Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покои Идриль

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Находятся чуть в стороне от покоев Турукано. Сама девушка днем почти здесь не находится.

Отредактировано Итариллэ (2011-09-30 04:32:00)

0

2

В крайне смятенном настроении, принцесса зашла в собственные покои. Служанок не было - сегодня, ей с чего-то захотелось дать этим милым девушкам целый день отдыха.
Внезапно, Итариллэ охватила странная сонливость, поэтому, наскоро раздевшись, легла на кровать и почти сразу же заснула.

А утром, проснулась в почти идеальном настроении, но как только Идриль вспомнила о предстоящем Совете... Все радостное настроение быстро улетучилось.
Одела легкое голубое платья, аккуратно расчесала свои золотые кудри и только сейчас заметила завтрак на столе, а так же пару цветов в вазе. На губах принцессы невольно появилась улыбка. Ее служанки просто обожали делать такие приятные сюрпризы.
Позавтракав, Идриль еще раз покрутилась перед зеркалом, и вышла, направляясь к покоям отца. Встретившись с ним, они оба отправились в Тронный Зал.
----->В Тронный зал

0

3

---> Башня короля

Закончив с поцелуями, Туор чуть отстранился и взял лицо любимой в ладони.
- Идриль, сказанные нами слова связали нас как супругов. Ты... принадлежишь мне теперь, как я - тебе.
К щекам чуть прихлынула кровь. Хоть он и вырос среди эльфов, но все-таки оставался слишком человеком, чтобы спокойно и без смущения говорить о некоторых вещах. Тем более с девушкой.
- Ты... ты хочешь этого?
Туор провел пальцами по ее щекам, коснулся шеи.

0

4

- Идриль, сказанные нами слова связали нас как супругов. Ты... принадлежишь мне теперь, как я - тебе.
- Да, это действительно так. - подтвердила Идриль.
Ведь так и должно быть. Так и есть. И смущение Туора было не очень понятно девушке. Хотя... Ведь этого, скорее всего, не было в обычаях его народа, вот и необычно для него просто.
- Ты... ты хочешь этого?
Идриль лишь кивнула, отвечая согласием на его вопрос.

0

5

- Да, это действительно так.
И слова девушки, и ее на удивление спокойные - по крайней мере, по сравнению с самим Туором - голос и взгляд, говорили о том, что Идриль не просто не боится, но и ждет того, что будет. Туор ласково улыбнулся ей, нежно, но уже не робко провел рукой по спине девушки, нашел шнуровку платья.
Он знал, что в комнату никто не войдет. И потом, они же были супругами... чему адан и сам до конца не верил.

0

6

Входить никто и не собирался. Этот день был только для них двоих. Никто не стал бы им мешать. До того времени, когда они сами не отвлекутся друг от друга.
Идриль сидела тихо, не двигаясь и с лёгкой улыбкой смотрела в глаза любимому. Он мог сейчас делать всё, что хотел, она не была против. Но всёже она немного волновалась от происходящего, поскольку раньше ничего подобного с ней не происходило. И девушка просто немного растерялась.

0

7

Платье с тихим шорохом соскользнуло на пол. Вслед за ним - его одежда. Туор отнес девушку на постель.
А потом все было... невероятно. Он помнил, как кружил голову запах Моря, шум волн, как не осталось ничего, кроме пьянящего счастья - но тогда было ничто. По сравнению с тем, что было сейчас.
Он вытянулся на спине, закрыв глаза. Рука лежала под головой жены. Туор не спал, он улыбался, чуть жмурясь от пробегавших по лицу солнечных лучей.

0

8

Прошло несколько мгновений, показавшихся совсем мимолётными... А потом произошло то, что и должно было произойти, что навеки соединило их вместе, завершив начатый на башне ритуал. Это было невероятно... просто необычно. Удивительное продолжение чуда...
Идриль лежала, прижавшись к мужу и из-под опущенных ресниц любуясь им. Чуть улыбалась своим мыслям.

0

9

Повернув голову, Туор зарылся лицом в растрепавшиеся золотые волосы жены. Они пахли чем-то сладким и свежим.
- Я люблю тебя, - тихо сказал он, прижимая к себе Идриль. - Спасибо тебе, родная.
Он был, пожалуй, даже более счастлив, чем на башне. И отчего-то чувствовал себя усталым... точнее - это была приятная усталость, будто кости стали мягкими, и вставать (да и вообще шевелиться) совсем не хотелось.

Отредактировано Туор (2013-05-11 19:20:42)

0

10

- Я люблю тебя, Спасибо тебе, родная.
- Я тебя тоже люблю. - улыбнулась Идриль, смотря на Туора. - Не за что... Это тебе спасибо...
Ведь если бы он не появился в городе и в её жизни, ничего бы не было, и счастья так и не было. А сейчас, когда он рядом, грядущее уже не кажется настолько мрачным и пугающим.
А потом она решила всёже спросить:
- Скажи, муж мой, а как ты к детям относишься?

0

11

- Я тебя тоже люблю. Не за что... Это тебе спасибо...
Туор коснулся губами ее виска, потом скользнул ниже, к шее. Оторвался нехотя, услышав, что Идриль сказала что-то еще, на первый взгляд, странное...
- Скажи, муж мой, а как ты к детям относишься?
Какое-то мгновение он смотрел жене в глаза, не понимая. То есть понимал, о чем она говорит, но, не понимал, почему в такой форме.
- Я бы хотел, чтобы у нас были дети, жена моя. Много - столько, сколько ты захочешь. Только, говорят, вы, эльдар, всегда знаете, будет ли ребенок, и не зачинаете в смутные времена?

0

12

- Я бы хотел, чтобы у нас были дети, жена моя. Много - столько, сколько ты захочешь. Только, говорят, вы, эльдар, всегда знаете, будет ли ребенок, и не зачинаете в смутные времена?
- Знаем, верно говорят. Но вы об этом не знаете... Так что... один ребёнок у нас с тобой будет. - она чуть улыбнулась, смотря Туору в глаза.
Эльфы эльфами, а он-то не эльф. Поэтому необычности продолжаются. Да и, по правде говоря, она была не против, чтобы так было, чтобы был ребёнок. Только боялась, что будущее у него будет совершенно непредсказуемым. Да и у них тоже... Но всё равно так правильно, так и должно быть. Раз всё началось совершенно необычно, пусть необычно и продолжается. И их счастье будет совсем скоро много больше, хотя пока и кажется, что куда уж больше. Но так будет, Идриль это знала.

0

13

- Знаем, верно говорят. Но вы об этом не знаете... Так что... один ребёнок у нас с тобой будет.
Вот теперь Туор был огорошен. Будет? Но... значит...
- Ты хочешь сказать, что...
Что ребенок уже есть? Говорили, что эльфы могут зачать, когда хотят - видно, так и случилось! Адан приподнялся на локтях, глядя в лицо жене мальчишески-влюбленно.
- Идриль! - и стал покрывать ее поцелуями, обняв крепко-крепко. - Ушам своим не верю, любимая.

0

14

- Ты хочешь сказать, что...
- Что он есть... И через год родится.
Ну вот и чего он так удивляется? Хотя... Ведь не эльф, для него эти обычные вещи и впрямь удивительны. Видимо, ещё не скоро она к этому привыкнет. Да и он нескоро привыкнет к подобным сюрпризам.
- Идриль! Ушам своим не верю, любимая.
Идриль рассмеялась.
- Поверь. Это правда.
Она была рада, что эта новость обрадовала Туора.

0

15

- Что он есть... И через год родится.
- Это в самом деле чудо, любимая.
Да, для Туора это было чудом. Еще месяц назад он замерзал в снегах, не веря, что когда-нибудь доберется до неведомого скрытого города... и не зная, что ждет его за всеми испытаниями, какое великое счастье.
- Поверь. Это правда.
Протянув руку, он бережно положил ладонь на ее живот. Значит, ребенок... их сын. Отчего-то Туор не сомневался, что именно сын.
- Верю... Нет и не может быть дара, о котором я мечтал бы сильнее.

0

16

- Это в самом деле чудо, любимая.
- Да, это чудо. Самое удивительное из всего.
И оно уже скоро будет. Оно уже есть... Но пока оно есть только для них двоих. Чудо, о котором хоть раз в жизни мечтает каждый. Но оно свершилось для них... Подарив им куда большее счастье, чем было у них до того.
Идриль чуть прикрыла глаза, всё ещё не сводя взгляда с лица мужа. И думала, что же всё-таки ждёт их всех дальше... И ещё знала, что их сыну уготована необычная судьба с самого её начала.
- Верю... Нет и не может быть дара, о котором я мечтал бы сильнее.
- Значит так и будет. Скоро будет, если ждёшь.
Скоро. Это только кажется, что ещё очень долго. Но когда ждёшь и мечтаешь, время идёт быстро и почти незаметно.

0

17

- Да, это чудо. Самое удивительное из всего.
- Наверное, так.
Самое? Кто знает. Туор не был ingolemo, не владел тайнами мудрецов. Но, наверное, появление новой жизни и в самом деле - чудо? Величайшее из чудес, дарованных Илуватаром?
- Значит так и будет. Скоро будет, если ждёшь.
Туор еще раз поцеловал жену, а потом отвел взгляд, в котором скользнула легкая тревога. Что ждет это дитя? Увидит ли он его когда-нибудь, сможет ли взять на руки? Или война отнимет у него жизнь? Адан не пожалел бы ее, но все же... все же хотелось бы сперва увидеть малыша.
- Ему будет опасно здесь, - тихо сказал он.

0

18

- Наверное, так.
Идриль кивнула. Для элдар семья всегда была самым главным в жизни. А появление детей - самым большим и ожидаемым чудом среди всех чудес мира.
Во взгляде мужа Итариллэ заметила тревогу, хоть Туор и попытался её скрыть, отведя взгляд. Было понятно, почему эта тревога возникла. Ничего, совершенно ничего сейчас не известно. И гадать, что будет дальше, бесполезно. Но Идриль знала, что сколько будет возможно, столько она останется в городе, чтобы быть рядом с мужем и помогать отцу, которому сейчас одному со всем справиться будет трудно. Но сколько будет возможно, сколько у них осталось времени, она не знала и боялась того, что осталось его совсем мало.
- Ему будет опасно здесь,
- Знаю... - не стала спорить она.
Нужно будет уходить... Но, сколько возможно, она подождёт...

0

19

- Знаю...
Грустно, конечно, это было... но Туор был бы рад, если бы жену можно было отправить из города. Хотя, конечно, тогда он стал бы тревожиться о том, как она там, вдали. Но если здесь будет битва, если город может пасть... Нет, Идриль безопаснее уехать, но пока не хотелось говорить об этом.
- Не грусти, любимая, - попросил Туор. - Не сегодня. Я смогу защитить тебя и нашего сына, обещаю.
Чего бы это ни стоило.

0

20

- Не грусти, любимая, Не сегодня. Я смогу защитить тебя и нашего сына, обещаю.
- Это не грусть. - ответила Идриль тихо и спокойно. Хотя, что это было, она и сама ответить не могла. Пока не могла. Пока это чувство ещё не оформилось полностью в душе. А впрочем, Туор прав - грустить ещё очень и очень рано, как не была бы близка война, у них есть ещё время... - Я верю тебе. И сделаю всё, чтобы так и было, и чтобы тебе было легче.
Она сделает всё возможное, что может сделать. Но, пока есть возможность, мужа не оставит. До самого последнего момента. А ведь больше всего ей хотелось совсем с ним не расставаться. Но наверное всёже придётся...

0

21

- Это не грусть.
- Тревога...
Туор не спрашивал, он и так понимал, отчего Идриль сейчас неуютно. Ее город в опасности, а с ним - родные, друзья, ребенок, отец и муж...
- Я верю тебе. И сделаю всё, чтобы так и было, и чтобы тебе было легче.
- Знаю. Спасибо тебе, любимая.
Было бы хорошо, если бы она сдержала сейчас данное слово. Туор очень надеялся, что успеет с дозволения короля отправить жену в более безопасное место, чем город, которому угрожает война. Особенно теперь, когда она носит под сердцем ребенка.

0

22

- Тревога...
Идриль кивнула. Да, это было именно тревогой. Потому, что хуже всего не знать, что происходит с теми, кто дорог, и понимать, что помочь им не можешь. Вот это пугало и тревожило больше всего.
- Знаю. Спасибо тебе, любимая.
- Не за что... - она чуть улыбнулась.
Хорошо бы ещё хоть немного представлять, что ждёт впереди. Чтобы знать как поступать будет правильнее всего. Но пока... Пока остаётся только ждать.

0

23

- Не за что..
Туор улыбнулся жене, провел рукой по ее золотым волосам. Нужно будет завтра же переговорить с государем... он может разгневаться, и будет прав, потому что не время сейчас так рисковать жизнью Идриль и их сына, но выбора у Туора не было.
В комнате стало тихо, но в этой тишине не было напряжения или тревоги. Вопреки всему, адан был просто счастлив. Он закрыл глаза и вскоре уснул, прижав к себе жену.

0

24

Воцарилось спокойное молчание, ничуть не тревожащее и не беспокоящее. Нет, впереди предстояло ещё много разговоров. Важных разговоров. Но они будут потом. Пока же им настал конец. На какое-то время. Ну и хорошо. Не для тревоги было время. Время было для счастья. А тревога будет потом...
Туор уснул. А Идриль всё также тихонько лежала, любуясь мужем. И не заметила как задремала, задумавшись, а после и уснула, свернувшись клубочком рядом с Туором.

0