Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дворец

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Дворец белого города Гондолина.

0

2

Когда армия Третьего Дома въехала в город, специально назначенные гондотлим занялись размещением воинов Артафиндэ. Турукано же пригласил родичей к себе во дворец. Жители Ондолиндэ встретили союзников приветственными криками и радостными возгласами. А по дороге во дворец Турукано знакомил их с городом, широкие улицы которого были вымощены камнем, а поребрики выложены мрамором. Вдоль них стояли прекрасные дворцы среди садов с яркими цветами. Множество стройных и прекрасных мраморных башен, покрытых изумительной резьбой, вздымались к небу. На многочисленных площадях били фонтаны, а среди ветвей деревьев пели птицы.
- Вот моё величайщее творение, друзья, - сказал Турукано, когда они въехали на дворцовую площадь. Он указал рукой на Древа, заливающие своим светом дворец и Гар Айнион:
- Глингал и Бельтиль. Моя память и мои мечтания. - Нолфинг тяжело вздохнул и соскочил с коня.

-----------> Зал военного совета несколькими часами позднее

Отредактировано Турукано (2015-03-31 07:10:56)

0

3

В городе их уже ждали. Когда утихли приветствия, Турукано повел кузенов к себе во дворец. Путь туда лежал по улицам города, и Айканаро испытывал двойственное чувство, глядя по сторонам. С одной стороны - Ондолиндэ был дейститвительно прекрасен. Широкие улицы, фонтаны, сады, дома, больше похожие на дворцы, самоцветы и мрамор... оставалось лишь восхищаться всем этим великолепием. И в то же время сходство с Тирионом наводило на грустные мысли. Потому что это был все же не Тирион...
- Вот моё величайщее творение, друзья, - Глингал и Бельтиль. Моя память и мои мечтания.
Айканаро остановил коня перед двумя деревьями, а затем и вовсе спешился, желая увидеть их ближе.
- Турьо... Они прекрасны.

0

4

В городе их ждали. Наверное, уже успели увидеть - вряд ли появление такой армии могло остаться незамеченным. Да и Фаноринги...  Они должны были пройти здесь совсем недавно. Нет, хватит!
Финрод твердо реши не думать больше о кузенах, по крайней мере - до тех пор, пока не придет пора встретиться с ними лично. А пока стоило посвятить время городу. он стоил этого.
Гондолин был прекрасен. И очень похож на Тирион. Все они, наверное, старались привнести  в строительство частичку того,  прежнего дома. Но Турьо сделал это заметнее всех.
- Это.... Древа?
Финрод улыбнулся. Как красиво...
- Ты прекрасный мастер, друг мой.

0