Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Черные сопли с сахаром.


Черные сопли с сахаром.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Это такая мини-исповедь совмещенная с социологическим опросом. Присоединяйтесь.

Так вышло что на форумках я играю месяца 3-4, но меня уже успел огорчить тот факт, что сколько темных я за это время ни видел - никто не мог сделать мне страшно. Вру - один Финдэкано мне делал очень страшно. Байка: я, Маитимо, встречаю брата в колдовском сне. Мастер отыгрывает страшное кладбищенское уебище темного майа. Я такой весь в путах, стараюсь не ломаться и тут Финьо мне радостно заявляет - "Все ништяк! Вот во Льдах кисло было, а тут ништяк. Шо, ты не знаешь шо мы по Льдам шкандыбали. Ну так вот. Ну, там половина примерно померла, но ничего". Я так хлобысь в моральные минуса и это, кладбищенское, тут еще... Ладно, очухался кое-как. Но я же не один! У меня есть Финьо! Он опять выдает - "Главное не забывай все что было у тебя в прошлом и ты выстоишь!" Я стараюсь вспомнить все, что у меня было в прошлом - активная буза в Непокой, Клятва, Альквалондэ, Араман, Лосгар, переговоры... Чет мне совсем плохеет, рухаю на колени, пытаюсь отдышаться. Очухался. Но мой друг и брат рядом и не дремлет - "Ты должен помнить, что все что ты делал было к лучшему!" .... распластан и истоптан носорогами. Занавес.
В общем, братец, в качестве палача, был на высоте. Но вот темные меня обычно не впечатляли. И тогда я решил самому поиграть темного, что бы если не могут сделать красиво страшно мне, так я пойду сделаю страшно другим.
Но первый же персонаж - не поверите, но по злому року, это опять же был Финдэкано! - как-то не пришел в восторг от моих пуганий.
По сему у меня вопросы ко всем:
1. Вы хотите от Темных что бы они вам делали страшно и больно? Если нет - чего вы хотите от Темных?
2. Как вы понимаете страшно и больно в условиях форумки?

0

2

Предварительно скажу: может я козноязычен и вообще не умею выражать свои свои мысли, НО: восторг не восторг, но напряжение от отыгрыша место имело. Не в плохом смысле а в том, что Моргот хороший.  Впечталяющий.
Теперь ответы. Лично мои, ясен пень:
1. Страшно и больно по идее - неизбежность, ежели ты попал в плен). Я - лично я и только я, за других не скажу, - хочу от Темных противостояния. Морального, физического - какого угодно. Не просто злого дядю, который тебя обижает, а противника. Если речь идет конкретно о пытках - то не ради кровищи и упоения страданием. Я пытаюсь думать не как игрок, а как персонаж. То есть выдержать испытания и не сломаться.
2. Так же как и в любых других условиях. Физическая и моральная боль, страх, одиночество, отчаяние...Я не очень понимаю, чем условия форумки отличаются от любых других. Дело в том, что я не просто стукаю пальцами по клаве, уютно сидя в кресле, а пытаюсь по мере сил вообразить себя в данных обстоятельствах. Точнее, себя в шкуре персонажа. Иногда мне это даже удается. Вот как-то так.

Отредактировано Финдекано (2014-01-29 18:28:02)

0

3

Соглашусь. Противостояния, чтобы то, что враг говорит и делает цепляло.

0

4

1. Я, как я, хочу от темных, чтобы они вынесли Эндор, Валинор и папу Эру и построили свой коммунизм. Я, как все мое остальное тут обитающее, хочу, чтоб темные все дружно сделали себе сэппуку.
2. Как я это понимаю, наверное, уже поняли тут все. Если кто не понял, то я отнесусь с пониманием и отвечу на уточняющие вопросы.
Это все, конечно, шутка.
А теперь серьезно.
Я согласен со словами о противостоянии. С одной оговорочкой. Господа светлые, не ходите в плен с четкой установкой на вашу необламываемость. Как игроки, я имею ввиду. Иначе в определенный момент могут пострадать как логика отыгрыша, так и его интересность.

0

5

По поводу противостояния и прочего... Я, как и Финдекано, во время игры стараюсь воплотиться в отыгрываемого персонажа, ( в данном случае, десятилетнего мальчишку, потерявшего все, что у него было, кроме, разве что, старшего брата). Думаю, присутствующие поймут, что может чувствовать ребенок в таком положении... Хотелось бы полноценно пройти все этапы переосмысления устройства мира и переоценки ценностей моего персонажа (разумеется, с помощью темных). Хотя бы потому, что просто интересно, что в конечном итоге получится.

0

6

Майрон написал(а):

Господа светлые, не ходите в плен с четкой установкой на вашу необламываемость.

Игроки это понимают, персонажи, естественно, стараются этого не допустить). А также немаловажное уточнение - ломаться ради интересности отыгрыша - не выход).

0

7

Финдекано написал(а):

ломаться ради интересности отыгрыша - не выход).

Именно поэтому у меня были слова еще и о логике)

0

8

Финдекано написал(а):

Дело в том, что я не просто стукаю пальцами по клаве, уютно сидя в кресле, а пытаюсь по мере сил вообразить себя в данных обстоятельствах. Точнее, себя в шкуре персонажа. Иногда мне это даже удается. Вот как-то так.

Это не реально. По тому, что одно дело думать, что тебе выворачивают суставы на дыбе и совсем другое чувствовать как их тебе выворачивают. Мотивация меняется стремительно и удивительным образом.
Максимум что можно почувствовать в шкуре персонажа играя онлайн или в волшебку - это его морально-душевные терзания.

Спасибо, я рад что тебе понравился мой Враг.

0

9

Майрон написал(а):

Господа светлые, не ходите в плен с четкой установкой на вашу необламываемость. Как игроки, я имею ввиду.

Где тебе за это высказывание памятник ставить?

0

10

Финдекано написал(а):

А также немаловажное уточнение - ломаться ради интересности отыгрыша - не выход).

У каждого персонажа есть точка слома. Как Альквалондэ у Финдарато. И когда тебе туда бьют (если нащупали) то для персонажа логично складываться пополам. Не обязательно ломаться окончательно, но сдавать позиции, падать в минуса.

0

11

Melkor написал(а):

Где тебе за это высказывание памятник ставить?

На площади Тириона))

0

12

Майрон
идет. Ты берешь Валинор штурмом и я ставлю тебе там памятник.

0

13

Melkor
*Задумался о том, что если он вынесет Валинор, то и памятник поставит себе сам*

0

14

Финдекано
на самом деле это ОЧЕНЬ круто что ты чувствуешь своего персонажа и переживаешь за него. Ты только... можешь как-то это обозначать в постах... поярче, а?

0

15

Melkor написал(а):

Максимум что можно почувствовать в шкуре персонажа играя онлайн или в волшебку - это его морально-душевные терзания.

Разумеется, я с этим даже спорить не стану.

Melkor написал(а):

на самом деле это ОЧЕНЬ круто что ты чувствуешь своего персонажа и переживаешь за него. Ты только... можешь как-то это обозначать в постах... поярче, а?

Хорошо, я постараюсь.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Таверна » Черные сопли с сахаром.