Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Они хитры, а мы хитрее


Они хитры, а мы хитрее

Сообщений 241 страница 242 из 242

241

Еще одно мгновение майа сверлил эльфа взглядом, а затем резко развернулся и зашагал прочь, отдав на ходу короткий приказ. Тотчас на помост вбежали двое аданов, схватили синда, вывернув ему руки за спину и потащили неизвестно куда.
Как выяснилось - тащили в подземелье. Будь на месте конвоиров орки, юноша не обошелся бы без пары-тройки крепких затрещин. Это как минимум. Но смертные лишь выполняли приказ. А приказано было взбунтовавшегося эльфа просто запереть в темной. Что они и сделали.
Весь остаток дня и всю ночь Эндил провел взаперти. Лишь раз ему принесли плошку воды и кусок хлеба. Наутро же за ним пришли. Юноше связали крепко руки - правда впереди, а не за спиной - и вывели на улицу. Там их уже ждали трое орков верхами. Еще одна лошадь была без седока. На нее усадили синда, привязали его к седлу, дали в руки поводья. Орки конвоиры заняли места, окружив проштрафившегося эльфа. Одному из них передали какой-то свиток, приказав передать его вместе с провинившимся в руки начальника темниц Ангбанда. И небольшой отряд покинул рудник.
Майрон не пришел проводить своего подопечного. Все утро он был занят улаживанием всевозможных административных дел и словно бы и думать забыл о мальчишке. Но когда отряд уже выезжал за ворота, юношу настигло осанве.
"У тебя три недели. Вполне достаточно, чтобы сбежать и добраться до своих. Желаю удачи"

Отредактировано Майрон (2016-06-15 14:50:30)

0

242

Все, что произошло дальше, было вполне ожидаемо. Господин комендант отдал приказ. Смертные схватили синда и заперли. Однако – по халатности, или же Майрон предусмотрел – забыли обыскать арестованного, и кинжал, припрятанный в сапоге, по-прежнему лежал там в сохранности.
Наутро тронулись в путь.
И снова удача. Эндил не без радости отметил, что орки стянули ему руки впереди, а не за спиной. Когда придет время воспользоваться оружием, такое положение значительно облегчит ему задачу. Прочие неудобства, вроде компании троих грузных, самого неприглядного вида орков, его уже не смущали. В преддверии свободы можно потерпеть и это.
Уже у ворот в его разум, все еще открытый для майа, неожиданно проникло осанве. Юноша сухо сглотнул, в который раз осознав, осознав с устрашающей ясностью, что оставляет здесь куда больше, чем ему хотелось бы.
"Прощай, Майрон. И спасибо тебе."
Даже за те годы, что он провел в услужении врага, сам того не ведая.
Ему удалось бежать на третий день пути. Побег не ставил больших трудностей. Орки никогда не были особо усердны в исполнении своих прямых обязанностей, и чем дальше находились от начальства, тем больше халатности себе позволяли. Кончилось тем, что во время ночного постоя часовой, напившись в стельку, захрапел около полуночи. Эндил, видя, что его время настало, достал кинжал, размотал полотенце и, зажав эфес между колен, наскоро разрезал путы. А вскоре был таков, прихватив с собой одну из лошадей, а также немного еды и питья. Орков трогать не стал – пустое, в Твердыне им и так влетит.

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Мини-словески » Они хитры, а мы хитрее