Окончание Первой Эпохи, другая история.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы 2

Сообщений 151 страница 180 из 180

151

- Питьо. Не сейчас.
Может, младший и старался разрядить обстановку, но сейчас их мысли были не об этом. Слишком не об этом! Поэтому, эти шуточки стоило бы отложить, хоть ненадолго. Нервы воинов после встречии перед боем были слишком напряжены.
- О женитьбе любого из вас мы сможем поговорить после.
А пока..
Турьо ничего не стал отвечать насчет плана. И правильно. они почти приехали, лошади остановились у ворот. Огромные, величественные. Чем-то они даже пугали. Может быть, именно этим?  Величественностью и  монументальностью.
- Давайте продолжим все разговоры там. И... Ты прав, Турьо. Взаимозаменяемость - важное качество для командира. Но не для близких.
Они с братьями... могли заменить друг друга и в крепости, и в любом бою. Это и происходило, и было правильным.  Сейчас Кано остался там, где еще недавно был он. Но.. терять никого из них Майтимо бы не хотел.

0

152

Переходим в Семь врат

0

153

НПС разведка Нарготронда

Войско Феанорингов уже скрылось за воротами, когда в горах появилась еще одна армия. Сначала на горизонте показался небольшой отряд.  Они заметили горные вершины впереди и один из них тут же повернул назад, прибавив ходу, тогда как остальные продолжали ехать вперед, всматриваясь в окрестности.
А Тьелканаро поскакал назад, выиискивая глазами кого-то из лордов. Первым, во главе общей колонны, ехал брат короля.
- Лорд Аэгнор!
Разведчик затормозил в нескольких шагах от эльфа.
- Горы впереди.  Орков не видно. Эльфов тоже. Что нам теперь делать?

0

154

Их долгий путь уже подходил к концу. Скоро, судя по всему очень скоро, они будут в Гондолине. Помимо воли Айканаро последние пару дней пытался себе представить, как же выглядит знаменитый город кузена, хотя знал, что думай-не думай - все равно не угадаешь. Говорили, что Турукано выстроил его по образцу Тириона...  наверное, это должно быть красиво, тем более, что Турукано был прекрасным зодчим и архитектором, но арафинвион все же не очень понимал его. Того, что осталось за морем, не взять с собой и не вернуть, так зачем снова и снова напоминать себе об этом?
- Лорд Аэгнор!
К нему подъехал командир отряда разведчиков, которые были посланы вперед.
- Горы впереди.  Орков не видно. Эльфов тоже. Что нам теперь делать?
- Думаю, что подъехать к их подножию... и ждать.
Их, конечно же, заметят. Может быть уже заметили. Тем более, что Турукано знает о том, что они должны приехать.
Айканаро поискал глазами брата. Тот ехал чуть в стороне, вместе с Линвен.
"Инголдо, мы уже совсем близко... Наверное, надо связаться с Турьо? Или лучше просто подождать?"

0

155

Лорд был задумчив, и разведчик на мгновение пожалел, что отрывает его. Вдруг  эти мысли были о чем-то важном? Но потом решил, что, все же, его новости были куда важнее. Да и недолго он будет отвлекать лорда.
- Конечно.
Он кивнул, но больше приказаний не последовало.
- Разрешите ехать?
Если к нему больше не было вопросов, он хотел бы вернуться к отряду.
Финрод ехал в стороне и чуть позади брата, но когда увидел, что к нему подъехал один из едущих впереди эльфов, тронул поводья и прибавил ходу.
- Хочу узнать, что там такое. Поедешь со мной?
Может быть, Линвен, тоже, захотела бы узнать новости. Судя по тому, что разведчик не был особенно взволнован, ничего опасного там не было.
"Турьо? Я попробую."
Он,  и правда, попробовал, но у него ничего не вышло.
"Он не отвечает. Просто едем вперед, я чуть позже еще позову его."

0

156

- Да, конечно. Езжайте. И будьте внимательны.
Тут ведь не только эльфы могли появиться. Орков наверняка тоже хватало... Хотя могло быть и так, что перед битвой Моргот затаился и собирал силы, не желая растрачивать их на пустяки.
"Турьо? Я попробую."
"Хорошо."
Было бы неплохо, если бы кузен узнал об их приезде.
"Он не отвечает. Просто едем вперед, я чуть позже еще позову его."
"Едем... А потом надо будет ждать. Хочется поскорей приехать уже..."
Айканаро посмотрел на горы впереди. Трудно было себе представить, что где-то там - огромный город. И тем не менее это было так.
"Как ты думаешь... мы будем первые из приехавших?"

0

157

Долгий их путь, кажется, подходил к концу. Линвен сама не знала, рада она этому или нет. Потому что это путешествие, несмотря ни на что, было счастливым.Хотя бы потому, что они с Финродом были вместе, не расставаясь почти ни на минуту. И потому, что... теперь их стало трое.
Разведчики, которые уехали вперед, вернулись. Точнее, Тьелканаро, их командир. Он о чем-то говорил с лордом Аэгнором.
- Хочу узнать, что там такое. Поедешь со мной?
- Конечно.
Девушка кивнула и тоже прибавила ходу, догоняя Финрода.

0

158

Тьелканаро развернулся и поехал назад. Да, конечно, он понимал, что им следует быть осторожнее и смотреть внимательнее, чем всегда. Если Моргот решил напасть, здесь везде могли быть его разведчики и наткнуться на них не хотелось бы. Конечно, армия не может пройти незамеченной, но неприятных встреч не хотелось.
"Не волнуйся, думаю, нас встретят."
Финрод был уверен, что пограничники уже получили соответствующее распоряжение.
- Тогда едем.
Он тронул коня, прибавляя ходу.
"Первые? Я не знаю.. Нарьо, я ведь не знаю даже, кто вообще приедет."
И приедет ли кто-нибудь... Хотелось бы в это верить. и.. не хотелось встречаться... с некоторыми из родичей.

0

159

"Не волнуйся, думаю, нас встретят."
"Не сомневаюсь... Просто скорей бы..."
Айканаро окинул взглядом громоздящиеся вокруг заросшие мхом камни. Их становилось все больше. Они уже почти достигли гор, но пока ехали по лесу - сосновому, сухому, пахнущему медом и хвоей.
"Первые? Я не знаю.. Нарьо, я ведь не знаю даже, кто вообще приедет."
"Я думаю, приедет... Не может быть, чтобы не приехал."
Айканаро казалось, что такого просто быть не может, чтобы кузена вот так запросто оставили без помощи. Майтимо точно должен отозваться, хотя большой любви между ним и Турьо не было никогда. Но еще один шанс выступить против Врага он использует. Он нахмурился, подумав, что с братом приедут и остальные. Турко, Курво... эльф мысленно попросил у валар побольше терпения.
"Мы не первые, Инголдо... смотри!"
Чуть левей от них были видны отчетливые следы копыт. Множества копыт. Всадники ехали немного с другой стороны, а тут, на границе леса и гор, их путь пересекся.

0

160

- Едем,- поворила Линвен.
Под ногами коней шуршала хвоя - ею тут было усыпано все. Линвен нравилась эта местность. Она любила сосны - светлые солнечные деревья словно взлетали к небу, и на фоне его синевы очень красиво смотрелись их темно-зеленые кроны. Про такие сосны говорят - корабельные, и девушка, хотя и никогда не видела ни моря, ни кораблей, представляла себе, какие стройные, высокие мачты делают из них. И запах... терпкий, яркий, смоляной, тоже был очень приятным. А горы, громоздящиеся впереди, немного пугали своей огромностью и величием. И уж точно невозможно было себе представить, где там может быть город короля Тургона - остюда они казались сплошной темной стеной.
Они почти уже выехали из леса, когда Линвен увидела следы. Копыта, конские яблоки...
- Тут ехало войско. -он тронула Финрода за плечо, - Видишь? Недавно ехало... следы совсем свежие.

0

161

Хоть разведчики и сказали, что горы уже близко, пока отряд ехал по лесу. Сосновому, густому... Казалось, что здесь воздух совсем прозрачный, янтарный какой-то, солнечный. Даже забывалось, куда они едут... Почти. Правда, время от времени, вспоминались места,  по которым они уже проезжали - и раньше, когда он приезжал в гости к братьям, еще до падения Дортониона, и уже их побег. Казалось бы - это было совсем недавно, месяца не прошло, а, с другой стороны -  столько всего уже произошло...
"Приедут, но кто? Я не знаю... Все ли?"
В этом он сомневался. Дориат... Ох как сомнительно было. Келегорм и Куруфин? Они никогда не любили кузена. Хватит ли их желания поквитаться с Морготом, чтобы забыть о распрях?
- Следы?
Финрод осмотрелся. Да, и правда, по лесу явно кто-то уже проезжал. Эльф подъехал к брату.
- Это не гондотлим.
Другая армия... Да, похоже.

0

162

"Приедут, но кто? Я не знаю... Все ли?"
"И я не знаю... Хотелось бы, что бы побольше."
Армия Моргота вряд ли будет маленькой. И с их стороны нужно бы собрать все возможные силы. Только вот все ли решат, что это так уж нужно? Дориат может отказаться иметь дело с феанорингами, феаноринги - с Турьо. Плохо, когд нет единства у тех, кому оно жизненно необходимо.
Линвен тоже увидела следы. Теперь они с братом подъехали к Айканаро и тоже разглядывали отпечатки копыт на земле.
- Следы? Это не гондотлим.
- Нет. Не гондотлим.
Проехавшее войско было явно большим. Гондотлим скорее стали бы ездить маленькими отрядами.

0

163

- Следы? Это не гондотлим.
- Нет. Не гондотлим.

Линвен спешилась и рассмотрела следы ближе. Нет, конечно, это были не гондолинцы. Из города могли выезжать только разведчики, а тут земля взрыта множеством копыт. В хвое, под настилом из сосновых игл что-то блестнуло. Девушка наклонилась и подняла небольшую пряжку-фибулу и протянула ее на ладони, показывая обоим лордам. Восьмилучевая звезда неярко поблсескивала в лучах солнца.
- Феаноринги. Они проезжали тут.
Значит,все же решили прийти на помощь. Значит, государь Фингон смог убедить их. И леди Артанис не зря ездила с посольством.

0

164

Наверное, сейчас все они думали об одном и том же. О том, как необходим им был этот союз. И о том, как трудно он осуществим был. Слишком уж сильно развела их судьба. И ссор - сколько их уже было?  И готовы ли они были переступить через ни? Сам он совсем не был в этом уверен.
- Фнаноринги.
Теперь, когда они  остановились, стало понятно,что проехала тут большая армия. Гондотлим не стали бы выводить свою на юг, нечего им там было делать. Оттуда могла придти только одна армия...
Ну вот и ответ ему на недавние сомнения. Словно специально подброшенный судьбой - выбирай. А он не знал,  что удет при встрече. Конечно, за  город он, все равно, будет сражаться. А вот пока сражения нет...
- Я не хочу с ними встречаться, - вздохнул эльф.
Только его желание уже не имело никакого значения.

0

165

Воины Дома Древа, посланные своим лордом, чтобы скрыть следы прохождения армии Финдекано, увидели армию Нарготронда ещё на подходе к горам и заранее предупредили Галдора о её приближении. Но, не получив от главы Дома точных указаний, на глаза нарготрондцам мастера маскировки из Ондолиндэ не показывались, однако, тщательно соблюдая незаметность, внимательно следили за действиями прибывших эльдар. Галдор в свою очередь поспешил уведомить о приходе войск Нарготронда своего короля. Турукано второй раз покинул город, чтобы опять лично встретить союзников и родных. О прибытии их он по осанвэ предупредил Финдекано, после чего уехал из Ондолиндэ в сопровождении десятка воинов. Турукано выехал из скрытого прохода прямо перед нарготрондцами и приветственно взмахнул рукой:
- Артафиндэ! Ты ли это, дружище?! Айканоро, кузен рад видеть! - Турукано радостно улыбнулся, спрыгнул с коня и направился к родичам.

0

166

Феаноринги... Айканаро нахмурился. Нет, все верно, и все хорошо. Если они все же решили приехать, значит, их силы увеличились. И значит так необходимый им союз все же состоялся. Но были и другие мысли, куда менее масштабные и более личные. И Финдарато очень точно выразил их короткой фразой.
- И я... Но вряд ли у нас будет выбор.
Айканаро невесело усмехнулся. Конечно, не будет. Им придется встретиться.. и встретиться мирно. Турко и Курво... интересно, они тоже здесь? В таком случае, ему точно придется запастись терпением. А уж каково будет старшему...
Размышления были прерваны самым неожиданным образом. Из-за поворота - оказывается, впереди был поворот! - показался... Турукано, собственной персоной.
- Артафиндэ! Ты ли это, дружище?! Айканоро, кузен рад видеть!
- Турьо... aye! Я тоже рад видеть тебя!
Арафинвион спешился и пошел навстречу кузену.

0

167

Феаноринги... Он не знал, с кем из них хочет встречаться меньше - со средними, или со старшими. Насчет Турко и Курво все и так было понятно. Разговаривать им было не о чем,  ничего общего, ни одной общей темы для разговоров, ничего. И от них можно было ждать того же нежелания видеться. Другое дело - Остальные. Против низ Финрод ничего не имел, и увидеться... Хотел бы, наверное. В любом случае - от разговора бы уходить не стал, не хотелось обижать родичей. Но тогда разговор зайдет на темы, неприятные для всех, и понимать их - а теперь - тем более - не хотелось.
Но и Айканаро был прав  - придется, несмотря на это нежелание. Им предстояло сражаться вместе. А ведь они не знали, кто из кузенов приехал, и приехал ли кто-то. Может, выслали войско, а сами остались? Нет... вряд ли. Но чтобы Турко или Курво сами, по своей воле приехали защищать Гондолин... Что-то сомнительно это было.
Мысли ео прервал шум и из-за поворота показался небольшой отряд. Они уже доехали... А он и не заметил.
Фндарато улыбнулся и пошел навстречу другу, потянув за собой девушку.
- Турьо, здравствуй. Я тоже очень рад тебя видеть! Вижу, мы уже не первые гости у тебя? Все в порядке? Думаю... вы знакомы, но позволь представить еще раз. Это Лмнвен, моя... жена.

0

168

- Артафиндэ! Ты ли это, дружище?! Айканоро, кузен рад видеть!
Линвен замерла от удивления. Только что горы были совершенно пусты, и вдруг словно из ниоткуда появился конный отряд. Во главе с лордом Тургоном. Даже если бы она не видела его раньше, то все равно узнала бы - по росту. Король Гондолин спешился и поспешил к ним.
- Турьо, здравствуй. Я тоже очень рад тебя видеть! Вижу, мы уже не первые гости у тебя? Все в порядке? Думаю... вы знакомы, но позволь представить еще раз. Это Лмнвен, моя... жена.
Линвен вспыхнула и, улыбнувшись, слегка поклонилась Тургону. Все-таки странно было слышать такое... непривычно. И удивительно приятно. Она крепко держала любимого за руку, робея, но чувствуя себя просто невозможно счастливой.
- Я рада привествовать вас, лорд Тургон.- негромко сказала она.

0

169

- Я рада привествовать вас, лорд Тургон. - сказала женщина, Турукано ответил ей поклоном:
- Леди Линвен, очень приятно вновь видеть вас, да ещё и женой этого ранее упёртого холостяка. - Нолфинг кивнул в сторону Артафиндэ, после чего крепко, до хруста в костях, обнял кузенов. Сначала Финрода, а потом очередь дошла и до Айканаро.
- Вы очень вовремя, друзья. - сказал он: Веселье ещё не началось. Но почти все уже собрались. Тут Финьо, Майтимо и младшие феаноринги.

0

170

Айканаро шутливо поморщился, высвободившись из объятий кузена.
- Турьо, хватка у тебя... медвежья! Ты мне чуть все ребра не переломал!
Он рассмеялся. На самом деле он был очень рад видеть Турукано.
Финдарато представил другу Линвен, и младший арафинвион с улыбкой смотрел на то, какой смущенной и счастливой выглядела девушка. Как же все-таки хорошо, что они с братом вместе, что старший нашел свою любовь. Она лучше всякий целителей помогла ему прийти в себя после плена.
- Финьо? Это хорошо. Как он?
Вот кого еще действительно хотелось увидеть!
- Майтимо и близнецы? И... все?
Значит, средние не приехали... или еще не приехали? Айканаро почувствовал облегчение, хотя понимал, что трое феанорингов с их дружинами, сколько бы от них ни осталось после Нирнаэт, стали бы неплохой подмогой в будущем сражении.
- Кано тоже не здесь?
Вот это немного удивило.

0

171

- Хорошо, что не началось.
Он улыбнулся и обнял друга в ответ. Тот всегда был.. Наверное, более пылким, чем он сам. И более сильным. Странно было думать об этом сейчас, но именно сейчас это в голову и приходило. Кузены, младшие братья... А он, похоже, был больше похож на отца и Рэсто. Может, и его, как  и их, называли слабым и нерешительным? Глупые... Просто силу не обязательно было выставлять напоказ. И Рэсто.... прекрасно справлялся со всем. А  до сих пор в это не могли поверить. Он хмыкнул.
- Спасибо за теплую встречу, Турьо. А остальных не будет?
Правильно ведь. Так и скандалов будет меньше. И потом... Рэсто вон, тоже, не приедет. Как и Кано?
- Думаю, им нужно позаботиться и о своих землях. Мы с ним встретимся?
И хорошо бы знать, как скоро это случится...

0

172

- Леди Линвен, очень приятно вновь видеть вас, да ещё и женой этого ранее упёртого холостяка.
Леди... соседство этого титула с ее именем вызвало у девушки улыбку. Вот уж до чего ей дела не было, так этого до того, кем она стала. И кем был Финрод - королем, лордом или простым эльда.
- Благодарю, лорд Тургон, -она вновь улыбнулась.
Король Гондолина подтвердил, что феаноринги и правда приехали в город. Но не в полном составе, и, услышав это и Финрод, и Аэгнор явно не сильно расстроились. Зато обрадовались тому, что приехал и государь Фингон. Девушке самой было очень интересно увидеть его. Она ведь столько слышала об Отважном - и рассказов, и песен. Для нее он был легендой.

0

173

Турукано бы искренне рад Артафиндэ и Айканаро, ведь именно с этими эльдар он мог почувствовать себя вновь... живым. Да. Не рядом с родным братом, который всегда ощущался больше как эталон, пример, недосягаемая цель, а именно с этими двумя кузенами, особенно с Артафиндэ, весёлыми и верными, настоящими друзьями. И вот, они тут, а значит теперь точно получит Тёмный Владыка по сопатке.
- Не стоит, леди Линвен, благодарить меня. Артафиндэ не просто мой кузен, но и лучший друг, а значит я буду надяться, что у меня будет ещё один друг, в лице его второй половины, в вашем лице, леди. - легко поклонился Турукано в ответ на слова женщины, потом повернулся к братьям:
- Что я могу вам сказать, друзья... - Турукано несколько натянуто улыбнулся: Я не стал интересоваться у Майтимо Феанариона насчёт остальных его братьев. Ондолиндэ рад любой помощи, пусть даже самой малой. Но помощи добровольной, братья. Только добровольной. Если остальные из Первого Дома прибудут, я буду рад им. Весь Ондолиндэ будет рад им. А если не прибудут... Чтож, значит мы справимся без них.

0

174

Айканаро с улыбкой смотрел на кузена и думал, что иногда кажется, что они все остались прежними. Такими, какими были в Амане. Конечно, это было не так, но вот сейчас, когда они с искренней радостью приветствовали друг друга, они все очень напоминали тех, оставшихся в далеком прошлом, беззаботных валинорских мальчишек.
Впрочем, в следующий момент речь уже зашла о вещах далеко не беззаботных. И широкая, веселая улыбка Турукано стала несколько натянутой...
- Думаю, что Финдарато прав - Макалаурэ остался дома за главного.
Скорее всего... А средние... да, Гондолину нужна любая помощь, но... В глубине души Айканаро был рад, что не придется встречаться с ними. И что брату не придется терпеть их присутствие - тоже.
Чтобы отвлечься от невеселых мыслей, он с улыбкой сказал кузену:
- А вот с Амбаруссат я буду рад повидаться.

0

175

- Я знаю, Турьо. Мы всегда останемся друзьями.
Он положил руку на плечо друга. Всегда... Эта дружба началась еще между босоногими мальчишками  продолжалась всю их жизнь. Мальчишки выросли, стали лордами, прошли множество испытаний... Оба стали королям, построили свой город. и теперь вот снова встретились...  И Финрод чувствовал, что, несмотря ни на что,  эта дружба осталась и была по прежнему крепка.
- Хорошо, что приехали не все. Думаю, так будет проще и спокойнее. И потом, Рэсто тоже не будет. Защищая Гондолин, нам нужно озаботиться и о том, чтобы враг не нанес удар в другом месте.
Все было правильно. Здесь от средних и их склочного характера  кроме помощи могли  случиться и не нужные никому ссоры и лишние беды, а там они станут надежной защитой своему дому. Эльф очень надеялся, что так и будет и он не ошибся.
- Знаешь... Я очень хочу увидеть твой город.
Он ведь ничего не знал о нем....

0

176

- Вы можете быть уверены в том, что в моем лице у вас появился еще один друг, -Линвен согласно склонила голову.
Она отошла чуть в сторону, чтобы дать кузенам поговорить. Видно было, что эти трое искренне рады видеть друг друга. Девушка смотрела на взрослых мужчин, а видела - мальчишек, которыми они были когда-то. И это было очень приятно - понимать, что несмотря ни на что, они не разучились радоваться.
Ей, как и Финроду, было очень интересно увидеть тот самый Гондолин, о котором столько говорили и которого никто доселе не видел. Она слышала, что город похож на Тирион, но Тирион был для нее чем-то сказочным, вроде волшебной страны из легенд. И сейчас Линвен подумала, что, может быть, сможет хотя бы отчасти понять, каким был город детства и юности ее любимого. А еще ее немного пугала мысль о том, что она будет представлена гондотлим и тем, кто прибыл в королевство Туркано как леди Линвен. Ну какая она леди? Обычная девушка... Особенно не по себе становилось от предстоящего знакомства с феанорингами. Это для Финрода и Аэгнора они были кузенами... а для нее - суровыми лордами, о непростом нраве которых так много говорилось.

0

177

- Вы можете быть уверены в том, что в моем лице у вас появился еще один друг, - сказала синдэ. Турукано еле заметно улыбнулся девушке и сказал:
- Уверенность это то, чего нам всегда не хватает, леди Линвен. Я счастлив, видеть вас своим другом. А друзья могут оставить условности, особенно, если они родственники. Ты согласна со мной, Линвен? Потом Турукано обратился к кузенам:
- Чтож, друзья и родичи. Раз все так страждут увидеть Ондолиндэ, то... Добро пожаловать! - Турукано весело, как в далёком прошлом, рассмеялся и вскочил на подведённого коня.
- Едемте, братья и... сестра, едемте! Ондолиндэ ждёт вас! - громко сказал нолфинг. Встреча с кузенами из Третьего Дома выводила его из бездны застарелой печали, окрыляя его, наполняя его дух уверенностью и радостью жизни.

0

178

- Еще бы не страждут  Турьо!-Айканаро подхватил шутливый тон кузена. - О твоем городе столько говорят, а никто его не видел. Немудрено, что нам не терпится.
Ему и правда очень хотелось увидеть Ондолиндэ. И отдохнуть с дороги тоже не мешало бы. Особенно некоторым. Айканаро посмотрел на брата. Наверняка же устал...
Турукано между тем вскочил на коня. Арафинвио последовал его примеру. Еще немного - и они будут у цели. А потом... что будет потом, покажет время. О предстоящей битве думалось, как о чем-то неотвратимом, но пока еще далеком.
- Поехали.
Он выслал коня вперед и оглянулся на остальных.

0

179

- Мне очень интересно, что же ты построил....
А ведь они, несмотря на давнюю и крепкую дружбу,  за последние века так и не виделись. И, конечно, не видели городов друг друга.
Финрод мог только вспоминать, что они когда-то рисовали, о чем мечтали. Но это было  детскими фантазиями... Что-то из них потом, конечно, переросло в  планы  постройки, но вряд ли слишком много. И теперь... Теперь ему хотелось увидеть отголоски тех, старых, детских обсуждений,  увидеть, как изменилось видение кузена. А еще - захотелось, чтобы тот приехал в Нарготронд и увидел творение его рук.
- Спасибо, Турьо.

---> Дворец

0

180

- Уверенность это то, чего нам всегда не хватает, леди Линвен. Я счастлив, видеть вас своим другом. А друзья могут оставить условности, особенно, если они родственники. Ты согласна со мной, Линвен?
Линвен снова смутилась и даже растерялась слегка. Ей как-то не приходило в голову, что этот высокий и, во всяком случае на ее взгляд, величественный  суровый нолдо - теперь ей родич. И не только он... те самые пугающие ее феаноринги - тоже. Ох... Она все же нашла в себе силы побороть застенчивость и ответила с улыбкой:
- Спасибо... Турукано. -так и хотелось прибавить привычное "лорд", но девушка вовремя спохватилась. - Разумеется, я согласна.
Она посмотрела на мужа, все еще растерянная, и подумала, что, наверное, выглядит сейчас очень забавно. И совсем не как леди Линвен. А что если она вообще не сумеет вести себя как нужно? Да не знала она, как нужно себя вести, если ты леди.
Между тем все снова сели верхом и тронулись в путь. Еще немного - и они будут в Гондолине...

-----------> Дворец

0