Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даэрон

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Даэрон (производное от синд. "daer" - "большой, великий"), но тут важно еще, что прежде когда-то, когда язык был другим, первый элемент имени «Дайрон» (Dairon) daira- значил «игра».
Келеглир - одно из эпессэ.

2. Раса:
Синда

3. Возраст:
Пробужденный

4. Оружие и инвентарь:
Серебряная флейта, перепачканная и порванная одежда.

5. Способности:

Величайший среди менестрелей. Во всем Средиземье разве что Маглор, сын Феанора, мог сравниться с Даэроном в этом искусстве. Именно в музыке воплотилась непорочная любовь Музыканта к дочери Тингола, искреннее восхищение ее бессмертной красотой и дивным голосом.


Способен играть на чём угодно. Играть, переплетая с музыкой собственную душу и вовлекая слушателя в то, что сам играет и о чем говорит. Не способен при этом утаить собственных настроений, то есть в процессе игры абсолютно искреннен.
Одно время интересовался практически всем, что можно - записывал знания синдар посредством изобретеной им же системы знаков, но после ухода из Дориата интерес к происходящему вокруг утратил и о последних событиях представление если и имеет, то весьма смутное.
Зато не растерял знания языков и способности быстро и с удовольствием их учить.
Способен был быть при Элу и Мелиан советником и "мудрецом".
Умеет быть другом. Теперь.
Абсолютно и необратимо слеп. Не обладает на настоящий момент никакими навыками, помогающими с этим справиться. Не обладает повышенной тактильной чувствительностью, характерной для слепых, поскольку ослеп недавно. Более того, пальцы, привыкшие к струнам скорее всего не удастся научить "видеть" вместо глаз.
Для Даэрона мир состоит из звуков, из песни леса, оратории камня, из говора вод - в нём все еще живет Музыка, - поэтому потеряв способность видеть, он весь обратился в слух. Иногда он слышит то, что услышать, кажется, и нельзя - невысказанную грусть, затаенную обиду или спрятанную ложь.
Спообности скрывать себя посредством чар, скорее всего, утрачены вместе со зрением.

6. Внешность:
Даэрона отличают высокий рост и странная, теперь откровенно болезненная, худоба, словно что-то сжигает менестреля изнутри, не давая ни успокоиться, ни остановиться - гонит его вперед от взлета к падению, через неуверенность. Неуверенность же теперь во всем - потерявший зрение совсем недавно, Даэрон почти абсолютно беспомощен в повседневной жизни и жесты его  осторожны, плавны и медлительны. Он как будто ожидает всё время столкнуться со стеной или камнем, стоит только сделать порывистое движение и дать себе волю. Соразмерность каждого жеста и то усилие, которое требуется Даэрону, чтобы не потерять себя в пространстве, ведут его, словно танцем, в каждой мимолетной мелочи.  Золотистый оттенок волос давно уже сменился на звездно-белый, а теперь и цвет глаз как и прочие приметы лица значения не имеют - после встречи с орками лицо и шея бывшего советника Элу носят следы знакомства с орочьими ножами - покрыты глубокими неровными шрамами (состояние от свежих ран, до свежих рубцов).
По этой же причине почти полностью отсутствует мимика и совершенно отсутствуют глазные яблоки.

7. Характер:

Спокойный и рассудительный эльда, подчас склонен к абстрактным рассуждениям, даже к спорам, хотя последних и не одобряет. Мечтателен, отчасти меланхоличен. Любит уединение, ибо только наедине со своими мыслями и чувствами умеет добиться истинного вдохновения (исключение, безусловно, леди Лютиэн, от ее общества он никогда не смог бы отказаться).
Придворная жизнь Менегрота, разумеется, не миновала Даэрона. Однако светские беседы для менестреля скорее необходимость, нежели удовольствие. Многие считают Даэрона излишне суровым. Друзей у него немного, но при этом почти все обитатели Дориата знают его и ценят.


Но теперь нет Дориата, нет Лютиен, нет Менегрота и нет того квендо, что был у Элу советником. Как изменится характер Даэрона теперь неизвестно никому, менее всего - самому Даэрону, но можно сказать наверняка, что страсть к уединению станет только сильнее, поскольку собственное увечье он, безусловно, воспринимает пока очень остро, вследствии этого порой болезненно чувствителен.
8. Биография:

Даэрон был одним из перворожденных эльфов, пробудившихся у вод озера Куйвиэнэн. Уже с первых дней своей жизни проявлял необычайную любознательность, любил путешествовать, иной раз отходя от далеко от первых эльфийских поселений, и только Единому известно, как подобное пристрастие не довело молодого эльфа до беды. Обладая способностью чувствовать сокрытую музыку Арды и всех ее творений, Даэрон очень быстро отыскал свое истинное призвание. Слушая окружающий мир, он учился слагать звуки в дивные мелодии, и вскоре прославился как прекраснейший и непревзойдённый певец и музыкант. Любимыми инструментами его стали арфа и флейта.
Отправился в Великий поход в отряде государя Эльвэ. Остался среди синдар, не последовав далее на Запад, о чем впоследствии не слишком-то и сожалел.
Еще до строительства Менегрота изобрел первый в Средиземье рунный алфавит Кирт, называемый еще "Алфавитом Даэрона". Стал прославленным мудрецом и главным советником при дворе Тингола. Был другом Саэроса из нандор, другого приближенного короля.
Вместе с Маблунгом Даэрон присутствовал на празднике Мерет Адертад, в качестве посланника владыки синдар.
Многие годы менестрель был безответно влюблен в Лютиэн, дочь Тингола. Ей были посвящены многие его песни. Часто он играл ей на своей флейте, а принцесса танцевала и пела под эту мелодию. Увы, лишь дружба была между ними, хотя Даэрон из года в год не терял надежду на взаимность. Окончательно та надежда испарилась лишь с появлением Берена. Узнав о том, что прекраснейшая среди эрухини полюбила адана и тайно встречается с ним, Даэрон рассказал обо всем Тинголу. Последствия этого хорошо известны каждому – нахальный сын младшего народа вызвался принести блистающий Сильмарилл в качестве платы за руку Лютиэн, и вскоре сгинул в неизвестности. Увы, разлука не охладила чувств принцессы. Лютиэн пожелала отправиться на поиски возлюбленного, о чем поведала Даэрону, уговаривая его помочь. И снова Даэрон выдал ее тайну, опасаясь за жизнь той, что была для него дороже целого мира. Однако, никакие замки и чары не сумели удержать девы – она исчезла из Дориата, и долгое время о ней не было никаких вестей.
Тогда-то Даэрон осознал, какую великую ошибку он совершил. Терзаемый раскаянием, он покинул Хранимое Королевство и отправился на поиски Лютиэн. Но странствия его оказались бесплодными, более менестрелю не суждено было увидать своей любимой. Перейдя через Эред Луин, Даэрон продолжал бесцельно скитаться в восточных землях, слагая плач по деве, горячо им любимой и навек утраченной. Здесь, спустя несколько десятков лет был схвачен орками и ослеплен.


9. Мировозрение:
Эстель
10. Краткое описание:
слепой бард

Игрок:
1. Настоящее имя:
на Аэ откликаюсь
2. Связь с вами:
279310388
но оперативнее всего сейчас ЛС, прочие контакты выдам там же

3. Опыт в ролевых:
>10
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Хоббит, ВК, Сильмариллион, куски Серых Анналов по мелочи
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
нет

Информация из анкеты предыдущего игрока забрана в тэг "цитата".

Отредактировано Daeron (2014-03-22 18:20:19)

0

2

У мня по анкете только один вопрос - вы в курсе наигранного на  данном форуме?) Учитывая ваше описание персонажа)

0

3

Наигранного в целом или наигранного конкретно на этого персонажа?

По поводу наигранного в целом у меня там прицельно стоит: "интерес к происходящему вокруг утратил и о последних событиях представление если и имеет, то весьма смутное."
Но вообще меня можно пнуть с конкретным посылом, я пойду и почитаю еще...

0

4

Конкретно за этого персонажа. Тут игралась только история его ослепления, в общем-то.

0

5

Айэ, ну смотрите же:

Daeron написал(а):

Абсолютно и необратимо слеп. Не обладает на настоящий момент никакими навыками, помогающими с этим справиться. Не обладает повышенной тактильной чувствительностью, характерной для слепых, поскольку ослеп недавно. Более того, пальцы, привыкшие к струнам скорее всего не удастся научить "видеть" вместо глаз.

Daeron написал(а):

а теперь и цвет глаз как и прочие приметы лица значения не имеют - после встречи с орками лицо и шея бывшего советника Элу носят следы знакомства с орочьими ножами - покрыты глубокими неровными шрамами (состояние от свежих ран, до свежих рубцов).По этой же причине почти полностью отсутствует мимика и совершенно отсутствуют глазные яблоки.

Мне кажется, что я в курсе истории его ослепления. Или я что-то позабыл указать из явных последствий?)

0

6

Нет, не забыли. От мня принято.

0

7

Жалко, можно было бы еще без чего-нибудь остаться... кроме голоса.

0

8

За чтож его так?

0

9

Кого?
Знаете, после того как глаза уже изъяли кроме голоса и рук терять особо нечего.

0

10

А без всего остального зачем оставаться? Идемте в таверну?

0

11

От меня - принят

0