Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Турукано

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонаж:
1. Имя, отец; другие имена; титулы; если знаете перевод имени:
Турукано (квен.), Тургон(синд.), прозвище - Мудрый

2. Раса:
Эльф. Гондотлим

3. Возраст:
Рождён в 1299 году Эпохи Древ

4. Оружие и инвентарь:
Одет обычно в свободные одежды цветов дома Нолофинвэ (голубой и серебряный), всегда при себе: полуторный прямой обоюдоострый меч-Гламдринг( "Молотящий орков", "Колотун"), выкованный кузнецами Гондолина для своего короля. Выкован он из стали, которую научились производить только в Гондолине. На клинке меча вытеснены слова:"Turgon Aran Gondolin, Tortha gar a matha Glamdring, Vegil Glamdring gud daelo. Dam an Glamhoth" ("Тургон, король Гондолина, носит и владеет мечом Гламдрингом — врагом королевства Моргота, сокрушителем орков"). Меч этот способен светиться при приближении орков и наносит порождениям Тьмы особо болезненные раны. Носит меч на левом боку  в чёрных, отделанных серебром ножнах. Во время войны одевает налокотники, наколенники, пластинчатый панцирь из лучшей стали. Шлем с небольшим стальным гребнем и широкими лицевыми пластинами нащёчников. На спину вешает круглый чуть выпуклый щит, укреплённый сталью.

5. Способности:
Чары: Осанвэ и аванирэ (общеэльфийск.), умение отводить глаза всем кроме стихий (Может скрыть шестерых эльфов вместе с собой).
Умения: Отлично владеет мечом в паре со щитом, неплохо стреляет из лука (семь стрел в воздухе удержать может, со ста шагов в глаз белке не попадёт, но в тушку - вполне), хороший наездник, но вот копейным боем не владеет.
Прекрасный зодчий и кузнец, разбирается в геологии, читать, писать, считать умеет (и на квэнья, и на синдарине), имеет навык оказания первой помощи раненому, неплохой следопыт. Хороший управленец, политик и ритор. Неплохой тактик и стратег.

6. Внешность:
Турукано очень высок. Один из самых высоких эльфов. Рост 2м.30см. Особой красотой не отличается. Лицо чуть худощавое, волосы чёрные, прямые. Глаза голубые, нос прямой с небольшой горбинкой. Губы тонкие. Брови черные чуть изогнутые. Выражение лица обычно спокойное и холодное. Улыбается Турукано редко. Фигура пропорциональная. Жилистая. Стан прямой, плечи широкие.

7. Характер:
Турукано отличается холодным расчётливым складом ума и малой общительностью, однако если ему будет нужно, он  способен быть хорошим и интересным собеседником, благодаря чему легко может сблизиться со всеми. Но настоящих друзей у него мало. Турукано любознателен и считает, что многие знания это путь к совершенству ума. Также он относительно миролюбив, но никогда не забывает, что, желающий мира, должен быть готов к войне. Ради безопасности и благополучия Гондолина и семьи готов на любые шаги вплоть до крайней жестокости и даже подлости в некоторых случаях (слово данное врагу держать не обязательно, а ударить его в спину - милое дело). Семья и Город это всё для него. Феанора нелюбит и считает предателем. Однако к кузенам относится неплохо, хотя и не одобряет их ярого стремления к исполнению Клятвы. Сильмариллы считает злом, способным отравлять саму душу эльдар.

8. Биография:
Привожу в сжатом виде.
Родился в Тирионе. В семье Нолофинвэ и Анайрэ. Он стал вторым их ребёнком.
Учился у валар. Любимый наставник Ульмо. Отличался жизнерадостностью, общительностью и весёлым нравом. Женился довольно рано на Эленвэ из ваниар (В 1351 году). Через два валинорских года его жена Эленвэ родила дочь, которую он назвал Итариллэ.
После уничтожения Древ, смерти Финвэ и похищения Сильмариллов выступал вместе с отцом против идеи немедленного Исхода в Эндорэ, но переубедить Феанора они не смогли. Из-за тщательных приготовлений к Исходу, покинул Тирион гораздо позже Первого Дома и на Резню не попал.
После того, как Феанаро сжёг корабли. Решил идти за отцом через Льды. Во время этого похода погибла Эленвэ. После её гибели он внутренне изменился и замкнулся в себе, потеряв желание жить. Однако дочь и сестра Аредэль сумели вернуть ему смысл жизни. Турукано нашёл его в них и заботе о народе. Благодаря этому, к концу пути через Хэлкараксэ он стал пользоваться огромным авторитетом среди нолдор Второго Дома. Во время этого же пути получил прозвище Мудрый.
После прибытия в Эндорэ некоторое время жил в Лагере Второго и Третьего Домов. Но после встречи нолдор с синдар решил построить город в котором смогли бы жить вместе оба этих народа. Благодаря своему уму и красноречию он смог убедить многих синдар из живущих вне Завесы Мелиан присоединиться к нему. Турукано переселился в Нэвраст (сестра и дочь вместе с ним) и там был построен первый каменный город нолдор в Эндорэ - Виньямар.
В 50 году ПЭ Турукано отправился в гости к Инголдо на Тол-Сирион. Вместе они совершили путешествие по Западному Белерианду. Во время этого путешествия к нему во сне явился Ульмо и посоветовал найти место для строительства сокрытого града в котором его верные смогут укрыться от сил Моргота и дождаться появления того, кто сможет уговорить Манвэ помочь в войне с Морготом.
С 50 по 53 год Турукано искал нужное место. Однако, безуспешно. И когда он уже хотел оставить поиски перед ним явился Ульмо и проводил его в Эккориатские горы. Там Ульмо показал Турукано тайный проход и скрытую долину Тумладэн за ним. Там Ульмо предсказал ему о будущей опасности для города и обещал, что пришлёт того, кто предупредит о ней. После этого город нужно будет покинуть.
С этого времени Турукано приступил к проектированию города. В 64 году он закончил проект города, который должен был стать похож на Белокаменный Тирион. Город был назван им Ондолиндэ и в этом же году было начато тайное его строительство. В 116 году строительство было окончено и Турукано, повинуясь воле Ульмо тайно переселился в него вместе со своими верными, сестрой и дочерью, оставив в тайном месте Виньямара свои меч, щит, шлем и панцирь для поланника Ульмо.
В 316 году Аредэль покинула Ондолиндэ и вернулась спустя много лет вместе с сыном Ломионом Маэглином. Через некоторое время в город прибыл и её муж - Эол. Однако Эол желал покинуть Гондолин. Но этого не хотела ни Арельдэ, ни Маэглин. Да и закон запрещал покидать город знающему дорогу в него. Турукано отказался отпустить Эола и тот во гневе решил убить своего сына. Он метнул в него отравленный ?????дротик?????, но Аредэль закрыла Ломиона своим телом. Оружие ранило её и в тот же вечер она умерла. Турукано приказал казнить Эола. А Маэглин остался в Гондолине и стал для Турукано заместо сына.
В 456 году Торондор принёс в Гондолин тело Нолофинвэ, павшего в битве с Морготом. Турукано собственноручно похоронил отца на Северной вершине Окружных гор и воздвиг над могилой гробницу.
В 458 году Ульмо предупредил Турукано о приходе смертных из Дома Халдора. Вскоре орлы принесли в Ондолиндэ двух юношей - Хуора и Хурина. В Гондолине они прожили год. Когда пришло время, так как они не видели тайный проход, Турукано отпустил их, взяв с них клятву молчать о Гондолине.
Спустя некоторое время, орлы принесли весть о Союзе Маэдроса. Турукано решил помочь родичам и в 427 году прибыл с войсками к лагерю Фингона. Перед битвой занял позицию на юге, перед ущелием Сириона.
Он понял безнадёжность атаки, вызванной Гвиндором и не пустил войска в бой, дожидаясь подходящего момента. Он настал во время отступления войск Фингона. Турукано ударил во фланг преследущим их отрядам орков, и обратил тех в бегство. Однако, к оркам пришли подкрепления и численность их стала намного превышать численность эльдар. Но эльфы отражали все атаки орков пока не подошли барлоги. Положение стало безнадёжным и Хуор с Хурином, бывшие вассалами Фингона, уговорили Турукано увести войска в то время как они будут сдерживать войска Моргота. Фингон, как думал Турукано, пал в этом бою, поэтому он увёл и своих воинов, и остатки воинов брата в Гондолин.

Судя по списку ролей, Туор ещё не появился. Поэтому закончу био тут.

9. Мировозрение:
Свет

10. Краткое описание:
Властитель Гондолина

Игрок:
1. Настоящее имя:
Сайталоир
2. Связь с вами:
saitaloir@yandex.ru
3. Опыт в ролевых:
4 года
4. С какими произведениями Толкиена знакомы?
Сильм, Падение Гондолина, ВК, Хоббит
5. Есть ли какие другие персонажи на данной ролевой?
нет

Отредактировано Турукано (2014-03-26 12:09:33)

0

2

Готово

0

3

А не в 1300 ли ты году родился, друг мой?
Больше вопросов от меня нет, принят.

0

4

Маэдрос
Собственно, как помню - около 1300 года, кузен. А мне нравится 1299.

0

5

принят

0