Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Telkontar

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Персонаж:
1.Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени
Телконтар - Бродяга (эпессэ), Ветта - Лесной-странник (Следопыт) (прозвище), Воронда - Верный-обещанию, Вахтамаитэ - Запятнанные-руки (амилэссэ), домашнее имя - Маитэ - Рукий (=Ловкий/Искусный)
Лорд, но почти все из его дома погибли в Дагор Браголлах и позже, при осаде Химринг. Теперь с горсткой оставшихся воинов занимается разведкой и налетами. Верный Маитимо.

2. Раса:
Нолдо Первого Дома.

3. Возраст:
3000 лет военной подготовки

4. Оружие и инвентарь:
Меч, скованный в Амане, во времена Непокоя вместе с Мелько. Был учеником Мелько.
Лук, кинжал. Чаще всего использует меч + кинжал, когда на коне берет еще и лук.
Основной доспех кожаный. Шлем, кираса, наручи, поножи.
Для конной сшибки стальной доспех: высокий шлем, длинная кольчуга, наручи, поножи, длинный щит каплей.

5. Способности:
Кузнец, рудознатец, следопыт, воин. Кроме осанвэ и аванирэ особой магией не обладает, разве что в кузнечестве. Умеет создавать фиалы.

6. Внешность:
Эльфийские 2.10 роста; волосы слегка вьющиеся черные до середины спины, обычно заплетены в косу черной лентой. По редким праздникам или на отдыхе волосы распущены сзади и убраны в мелкие косы по бокам; глаза от небесно-голубых до темно-серых; на руках, спине и груди шрамы; кожа загорелая. Одежду предпочитает серо-зеленых тонов (следопыт же),  в мирное время носит черное с серебром или опять же темно-серое.

7. Характер:
Очень спокоен внешне, но внутри часто бушуют эмоции, хотя об этом знают лишь близкие. Внимателен, логичен, тщательно подбирает слова. Гордый, но без высокомерия. 

8. Биография:
Родился в Амане, из третьего поколения. К Непокою достиг почти 100 летнего возраста. Был учеником Мэлько, хотя его домашние этого не разделяли. Имеет 2х младших сесетр и младшего брата. После Суда вся семья отправилась в изгнание вслед за Королем. Отец был из верных Финвэ. Младший брат родился после Затмения Валинора, (то что и он и амиль выжили после Тьмы и разрушения Форменоса было чудом). При Исходе амиль и младшие были вынужденны остаться в Амане. После смерти Финвэ семья перешла под стяг Феанаро Куруфинвэ. Отец погиб в Альквалондэ.
После смерти Феанаро Воронда принес клятву верности Маитимо. Был вместе с Маитимо в злосчастном Посольстве - его посчитали мертвым или смертельно раненым и бросили на поле боя, но нолдо посчастливилось выжить.

9. Мировозрение:
Смысл жизни остался в верности Дому. И в мести.
Если тебя что-то гложет изнутри, это либо совесть, либо телери. Гложут, очень гложут. Но это не имеет никакого значения - нолдо принадлежит не себе, а Дому и будет делать то, что он должен делать, а не то, что хочется. Воронда слегка ... как бы это точнее... е**ут на голову - все в мире он видит через призму верности Дому и Клятву. Воронда помнит ту Вековечную Тьму, что раздавила его в Форменосе - большего ужаса и страдания он не испытывал никогда в жизни. Если Клятва не будет исполнена, то Феанаро как и говорилось в Клятве "Вековечная Тьма поглотит его навсегда". Та же участь ждет и феанариони. Верность Дому Финвэ и Лорду не позволит жить своей жизнью, пока не исполнена Клятва и угроза Лордам существует.

10. Краткое описание:
Текст

Игрок:
1. Настоящее имя
Норемелдо

2. Связь с вами:
См профиль.

3. Опыт в ролевых:
В РИ с 96 года, на форумках месяца 3.

4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
ВК, Сильм, Хоббит, НоМе, Утраченые Сказания, Малые произведения, частично Письма, истории о Турине, Туоре, Нуменоре...

5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
Нет.

0

2

А чему именно учился у Мелько? Вообще, это момент хорошо бы поподробней) Сколько был, почему перестал и т.д. Понятно, что после Затмения уже не хотелось ничему у него учиться, но все же было неплохо об этом сказать более развернуто и особснованно.

0

3

У Мелько учился кузнечеству и вольнодумию. Был юным и тщеславным квэндо, желал блистать славой Мастера среди нолдор. Мэлько давал советы, вместе торчали в кузне - Воронда не был единственным его учеником, но он ревностно добивался что бы Учитель выделял его среди прочих. Гордыня, тщеславие, восторг от внимания Валы... где те золотые денечки? Думаю что отметив ревностность и восторженность юного нолда Мэлько взял его в ряды более близких учеников. Начал взлелеивать гордыню, учить ковать оружие и доспехи, говорить о золотой клетке и Землях-за-морем - стандартный набор, короче.
Никакого экстра криминала. Но Воронда, наверняка был одним из активных смутьянов во времена Непокоя, так что да, печально известен многим. Семья его порывы не поддерживала, но это еще больше распаляло, а Мэлько говорил что-то типа "они не понимают, ты, мальчик мой избран, и трали вали пассатижи".
На Суде Воронда получил по шапке, кстати говоря, тоже. Его отъезд в изгнание был на столь доброволен, сколь принудителен. То есть он перестал быть учеником Валы достаточно внезапно и не по своей инициативе.
А! Началось это с подачи Мэлько, но позже Воронда лишь убедился в правоте слов Валы - единственные настоящие нолдор - в Первом Доме, а младшие Дома это эксперимент на тему ну с чем еще можно скрестить нолда?

Конечно-же Телконтару было очень больно узнать что его друг и Учитель его предал. Но до последнего, до разрушения Форменоса, Воронда в глубине души надеялся что Мэлько вернется к нему и все объяснит. Милый такой, наивный мальчик. Был.

0

4

А после посольства Майтимо он что делал?
Ну и, было бы неплохо,  расширить немного характер)

0

5

Ответ на мой вопрос меня устраивает вполне) характер да, было бы неплохо расширить, а так в целом - мне очень даже нравится)

0

6

Финрод
После посольства Воронда сначала долго лечился, а потом много воевал.
Я прописал в квэнте основные рэйперные точки, которые формировали характер. Дальше ничего выдающегося не было. Жил в Химринг, считал себя плохим Верным и мучился приступами ненависти к Финдэкано. Водил своих людей в битвы, торчал в госпиталях, в мирное время - в кузне. Как у него выстроились отношения с Лордом после плена - не знаю. Все что могу сказать - Воронда старался быть верным.
Подруг сердца не имел - такая роскошь не для него.
После разрушения Химринг жил там, куда Маитмо вел. На Амон Эрэб, очевидно. Партизан и разведчик. Чаще всего действует с отрядом квэнди, отряд остался маленький - 3 полных канты (36 шт).

Характер.
Очень хорошо владеет эмоциями и чаще всего его лицо бесстрастно. Очень спокоен, редко повышает голос, но если его довести - будет буря. При этом как ни странно дружелюбен и может дурачиться. Хотя чувство юмора у нолдо крайне специфичное. Например он во всех тяжелых ситуациях начинает жестко и зло шутить.
В своих поступках руководствуется логикой и Концепцией Света. Хотя последняя во многих случаях доминирует. Верен Первому Дому, не считает Дом правым, но уверен что все что было сделано, было сделано именно так как было, по тому что по другому было нельзя. Он принимает вину, но не ищет оправдания или прощения. Просто живет с этим. Считает историю Дома своей историей и ощущает свою сопричастность ко всему, что было сделано Домом, даже если сам он к этому отношения не имел.
Открыт каждому, кто пожелает прикоснуться к нему, но не афиширует это. Он не прячет свои мысли или чувства, у него нет масок - он просто не афиширует свой внутренний мир. Он всегда искренен, это его кредо. Он считает это важным моментом для светлого. Это не значит что Воронда не умеет закрываться или ненавидеть. Еще как умеет. Но его ненависть - как чистое пламя, не отравляет и не коптит воздух. Или убил, или не заметил.
Помимо спокойствия и безумия, склонен к авантюрам (очевидно из безумия проистекающим). Спокойствие и безумие вещи не такие уж и различные. Тэлконтар внешне очень спокоен, из эмоций проявляет только злость (но его надо реально достать) и веселье. Безумие же, оно в восприятии мира. Когда ты все оцениваешь через призму выполнения Клятвы и верности Дому, то крыша, потихоньку начинает съезжать. Собственно я не знаю точно что Маитэ предпочтет, если его поставить перед выбором - весь мир в труху, но Клятва исполнена, или наоборот. Такой подход к жизни мне трудно назвать иначе чем безумным. Но для Воронда он логичен и правилен.
Принципиально говорит только на квэниа, причем на э... Феанаровской квэниа, очень четко произнося слово шибболет. На синдарин общается только с синдар, да и то с неохотой. Опять же - многие синдар знают квэниа, так что проблем особых нет.

0

7

Маглор
Спасибо. Про характер дописал.

0

8

Telkontar написал(а):

и мучился приступами ненависти к Финдэкано.

За что?!)

0

9

Telkontar
У меня больше нету претензий. От меня - принят. Ждите второго админа.

0

10

Финдекано
Как за что???
Воронда - преданный до корней волос вслух произносил что Маитимо мертв (а в душе ждал когда же это наконец произойдет, что бы прекратились мучения Лорда). Но не ходил спасать. А тут, почти 30 лет спустя (от 28 до 35 лет) появляется Финдэкано и ... спасает! Против воли начинаешь ненавидеть - и себя и его.

0

11

Принято))) 
Ну и как дополнение, не влияющее на прием квенты - а как ненависть к Финдэкано  отразилась на отношениях с лордом? Если точнее - он-то, понятно, не одобрял, а как ваш персонаж относился к такому неодобрению?

0

12

Я еще вспомнил )
Я Нолофинвэ не люблю, так как он клятвопреступник и предатель ) Впрочем это тихая нелюбовь, я с нею ни к кому не лезу.

0

13

Я еще вспомнил )
Я Нолофинвэ не люблю, так как он клятвопреступник и предатель ) Впрочем это тихая нелюбовь, я с нею ни к кому не лезу.

0

14

Простите, компьютер заглючил и послал сообщение два раза.
А о ненависти Воронда к Финдэкано никто не знает ) Ну, может быть по поведению догадываются о чем-то порой, но явно это не проявляется. Это сугубо личные тараканы, ведущие на Темную сторону Силы, но не более. На самом деле Маитэ сам понимает что это чувство не правильное, по тому я и написал "борется с приступами ненависти", но как-то не совсем успешно.

Спасибо что приняли - что мне теперь делать? Как искать с кем играть и пр? )

0

15

Telkontar
На Амон Эреб, где сейчас находятся феаноринги. Там как раз совет начался.

0

16

Закрыто. Все вопросы... Не,  в теме вопросов или во флуде)) Аська, тоде, доступна))

0