Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подарок Судьбы

Сообщений 151 страница 153 из 153

151

Мелькор коротко усмехнулся, видя реакцию эльфа на его прикосновение. И продолжил, не спуская руки с волос пленника.
- Ах, Турко... - Вала с видом заботливого назидания покачал головой. - Ты и прежде был таким же - порывистым, глупым, склонным к громким словам и поспешным решениям, от которых ты потом так же легко и быстро отказываешься. Но со мной тебе этого не удастся. Ты готов унижаться, чтобы только прекратилась боль, которой тебя терзают? Что ж, я понял это и запомнил. Но этого мало. Я хочу видеть тебя своим верным... своим другом, если тебе так понятнее, хотя я не считаю это слово наиболее подходящим в нашем с тобой случае.
Владыка Севера умолк, словно задумавшись на мгновение. - У тебя ещё осталось кое-что ценное - это память о твоём брате. Поклянись мне ей, и я приму твою клятву, и велю освободить тебя от оков.

Отредактировано Мелькор (2015-08-05 21:34:27)

0

152

Турко вжимался в подушки, словно хотел слиться с ними в единое целое, исчезнуть, стать предметом мебели, избежать прикосновений руки Темного. В глазах застыло отчаяние.
У тебя ещё осталось кое-что ценное - это память о твоём брате. Поклянись мне ей, и я приму твою клятву, и велю освободить тебя от оков.
Он знал, куда бить. Турко застонал коротко и придушенно, прикрыл голову руками беспомощным жалким жестом.
-Эру... - выдохнул он со всхлипом.
Это было страшно. Он боялся боли и боялся лишиться последнего. Проклятый знал, куда бить.
-Нет, нет... я не могу... нет, не заставляйте, - шептал он униженно и горько.

+1

153

-Эру.. Нет, нет... я не могу... нет, не заставляйте.
Глаза Валы вмиг потерпели от гнева. Его рука взлетела над пленником и отвесила ощутимый удар по щеке наотмашь.
- Не смей произносить здесь это имя. Никогда, - грозно прошипел Мелькор. - Это правило общеизвестно и хорошо усвоено всеми моими слугами.
Он помолчал с минуту, собираясь с мыслями и успокаиваясь. Что толку, если он сейчас же размажет Феанариона по стенке? Турко нужен ему живым, во всяком случае, пока.
- Тьелкормо - Владыка поглядел на эльфа в упор. - Запомни, дважды я не повторяю своих приказов. Если ты не согласен, я немедленно распоряжусь вернуть тебя в ведомость Ортхэннэра. И учти, что говорить с тобой в следующий раз мы будем не скоро. Если ты к тому времени ещё сможешь говорить.

+1