезать от тебя по кусочку, чтобы придать ускорение. С чего предпочитаешь начать? Может тебе уши отрезать?
Лезвие ятаган уперлось эльфу в затылок, затем сдвинулось к уху. Он никак не отреагировал на это, просто пошел дальше, чуть ускорив шаг. Нарываться сейчас было бы глупо.

- Я понимаю, что из леса... Ладно, неважно. Все равно мы не узнаем, что им здесь понадобилось.
- К сожалению, да...
Айканаро выслушал рассказ Линвен. Мысль была хорошей, только не хотелось рисковать разведчиком...значит, надо постараться успеть вовремя.
- Твоя рука  доживет до конца боя? Нам нужно  выделить отряд в погоню
- С моей рукой все отлично.
Принять участие в погоне она точно не помешает.

"Айренар, а ты сможшь проследить за ними так, чтобы не попадаться на глаза? Если нет - лучше вернись, мы скоро присоединимся."
"Разумеется, смогу. И смогу держать вас в курсе своих и их передвижений... Так что присоединяйтесь."
Айренар уже видел свою цель - сквозь густую листву, но вполне отчетливо. Теперь оставалось лишь незаметно идти следом. Что-что, а это он умел почти в совершенстве...
"Я вас вижу, Тинвель. Постарайся продержаться как можно дольше. Если будет совсем плохо - отобъем."

0

93

Финрод кивнул на слова брата. Нужно было собираться, и быстро. Никто не знал, как далеко им придется идти - и, главное, чо их там ждет. Орков могло оказаться слишком много, чтобы с ними легко справилась половина отряда. А если так... Не очень ему хотелось умирать, особенно теперь, но и отпускать орков, тем более с пленником, они себе позволить не могли. Слишком опасно, слишком зыбко все было.
- Тогда поведешь отряд. Отбери с десяток воинов, не слишком уставших и не раненых. Выходим
Ответ Айренара его порадовал. Он был уверен, что тот справится с поручением. А они должны поторопиться, чтобы не подвергать обоих разведчиков лишней опасности.
Орк продолжал идти вперед, подталкивая, изредка, своего пленника, когда ему казалось, что тот замешкался. Продвигались они не быстро, но достаточно резво и орк был доволен. Правда, и по сторонам смотреть не забывал. Не следовало терять бдительность, думая, что все уже позади. Сколько нормальных мужиков прибили остроухие, потому, что те бли слишком самоуверенны. Поэтому, когда позади в кустах ему померещилось какое-то движение, он даже думть не стал, что это могло быть - враг, олень или ветер. Раз что-то было, значит - опасность.
- А твои-то решили тебя не бросать. Умные, типа. - Он хмыкнул. - Думаешь, это помешает мне тебя прибить?

0

94

- Тогда поведешь отряд. Отбери с десяток воинов, не слишком уставших и не раненых. Выходим
- Хорошо.
Айканаро встал и направился выполнять поручение брата. Вышел даже не десяток - дюжина. Хорошо, потому что они не знали, сколько орков могут встретить, а значит, на счету - каждая пара рук.
Приготовления были недолгими, и минут через десять отряд оправился в путь.

- А твои-то решили тебя не бросать. Умные, типа. Думаешь, это помешает мне тебя прибить?
Эльф передернул плечами. Хотя в душе ему стало немного не по себе. Он знал Айренара давно, знал, что тот очень опытный разведчик и умеет быть совершенно не видным и не слышным, когда надо. Скорее всего, орк просто слишком настороже.
"Я вас вижу, Тинвель. Постарайся продержаться как можно дольше. Если будет совсем плохо - отобъем."
"Постараюсь. А ты будь осторожен. Эта тварь уж очень для орка чуткая... "

Айренар, получив осанвэ лучника, немного отошел в сторону, увеличив расстояние между собой и своей целью. Теперь заметить даже тень движения в зарослях было невозможно.

0

95

Отряд собрался быстро. Те, кто был ранен не тяжело, остались на полянке. Их было достаточно для того, чтобы отбить внезапное нападение, если врагов будет не слишком много. А орков много здесь... Нет, неоткуда им было взяться. И отряд, собранный наспех, но готой к нападению,  поспешил вперед.
Орк больше ничего не замечал, и это настораживало. Похоже, если их кто-то и преследовал, то они поняли сою оплошность и теперь стали скрываться лучше. Орк ругнулся, помянув остроухих недобрым словом и остановился.
- Эй, ты, иди сюда. Все равно я тебя видел.
Он остановился и дернул пленника к себе поближе, прикрываясь им для надежности. Так... Дорога назад ему была заказана. Так  он хоть отомстит  напоследок Рука орка с ятаганом прижалась к шее  мальчишка-лучника.

0

96

Орк по-прежнему был настороже. Даже слишком. Тинвелю очень не нравилось, как он прислушивался к происходящему вокруг. А потом...
- Эй, ты, иди сюда. Все равно я тебя видел.
Холодная сталь коснулсь шеи эльфа. Он замер, вглядываясь в кусты. Не могла эта тварь увидеть Айренара! Просто почудилось что-то... так он теперь на каждый шорох будет вскидываться. Вот зараза...
"Не выходи!"- мысленно сказал он командиру.
Если тот сейчас покажется, у них уже не будет шансов добраться до остальных. А так... так, может, и получится. Умирать Тинвелю не хотелось совершенно, но на это шансы были в любом случае. Он помычал, дернув плечом в сторону кляпа: вытащи, мол... может, удастся ему зубы заговорить?

Айренар остановился. Дело приняло неожиданный поворот, а орк... очень уж хитрым оказался. Или трусливым. Если выйти сейчас... что ему мешает все равно прирезать лучника? Скорее всего, он так и сделает, решив, что терять нечего. Застрелить врага не выйдет - во-первых, листва мешает прицелиться, во-вторых можно в товарища попасть. Поэтому эльф пока молчал ничем не выдавая своего присутствия. И думал, мысленно представляя себе возможные варианты развития ситуации. А еще отряд... они должны подойти быстро. Надо будет вовремя затормозить их, но так, чтобы они оставались недалеко.

Отредактировано Аэгнор (2014-05-29 20:13:00)

0

97

Тишина в ответ... Лучник пытался слабо дергаться у него в руках, но  клинок у горла сильно мешал этому. Ну вот и хорошо, вот и славно.
- Ты что, думаешь, я тебя не чувствую?
Он усмехнулся. Не хочет выходить...
- Ты думаешь, я куда-то пойду отсюда? Н хочешь сделку? Ты не мешаешь нам уйти и не следишь, а я отпускаю твоего дружка. Или ты сейчас молчишь, и я начинаю от него отрезать по кусочку.
Он  перехватил нож, а ятаган засунул за пояс. Ну вот, теперь можно было играть это представление и дальше.
Орк чуть надавил, проведя кончиком ножа у мальчишки по щеке. Показалась струйка крови.
- Ну что,  думаешь, тебя надолго хватит?
Понятно, что ответить остроухий не мог, но, зато, все прекрасно чувствовал. И орк даже понял, как он мог позвать на помощь. Ну чтож... Все равно, кляп не мешал. Зато тишина была, прекрасная. И все в ней было слышно.

0

98

- Ты что, думаешь, я тебя не чувствую?
Тинвель, несмотря на свое весьма отчаянное положение, почувствовал удвиление. Чувтствовал? Это с каких пор орки стали такими чувствительными?
- Ты думаешь, я куда-то пойду отсюда? Н хочешь сделку? Ты не мешаешь нам уйти и не следишь, а я отпускаю твоего дружка. Или ты сейчас молчишь, и я начинаю от него отрезать по кусочку.
Вот уж радужная перспектива, ничего на скажешь... Кусочков можно много найти.
Словно в доказательство этих мыслей орк поменял ятаган на нож. Ну... да, ножом удобней, ничего не скажешь. Щека вспыхнула болью, по лицу побежал теплая струйка крови.
- Ну что,  думаешь, тебя надолго хватит?
Тинвель не понял, к кому относится последняя фраза, впрочем, отвтетить он бы все равно не смог, даже если бы захотел - тряпку орк так и не вынул.

Айренар, кусая губы от злости, смотрел на происходящее. Сволочь... ведь так и поступит. Эльф бесшумно переместился, выбрав взглядом прореху между густой листвой. Выстрелить? То, что он попадет, разведчик не сомневался, но вот в кого? голова орка была едва видна, но все же видна, и если хорошо прицелиться... Моргот! Такого трудного решения он еще никогда не принимал.
На щеке лучник проступила кровь - орк перешел от слов к делу. Мразь! Айренар все же поднял лук и наложил стрелу, призвав в помощники все известные ему силы. Стрелять сразу не стал, надеясь, что, может быть, орк переменит положение на более "удобное".

0

99

- Похоже, дружок, никому ты не нужен. По крайней мере, целым и невредимым.
Орк медленно  пятился к дереу, стараясь встать так, чтобы оно прикрывало его сзади, а тело незадачливого лучника - спереди. Ну вот, уже лучше.
- Зря вы так.
Еще одна длинная царапина на щеке, от угла глаза к углу рта, поддеть на нож уголок губы.
- Может, нарисовать мальчишке улыбку от уха до уха?
Орк повысил голос, чтобы затаившийся в кустах слышал его.
- Считаю до трех.... И, пожалуй, начну не с этого. А с глаз.
Нож снова скользнул по лицу остроухого, остановившись в паре  миллиметров о глаза.
- Ну, выходи.

0

100

[dice=1936-1936-5808-36]

0

101

- Похоже, дружок, никому ты не нужен. По крайней мере, целым и невредимым.
Орк потащил Тинвеля назад, к дереву... эльф не сопротивлялся, понимая, что каждое движение может стоить ему жизни.
Нож снова прошелся по его лицу, проводя полосу от глаза до рта. Лучник невольно вздрогнул.
- Может, нарисовать мальчишке улыбку от уха до уха?
Ответом ему была тишина, но Тинвель знал, что командир наверняка думает, что сейчас делать.
- Считаю до трех.... И, пожалуй, начну не с этого. А с глаз.
Очень хотелось зажмуриться, хотя это все равно бы не помогло. Эльфу было страшно. Очень. Остаться без глаз - как это? Это же невозможно... Куда он слепой денется? Хотя, тут живым бы остаться...

Орк продолжал издеваться над пленником, одновеменно перемещаясь так, чтобы загородить им себя понадежней. Айренар тоже переместился - чуть вбок. Теперь ему была отчетливо видна половина лица орка.
- Считаю до трех.... И, пожалуй, начну не с этого. А с глаз. Ну, выходи
Айренар выстрелил. Стрела просвистела в листве, летя по точно рассчитанной траектории...

0

102

- Ну как, нравится тебе, как эльфы торгуются за заложников?
Орк  потянулся к эльфу, чтобы увидеть выражение его лица - как раз вовремя, чтобы стрела, предназначавшаяся ему, вонзилась в дерево  на полпальца от его головы. Чтож...
Он резко повернулся, так, чтобы снова использовать мальчишку как щит. Теперь было понятно, где прячется  стрелок.
- Зря ты так, приятель. А ведь я мог бы отпустить мальчишку.
А теперь - если тому ну очень повезет, то останется живым. Калекой. А если нет... Ну так это же проблемы остроухих.
Орк дернул рукой, всаживая острие в глаз пленнику, неглубоко, не убить, зато все прелести своего положения он должен был почувствовать сразу.
- Ну. Теперь второй? Выходи, падаль!
Он продолжал држать остроухого, покрепче, чтобы тот не вздумал отрубиться и упасть.

0

103

- Ну как, нравится тебе, как эльфы торгуются за заложников?
Орочья морда приблизилось к его лицу, и эльф пожалел, что не может плюнуть в нее из-за кляпа. Скотина...
А через мгновение стало ясно, что произошло... стела вонзилась в дерево как раз там, где только что была голова врага. Если бы тот не подвинулся, то был бы убит или ранен.
- Зря ты так, приятель. А ведь я мог бы отпустить мальчишку.
Сердце Тинвелся сжалось от ужаса. И не зря. Потому что через мгновение в глазу вспыхнула такая боль, которой он никогда раньше не знал. Отчаянный крик был раздавлен кляпом, превратившись в глухой стон Эльф дернулся, тщетно пытаясь вырваться...
- Ну. Теперь второй? Выходи, падаль!

Айренар в отчаянии смотрел, как орк, словно почувствовав, повернулся к пленнику. Он уже знал, что стрела пролетит мимо. И понял, что будет потом... От приглушенного вопля парнишки сжалось сердце.
- Ну. Теперь второй? Выходи, падаль!
Хватит. Больше рисковать нельзя. Разведчик вышел из зарослей.
- Отпусти его.

0

104

- Ну вот еще!
Орк хмыкнул и стряхнул почти висевшее у нео на руке тело. Мальчишка сейчас вряд ли что-то мог ясно осознавать. Не шмякнулся бы, и то хорошо. И не сдох арньше времени. Хотя нет... От боли не должен был,  еще ни один пленник от такой не сдох, а от потери крои - так это не один час нужен. Переживет.
- Эй, мелочь,  не изображай девицу, не ори.
Так.... Орк задумался на секунду.  что ему потребовать в обмен на пленника и его жизнь.
- Не хочешь поклясться, что дадите мне уйти к своим?
Он начал медленно обходить дерево. Показался ему один остроухий, но  Мелькор его знает, сколько этих тварей еще засело по кустам.
- И решай побыстрее, терпение у меня не слишком крепкое, долго я ждать не буду.

0

105

- Отпусти его.
- Ну вот еще!
Эльф глухо застонал, когда его встряхнули. Каждое движение отзывалось страшной болью.
- Эй, мелочь,  не изображай девицу, не ори.
Даже сквозь мутящееся сознание вспыхнул гнев. Вот сволочь... еще издевается. Пленник возмущенно дернулся.

- Не хочешь поклясться, что дадите мне уйти к своим?
Айренар выругался про себя. Конечно, он не хотел. Но выхода, похоже, не было. По крайней мере - пока эта тварь прикрывается мальчишкой.
- И решай побыстрее, терпение у меня не слишком крепкое, долго я ждать не буду.
Эльф медленно кивнул.
- Хорошо. Ты беспрепятственно уйдешь к своим. Если сейчас же отпустишь его.
Он с болью и чувством вины посмотрел на искалеченного парня. Если бы он не бы таким самонадеянным идиотом и вышел сразу... Но кто же знал, что орк дернется именно в этот момент? Проклятье...
А еще отряд... они скоро должны подойти. Орк не должен был увидеть их.
"Милорд, у нас тут...  кое-что случилось. Если вы уже близко, постарайтесь никак не обнаружить себя."
Должны быть уже близко...

Отредактировано Аэгнор (2014-05-30 18:48:14)

0

106

Пленник дернулся. Причем дернулся не вниз, падая, а так, словно хотел дать ему в морду. Ну вот и прекрасно. Значит, силы у него еще не закончились. Ну же, давай, очухивайся! Эльфеныш еще был ему нужен.
- Мда?
Они что,  вот так отпустят его? Как же... Орк не верил этим остроухим, но не мог понять, в чем именно подвох.
- Поклянись.
О, да, отпустит он остроухого. Обязательно. Но хорошо бы так, чтобы он еще больше задержал преследователей. Что бы такое ему придумать, чтобы с него шкуру-то не содрали?

"Не показываться? Хорошо, попробуем. Нам поторопиться? Что произошло?"
Судя по тону, которым говорил Айренар - что-то очень нехорошее. Что же орк сделал с тем мальчикой, которого они не досчитались.
- Осторожнее. Мы не должны себя обаружить.
Финрод тревожился о том, что могло быть, поэтому, приказал остальному отряду быть еще внимательнее.

0

107

- Мда?
В голосе орка было явное сомнение. Конечно - не верит и трусит. 
- Поклянись.
Айренар пожал плечами.
- Да пожалуйста. Клянусь, что ты беспрепятственно уйдешь к своим, если немедленно отпустишь пленника.
Он посмотрел на орка. Тот явно что-то соображал и прикидывал. Время словно остановилось. Айренар прекрасно понимал, что этой твари ничего не стоит сейчас прирезать парня, решив, что терять нечего. Оставалос лишь надеяться, что мозгов хватит понять, что это будет последнее, что он сделает в своей жизни.
"Не показываться? Хорошо, попробуем. Нам поторопиться? Что произошло?"
"Он взял Тинвеля в заложники... я пытаюсь договориться с ним. Мы вот тут."- Айренар показал место, где они находились и подходы к нему. - "Если он вас увидит, убьет парня..."

- Осторожнее. Мы не должны себя обаружить.
Айканаро, который шел рядом с братом, посмотрел на него встревоженно:
- Что-то случилось?
Судя по всему, старший получил какую-то весть от Айренара... что-то там не так.
Отряд не замедлил шага, но двигался теперь бесшумно.

0

108

"Хорошо, мы не покажемся. се так серьезно?"
Финдарато задумался. И что теперь делать? Хорошо было бы пристрелить этого орка... Но вот вопрос - можно ли это было сделать, так, чтобы мальчишке не навредить.
- Орк взял заложника...
Финрод покачал головой, посмотрев на брата.  Доигрались... Нужно было сразу пристрелить его. Ктож знал, что так выйдет?...
- Есть мысли, что делать дальше?

Орк подумал и покачал головой.
- нет. Я его отпущу, кода уйду отсюда метров на триста. Потом отпущу. сли почустую, что вы где-то тут - воткну ему нож в живот и кишки на ноги намотаю. Так, чтобы умер не сразу. И не играй со мной, я узнаю, если вы пошли за мной.
Он потянул едва переставляющего ноги эльфа дальше в кусты. Ну а что - ему терять нечего  подыхать - так с мызыкой, хоть и не хочется. А какая музыка могла быть лучше, чем крики  твоей жертвы?

0

109

- нет. Я его отпущу, кода уйду отсюда метров на триста. Потом отпущу. сли почустую, что вы где-то тут - воткну ему нож в живот и кишки на ноги намотаю. Так, чтобы умер не сразу. И не играй со мной, я узнаю, если вы пошли за мной.
- Хорошо. Как скажешь. Но если ты обманешь нас, то учти - мы тебя найдем где угодно. И распорядимся уже твоими кишками так, как нам вздумается.
Все складывалось отвратительно. Не было у Айренара никакой уверенности, что эта тварь не обманет и не прирежет мальчишку - просто так, со злости. Или что ему не почудится что-то не то. С-скотина...
"Хорошо, мы не покажемся. се так серьезно?"
"Да. Он сейчас уйдет... и отпустит плненника, если будет уверен, что мы его не преследуем."
А орк уже пятился к кустам. Тинвель едва сдержал болезненнй стон, когда тот дернул его за собой. Разговор он слышал и понимал, что просто так его эта тварь не отпустит. Только бы другие не постарадали...

- Орк взял заложника...
- Р-рауг... - выругался Айканаро.
Кажется, все пошло не просто не так, а очень не так.
- Есть мысли, что делать дальше?
- Сначала надо узнать, что там происходит.

0

110

- Ага, приходи. Гостем будешь.
Особенно в Ангбанде. Вот дойти бы туда только... Опустят, чтли? Правда? Орк осклабился.
- Идет.
Он резко дернул пленника, уволакивая его в кусты. Посмотрим, как эти остроухие держат слово. Что они дураки - он уже понял,  а, интересно, поняли ли это они сами? А то ведь... Ладно, неважно. Не понял этого эльф, н и нечего ему смому нарываться.
- Шевелись. Нкогда мне еще и тебя с собой таскать!
Он продолжал  толкать пенника вперед, осторожно оглядываясь по стронам. Но нет, поа все было тихо.

- Что там происходит? Орк взял заложника, требует, чтобы его отпустили или он его убьет...
А чего ещ можно треовать в такой ситуации? Вот только что с этис делать, Финрод не знал. Если  он орка отпустят, то  нет гарантии, что он не поступит по-своему. А если нет, то он успеет убить мальчишку.

0

111

- Ага, приходи. Гостем будешь.
Пререкаться с орком Айренар не собирался. Сейчас все его мысли были о заложнике, который и так же пострадал достаточно. Да  можно было попытаться пристрелить эту тварь еще раз, но, если опять получится промах, то... он ведь сделает, как скажет.
- Идет.
Орк потащил пленника в кусты. Тинвель шел вперед, почти механически перставляя ноги... Ему было очень больно и голова кружилась, а перед уцелевшим глазом плавало марево, но... как же не хотелось сдаваться... А если попытаться пнуть эту тварь? Нет... убежать он все равно не сможет... но тогда а Айренара будет время для выстрела. Если, конечно, удастся вырваться... ну прирежет, и пусть... только хватит ли сил на это?

- Что там происходит? Орк взял заложника, требует, чтобы его отпустили или он его убьет...
- Я понял это. Айренар... отпустил его?
И, главное, отпустил ли орк заложника...
- Мы можем переждать, пока орк отойдет и догнать его.

0

112

- Я не знаю, отпустил он его или  нет. - Финрод вздохнул. Из пары коротких фраз разведчика он мало что понял,  но настаивать на подробном рассказе не стал - наверное, там и без их есть чем заняться.
"Айренар, как появятся новости, сообщи нам. Мы ждем твоего сигнала."
Кажется, до места, показанного разведчиком, оставалось немного времени и им стоило переждать здесь. По сигналу они смогут прибежать за несколько минут. Лишь бы этого времени не  оказалось слишком много... Он достаточно провел в плену, чтобы не пожелать такого никому.  Но нет, об этом говорить было рано - не позволят они этому орку уйти.

А орк, тем временем, продирался сквозь кусты сам и тащил свою жертву, не заботясь о том, через какие колючки и коряги тому придется пройти. Ничего, не сахарный, потерпит.
- А что, может, пойдешь со мной в твердыню? Станешь таким же красивым, как я, если захочешь!
Он  толкнул паренька пониже спины. Орк  издевался над ним - и совершенно не скрывал этого. Да и зачем? Все равно же не выпустят, гады. Вот только одного они не учли - того, что здесь у него была хоть относительная, но свобода. Оставить знак своим например. Так, чтобы остроухие не заметили... Ну и вообще.... Он сказал, что отпустит пленника. Но не говорил, в каком виде.

0

113

- Я не знаю, отпустил он его или  нет.
- Но... нельзя же ничего не делать!
Айканаро пытался придумать что-то дельное. но пока не получалось. К тому же они знали пока слишком мало. А ведь орк мог и правда не отпустить пленника и уйти с ним, если дать ему это сделать. Или искалечить парня.
Отряд остановился. Теперь оставалось лишь ждать.

"Айренар, как появятся новости, сообщи нам. Мы ждем твоего сигнала."
"Да, милорд. Пока... пока он увел его. Сказал, что отпустит, как только поймет, что в безопасности. Но... я не верю этому."
Со своего места он уже не видел орка и его пленника. И лихорадочно думал, что делать. Он был опытным разведчиком, но в такую ситуацию не попадал ни разу.

Какой же он идиот... во-первых, повелся на предложение мальчишки, а во-вторых... надо было выйти сразу. И прибить эту тварь при первой же возможности.
"Милорд... еще один орк, раненый, он убежал... надо бы найти его."

Орк толкал уже обессилевшего пленника сквозь заросли. Ничего не оставалось, только идти вперед, спотыкаясь и борясь с желанием упасть и потерять сознание от боли.
- А что, может, пойдешь со мной в твердыню? Станешь таким же красивым, как я, если захочешь!
Слова сопровождались очередным пинком. Эльф попытался ответить - боль и злость уже давно были сильнее страха. Нет, в твердыню он не позволит себя увести! Пусть лучше убьет прямо тут.
[i]"Тинвель... постарайся держать меня в курсе, где ты.. и что с тобой... если сможешь..."[/i]
Лучник с трудом открыл уцелевший глаз и постарался максимально точно передать командиру картинку места, где они шли. Он чувствовал, что долго вряд ли продержится в сонательном состоянии - и действительно, скоро стал медленно оседать на землю.

0

114

"А в безопасности он не будет, по крайней мере на этих землях. Я тоже не верю. Ты не сможешь проследить за ними?"
Очень уж не нравилась Финроду вся этв ситуация. Они зависели теперь от благородства орка - а разве оно у него было? Он ведь убьет парня, как только ему представится такая возможность. Но и вытащить разведчика он не представлял как.
- Я знаю,  братишка. Но вот только что? И.... Айренар говорит, что один из орков ушел. Нужно его найти.
Это было еще хуже - и еще больше осложняло и без того непростую ситуацию. Если тот расскажет про нападение, то все их усилия окажутся напрасными.

- Э, да щенок огрызаться решил? - Орк дернул за веревку, связывавшую парню руки. - Я же тебя прирежу, как только ты станешь хоть чуолько-нибудь мне мешать. Неужели так этого хочешь?
Не понимал он этого остроухого. Вроде, мальчишка был вполне молоденьким и наивным, чтобы поверить ему. А, с другой стороны, сопротивлялся, хотя точно знал, что этим сам себе и вредит.
- Или так не хочешь идти со мной? - Еще один пинок. И еще - как только эльфеныш начал падать. Похоже, все же придется его прирезать.  Хорошенького понемногу, но не собирался он тащить эту тушу на собственном горбу.

0

115

"А в безопасности он не будет, по крайней мере на этих землях. Я тоже не верю. Ты не сможешь проследить за ними?"

"Вот именно. Судя по всему, эта тварь какая-то особенно опытная и хитрая... Я постараюсь. Только бы он не заметил"
Айренар какое-то время мучительно размышлял... Но нельзя было вот так просто оставить Ведь уже и без того искалеченного парня на произвол орка.
"Может быть, у вас получится подойти с другой стороны? Он знает, где я, но не знает - где вы, и что вы вообще есть."
Так была хоть какая-то надежда... Но и самому тоже надо было попытаться. Айренар скользнул на одну из тропинок, идущую как он знал в обход тому месту, где сейчас находился орк. И густые заросли должны были быть надежной защитой. Заблудиться или потерять цель эльф не боялся - он знал этот лес почти всю свою жизнь.

- Э, да щенок огрызаться решил? Я же тебя прирежу, как только ты станешь хоть чуолько-нибудь мне мешать. Неужели так этого хочешь?
Орк дернул веревку, заставив Тинвеля тихо замычать от боли.
- Или так не хочешь идти со мной?
Эльф прекрасно понимал, что его мучитель говорит правду - сейчас точно правду. Прирежет, да еще не сразу, поиздевается напоследок. И тогда уж точно уйдет... Пара пинков, как ни странно, помогли ему не потерять сознание - боль не давала. И он, как мог впрямился и побрел вперед.

[dice=11616-1936-11616-36]

- Я знаю,  братишка. Но вот только что? И.... Айренар говорит, что один из орков ушел. Нужно его найти.
- Я тоже не знаю. Попытаться проследить за ним? И... чары никак не помогут? Не сможешь ничего сделать?
Айканаро подозвал двоих разведчиков и велел им отыскать орка. Те немедленно скрылись в лесу.

0

116

Опытная и хитрая? Но откуда?
финрод покачал головой. Плохо, очень. Если с орками они уже привыкли иметь дело, но какой-то новый противник - хотя нет, почему новый? - вызывал опасения. Откуда было этому орку набраться такого опыта? Разве что он пережил не один и  не два боя. И вот это было плохо. Если он постоянно побеждао и уходил от эльфов живым и невредимым.
"Мы попробуем, Айренар. "
- Попробуем перегнать этого орка и обойти его.
Все равно же нужно было догонять. Лишь бы он не заметил преследования, а то обозлиться еще больше.
- Раз этот орк один, то трое вполне могут поискать сбежавшего.
И тогда их, все равно, останется десяток. Более чем достаточно для одного, даже серьезного противника.ы мне что-то сказать хочет?
- Чары... Какие? Нет, боюсь, это будет слишком долго. - Финрод грустно улыбнулся. - Он уйдет. Пошли!
Как ни странно, но эльфенвш пошел дальше. Орк посмотрел на него и... вытащил кляп. Все равно же от него толку чуть.
- Ты что-то хотел сказать?
Так было проще.  Да и мльчишка мог отвлечься на разговор. Уж он-то постарается, чтобы так и было.
- Вот странные вы существа, что вам наше существование покоя не дает? Шли мы, никого не трогали, так нет, налетели...

0

117

"Мы попробуем, Айренар. "
"Я тоже. Я уже иду..."
Айренар старался ступать по листве, приглушающей шаги, хотя и так умел ходить бесшумно. Но теперь надо было быть осторожным вдвойне - если эта тварь такая подозрительная. Тропинка слегка петляла, но далеко не уводила. И через редкие прорехи в густой листве разведчик уже заметил орка и его пленника - они шли медленней, потому что парнишка спотыкался и едва не падал.

Орк протянул лапу к его лицу, и Тинвель невольно отшатнулся - мало ли что тот опять надумал. Но нет - просто вытащил тряпку.
- Ты что-то хотел сказать?
- Нет. Скучно стало?
Эльф попытался усменуться,но вышло плохо. Рана пульсировала болью, кровь заливала лицо,а сил идти становилось все меньше.
- Вот странные вы существа, что вам наше существование покоя не дает? Шли мы, никого не трогали, так нет, налетели...
- А вы... не лезьте к нам.
Кажется, орк нарочно его подбивал на разговор - чтобы не падал. В какой-то степени Тивнвель был даже благодарен ему, хотя цели у них были явно разными.

- Попробуем перегнать этого орка и обойти его.
Айканаро кивнул. Другого она все равно ничего не могли придумать.
- Чары... Какие? Нет, боюсь, это будет слишком долго. Он уйдет. Пошли!
- Не знаю... каки-нибудь... Пошли.
Отряд снова двинулся в путь...

0

118

- Скучно.
Орк  заметил, как дернулся мальчишка от его движения. Молодец, быстро учится. Только вот не поможет ему это, если он захочет его прибить.
- Значит, мы к вам пришли? И далеко это "вы"?
Оп-па... Мальчишка-то сказал  нечто интересное. Значит, они рядом с эльфьими  воалениями. Хорошо. Наверное, это стоило жизней всего их отряда.  Само нападение остроухих в лесу уже о многом говорило, а сейчас еще и сами они подтверждали,  что отряд забрел туда, куда нужно было.
- Я скажу  начальству, что ты  с нами этим поделился. За такое, думаю, тебе не так сильно достанется. - Он усмехнулся. Ага,  заботиться он о мальчишке. Ну, каково чувствовать себя треплом?

"Что это за орк, Айренар? Почему он нас обошел?"
Это ведь были их земли, их было больше, и, казалось, что выхода у орка не было. А ведь нашел же... Может и не выход, но способ доюится своего. И они не знали, что можно теперь сделать.
Лтряд быстро двигался по лесу. .трое разведчиков вернулись назад, поискать следы,   а они все упрямо шли вперед. По тому, с какой скоростью -  скоро они должны быои уже догнать этого орка...

0

119

- Значит, мы к вам пришли? И далеко это "вы"?
В голосе орка был явный интерес. Угу... сейчас прямо он все расскажет. Тинвель не стал ничего отвечать на вопрос.
- Я скажу  начальству, что ты  с нами этим поделился. За такое, думаю, тебе не так сильно достанется.
По спине прошел противных холодок... А вдруг орк из его слов сделает какие-то ценные выводы? Вряд ли - ничего такого он не сказал, но все равно стало противно и не по себе.
- Пошел ты... к своему... начальству...
Разговоры закончились. Хватит.

"Что это за орк, Айренар? Почему он нас обошел?"
"Не знаю... с виду орк как орк. Здоровый такой. Думаю, он уже не раз попадал в такие передряги и поумней своих сородичей будет..."
Обычные орки не были способны на какие-то особенные хитрости. А этот... вел себя нагло и уверенно. Хорошо бы выяснить, откуда он такой взялся, но сейчас важней было спасти Тинвеля.
"Я их вижу, милорд. И я вот тут..."
Айренар показал место, где шел. И - то, где шли орк с пленником.
"Вам лучше подойти слева, там лес гуще..."

0

120

- Да я туда и иду.
Голос орка  звучал  добродушно. Он словно не замечал ни колючих взглядов, ни того, как эльфеныш демонстративно замолчал.
- Ты не боись,  ничего такого с тобой не сделают. Орком быть совсем не страшно. Ты думаешь, я всегда был орком? Не, когда-то я был таким же как ты. Молоденьким, глупым и остроухим. Да  потом в Ангбанд, как вы его называете, попал.
Орк усмехнулся. А что - вот попадет он туда,  может, и на опыты пойдет. Краем глаза орк продолжал наблюдать за реакцией  остроухого. Как ему понравятся  такие откровения?

"Хорошо, мы сейчас подойдем.  Мы, тоже, уже близко, сейчас нагоним вас. Да, понимаю, наверное, он много боев уже поидл. Тем осторожнее нам нужно быть. Значит, опыта ему не занимать."
А вот им могло опыта - общения с такими вот хитрыми врагами - просто не хватить. А расплачиваться за это ридется одному мальчишке... За то, что орк уйдет, Финро не переживал. Да мало ли их бродит? сли бы не заложник, орк уже был бы мертв. И сам он  это понимал прекрасно, иначе, так не держался бы за своего пленника. Может, хоть ради своей безопасности он его не тронет. Им оставалось только на это надеяться.

0