Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Дориат » Окрестности Дориата


Окрестности Дориата

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Граница Королевства и прилегаюшие к ней территории. Недавно здесь была Завеса.

0

2

Туиллин

--------->Лагерь Нолдор (Амон Эреб)
Дома. Наконец-то добрались. Туиллин поймал себя на мысли, что, как никогда прежде, рад окончанию своего путешествия. И дело было не столько в физической усталости, сколько в возможности внутренне расслабиться. Только бы приграничная стража не задержала, увидев среди них чужака. Синда покосился на юного голодримского принца.  В пути мальчишка не доставлял особых неудобств, однако некоторая напряженность между ними все же была. То ли сказывались воспоминания о беседе с Феаноригами, то ли Туиллин все еще был недоволен тем, что Эрейнион навязался ему на голову против его воли. А кроме того, он все же принадлежал к народу голодрим и по законам Дориата не мог ступить на землю Королевства... правда, мать мальчика родом отсюда. Туиллин тряхнул головой - ну их к балрогу, эти рассуждения.
Стража их не задержала. Заметила - в этом синда не сомневался - но пропустила. Скорее всего, узнали их и задавать вопросов не стали. Ну и хвала Единому.
- Почти приехали - сказал он, обращаясь, в основном, к Эрейниону. - Давайте-ка ускоримся - это уже относилось ко всем.
Он пустил коня рысью, его спутники сделали то же самое. Сейчас едва за полдень. Хорошо бы добраться до Менегрота засветло.
--------> Зал Малого Совета

0

3

--------> Покои Маэдроса

Эрейнион с нетепением ждал окончания этой поездки. Все же он уже много дней практически не вылезает из седла - сначала путь от Балар до Амон Эреб, потом, почти сразу,  от Амон эреб до Дориата. Мальчик устал, хоть и надеялся, что это не очень заметно. Синдар были внимательными спутниками, но все же Эрейнион чувствовал, что они стараются не общаться с ним сверх необходимого. Никаких происшествий в пути с ними не случилось, чему все были рады.
Мальчик не бывал прежде в этих краях, но чувствовал, что их путешествие подходит к концу.
- Почти приехали. Давайте-ка ускоримся.
Эрейнион едва сдержался, чтобы не воскликнуть "Наконец-то!", и последовал примеру Туиллина.
Несмотря на усталость, он ощутил некоторое волнение, связанное с предстоящей миссией. И без того хрупкий мир между Дориатом и Феанорингами зависит теперь от него и Диора.
--------> Зал малого совета.

Отредактировано Эрейнион (2012-11-29 18:15:32)

0

4

Войско Дориата выдвинулось много позже, чем Феаноринги. Слишком много времени ушло на обсуждения, уговоры, советы, подготовку и разведку. Но все же оно выдвинулось. Впервые за много лет.
Диор покидал Менегрот с тяжелым сердцем. Он так и не решился рассказать жене всего, что говорилось на Амон Эреб. Но сам прекрасно понимал, что имеет мало шансов вернуться назад. Однако отступать от принятого решения было бы теперь просто позором. Да и в его правильности Аранель не сомневался.
И вот, темная полоса лесов Дориата скрылась из виду. Правда, Полуэльф не позволял себе оглядываться. Хоть и не он был главнокомандующим, а гораздо более опытный Келеборн, все равно от настроения короля зависел и боевой дух его воинов.

0

5

Элурин с самого утра ходил, как в воду опущенный. И причина тому была вполне серьезная - отец, едва вернувшись, снова уезжал... Элуред, как мог, старался утешить младшего, хотя у самого на душе кошки скребли. В конце концов. в бедовую голову старшего принца пришла дерзкая идея.
- Слушай, а давай за ним поедем?
- За ним? - растерялся Элурин. - Как это?
- Ну вот так, оседлаем наших коней и поедем, - Элуред решительно сверкнул глазами. - А что? Мы же его сыновья. Надо же когда-то учиться договариваться с другими королями...
Младший посмотрел на брата неуверенно.
- Он рассердится... И отправит нас обратно...
- Не отправит, я все придумал. Мы будем следить за ним издали, пока не отъедем достаточно далеко от дома. Не будет же он прерывать поездку, чтобы доставить нас назад?
Аргументы брата показались Элурину достаточно убедительными. Еще немного подумав, мальчик согласился.
Примерно через полчаса близнецы бодрой рысью ехали по следу отцовского отряда.

Отредактировано Элурин (2015-01-20 15:25:08)

0


Вы здесь » Окончание Первой Эпохи, другая история. » Дориат » Окрестности Дориата